• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
По поводу рубашек и прочего. Разумеется, существуют искусственные (синтетические) материалы покруче шерсти и хлопка. Да и удобнее, чего уж там. Но я принципиально покупаю одежду из натуральных материалов по той же причине, почему ношу чисто кожаную обувь - ковбойские сапоги: дремучий консерватизм, господа! :)
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
ДИЗЕЛЬ,
первое - никто не позвонит, так как этот магазин уже больше года как ЗАКРЫЛСЯ. Оттого и ценник остался неадекватным к текущему курсу.
второе - эта модель рубашки БОЛЬШЕМЕРИТ по отношению к той, о которой вы спрашивали и я замерял. Она длиннее и немного шире в плечах. Я ее как раз называл одним из "мешков", который отдал в ателье на подрез. Замерить ее оригинальную уже не могу - так как она в ателье.
третье - рубашка крутая :D
четвертое - напишите ему https://vk.com/korpiklaani , я свою белую брал у него, за 2500р., может еще одна осталась (может даже XL). Черных у него точно нет.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
GScobe, MadMaxTynda,
ну в принципе аргументы понятны. "Моя бабушка не носила синтетики и прожила 90 лет и я не буду носить" :D
На самом деле мне кажется у людей остался подсознательный блок против синтетики из-за того что в 90-х она вся была очень плохого качества и намного дешевле хлопка.

Оптимальным для себя выбрал английские, 100 фунтов за 4 рубашки.
А поконкретнее можно? Спасибо. :)
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
На самом деле мне кажется у людей остался подсознательный блок против синтетики из-за того что в 90-х она вся была очень плохого качества и намного дешевле хлопка.
Абсолютно верно. Современная синтетика реально круче. Просто я ретроград))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Конкретнее вот http://www.ctshirts.co.uk/
Магазинов подобного плана есть несколько, цены примерно одинаковые, крой немного разный. Мне этот подошел лучше остальных.
Насчет 90х вы неправы. Я же написал выше, что синтетика вполне имеет право на жизнь. И в некоторых областях она просто незаменима. Но каждый выбирает по себе : женщину, религию, дорогу (с)
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
GScobe,
конечно каждый выбирает свое. Я только лишь хотел узнать для себя, есть ли какие-то объективные недостатки синтетики для потребителя (которые можно описать), так как увидел в этой теме что все активные участники негативно относятся к рубашкам с синтетикой.
В то же время, именитые производители такие как Panhandle Slim и Scully во всех ковбойских рубашках с вышивкой применяют 65% полиэстера. Из 100% хлопка делают рубашки по проще.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
На это можно привести в 2 раза больше примеров брендов, избегающих синтетики. Но на то он и рынок, выбор есть и это хорошо.
Вышивка КМК делается синтетикой просто потому что иначе она вытрется быстро. На сапогах же тоже нитки капроновые, просто потому что они прочнее. Никто ж не требует сшить ему сапоги льняными нитками )
Те, кто носит кеды с черкизона тоже наверняка нас не понимает, зачем тратить деньги на какую то экзотику. Или, к примеру, тот кто бреется джилетом наверняка не поймет того кто правит опасную бритву на ремне. Это вопрос предпочтений и он за гранью практичности. В нашем одноразовом мире хочется чего то "вечного". Или хотя бы не совсем одноразового
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неподходящий политический момент для таких рубашек

А почему я, собственно, должен равняться на какие-то моменты каких-то дураков и законченных недоумков? Если они хотят видеть во всем мире врага, то флаг им в руки серпастый и молоткастый.

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
есть ли какие-то объективные недостатки синтетики для потребителя
А можно список достоинств? Дело в том, что действительно есть синтетические материалы круче хлопка и шерсти. Но есть и большое но, а точнее несколько "но". Во первых, они дороже, а те, что дешевле - хуже. Во-вторых, они очень специального и, скажем так, "одностороннего и однонаправленного" применения. И третье, именно по этим качествам в серьезной одежде долгой ежедневной носки и используют натуральный пух, натуральный мех, натуральную шерсть и т.д (та же Канада Гус, как яркий пример, те же унты и т.д). А так... кроссовки вещь замечательная, но только, как спецобувь, а уж о современных костюмах лыжников и конькобежцев я просто молчу. Это верх технологии. Странно, что их не носят, как ежедневную одежду, не находите? Как правильно сказал Илья Шипман в своем блоге: ни кто не доказал, что синтетическая подошва лучше кожаной. Ни кто.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если они хотят видеть во всем мире врага, то флаг им в руки серпастый и молоткастый.
а есть такие? давно тут не был не знаю обстановки :rolleyes:

Современная синтетика реально круче. Просто я ретроград))
Для одежды согласен, для обуви нет наверное.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
а уж о современных костюмах лыжников и конькобежцев я просто молчу. Это верх технологии. Странно, что их не носят, как ежедневную одежду, не находите?
Действительно странно с учетом того что вы расказываете о своих сапогах :D

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Вместе оно пишется. А вот про Шипман, еще Высоцкий про них пел

 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вместе оно пишется. А вот про Шипман, еще Высоцкий про них пел

Первое: раздельно в данном контексте. Второе: Семеныч не мог петь о Илье, т.к. Илья родился после его смерти. И не надо забывать, что Семеныч всю жизнь стремился, куда и Сергеевич. Только первому не особо давали и держали за одно место, а второго просто не пускали, пачпорт не выдавали.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
первое - никто не позвонит, так как этот магазин уже больше года как ЗАКРЫЛСЯ. Оттого и ценник остался неадекватным к текущему курсу.
Я так и понял. Так как телефон их ВЫКЛЮЧЕН.
Но что самое интересное - после оформления заказа мне на почту пришло вот такое уведомление

