• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
что значит поганки ? мне нужны дешевые и прочные рабочие сапоги, а которых настоящие ковбои на конюшне ходят, а не ценители кожи крокодилов, без лишних понтов и чтобы нормально ходить и каблуками не цокать и в офис (я инженер а не банкир) одеть при необходимости. неужели никто такие сапоги не покупал? Я еще думал насчет роперов "Ариат", но они подороже и вроде нет доставки в Россию. На резине должно быть практично и под джинсы нормально. Но интересен опыт ношения, прочность, удобство и.д..
ПОГАНКИ как написано постом выше - придумал Шипмен, а значит это ПОДДЕЛКА под Ковбойские сапоги, так или иначе - но подделка. В том числе и сапоги с применением "химии" - различных искуственных материалов
Хотите как вы говорите Рабочие - ищите сапоги под названием Тракерские. Это сапоги, которые шьют для Ам и Канадских тракеров. Для настоящих Янки Почему - да потому что они на трак стопах и на ярдах часто ходят по лужам масла и Солярки. От чего кожаная подошва просто разваливается. Для этого и шьют сапоги с подошвой из полиуретана
Не может физически настоящий кожанный каблук - стучать или цокать. Это специфики кожи из которых их делают. Не нравится - берите себе ПОГАНКИ с резиновым каблуком и подошвой. Будут у вас как кеды.
ПОГАНКИ и по цене вам будут идеально подходить 90 - 250 баксов + шипинг
Только потом не удивляетесь - почему от ног и из сапог АДски воняет гнилым картоном как из Турецкого дерьма с ближайшего рынка за 2 тр
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ничего не имею против 13MWZ, сам именно их ношу. Но почему имеено роперы? Ковбойские хороши как раз тем, что можно носить долго и комфортно не снимая. Под все ваши задачи они подойдут.
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
ПОГАНКИ как написано постом выше - придумал Шипмен, а значит это ПОДДЕЛКА под Ковбойские сапоги, так или иначе - но подделка. В том числе и сапоги с применением "химии" - различных искуственных материалов
Хотите как вы говорите Рабочие - ищите сапоги под названием Тракерские. Это сапоги, которые шьют для Ам и Канадских тракеров. Для настоящих Янки Почему - да потому что они на трак стопах и на ярдах часто ходят по лужам масла и Солярки. От чего кожаная подошва просто разваливается. Для этого и шьют сапоги с подошвой из полиуретана
Не может физически настоящий кожанный каблук - стучать или цокать. Это специфики кожи из которых их делают. Не нравится - берите себе ПОГАНКИ с резиновым каблуком и подошвой. Будут у вас как кеды.
ПОГАНКИ и по цене вам будут идеально подходить 90 - 250 баксов + шипинг
Только потом не удивляетесь - почему от ног и из сапог АДски воняет гнилым картоном как из Турецкого дерьма с ближайшего рынка за 2 тр
Да бог с ним с шипменом и что он там придумал. Мне нужны сапоги для верховой езды и одновременно для ношения в городе, а не тракерские. Если кто носил роперы с резиной и на коже - пусть поделистся опытом.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Ничего не имею против 13MWZ, сам именно их ношу. Но почему имеено роперы? Ковбойские хороши как раз тем, что можно носить долго и комфортно не снимая. Под все ваши задачи они подойдут.
возможно , но хочется чего-то более приемлемого для ходьбы и обычной работы. я носил когда-то ковбойские сапоги, сейчас хочется чего-то более практичного и незаметного но стильного. и низкий каблук.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
чтобы обелить "роперы" , напишу есть такой ковбойский вид спорта "ропинг" в Америке, это можно на ютюбе глянуть, заключается в том, чтобы связать бычка с помощью лассо на время. там нужно не только ездить, но и бегать, поэтому дизайн сапог изменился в универсальную сторону
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
. Мне нужны сапоги для верховой езды и одновременно для ношения в городе, а не тракерские

Одновременно сапоги для верховой езди и для пеших прогулок ?!
Такое только дамам под силу. Имхо со столь высоким каблуком - нам мужикам ходить не удобно и не практично
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
Одновременно сапоги для верховой езди и для пеших прогулок ?!
Такое только дамам под силу. Имхо со столь высоким каблуком - нам мужикам ходить не удобно и не практично
с каким "таким"? прекрасно ездится с низким каблуком, и вообще без каблука.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые пользователи, есть ли у кого опыт покупки таких роперов?

