• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё такой вопрос - если брать винтажные сапоги еще прошлого века, велика ли вероятность наткнуться на кушн инсол и проч. химию? Как я понял, всю эту искуственность начали добавлять не так давно - с начала нулевых.
До сих пор еще можно наткнуться на новые сапоги семидесятых-восьмидесятых, а при потрясающей удаче и на шестидесятых. Брать надо однозначно. Там ни какой химии, качество изготовления и качество кожи отличные. У меня есть пара Лама началв 80-х (102!!!!!! доллара 2 года назад) и была пара Дан Пост 85 года (89!!!!!! долларов год назад), которая не подошла по размеру и я ее продал - все сапоги покупал новые. Года четыре-четыре с половиной по непонятной для самого себя причине упустил знаменитейшей фирмы Олсен Стэлзер сапоги 40-х годов практически новые за... не поверите - 125 долларов. Если попадается, то берите и не думайте. Получите несказанное удовольствие.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Colobus, Интереса ради, а сколько пар сапог у вас в коллекции? И сколько всего ношено-переношено? :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Полагаю, это - не предел. :) У меня вот 4, а остановиться очень сложно. Стараюсь повышать качество, выбираю очередные в настоящий момент. Начал с Double H, купленных по незнанию, затем опять таки Durango (из-за внешнего вида их взял). Больше всего, кстати выбешивает в обоих жуткая резиновая стелька, которая моментально мокрит ноги. Кушн инсол - убийство. Но теперь уже наученный. Затем воспоследовали Dan Post Sidewinter Madcat Leather, которые дичайше удобные. Идеальная обувь. И пока завершило всё Resistol Ranch роперы из питона, которые несколько великоваты. Но самый кайф в том, что и Пост и Ранч сделаны в Мексике. Правда, пока так и не опробовал Резистол в боевых условиях, учитывая погоду. Смотрим - глядим дальше. Присматриваюсь к винтажу... ;)

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Кстати, всем участникам топика огромное спасибо. Очень много всего узнал, да и просто дико интересно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы не стал начинать с экзотика. Не совсем обычен в уходе, особенно рептилии.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Вот только общался с Тимом Бишопом (http://bishopsboots.homestead.com/firstpage.html) по таким сапогам (прикрепленное фото). Цена 975 долларов.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Пардон, база 975, а эти 1500.
 

Вложения

  • Тим Бишоп.jpg
    Тим Бишоп.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 38
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Правообладатели брэнда Resistol сдают имя в аренду, за скромные отчисления на свой счёт, а Lucchese прикрываясь чужим именем выпускает откровенную шнягу, на фабриках раположенных в станах третьего мира..
Не думаю. По крайней мере, на моих написано Made In Mexico. В этом плане продавцы сапог честны - на Durango так и написано - Китай.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Цитата

Правообладатели брэнда Resistol сдают имя в аренду, за скромные отчисления на свой счёт, а Lucchese прикрываясь чужим именем выпускает откровенную шнягу, на фабриках раположенных в станах третьего мира..
В данном случае это именно так.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Получается и здесь Китай...А я 15 штук отдал за питона...

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Всё сложнее и сложнее доверять брэндам...Хотя, хочется верить, что это все же мексы. Вот нарыл инфу - Lucchese 1883 (M) - Made in Mexico
Previously: Resistol Ranch Boots (M)


The boots formerly known as Resistol Ranch continue to be made in Mexico. Mexico has a long history of excellent bootmaking experience. To spot boots which were previously called "Resistol," look for an "M" in front of the Lucchese item number.


А вот что напиисано про одну из линеек Лукейси - Spirit by Lucchese Boots (S) - Made in China, then later in Brazil


This contemporary line of footwear is distinguished by the "S" in front of the Lucchese item number. Spirit is one of Lucchese's newer lines and featured a diverse range of footwear, from boots to sandals. The Spirits are the only Lucchese line that was made in China, and that factory was quickly closed to begin manufacturing in Brazil.


 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Не знаю, Дюранго прослужат сколько надо - плевать, их не жалко потерять. Дабл Эйч носить буду в легкую слякоть, Пост прекрасно подходит для данной погоды, а Резистол когда будет совсем сухо. Щас смотрю исключительно винтаж - Лама, Нокона, Олат бутс...

