• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

A

AlonRiga

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
24
Баллы
0
AlonRiga, Вы остановили на чём нибудь свой выбор? :smile320:
Вот эти заказал: https://www.ebay.com/itm/Lucchese-H...var=431770235420&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Ждать недели две.
Подскажите, а их прямо так носить, кожей по асфальту, или профилактику какую сделать надо?
И чем обрабатывать? Кремы, спрэи?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вот эти заказал: https://www.ebay.com...872.m2749.l2649
Ждать недели две.
Подскажите, а их прямо так носить, кожей по асфальту, или профилактику какую сделать надо?
И чем обрабатывать? Кремы, спрэи?

Очень хорошие сапоги за очень хорошую (невысокую) цену. Получите удовольствие. Первые 3-4 носки будет непривычна твердая, как фанера подошва, но потом она приобретет форму ноги (да, это именно так в любой обуви, выполненной по классическим обувным технологиям) и вы будете ощущать на ногах тапочки. Не носите ежедневно: хорошей обуви надо давать хотя бы один день отдыхать после дня носки.
Уход. Мягкая фланелевая тряпочка, вода если надо и два раза в год норковое масло. Этого вполне достаточно. Если в Риге зимой посыпают улицы солью, то посмотрите, есть хорошие французские средства - честно говоря, не помню названий и фирм, вроде и у Сапфира есть.
Собственно все, поздравляю с покупкой.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
или профилактику какую сделать надо?

Я специально не писал на эту тему. У каждого свое видение. Я считаю, что портить хорошую обувь химией не стоит. Во всяком случае, профилактику можете поставить после того, как протрется подошва. Но это лично мое мнение. Потому-как кайф хорошей обуви можно испытать только не внося в нее изменений.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Учитывайте что от норкового жира темнеет кожа. После пяти лет испытаний на собственных сапогах от норкового жира до сапфира я всё таки пришёл к кондиционеру который рекомендует лукейзи https://www.ebay.com/itm/Bickmore-B...060375&hash=item3d2d61ca6c:g:Cg0AAOSwe51aBHci он получше и кожа не темнеет. Насчёт профилактики это вопрос религиозный...я после трёх лет носки сапог поставил на все 10 пар. Но Вам советую пока не спешить в процессе носки Вы сами поймёте надо Вам профилактика или нет и заодно поймете или нужны ли Вам сами сапоги. Я не сразу понял весь кайф и универсальность ковбойских сапог.
 
A

AlonRiga

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
24
Баллы
0
Уход. Мягкая фланелевая тряпочка, вода если надо и два раза в год норковое масло.
Осталось найти это норковое масло в Риге:)
Где его можно искать? У охотников? Или у тех, кто занимается верховой ездой?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Где его можно искать?

В интернете. Или в самых шикарных обувных магазинах. В Питере мне известно только два места, где можно его купить. Хотя из юности помню, что в советские времена его полно продавалось во всяких обувных-ремонтных лавках.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
норковый жир уж точно цвета не добавляет...
 

Вложения

  • KIMG0208.jpg
    KIMG0208.jpg
    248.8 КБ · Просмотры: 214
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Короче, Дан Пост 10,5 на Авито уже за 4 000 отдают...если бы недавно не взял себе новые сапоги, эти бы сразу ухватил за такие деньги...успевайте, или я сам не удержусь...
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Вот эти заказал: https://www.ebay.com...872.m2749.l2649
Ждать недели две.
Подскажите, а их прямо так носить, кожей по асфальту, или профилактику какую сделать надо?
И чем обрабатывать? Кремы, спрэи?

Скажите а в этой модели стелька кожа?

