• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Только сейчас в современных линейках нет ни Классик, ни Херитидж, по крайней мере в явном виде. Наверное, есть аналоги, но какие именно?
[attachment=p:374268:Буфер обмена-1.jpg]
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    59 КБ · Просмотры: 155
G

GeorgZ

Новичок
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
24
Баллы
4
To metallist12 - конечно норковый жир, недорого и практично, и могу дать координаты в городе
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Блин, парни, вы о чем? У него же сапоги из дистресс кожи, какой крем, какой жир, сапоги запороть хотите? Я на своих в дождливую погоду раз в неделю слегка спреем водоотталкивающим сбрызгивают и достаточно. И щёточкой, если грязь и не более того.

Добавлено спустя 13 мин.
Я вот тоже повелся на советы и свои раритетные ботинки Иностранного легиона 62-го года выпуска обработал норковым жиром. Сейчас взглянуть без слез не могу. Стали темно коричневыми, чуть не марганцового цвета, короче испортил боты, ношу конечно, но кайф уже не тот.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
сапоги из дистресс кожи ... спреем водоотталкивающим
Полностью с вами согласен. Именно это и имел в виду, предлагая выше воспользоваться именно водоотталкивающим спреем Collonil. Ибо, исходя из своего скромного опыта, это наиболее эффективно работающее средство. По крайней мере из всех, что случилось попробовать и, к тому же, вполне доступное =)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сейчас в современных линейках нет ни Классик, ни Херитидж
Я аж испугался - полез смотреть - есть пока: https://www.lucchese.com/additionallines/lucchese-classics/mens/ но спрятали так, что и не сразу и найдёшь... Купить, правда, ничего нельзя - предлагает проследовать к ближайшему дилеру, но в плане информации можно посмотреть что входит в линейку...
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Да уж точно начинается. Зарекался больше 10 пар не покупать

У меня как раз 10 пар, но больше пока как то не хочется покупать). Все эти бы сносить, только вчера открыл сезон сапожыщ после зимы, а то все в ботинках, да в ботинках. А ща вроде уже наледи и снега нет в таких количествах, сухо, тепло более менее. Вот и пора носить бутсы. :p Сегодня еще получил две пары Wrangler мексиканских: https://www.ebay.com/itm/Wrangler-M...hash=item43be1c1270:m:mpsUkYaUJvVyKtfySMuuO-A (Light Stonewash и Black взял). Выкину всё своё протётрое буэ старое и буду носить эти три (еще одна пара Cowboy Cut имеется) пары. =@ Потом со временем еще приобрету какие джинсы.

По поводу средств для ухода : после каждой ходьбы протираю кант, подошву, каблук, перемычку где гвозди влажной тряпочкой. Зубной щёткой протираю места с нитками. Но средствами специальными не пользуюсь никакими. Посоветуйте плиз некое универсальное средство для всех сапог. :crazyperson:

AlonRiga, Вы остановили на чём нибудь свой выбор? :smile320:
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посоветуйте плиз некое универсальное средство для всех сапог
Еще раз - линейка Bickmore (для гладких, экзотических, кондиционеры, кремы и т.п): https://bickmore.com/products/
Покупка на eBay у продавцов конного снаряжения, например (с недорогой доставкой в РФ)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Всем привет. Ребят подскажите такой вот вопрос. Нашел такой лот https://www.ebay.com/itm/273132183362?ul_noapp=true, как там указано эти сапоги заужены, но насколько я понял такой полноты Luchesse не выпускают, продавец ответил на это, что это старая модель и таких размеров теперь нет. Теперь я пытаюсь понять подойдет ли мне размер или нет. До этого я носил Rios of Mercedes 8.5 стандартной полноты. Померил свою ногу длина 27см., длина же Rios of Mercedes по подошве (снаружи) 28 см. ширина стопы 93мм, ширина сапога 105мм.
Попросил продавца сделать замер Luchesse. он прислал такой вот ответ
Three and three-quarter side to side and from toe to heal 10 and three-quarter inches.

Т.е. получается что Luchesse 9 размера меньше чем Rios of Mercedes 8.5? и касаемо ширины вообще бред получается. 3.75 дюйма это 9.525см. насколько я понял он делал замеры по подошве сапога.
Правильно ли я понимаю что мне нужен минимум 9.5 размер по длине, а с шириной вообще бред какой-то?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
а с шириной вообще бред какой-то?
Черт его знает, но ширина 2А должна означать очень узкая. Тогда 9 2А это примерно 8 D, а может и меньше.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.