Как точно сказал уважаемый что значит поганки ? мне нужны дешевые и прочные рабочие сапоги, а которых настоящие ковбои на конюшне ходят, а не ценители кожи крокодилов, без лишних понтов и чтобы нормально ходить и каблуками не цокать и в офис (я инженер а не банкир) одеть при необходимости. неужели никто такие сапоги не покупал? Я еще думал насчет роперов "Ариат", но они подороже и вроде нет доставки в Россию.[/quote]
Поганки это более "от чувств"))) Но сами по себе сапоги, как и Ариат, скажем так.... оно))) Надо просто поискать не дорогие и приличные. Не так это и сложно. Проскакивали как-то руперы из слона всех размеров не дорого, были у Крейга с Джессикой интересные и дешевые 80-х годов, что сами понимаете, как говорят в Одессе: большая разница)))) Я не предлагаю Люкейси за 600 баксов, отнюдь нет. Просто поискать, посмотреть. Может мексиканцев каких. Дайте свой размер, короче. А там посмотрим))))

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Но о чём я ни разу не жалею

Вот это именно то, о чем мы тут уже 250 страниц написали. Я категорически согласен.
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
по поводу сапог, я уже немного почитал, тамошние форумы, сами ковбои очень хвалят в в частности, Ариат. Наверное немного не туда обратился, мне нужен не винтаж и фэшн, крокодилы и слоны, а вестерн-кирзачи за 100 баксов))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
по поводу сапог, я уже немного почитал, тамошние форумы, сами ковбои очень хвалят в в частности, Ариат. Наверное немного не туда обратился, мне нужен не винтаж и фэшн, крокодилы и слоны, а вестерн-кирзачи за 100 баксов

На самом деле не хвалят. Там у них совершенно другие производители и иной подход. Как пример, можно посмотреть вот эти:
item25a336d614
Во всяком случае приличные фирмы.
Нуи вот у Крейга посмотреть и поискать. У него не дорого и можно найти достойную вещь:

А что касается именно рабочих ковбойских сапог, используемых ежедневно, таскаемых и в дождь и в снег, в грязи и на лошаде, то вот вам типичные, как это не покажется странным, прикрепленное
 

Вложения

  • Редро2.jpg
    Редро2.jpg
    267.6 КБ · Просмотры: 121
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
svlad77,
вот здесь земляк отчитывался о подобных, только чёрных, сапогах
Может, чего скажет о них, ежели спросить. Он, правда, с октября прошлого года не заходил на форум.
С Амазона выйдет несколько дешевле, нежели из Форта: без нескольких копеек 116 долларов. Но в Амазоне нет такого цвета...
http://www.amazon.com/gp/product//B0002TU1E4/ref=twister_dp_update?ie=UTF8&psc=1
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221

Вложения

  • CoNec1uyHEw.jpg
    CoNec1uyHEw.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 105
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал себе подарок - заказал вот такое: http://www.ebay.com/...d8f71#cvip_desc
Хороший подарок. Можно бы и точнее узнать время пошива. Там на фото виден номер стиля и номер сапога. Можно написать в службу поддержки Джастин. Но похоже (по форме и подробностям надписи) продавец не врет. Тогда это будут качественные башмаки. Износ небольшой судя по подошве. Хороший подарок, однозначно хороший.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Спасибо! Да и цена вещи и доставки тоже мне приглянулась! Такой вопрос - как скоро информация о посылке появляется на USPS? Никто не знает?

Cледующие планирую взять такие:



Не совсем правда понятно, когда именно они были произведены, но это можно надеюсь будет выяснить!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Я бы не торопился. Я там выше ссылку на Крейга давал. Посмотрите у него. Там есть олдовые сапоги.

А вот фото, которым поделилась Дженнифер. Классно сделано!

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
А вот тут можно купить и сапоги сороковых и даже тридцатых годов. http://cayusewa.com/items/boots/
 

Вложения

  • от Дженнифер.jpg
    от Дженнифер.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 113
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Вторые по моей ссылке уже кто-то успел купить!

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
Спасибо, есть классные модели, но нет моего размера. Наиболее подходящий вот этот - http://www.ebay.com/itm/Mens-Vintag...471?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e9a6a9a57, но у меня на полразмера больше. Так что остановлюсь всё таки пока на этих - http://www.ebay.com/itm/Mens-Tony-L...efaultDomain_0&hash=item3cf6c75e7f&rmvSB=true
Ещё интересный вариант - http://www.ebay.com/itm/NOCONA-Mens...81?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item4d2a50bf8d, этот бы взял, если бы не убитая вконец подошва http://www.ebay.com/itm/Olathe-RARE...958?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27fb29fec6
 