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
Всем привет, кто подскажет Lucchese 2000, Клссик, и 1883 между собой имеют различия? например в размере (маломерят, большемерят) стелька какая? и в целом по качеству. Имею одну пару Lucchese 2000 9,5 ЕЕ сегодня одел первый раз на улицу и остался недоволен. Размер мой, но ноги быстро устали, кожа носка жесткая слегка давит на верх стопы причем только левой. Голенище превосходное, ооочень нежная и мягкая кожа. Хотелось бы знать модель 2000 так себе? Спасибо.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Сапоги и вообще качественною обувь надо сначала разносить (недели две)что бы она села по ноге...как носок. Вот тогда Вы почувствуете весь кайф кожаной обуви. Если угадали с размером. Серии 2000 у меня нет но самая лучшая линейка это классик по размерам все линейки лукейзи одинаковые то есть больше мерят.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Сапоги и вообще качественною обувь надо сначала разносить (недели две)что бы она села по ноге...как носок. Вот тогда Вы почувствуете весь кайф кожаной обуви. Если угадали с размером. Серии 2000 у меня нет но самая лучшая линейка это классик по размерам все линейки лукейзи одинаковые то есть больше мерят.

у моих 2000 стельки на ощупь кожа, а подпятник мягкий, как подушечка, но после 10 минут ходьбы было ощущение что пятки палкой отбили...жеееесть и стопы "горели"
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Всем привет, кто подскажет Lucchese 2000, Клссик, и 1883 между собой имеют различия? например в размере (маломерят, большемерят) стелька какая? и в целом по качеству. Имею одну пару Lucchese 2000 9,5 ЕЕ сегодня одел первый раз на улицу и остался недоволен. Размер мой, но ноги быстро устали, кожа носка жесткая слегка давит на верх стопы причем только левой. Голенище превосходное, ооочень нежная и мягкая кожа. Хотелось бы знать модель 2000 так себе? Спасибо.

Всем добра )

По крайней мере до недавнего времени было так:

Lucchese Classics - делали по классической технологии, на классических колодках, только из натуральной кожи высшего качества, вручную, все операции делает один мастер, изготавливаются только в США.
Если на каком то этапе появляются небольшие погрешности, сапоги бракуются и выкидываются.

Lucchese 1883 - выпущены в честь даты основания компании. Для того чтобы конкурировать в более дешёвом сегменте. Делаются из более дешёвых материалов, обычно за пределами США, не столь серьёзный контроль качества.

Lucchese 2000 - ещё более недорогой вариант с использованием, так сказать, современных материалов и вроде за пределами США. Но эти сапоги сам в руках не держал и что то сказать по ним не могу.

Lucchese идут точно в размер, но стоит понимать что у каждой фирмы свои колодки и сапоги разных фирм будут сидеть на ноге по другому, да даже одной фирмы но сделанные на разных производствах.

Так было раньше. Посмотрел сейчас сайт Lucchese, данные градации для новых сапог уже не актуальны. Ориентироваться можно только по цене и описанию.

Стоит понимать, что классические ковбойские сапоги - это обувь, которая прекрасно подходит для хождения по почве и не очень подходит для асфальта. Для асфальта лучше подходят сапоги на резиновом ходу. В городе стоит ставить профилактику, после дождя на кожаной подошве вы будете скользить по плитке метрополитена, как корова на льду. Кожаная подошва - это всегда признак дохода человека, что на туфлях, что на сапогах. И когда человек закидывает ногу на ногу, он показывает знающим людям, что он имеет возможность не ставить профилактику и ходить на кожаной подошве. Но с практической точки зрения, кожаная подошва не очень удобна.

Сапоги - это вам не кроссовки, они жёсткие, а ковбой больше время проводит в седле, а не ходит пешком ) Так же на комфортность ношения влияют правильно подобранные специальные ковбойские носки. Они же не дают натирать ногу, появиться неприятному запаху, если, конечно, менять их вовремя. Хорошие носки обычно высокие, хлопковые и толстые.
Если будете постоянно носить классические ковбойские сапоги по асфальту то готовьтесь к проблемам с ахилом и коленями. Для повседневного ношения и работы есть роперы на ровном каблуке и резиновом ходу. Носятся как кроссовки - мягко, удобно.
Если вставка в сапоге, формирующая мыс, кожаная, то это разнашивается, есть спреи для растяжки, так что проблем никаких нет.