Вот да. Риос оф Мерседес. Посмотрите. Но цена там... https://riosofmercedes.com/

Добавлено спустя 13 мин. 39 сек.
Помните года 4-5 назад еБей был завален такими https://www.lucchese.com/additionallines/lucchese-classics/womens/L7033/ женскими сапогами по 100-150 баксов?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Черт его знает, но ширина 2А должна означать очень узкая. Тогда 9 2А это примерно 8 D, а может и меньше.
Дело в том что как то так оно и получается. Т.е. длина размера 9 (если сравнивать с Rios of Mercedes), получается меньше чем у 8.5. Я вообще то полагал что длина всегда остается фиксированной и никак не зависит от полноты обуви, т.е. грубо говоря можно найти длинный и узкий сапог. А оказывается длина подгоняется под ширину?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А оказывается длина подгоняется под ширину?

Нет. Просто размеры разнятся у разных производителей. Кроме того, мерить по подошве в корне не верно: разные колодки, разные типы мысов. Я имел ввиду, что для полнота 2А будет соответствовать полноте D, как у размера 8.
 
A

AlonRiga

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
24
Баллы
0
AlonRiga, Вы остановили на чём нибудь свой выбор? :smile320:
Ой... запутался, в голове каша... вопросы задавать уже стесняюсь, кажется надоел всем :(
Пока думал, у продовца на е-Бее всё подорожало (точнее, скидки уменьшились).
А что знатоки скажут про вот эти сапоги: https://www.ebay.com/itm/Lucchese-A...var=431770725277&_trksid=p2055119.m1438.l2649
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
AlonRiga, Ну во первых насколько я вижу, они не подходят по ширине. Да и в Россию продавец не отправляет.

Так что смотрите дальше. :smile279:

вопросы задавать уже стесняюсь, кажется надоел всем

А вот стесняться не надо, здесь действительно сидят люди знающие и любящие ковбойчатину, поэтому в помощи и совете не откажем. :p

Пока думал, у продовца на е-Бее всё подорожало (точнее, скидки уменьшились).

Ну в таком случае надо брать быстрее, слишком долго не раздумывать, скидочные лоты очень часты на ибее, но быстро заканчиваются. :eek::
 
A

AlonRiga

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
24
Баллы
0
Да и в Россию продавец не отправляет.
Я в Риге. Сюда вроде возит.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Ну во первых насколько я вижу, они не подходят по ширине
Выше вроде порешили, что у меня ширина ноги между Нормальной и широкой... думаете ЕЕ+ будет болтаться? Ндо брать D?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
вот стесняться не надо, здесь действительно сидят люди знающие и любящие ковбойчатину, поэтому в помощи и совете не откажем. :p
Вот за это спасибо!

Добавлено спустя 41 сек.
Ну в таком случае надо брать быстрее, слишком долго не раздумывать, скидочные лоты очень часты на ибее, но быстро заканчиваются. :eek:
Учусь!
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Думаю, что пока никто не сталкивался с такой проблемой: кожа порвалась и образовалась дырка, небольшая правда, думаю от старости кожи (сапогам больше 30 лет как никак =@ ). Обратился по приколу к обувщику - он сказал, что можно исправить за 600 руб, оторвав подошву, и приклиев с низу кусочек кожи. Хотя я бегло ему показал, думаю, он не совсем врубился что там просто так подошву не оторвёшь, ибо там помимо гвоздей еще и нитки, так что.

Что думаете, господа? Пока хожу так, вроде норм, больше не становится.
 

Вложения

  • 20180412_204952.jpg
    20180412_204952.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 117
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
А что - норм
Вентиляция :Yahoo!:
У меня на 5ти летних Тони Лама пайп полопался ( пластик ) и на изгибе у пальцев кожа вот вот лопнет
Можно попробовать комплект для восстановления кожаных салонов авто. мОЖНО РЕАЛЬНО ЗАЛИТЬ ТРЕЩЕНУ С СОХРАНЕНИЕМ ЭЛАСТИЧНОСТИ И ЦВЕТА
 
Live

Similar threads




Вверх
Live