• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понравились кожаные куртки Scully. Например, вот эта http://scullyleather...&BDA=650&page=0 Что-нибудь известно про них?
Это не куртка. Это пиджак. Вестрн. Они чуть более длинные и как правило не имеют наружных карманов (имитация). Более "тру" не кожаные, а шерстяные или хлопковые. Если бы я выбирал кожаную куртку (я их не люблю) даже не вестрн, то поискал бы от Old Gringo. Они шьют. И как все от них -будет ручной работы и соответствующих денег. Но это так...отступление.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Colobus,
Вам кожаные пиджаки просто не нравятся, или в них есть какая-то непрактичность?
Лично мне я не сказал бы что кожаные нравится больше других, просто это первая модель что понравилась по внешнему виду.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Как правильно сказал Илья Шипман в своем блоге: ни кто не доказал, что синтетическая подошва лучше кожаной. Ни кто.
Ну это конечно странное утверждение. Никто не доказал обратного, что кожа именно на подошве лучше. И не докажут. Потому, что много областей сегодня человеческой жизнедеятельности, где кожа на подошве проиграет синтетике.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Парни - всем рекомендую вот эти кожаные стельки. Отал 250 р за пару.
Это кожа с углем, как вы писали? зачем, вот, а? :) Я отдал 500 р. за рулон воротка и нарезал себе действительно кожаных стелек 8 пар :) И ноги сухие, да.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я отдал 500 р. за рулон воротка

Нашел приемлемую кожу в доступности только шкурами. Цена вопроса от 2500 да и куда мне шкура? Вот хожу, троллю обувщиков-ремонтников, беру у них стельки по 100р. Не совсем тру, но дешево.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Белая Вода :
- да, с углём
у меня нет ни времени, ни возможности найти в моём бешанно-сумашедшем городе найти и главное съездить и купить нужную кожу. Я ребёнку не могу съездить купить в ЭкоМотор тяговые аккумуляторы на электро самокат. Которые знаю где и по чём купить. Но график работы не позволяет это сделать. А тут ещё найти в наличии, нужный тип и по адекватной цене
Так что лично по мне таковые стельки реальная альтернатива.
Да и желание теперь просто убить и заносить в хлам эти Тони Лама у меня теперь пропало полностью. Но вот проблема синтипона внутри вампа мне один чёрт пока что не даёт покоя.
Посетили мысли - может попробовать зажигалкою его выжечь внутри ? Но посмотрим как будут себя вести с наступающим потеплением
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
ДИЗЕЛЬ,

Не знаю,чем вам так не угодила эта cushion insole. Я сейчас ношу Tony Lama с такой начинкой, ноги не потеют и не воняют) Прошлым летом тоже носил, всё нормально было.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому, что много областей сегодня человеческой жизнедеятельности, где кожа на подошве проиграет синтетике.

Таки да, у космонавтов к примеру. Мы говорим об обуви повседневной, а не специальной.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не знаю,чем вам так не угодила эта cushion insole. Я сейчас ношу Tony Lama с такой начинкой, ноги не потеют и не воняют) Прошлым летом тоже носил, всё нормально было.
Я вот тоже первые пол года носил и как говорится - ноу проблем
А потом понеслось
Сначала сильно потеть и после этого ( дело было весною ) замерзать мокрая и потная стопа
А ещё чуть позже и вонять из сапог начало
Да так, что даже при носки сапог и естественно джинсы по верх голенища я чувствовал эту вонь.
Кожаной стельки там НЕ БЫЛО
Только подпятник из тонкой кожи
Выдрал этот паролон
а там под Каушин Инсолом - КАРТОН :shock: !!! и это сделано в Эль Пасо !!!!! :gigi-smile:
Как бы так
В армии носил полтора года КИРЗАЧИ - сами понимаете конец СССР на дворе. Сапоги: резиновая подошва, свинная кожа - вамп, а голенище ( шафт ) вообще из прорезиненой брезентовой ткани.
Да и главное - это стелька. Стелька - это отдельная песня. Она там была из толстенной не гнущейся КОЖИ. Так понимаю ЧЕПРАК. Вот только за счёт неё и были сапоги комфортными. Хотя в межсезонье портянки тоже потели.
Так вот именно благодаря этим новым кожаным стелькам эти Тони Лама стали снова комфортными и удобными для ночки по 12- 14 часов в день. А ещё полторы недели назад я и 2х ч в них не мог проходить