Имею 12 пар ковбойских сапог различных производителей, ношу сапоги постоянно и ежедневно более 10 лет. Есть сапоги для лета - ездил в них в Египет, +30 отлично, прекрасно держат жар от песка. Есть для зимы на инсулайте - испытал в минус 30, прекрасно. Ну и демисезонные - на выход, экзотика, инкрустированные и рабочие. )

Добавлено спустя 20 мин. 54 сек.
Сапоги и вообще качественною обувь надо сначала разносить (недели две)что бы она села по ноге...как носок. Вот тогда Вы почувствуете весь кайф кожаной обуви.

Если сапоги правильного размера, то разноски не требуют, от слова совсем. Тем более, если это мягкая телячья или козья кожа. Более жёсткая кожа - буффало, коровья - где то неделя для посадке на ноге. Сапоги из экзотических кож, при неправильно подобранном размере (сапог меньше чем надо), обычно, вообще невозможно разносить - лопаются.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Вот это я называю грамотный ответ. Респект!
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Со всем согласен кроме...серия 1883 в артикуле присутствует буква N внутренняя подошва кушен хотя не плохая выпускается США и Мексика что почти одно и тоже (китайских лукейзи нет...максимум Бразилия)и появилась серия LUCCHESE HERITAGE в артикуле буквы NL производство только США ,всё по классике только кожа похуже и не всегда ручная работа внутренняя подошва кожа это что то среднее между классик и 1883 серией есть мнение что серия HERITAGE это постепенная замена более дорогой серии классик. Я например не встречал свежи шитых сапог серии классик с 2016 года всё HERITAGE . Серия 2000 подошва внутренняя кушеон то есть мягкая в артикуле буква М все шиты в Мексике а фешен линейка в Бразилии в чём большой разницы я не заметил ( у меня жена обладательница нескольких пар сапог фешен по цене автомобиля все шиты в Бразилии) единственное пайпинг может быть из кож зама и уши тоже дерматин который быстро трескается, ну и подкладка голенищ из спилака что в принципе на качестве и комфорте не как не сказывается. И под разноской я имел ввиду в первую очередь подошву она должна сесть так как новые сапоги почти не гнутся и осушения как на лыжах. Размер угадать это первое, но например сапоги с телёнка если свободно одеваются в подъёме и морщинят то в дальнейшем Вы получите крайне неудобную обувь которая болтается на ноге как карандаш в стакане. По поводу экзотов согласен крокодил вообще не разнашивается кроме подошвы.По поводу выбора размера и разноски сапог есть куча статей на том же сайте лукейзи. Совет по покупке из лукейзи лучше брать или классик или HERITAGE.
P.S. Забыл есть ещё у лукейзи фешен линейка шитая в Италии.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 35 сек.
Если будете постоянно носить классические ковбойские сапоги по асфальту то готовьтесь к проблемам с ахилом и коленями. Для повседневного ношения и работы есть роперы на ровном каблуке и резиновом ходу. Носятся как кроссовки - мягко, удобно.
Если вставка в сапоге, формирующая мыс, кожаная, то это разнашивается, есть спреи для растяжки, так что проблем никаких нет.
Роперы на резиновом ходу, если внутренняя подошва синтетика и подошва резина то лучше ходить в кроссовках или ботинках темберлейк разницы не заметите. Я сем лет хожу не снимаю сапог то есть летом и зимой передвигаюсь на машине три раза в неделю пешие прогулки по 10 км. и конные прогулки по выходным и про проблемы с коленями и пятками даже не слышал для чего и ношу данную обувь. Сразу напишу что роперы в коллекции есть но не нравятся и не ношу всё классика то есть высокий каблук. И Уважаемый Alex M. Bronco
В преддверие лета не могли бы Вы просветить какие по Вашему мнению сапоги для +30 градусов то есть материал, пошив, подошва, модель? Я летом ношу змею и замшу из буйвола в крокодиле жарковато.


