• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Не знаю какого года пошива, но современные. Не раритет никакой. И нифига не премиум. Внутри голенища и вампа кожа, вроде как спилок. То есть не высший сорт, но и не синтетика. Синтетика только в стельке. Запаха неприятного из них нет. Кожа бизонья ОЧЕНЬ толстая. Опять же, свои плюсы и минусы. Не могу назвать эти сапоги сверхкомфортными, но свое применение они у меня имеют. Смотрятся неплохо. профилактику на них не клеил, каблук и подошва очень стойкие к невзгодам наших дорог и тротуаров. Единственно, набойка на каблуках как то разавилась со временем, стала на 1-2 мм шире каблука и соответственно начала цепляться-отрываться. Вот думаю, подклеить-обрезать или поменять.
Сравнивать такие сапоги с тру-сапогами от того же Рея смысла не вижу. Надо просто понимать разницу и делать выбор осознанно.

PS : Снова начал вынашивать идею заказа сапог у Рея себе и жене. Хочется попробовать кастом. Да и Люккейси мои первые стремительно теряют товарный вид ((( Носки обшарпались. Надо б заказать металлические понтовые накладки )
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Хорошо - может быть сравним их по первоначальной цене ?
Мои стоили:

Subtotal: $139.99
Shipping Charges: $73.55
=====================
Total: $213.54

А какой ценник был у ваших ?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
ну да - ценник по сути тот же
Но мои сделано в Эль Пасо
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И так идея такая - давайте составим список нынешних производителей в том числе и тех, что раньше славились своими сапогами. И назовём этот список ПОГАНКИ:
Зачем? Лучше составить список качественных производителей, это более конструктивно.
Кстати, Джениффер Джун налаживает свой сайт - написала об этом.
А теперь вообще интересный факт. Назову его так: наши люди просачиваются везде. Смотрите: https://www.facebook.com/eugene.pik?fref=ts
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Вшили молнию. Теперь упирается в самый низ голенища
(помечено на фото tQcxzK4.jpg )
, но никаким образом не проходит. Более никак не растягивается. Bad end.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
TopSecret, смиритесь и закажите другие сапоги. Какой размер сапог? Размеры стопы?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Более никак не растягивается. Bad end.

Когда пришли JBHill для супруги, она вообще не могла всунуть ногу даже слегка, вся ступня в голенище. Плюс к тому еще и кожа рептилии, которая практически не тянется. Сейчас носит нормально. Наверное дело в том, что растягивал сам. На работе спросил у тех, кто имеет маленьких детей, мячик с ниппелем. Дали 2 штуки: один резиновый, а второй сувенирный для американского футбола (маленький). Потом также поспрошал насос для велосипеда с ниппельной иглой. Тоже нашел. Убил на все наверное неделю. Купил средство для растяжения аж 2 баллона. Тяжело было только фиксировать конкретное место для растяжки. Приходилось спускать мячик, перемещать и накачивать снова. После первой растяжки еле всунула одну ногу. После третей все стало нормально, немного поддавливало, но уже сносно. Три-четыре носки и все. Кожа еще чуть подрастянулась наверное и теперь ни какого дискомфорта.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Какой размер сапог? Размеры стопы?
Размер сапог 11.5, EE+. Стопы 28,3x10,8. На 248 стр. этой темы мы с Вами по этому поводу определяли нужный размер.

Colobus,
А именно то место, которое я выделил на фото, может растянуться? Там стык голенища с ботинком и он очень твердый. Он не гнется, не растягивается.
Можно его проскочить обмотав ногу целлофановым пакетом или в тонком синтетическом носке, но как то ни в том ни в другом особо не походишь :unknown:
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Если не лезет пятка, то они вам в длину уже малы, дело не в голенище и подъеме. Печально, но факт. Любое растяжение имеет свои пределы. Голенище кстати точно из натуральной кожи? Уж больно блестящее, а по фото непонятно.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Голенище кстати точно из натуральной кожи? Уж больно блестящее, а по фото непонятно.
Фото делалось ночью со вспышкой, на самом деле они не блестящие. По виду кожа.

Если не лезет пятка, то они вам в длину уже малы, дело не в голенище и подъеме.
Если с целофаном пропихнуть ногу, и она уже в ботинке, то вроде нормально.


Рубашки недавно пришли. Две сидят идеально, две как мешки. Все рубашки размера L, Scully. Неблагодарное это дело покупать по интернету, лотерея 50/50 :crazy:
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну то есть ногу запихнуть таки удалось? Тогда брызгайте растяжителем и разнашивайте
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Тогда брызгайте растяжителем и разнашивайте
Так как разнашивать то? После того как эту область пятка прошла и нога в сапоге, на эту часть ничего не давит. В мастерской эту часть не смогли растянуть достаточно.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Две сидят идеально, две как мешки. Все рубашки размера L, Scully
Фото рубашек выложи. Ну и те 2, что мешком - какой реально размер по нашему ( типа по плечам и по рукаву в сантиметрах ??? Ну и по чём ?
- может мне подойдут, если цвет и рисунок понравится

Добавлено спустя 27 мин. 55 сек.
3 полноценных дня носки не снимая ТЛ с новыми стельками, что выкладывал чуть выше
Ноги почти сухие, запах тухлого картона пропал на 95 %.
Вывод - хоть и поганки, но носить уже можно. Только стельки меняй.
Нужно будет ещё 4 комплекта таких купить. и до осени хватит
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А именно то место, которое я выделил на фото, может растянуться?