И пол года под дембель носил Хромовые офицерские сапоги.
Земля и небо с кирзачами. Разве что скользкие были с началом холодов и первым снегом
Подошва в них была полностью кожаной, а каблук резиновый
Легкие как воздух
Тёплые как валенки
Комфортные как индейские макасы
Сухие нога - как на солнечном песочном пляже
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
Уважаемые пользователи, есть ли у кого опыт покупки таких роперов?
Фэшн не нужен, нужны именно рабочие сапоги, с работы на конюшню иногда ездить не переодеваясь. https://www.fortwestern.com/justin-mens-basic-roping-boots/p/203970
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Интересно, кто для Ральфа Лорена ковбойские сапоги делает:

Для справки, у Ральфа Лорена, как производителя всего, от дешёвой уличной одежды, до вещей класса люкс, в т.ч. мебели, предметов для дома и интерьера, нет своего производства - всё делается на стороне. У него представлена обувь, произведенная для его компании фабриками Allen Edmonds, Rancourt&Co, Crockett&Jones, Edward Green. Вот интересно, кто для него сапоги шьёт, написано, что сделано в США, но цена накрученная из-за имени Лорена (справедливо или нет - другой вопрос). Мне нравятся такие сапоги, без перегруженных деталей, отсутствует иногда неуместная экзотика, спокойный цвет и художественная строчка.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
опыт покупки таких роперов?
Данные сапоги самые настоящие "поганки". От ковбойского там только некогда славный бренд. В качестве рабочих возможно и пойдут, но тут я не могу ничего сказать - не копенгаген в вопросе.
Мое мнение эти роперы ничем радикально не отличаются от любой другой рабочей обуви.


850 баксов? Are you serious?
По мне сапоги выглядят баксов на 200, не больше. Кожа не выглядит очень крутой и дорогой. Пайпинг судя по всему ненатуральный. В остальном вроде порядок, но я не уверен на 100%.
За такие деньги можно сшить кастом из очень хорошей кожи у именитого бутмейкера. При этом сапоги будут по индивидуальным меркам, моно самостоятельно выбрать все от высоты каблука до материала подноска.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
А вот интересное на эту тему https://www.facebook...233668780052015 - смотрите последнюю запись


Montoya Boot Shop Established 1855 добавил(а) 2 новых фото.

Вчера, в 2:39 · Эль-Пасо (Техас) ·



And these are the world famous RUDEL.
Cork and cardboard base sole. Fabric welt trench. Plastic shank, and plastic counter locks. Fabric linning on the vamp.
We are going to bring these boots back to life with " ALL LEATHER MATERIAL ".


И эти мире известный РУДЕЛЬ.
Корк и картона базовый подошвой. Ткань welt траншеи. Пластика голени и пластиковые счетчик блокировок. Ткань закрашивайте на вамп.
Мы собираемся довести эти сапоги обратно к жизни с «Все кожаный материал».
Автор перевода: Bing