Цитата неправильно вставилась это не я написал а Уважаемый Alex M. Bronco.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Уважаемый HBG, спасибо за замечания и вопросы. Всё что я написал, совершенно не противоречит тому, что написали вы. Вы это поймёте, если будете читать внимательно, то что написал я...
Вы передвигаетесь на машине и периодически пешком, я же указал что "Если будете постоянно носить классические ковбойские сапоги по асфальту то готовьтесь к проблемам с ахилом и коленями." Если Вы не слышали об этом то не факт, что этого не будет. Объясню почему. Это физиология. Каблук поднимает пятку над мысом и в конце концов ахил естественным образом укорачивается и уже становится неудобно ходить в обуви на ровной подошве. Такие проблемы есть у многих девушек, которые, по дурости, носят постоянно исключительно высокие каблуки. Процесс этот хоть и не быстрый, но плохо обратимый. Это касается даже волкеров (сапогов с каблуками для пеших прогулок, обычно в 1 3/8 дюйма), не говоря уже про более высокие каблуки. (извините что термины по русски, лениво переключать раскладки)
Тоже самое и с коленями из-за того же самого. Так как колени вынуждены компенсировать этот наклон и получают дополнительную нагрузку. Как сказал один доктор, ходьба - это серия контролируемых падений. Да, сапоги жёсткие и не смягчают удары при ходьбе, всё достаётся ступням и коленям, которым и приходится амортизировать. Как вариант можно использовать индивидуально сделанные стельки супинаторы, для снятия нагрузки с колен. Не будем никого обманывать, но лучшая обувь для ног - ортопедическая :D
Роперы и Ворки (отличаются округлыми мысами и каблуками в 1 дюйм или кроссовочно/ботиночной подошвой) хоть с кожаной стелькой, хоть на качественных искусственных подкладочных материалах они специально и делаются для работы и продолжительного ношения. Главное, чтобы голенище и его подкладка были обязательно кожаными и использовать правильные носки. Я не ношу ботинки, потому что не люблю завязывать шнурки )))
Но тут есть нюанс, сапоги надо заказывать на свой размер в носках, на которые их собираетесь носить. По тому что носки могут добавить существенно в сам размер. Можете посмотреть все видео по обмерам, всегда измерения делают в носках. Мои любимые носки - белые хлопковые Дан Пост с антибактериальной пропиткой.
У меня есть пару китайских сапог на резине - Ариат и Джастин. По грязи и при длительных пеших перемещениях по городу, в не жаркую погоду, использую исключительно их. Кстати, Ариат, одни из самых продуманных сапог в плане удобства ношения. Это не Дуранго и что то подобное, это другой уровень. Единственное в моей паре меня расстраивает слишком скользкая подошва. Есть у них модель с антискользящей , может быть, возьму скоро.