[attachment=p:261176:a5f69f06c599]
 

Вложения

  • a5f69f06c599.jpg
    a5f69f06c599.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 32
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Действительно странно с учетом того что вы расказываете о своих сапогах

Ну таки, носите. А сапоги можете и не носить. Я не заставляю, я даже более скажу: ЛУЧШЕ НЕ НОСИТЕ.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А сапоги можете и не носить. Я не заставляю, я даже более скажу: ЛУЧШЕ НЕ НОСИТЕ.
С костюмом лыжника? ой не следите вы за базаром имхо
я ХОЧУ купить нормальные сапоги, но вы несмотря на всю освидомленость бред проносите имхо
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
....

А можно список достоинств? Дело в том, что действительно есть синтетические материалы круче хлопка и шерсти. Но есть и большое но, а точнее несколько "но". Во первых, они дороже, а те, что дешевле - хуже. Во-вторых, они очень специального и, скажем так, "одностороннего и однонаправленного" применения. И третье, именно по этим качествам в серьезной одежде долгой ежедневной носки и используют натуральный пух, натуральный мех, натуральную шерсть и т.д (та же Канада Гус, как яркий пример, те же унты и т.д). А так... кроссовки вещь замечательная, но только, как спецобувь, а уж о современных костюмах лыжников и конькобежцев я просто молчу. Это верх технологии. Странно, что их не носят, как ежедневную одежду, не находите? Как правильно сказал Илья Шипман в своем блоге: ни кто не доказал, что синтетическая подошва лучше кожаной. Ни кто.

Зачем платить за нефть? Не дорого не всеже - носить пластик.... зачем? Кто ежедневно подвергается действию агрессивной окружающей среды -типа работает на мойке, или в режиме спортсмена, что мало вероятно. Понять можно.
Но сознательно, без необходимости....хмм

- [media]
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Воу-воу-воу, парни, палехче! Давайте все таки вернемся к нашим рубашкам :D

А можно список достоинств? Дело в том, что действительно есть синтетические материалы круче хлопка и шерсти. Но есть и большое но, а точнее несколько "но". Во первых, они дороже, а те, что дешевле - хуже. Во-вторых, они очень специального и, скажем так, "одностороннего и однонаправленного" применения. И третье, именно по этим качествам в серьезной одежде долгой ежедневной носки и используют натуральный пух, натуральный мех, натуральную шерсть и т.д (та же Канада Гус, как яркий пример, те же унты и т.д). А так... кроссовки вещь замечательная, но только, как спецобувь, а уж о современных костюмах лыжников и конькобежцев я просто молчу. Это верх технологии. Странно, что их не носят, как ежедневную одежду, не находите? Как правильно сказал Илья Шипман в своем блоге: ни кто не доказал, что синтетическая подошва лучше кожаной. Ни кто.
Лично для себя как пользователя вижу следующие достоинства: не мнется, легко стирается, быстро сохнет, после стирки не садится, сохраняет форму, прочнее и износоустойчивее хлопка.
Да, хорошая синтетика дороже, ну а дешевой нам и не надо :)
Ну а лыжные штаны я ношу, вот такие
Dare2B_Proclaim_Trouser_Black_DML094_800__44440.1409901148.1280.jpg ]. Вместе с пуховиком Canada Goose ;) Две зимы - штаны после стирки как новые.

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Зачем платить за нефть? Не дорого не всеже - носить пластик.... зачем? Кто ежедневно подвергается действию агрессивной окружающей среды -типа работает на мойке, или в режиме спортсмена, что мало вероятно. Понять можно.
Но сознательно, без необходимости....хмм
Любезнейший, может хоть Вы мне поможете найти достоверные факты о вреде полиэстера и вискозы?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Давайте все таки вернемся к нашим рубашкам


от 12.45 юсд
Не совсем те цв.блоки, но ценник гуманен.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Любезнейший, может хоть Вы мне поможете найти достоверные факты о вреде полиэстера и вискозы?
Это была точка зрения,бро - не более. Нефть тренд. Согласен.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это даже не для истинных ценителей, это скорее для влюбленных и коллекционеров http://cayusewa.com/items/boots/
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Парни - всем рекомендую вот эти кожаные стельки. Отал 250 р за пару. Ноги теперь реально СУХИЕ и на 95 % все запахи устранились. Хас стоит лишь запах кожи сапог

[attachment=p:261178:047b49922b2a]

[attachment=p:261179:16873d4c9722]

[attachment=p:261180:402f24d47d6c]

[attachment=p:261181:cf5877efe5b4]

[attachment=p:261182:8ea0353aa1b2]
 

Вложения

  • 047b49922b2a.jpg
    047b49922b2a.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 20
  • 16873d4c9722.jpg
    16873d4c9722.jpg
    40 КБ · Просмотры: 24
  • 402f24d47d6c.jpg
    402f24d47d6c.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 25
  • cf5877efe5b4.jpg
    cf5877efe5b4.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 23
  • 8ea0353aa1b2.jpg
    8ea0353aa1b2.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 44
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
А что полагается носить ковбою в качестве верхней одежды холодной весной/осенью? Рубашку с мехом койота? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live