Именно по этому зная уже состав своих ТЛ поганок и изрядно изучив всю эту ветку о сапогах, намотав на ус много освещённое здесь Колобусом я при заказе Рэю сапог внёс кучу своих корректив и поправок.
"благодаря" коим прайс на мои сапожки поднялся почти на 100 баксов. Но о чём я ни разу не жалею
И всем с гордостью говорю, что в этих Кастомных сапогах не использовано ни одного искуственого материала кроме Профилактики и Набойки каблука и сапоги на 99% состоят из натуральной кожи
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
850 баксов? Are you serious?
но цена накрученная из-за имени Лорена (справедливо или нет - другой вопрос).
Изначально вопрос был такой: кто для него шьёт сапоги в Техасе? Возможно кто-нибудь смог бы узнать характерную работу мастерской. На ebay эти сапоги можно приобрести за 200-300 баксов новые с коробкой, если мониторить периодически. Но вот чья мастерская их ваяет интересно.
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
Данные сапоги самые настоящие "поганки". От ковбойского там только некогда славный бренд. В качестве рабочих возможно и пойдут, но тут я не могу ничего сказать - не копенгаген в вопросе.
Мое мнение эти роперы ничем радикально не отличаются от любой другой рабочей обуви.
что значит поганки ? мне нужны дешевые и прочные рабочие сапоги, а которых настоящие ковбои на конюшне ходят, а не ценители кожи крокодилов, без лишних понтов и чтобы нормально ходить и каблуками не цокать и в офис (я инженер а не банкир) одеть при необходимости. неужели никто такие сапоги не покупал? Я еще думал насчет роперов "Ариат", но они подороже и вроде нет доставки в Россию. На резине должно быть практично и под джинсы нормально. Но интересен опыт ношения, прочность, удобство и.д..
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Возможно кто-нибудь смог бы узнать характерную работу мастерской.
:D Это маловероятно. А шьет наверняка не какаято мастерская, а крупный изготовитель типа того же Тони Лама.

svlad77, я вас не понимаю, правда. Настоящие ковбои по конюшне ходят в настоящих ковбойских сапогах. А вот если вместо конюшни гараж, то уже как правило подошва резиновая (масло бензо стойкая).
То, что вы привели, равно как и ариат, это рабочая обувь изготовленная в китае с изобилием искуственных материалов. Другие материалы, другая технология производства, полный "ширпотреб". Это и есть то, что принято называть "поганками", термин введен Шипменом и прижился. Рабочая обувь - да. Ковбойские сапоги - нет.
Но вы же за сапогами пришли не в ближайший магазин спецодежды, а именно в эту тему. Значит ждете от них какой то аутентичности? Её нет, я лишь об этом и хотел сказать. С тем же успехом можно спрашивать отзывов про резиновые сапоги-болотники.
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
:D Это маловероятно. А шьет наверняка не какаято мастерская, а крупный изготовитель типа того же Тони Лама.

svlad77, я вас не понимаю, правда. Настоящие ковбои по конюшне ходят в настоящих ковбойских сапогах. А вот если вместо конюшни гараж, то уже как правило подошва резиновая (масло бензо стойкая).
То, что вы привели, равно как и ариат, это рабочая обувь изготовленная в китае с изобилием искуственных материалов. Другие материалы, другая технология производства, полный "ширпотреб". Это и есть то, что принято называть "поганками", термин введен Шипменом и прижился. Рабочая обувь - да. Ковбойские сапоги - нет.
Но вы же за сапогами пришли не в ближайший магазин спецодежды, а именно в эту тему. Значит ждете от них какой то аутентичности? Её нет, я лишь об этом и хотел сказать. С тем же успехом можно спрашивать отзывов про резиновые сапоги-болотники.
Не хочу затевать тут холивар, и тем более обсуждать аутентичность.мнение шипмена (как-то читал) , это ни о чем, он не ковбой,а скорее стиляга или байкер (не помню), впрочем у всех свое понятие. тем более, времена и технологии меняются. Я не могу пойти в магазин спецодежды так как озвучил требования - на работу, потом на метро и не переодеваясь на конюшню. что автоматом рождает сочетание типа 13mwz + роперы. колхозно, но по идее практично и не очень заметно. искусственные материалы не пугают - в гараже тоже пригодятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live