Что касается летних сапог, они должны быть полностью кожаными, желательно из телёнка или козьей кожи, мягкие и обязательно светлые. Из экзотики можно змею (светлого питона, или гремучку), страуса (желательно фул квил, это кожа с мест где были перья, она такая с шишками) Производитель может быть любой, если сапоги сответствуют всем названным критериям. Лично я пользую Нокону Легаси Style MD 2702 из телёнка, но их вроде сняли с производства... но есть с другими мысами в той же коже, хоть 2701. Это действительно не сапоги, а тапочки. Единственное в них не кожаный пайп (боковой шнур, пишу так подробно, потому, что думаю, читать будут люди с разными знаниями о предмете) который имеет свойство ломаться. На качество ношения это никак не влияет, но, конечно, не комильфо.... лучше с кожаным. Могу смело рекомендовать что то подобное взять из Hondo или Olathe, если найдёте.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Уважаемый HBG, спасибо за замечания и вопросы. Всё что я написал, совершенно не противоречит тому, что написали вы. Вы это поймёте, если будете читать внимательно, то что написал я...
Вы передвигаетесь на машине и периодически пешком, я же указал что "Если будете постоянно носить классические ковбойские сапоги по асфальту то готовьтесь к проблемам с ахилом и коленями." Если Вы не слышали об этом то не факт, что этого не будет. Объясню почему. Это физиология. Каблук поднимает пятку над мысом и в конце концов ахил естественным образом укорачивается и уже становится неудобно ходить в обуви на ровной подошве. Такие проблемы есть у многих девушек, которые, по дурости, носят постоянно исключительно высокие каблуки. Процесс этот хоть и не быстрый, но плохо обратимый. Это касается даже волкеров (сапогов с каблуками для пеших прогулок, обычно в 1 3/8 дюйма), не говоря уже про более высокие каблуки. (извините что термины по русски, лениво переключать раскладки)
Тоже самое и с коленями из-за того же самого. Так как колени вынуждены компенсировать этот наклон и получают дополнительную нагрузку. Как сказал один доктор, ходьба - это серия контролируемых падений. Да, сапоги жёсткие и не смягчают удары при ходьбе, всё достаётся ступням и коленям, которым и приходится амортизировать. Как вариант можно использовать индивидуально сделанные стельки супинаторы, для снятия нагрузки с колен. Не будем никого обманывать, но лучшая обувь для ног - ортопедическая :D
Роперы и Ворки (отличаются округлыми мысами и каблуками в 1 дюйм или кроссовочно/ботиночной подошвой) хоть с кожаной стелькой, хоть на качественных искусственных подкладочных материалах они специально и делаются для работы и продолжительного ношения. Главное, чтобы голенище и его подкладка были обязательно кожаными и использовать правильные носки. Я не ношу ботинки, потому что не люблю завязывать шнурки )))
Но тут есть нюанс, сапоги надо заказывать на свой размер в носках, на которые их собираетесь носить. По тому что носки могут добавить существенно в сам размер. Можете посмотреть все видео по обмерам, всегда измерения делают в носках. Мои любимые носки - белые хлопковые Дан Пост с антибактериальной пропиткой.
У меня есть пару китайских сапог на резине - Ариат и Джастин. По грязи и при длительных пеших перемещениях по городу, в не жаркую погоду, использую исключительно их. Кстати, Ариат, одни из самых продуманных сапог в плане удобства ношения. Это не Дуранго и что то подобное, это другой уровень. Единственное в моей паре меня расстраивает слишком скользкая подошва. Есть у них модель с антискользящей , может быть, возьму скоро.

Что касается летних сапог, они должны быть полностью кожаными, желательно из телёнка или козьей кожи, мягкие и обязательно светлые. Из экзотики можно змею (светлого питона, или гремучку), страуса (желательно фул квил, это кожа с мест где были перья, она такая с шишками) Производитель может быть любой, если сапоги сответствуют всем названным критериям. Лично я пользую Нокону Легаси Style MD 2702 из телёнка, но их вроде сняли с производства... но есть с другими мысами в той же коже, хоть 2701. Это действительно не сапоги, а тапочки. Единственное в них не кожаный пайп (боковой шнур, пишу так подробно, потому, что думаю, читать будут люди с разными знаниями о предмете) который имеет свойство ломаться. На качество ношения это никак не влияет, но, конечно, не комильфо.... лучше с кожаным. Могу смело рекомендовать что то подобное взять из Hondo или Olathe, если найдёте.

Здравствуйте, по вопросу Lucchese большое спасибо за подробное описание моделей. А вот по поводу ежедневной носки сапог по асфальту хочу сказать: Имею три пары сапог от Михаила Иванченко, могу ходить в них каждый день в основном по асфальту и до + 25, хотя и в 30 носил. Так вот никаких проблем ни с ахилами ни с коленями не имею. Очень удобные сапожки и всегда в размер, т.е. на разноску времени не нужно, одел и сразу пошел. А все что заказывал с ебея не подошло вообще ни одна пара, а заказывал я не мало! Вы скажете так в чем же дело? бери да носи дяди Миши сапоги. Но ведь хочется разнообразия, и экзотов, а он не шьет их. Да и ценник поднял до 25 000. Вот думаю заказать и продолжить поиски.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Уважаемый Valerik74 я вас услышал )