S

svlad77

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
18
Баллы
204
спасибо всем, кто откликнулся и предложил варианты. в моем представлении, рабочий сапог должен быть без вышивки и прочих украшательств, однотонно черный или коричневый? низкий каблук и круглый нос. не флуда ради, вот что пишет рабочий человек из америки в аналогичной теме: "Ариат на микропорке или резине rules. Все остальное - подделка. Особено когда из кожи страуса".
http://wap.ridewest....011-000-10001-0
что, впрочем, не должно смущать любителей просто хорошей обуви
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в моем представлении, рабочий сапог должен быть без вышивки и прочих украшательств, однотонно черный или коричневый? низкий каблук и круглый нос. не флуда ради, вот что пишет рабочий человек из америки в аналогичной теме: "Ариат на микропорке или резине rules. Все остальное - подделка. Особено когда из кожи страуса".

Я уже выше приводил типичный рабочий сапог. И вышивка на нем может быть и цвета "кричащие": каму как нравится. Это не главное. По этому и популярны букаро. Широкая полка для шпор. Довольно высокий 2" каблук для верховой езды. Теперь переходим к роперам. Тоже самое. Разнообразие цветов и, повторюсь, сие совсем не главное. Главное что? - высота каблука и самого сапога. Почему? Область применения. Она другая. Обувка-то появилась годах в 50-х, когда работать пришлось в основном на тракторе или машине. От сель появилась и наружная подошва из резины. А теперь зададимся простым вопросом: а что в них общего, что в них основополагающее? Ответ прост, этот ответ мусолим тут уже 200 страниц, а уж уважаемый ДИЗЕЛЬ вообще в сердцах готов, как траком, сносить недовольных (кстати правильно). Все остальное - кожаное. Приведенный вами форум...ну "Это не серьезно" (с). А вот все эти Ариаты, Джастины и пр. - при всем моем уважении к их былым заслугам - выдадут вам на половину химический сапог. Плюс к тому и произведенный в кетае скорее всего (не думаете же вы, что в знаменитейшей Люкейси дурни сидят коли вынесли временно существовавшее производство из кетая, не зря скорее всего: им качество важнее, имя свое важнее). Т.е. мы сейчас начинаем уже учитывать и качество, к чему еще вернемся. Теперь о том, что вы писали. Вы собираетесь провести весь день в них на работе (а это минимум 9 часов), а потом еще и на конюшне (думаю, что еще часа 3 в сумме). Итого 12 часов. Прилично. И так ежедневно. И хотите при этом не портить ноги, как любой нормальный человек. Я бы отправил вас за разъяснениями к уважаемому ДИЗЕЛЮ по этому вопросу, но боюсь, что у него не найдется цензурных слов на ответ :) Тогда скажу сам. Мы этот вопрос мусолили тут сто раз и 200 страниц. Все уже измусолено. Ответ давно найден при том, что и противоположная точка зрения имеет право быть (тут кто-то упоминал Люкейси 1883, ну таки это все-таки Люкейси). Разобрав вопрос материалов, вернемся к вопросу качества. Надо понять и усвоить для себя, что не одно из качественных творений рук человеческих не может быть дешевым. Любое. В общем случае так: хорошие кроссовки можно купить за 100 долларов, хорошую кожаную обувь - нет. Другое дело, что найти на том же еБее на распродаже или, что еще интересней, на аукционе, возможно. Тут помнят, как я супруге JBHill отхватил за 199 или Люкейси Классик за 145. Возможно. Что еще бы хотелось сказать. Не знаю, читали ли вы это в теме, а оно было - помнится вроде уважаемый BootCut об этом говорил - хорошая обувь не любит ежедневной носки. Хотя бы через день. Ей продышаться надо, особо после 12-часовой носки. Соответственно.... сами понимаете.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Человек четко хочет купить китайское издение за $100. Ну так ради бога. Не ясно другое, чего он здесь по этому поводу хотел услышать ) Это как зайти на форум любителей крайслера и сказать "хочу купить грейт вол, что посоветуете? "
Без обид ;)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Может ему нужны турецкие казаки ETOR как раз в его бюджет войдёт :shock:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
турецкие казаки ETOR
Вот вы ёрничаете, а мне не понятно. Вот я привел ссылки на вполне приличные роперы. И такого на еБее множество. Ну цена повыше. Цвет? Легко найти и черные. Нафигачил очень много букв, объясняя элементарные вещи. Так вот мне не понятно: в чем вопрос-то? Можно ведь и за 100 найти, вы, уважаемые, знаете это прекрасно. Объясните лучше именно это. Я ведь даже размер спросил у него. Найти-то ведь не особая проблема. Объясните ему. И человек получит относительно качественную, удобную вещь. И будет доволен. И скорее всего придет еще раз за советом. Как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live