Вот я именно подъем (сочленение союзки и шафта) и растягивал: у супруги очень высокий подъем ступни.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
А вот выделенную часть и не надо растягивать: там жесткая кожа для удержания пятки. Растягивается противоположная часть. У вас не пятка не проходит, а подъем ступни (высокий подъем). Его и тянем. На будущее: если у вас высокий подъем ступни - берите на размер больше (при этом имейте ввиду полноту, а главное, не делайте вечной ошибке тех, кто считает, что у них в размерной сетки есть половины размеров; их нет, это так размеры называются: 8; 8,5; 9 и т.д.). А по сему при ваших 11,5ЕЕ надо бы брать 12Е или 12D
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
На будущее: если у вас высокий подъем ступни - берите на размер больше (при этом имейте ввиду полноту, а главное, не делайте вечной ошибке тех, кто считает, что у них в размерной сетки есть половины размеров; их нет, это так размеры называются: 8; 8,5; 9 и т.д.). А по сему при ваших 11,5ЕЕ надо бы брать 12Е или 12D
Я раньше сапоги и другую высокую обувь без шнурков не носил, ну кто же знал что у меня нереально высокий по обувным меркам подъем :oops:

А вот выделенную часть и не надо растягивать: там жесткая кожа для удержания пятки. Растягивается противоположная часть. У вас не пятка не проходит, а подъем ступни (высокий подъем).
Я Вас понял. Противоположную часть растянули до предела. Я думал задник тоже надо растягивать, поэтому и спрашивал.

Добавлено спустя 36 мин. 13 сек.
Фото рубашек выложи. Ну и те 2, что мешком - какой реально размер по нашему ( типа по плечам и по рукаву в сантиметрах ??? Ну и по чём ?
- может мне подойдут, если цвет и рисунок понравится
Фото я выложу как смогу. Насчет мешков - наш размер я бы сказал XL, а то и даже XXL. Но меньше размера мне было брать нельзя - рукава как раз оказались, были бы на размер меньше и получились бы короткими. Покрой я бы назвал явно "Big and Tall", а у меня все же скорее талия, а не пузо :D, поэтому навыпуск они получаются слишком длинными и широкими в области пояса. Не знаю отчего так, на сайте Scully я никакого разделения моделей на широкие и обычные не нашел. Кто носит рубашки заправленные, проблем быть не должно. И о хорошем: все 4 рубашки реально крутые, тот очень редкий случай когда в живую выглядит лучше чем на фото. А те две что не сидят, я понесу в ателье на перешив.

Еще купил 3 пары джинсов Levi's, разных моделей, все пришлось подрезать по длине. По ширине угадал размер идеально, ремень не ношу.
Фактура модели 517 не понравилась (собирает всю возможную пыль и мусор, не чиститься), сидят посредственно.
Модель 527 понравилась - приятная фактура, сидят как влитые. Но Slim Fit - с низкой посадкой, не всем может понравится.
Модель 569 - мои любимые :wub: . Хорошая фактура и они очень свободные в штанине. Типичные рабочие джинсы. В качестве моднявых подойдут только высоким и широким.
Фото кому интересно выложу позже.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Противоположную часть растянули до предела.
Как там у Станиславского: "Не верю!" Конструкцию сапога представляете? Я думаю, что представляете. Кожа на любой хорошей обуви двухслойная. Скорее всего на пределе может быть внутренний слой, но ни как не внешний.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Colobus,
ладно, буду работать над этим :crazy:

У меня одного форум глючит и последние сообщения не показывает, если они являются первыми на новой странице?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Фото я выложу как смогу. Насчет мешков - наш размер я бы сказал XL, а то и даже XXL. Но меньше размера мне было брать нельзя - рукава как раз оказались, были бы на размер меньше и получились бы короткими. Покрой я бы назвал явно "Big and Tall", а у меня все же скорее талия, а не пузо :D, поэтому навыпуск они получаются слишком длинными и широкими в области пояса. Не знаю отчего так, на сайте Scully я никакого разделения моделей на широкие и обычные не нашел. Кто носит рубашки заправленные, проблем быть не должно. И о хорошем: все 4 рубашки реально крутые, тот очень редкий случай когда в живую выглядит лучше чем на фото. А те две что не сидят, я понесу в ателье на перешив.

Значит продаваться не будут ???
Мне бы размер в наших родных метрах понять. Реально в этих XL ...XXXXLL я не разбираюсь. И именно это меня останавливает от покупки онлайн. Я сам тоже зуб точу на эти рубашки уже 2 года Но цена и опасность не угадать с размером меня притормаживает от покупки. Когда сам буду теперь в Штатах с нынешним курса рубля - теперь сложно сказать. Потому лично вряд ли примерить и купить удастся вскоре
Кстати - на ощупь - что за материал ?? ( не синтетика ??? )

Вместо фото - можно и просто ссылку именно на эти рубашки по расцветке( там где покупались или на иБэе )
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Размер сапог 11.5, EE+. Стопы 28,3x10,8. На 248 стр. этой темы мы с Вами по этому поводу определяли нужный размер.
Интересно. Я без проблем ношу современные 11,5 D. А лапа у меня 29,5 на 11. Неужели мексы такие маломерки?? Или у вас ОЧЕНЬ нестандартная нога? Даже не знаю, что и думать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live