Имею три пары сапог от Михаила Иванченко

В каком штате шьёт сапоги бутмекер Михаил Иванченко? Это, конечно, шутка ))) Возможно он отличный человек и прекрасный мастер НО. Лично я предпочитаю аутентичную обувь и думаю, что ковбойскими сапогами могут называться сапоги произведённые компаниями из США и Мексики или под их известными брендами, остальное, как бы хорошо это не было сделано можно отнести к "казакам", так как нет именно аутентичности (как нельзя назвать коньяком любое бренди произведённое вне провинции Коньяк), передачи секретов пошива от поколения к поколению и более чем столетней культуры производства данной модели обуви... ну это моё сугубо личное мнение и оно останется при мне.

могу ходить в них каждый день в основном по асфальту и до + 25, хотя и в 30 носил.

То что Вы можете это никто не оспаривает, так же как и то что вы суровый челябинский мужчина и у Вас хорошее здоровье и генетика. Я лишь говорю, что это может сказаться и в зависимости от здоровья каждого индивида или раньше или позже. У кого то может вообще не сказаться, он умрёт раньше чем наступят сии процессы. Но физиологию обмануть трудно. Так что возможно, вы исключение, подтверждающие правило.
Я хотел сказать что для каждого случая хороша своя обувь, свои сапоги. Глупо месить грязь в сапогах за 1000$ из экзотов на кожаной подошве, гробя обувь и себя, так же как идти в клуб в роперах перемазанных навозом.
Каждая модель сапог хороша по своему и подходит для своих конкретных задач, для своего времени года, когда ходить в ней наиболее комфортно. Огульно говорить, что сапоги на резиновой подошве, те же Ворки однозначно плохи не стоит. Как, вообще, любой фанатизм, в чём бы то ни было - это однозначно плохо.

Да и я не против ковбойских сапог, я только за. Ношу сам и всем советую. Подбирайте только для своих целей правильные сапоги по сезону и в зависимости от того чем занимаетесь и будет Вам счастье и здоровье.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Уважаемый Valerik74 я вас услышал )



В каком штате шьёт сапоги бутмекер Михаил Иванченко? Это, конечно, шутка ))) Возможно он отличный человек и прекрасный мастер НО. Лично я предпочитаю аутентичную обувь и думаю, что ковбойскими сапогами могут называться сапоги произведённые компаниями из США и Мексики или под их известными брендами, остальное, как бы хорошо это не было сделано можно отнести к "казакам", так как нет именно аутентичности (как нельзя назвать коньяком любое бренди произведённое вне провинции Коньяк), передачи секретов пошива от поколения к поколению и более чем столетней культуры производства данной модели обуви... ну это моё сугубо личное мнение и оно останется при мне.



То что Вы можете это никто не оспаривает, так же как и то что вы суровый челябинский мужчина и у Вас хорошее здоровье и генетика. Я лишь говорю, что это может сказаться и в зависимости от здоровья каждого индивида или раньше или позже. У кого то может вообще не сказаться, он умрёт раньше чем наступят сии процессы. Но физиологию обмануть трудно. Так что возможно, вы исключение, подтверждающие правило.
Я хотел сказать что для каждого случая хороша своя обувь, свои сапоги. Глупо месить грязь в сапогах за 1000$ из экзотов на кожаной подошве, гробя обувь и себя, так же как идти в клуб в роперах перемазанных навозом.
Каждая модель сапог хороша по своему и подходит для своих конкретных задач, для своего времени года, когда ходить в ней наиболее комфортно. Огульно говорить, что сапоги на резиновой подошве, те же Ворки однозначно плохи не стоит. Как, вообще, любой фанатизм, в чём бы то ни было - это однозначно плохо.

Да и я не против ковбойских сапог, я только за. Ношу сам и всем советую. Подбирайте только для своих целей правильные сапоги по сезону и в зависимости от того чем занимаетесь и будет Вам счастье и здоровье.

сейчас на улице +10, решил еще раз прогуляться в 2000-х, так вот стопе уже комфортнее чем в первый раз, но все же пятки устают, никак не могу понять почему? ведь там такая мягкая стелька, вернее подпятник. Может и правда дело в высоте каблука, он заметнее выше чем от Михаила, кстати вот его контакт в вк, посмотрите его работы там много. https://vk.com/bisonboots а может мне вынуть эти мягкие вставки? они легко вынимаются как оказалось а под ними как и должно быть кожаная основа.

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
и еще один момент, при ходьбе в лукейси 2000 пятка свободно двигается вверх вниз (это не напрягает) а в сапогах Михаила пяточка сидит в "домике" надежно и тоже не напрягает. а как должно быть?

Добавлено спустя 13 мин. 4 сек.
и поскольку я вижу вы очень хорошо разбираетесь в ковбойских сапогах может посоветуете мне с выбором размера? левая стопа у меня ровно на 5 мм во всех позициях больше чем правая, длина 280мм (в носке конечно, но в простом смоленской фабрики, не дан пост) ширина 110мм, и я еще замерил ширину пятки по центу 80 мм. Если что подскажете буду благодарен.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Может и правда дело в высоте каблука

может, а может дело в носках. Ведь многие подбирают сперва обувь, а о носках не думают. А это очень важный элемент в связке. Сначала надо определиться с какими носками вы будете носить свои сапоги, а уже потом купив их, подбирать себе обувь....

при ходьбе в лукейси 2000 пятка свободно двигается вверх вниз (это не напрягает) а в сапогах Михаила пяточка сидит в "домике" надежно и тоже не напрягает.

Странно, что вы человек купивший столько сапог и общаясь на данном форуме, не знаете, что в правильно подобранных по размеру новых ковбойских сапогах пятка свободно идёт вверх на 1-2 см, есть даже термин для этого - гуляющая пятка. Правильно подобранный сапог должен держаться на подъёме, плотно, но не туго. Пальцы не должны упираться в мыс, с боков ничего не должно давить. Пятка свободно подниматься вверх при ходьбе. Ощущение как будто идёте на лыжах. В течении не продолжительного времени сапог садится по ноге и люфт пятки либо уменьшается либо пропадает вовсе. Это я о полностью кожаных сапогах.


и поскольку я вижу вы очень хорошо разбираетесь в ковбойских сапогах может посоветуете мне с выбором размера? левая стопа у меня ровно на 5 мм во всех позициях больше чем правая, длина 280мм (в носке конечно, но в простом смоленской фабрики, не дан пост) ширина 110мм, и я еще замерил ширину пятки по центу 80 мм. Если что подскажете буду благодарен.

По скольку я немного разбираюсь в сапогах, то если Вам не шьют их под заказ, то каждую пару надо мерить. В любом ином случае это лотерея, если только Вы не знаете как обычно сидит у вас на ноге сапог определённой фирмы. Так же я против покупки ношенных сапог. Не тех когда человек один /два раза надел и понял что не его, а эдак хорошо ношенных. Так как в этом случае сапог адаптируется к ноге его первого владельца, что плохо отражается на дальнейшей эксплуатации его другим человеком. Те кто будет уверять в обратном или не понимают о чём говорят или несколько лукавят.

Хотите сыграть в лотерею с покупкой дистанционно - снимайте обмеры правильно, не только длину но и полноту, в носках на которые будете носить, обмеры снимайте в конце дня, когда стопа наиболее большая, выбирайте размер по большей стопе, пользуйтесь таблицами размеров на сайте производителя тех сапог, что решили заказать.
Вот как то так...

да видел я его работы ещё лет 10 назад, у него даже сайт свой был. Меня не особо впечатлило. Но это кастом и если у вас большая разница в стопах и они для вас хороши, то почему бы не купить обувь "аля ковбойские сапоги" маде ин Питер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live