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Вообще же понимаю, что это своего рода зависимость от которой непросто отказаться. Хочется попробовать разных производителей, разные фасоны. Тем более супер дорогих сапог думаю не стоит на ибее брать, проще пошить. Да и экзоты в нашем климате скорее дома будут пылиться, чем ходить в них будешь. Хотя дешёвенького крокодильчика у тех же Президентов для пробы чисто можно купить.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Щас смотрю исключительно винтаж
Если бы я был умнее илиу Дженнифер не сломали сайт, то я бы дал ссылки на магазины, где можно купить сапоги и 20-х годов. Только надо ли это. Просто математика. Давайте посчитаем: 15000:58=258, 6 зеленых рубля. Думаем, можно ли за такую цену купить нормальную обувь? Конечно - нет. Только если на аукционе или лихой распродаже. Но это надо ловить и, по моему опыту, случается раз-два в пол года. Теперь задаемся вопросом, а что тогда делать? Во-первых, как выше сказал, вылавливать. Во-вторых, можно и заказать. В-третих.... как там у Л.Керролла в знаменитом стихе: путей не мало в мире есть, чтоб как-нибудь прожить.... а мне позвольте в вашу честь стаканчик пропустить :):):) Куда как проще спросить тут. Скажем, вот такое: http://emartelpaso.com/index.htm Смотрю там и, как пример: http://emartelpaso.com/706.htm Такие башмаки и по такой цене это не плохо. Или такие http://emartelpaso.com/430.htm И такого, поверьте мне, не мало.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Тут писали, что средний срок службы сапог - 30 лет. Хотелось бы думать, что так и будет, тем более ношу мега аккуратно и исключительно в сухую погоду (ну и с маленьким дождем на крайняк) без снега и слякоти.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут писали, что средний срок службы сапог - 30 лет.
Это ерунда. При правильной носке и правильном уходе, срок, заложенный в любую высококачественную обувь - лет 10-15, м.б. 20. Но подошву менять придется в любом случае.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Внимательно посмотрев на Resistol, обнаружил лишь некоторую небрежность пошива - подтарчивающие нитки, чуть жестковатый шов внутри сапога. А в остальном претензий нет. Сделано добротно. Хотя, если сравнивать с Дэн Пост, то разница очевидна - Пост тоже мексиканская модель, но сделаны вообще без изъянов, хотя они и дороже.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Итак, никакими средствами мне самостоятельно не удалось растянуть под себя сапоги. Отдал на растяжку сапожнику, который однако предупредил, что хоть и растянет на сколько возможно, но на мой высоченный подъем может все равно не подойти.
Вот и вырисовывается вопрос, что делать, когда пойду забирать растянутые сапоги, а они так и не налезут? Пока только один вариант вижу - колхозить молнию :crazy:
Ну или вариант из Рязани в Эль Пасо :russianru:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Но подошву менять придется в любом случае.
  • Наверх



Ну вот именно это в нашей стране АДская проблема
Или резину "наклепают" с полеуретаном
Легче своевременно Профилактику с набойками менять

При правильной носке и правильном уходе,
А что значит ПРАВИЛЬНАЯ носка ???

Лично по мне это абсолютно любой обуви максимально стараться избегать ходьбы по лужам , воде и слякоти снежной
А что Вы закладываете в это понятие ???

Боже упаси меня от такого срока для моих первых Тони Лама
Жду не дождусь, сплю и вижу как я их выкину на помойку ( хотя и 8 тр очень жалко )

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
Сделано добротно. Хотя, если сравнивать с Дэн Пост, то разница очевидна - Пост тоже мексиканская модель, но сделаны вообще без изъянов, хотя они и дороже.
Так потому и ДОРОЖЕ, что они без ИЗЪЯНОВ

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Вот и вырисовывается вопрос, что делать, когда пойду забирать растянутые сапоги, а они так и не налезут?
Не налезут - тогда вариант один:
два толстых носка ( зимних шерстяных )
Хим пенная растяжка - коей нужно обильно пролить сапог как снаружи так и изнутри и после этого всеми правдами и неправдами впихнуть туда свои ножки. И так АДски по мучаться 3-4 часика ходя по дому.
Я даже так на улицу вышел, чтоб активнее стопа давила и тянула сапог
И Вы представить себе не можете какой это КАЙФ снять сапог с ноги через 4 часа
Да и НИКОГДА в жизни не сушите сапоги горячими сушилками. Только сухие газеты внутрь. Иначе сапоги снова сядут от нагрева - это физика КОЖИ.

Добавлено спустя 17 мин. 56 сек.
Парни, я тут подумал сегодня в очередной раз снимая после работы с мерзко потных и вонючих ног, но не из за моих ног, а именно из за специфики моих ПОГАНОК от Тони Лама
В корторых ужасно потеют ноги и воняют спёртым картоном, как в дешёвом Китайско-Турецком гомне "( туфли, мокасы...)"
И так идея такая - давайте составим список нынешних производителей в том числе и тех, что раньше славились своими сапогами. И назовём этот список ПОГАНКИ:

Я же готов туда внести абсолютно ВСЕ модели Тони Лама, дабы все они даже за 1500 баксов сделаны на Coution insol, И бо внутри них Картонный мысы, картонный инсол и проклееный изнутри вспенинной резиной и на десерт Вамп изнутри подшит 0 СИНТЕПОНОМ.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Не налезут - тогда вариант один:
два толстых носка ( зимних шерстяных )
Хим пенная растяжка - коей нужно обильно пролить сапог как снаружи так и изнутри и после этого всеми правдами и неправдами впихнуть туда свои ножки. И так АДски по мучаться 3-4 часика ходя по дому.
У меня проблема в том, что я не могу никакими неправдами впихнуть ногу, при попытке надеть сапоги ступня не проскальзывает внутрь носка, и пятка застревает примерно на середине голенища.
Сегодня померил их растянутые у сапожника, теперь нога застревает пониже чем середина голенища, но все равно никак не проходит. На аппарате дальше растягивать нельзя - порвется.

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
Что-то форум глючит, мое сообщение не публикуется
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сегодня купил в магазине Польские кожаные стельки CORBBY liather line? размера 43/44 в свои ПОГАНКИ размера 9.5ЕЕ верх - кожа, низ (чёрное ) - латексная пена с активированным углем. Как гласит этикетка выводит влагу и устраняет запахи. Сpок службы 6- 8 недель. Ценник - 250р.
Посмотрим как вместо Каушин и КАРТОНОВЫЙ insol будут носится теперь ПОГАНКИ. Может и правда меньше потеть и вонять станут ? ? ?

[attachment=p:260723:047b49922b2a]

[attachment=p:260724:16873d4c9722]

[attachment=p:260725:402f24d47d6c]

[attachment=p:260726:cf5877efe5b4]

[attachment=p:260727:8ea0353aa1b2]
 

Вложения

  • 047b49922b2a.jpg
    047b49922b2a.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 60
  • 16873d4c9722.jpg
    16873d4c9722.jpg
    40 КБ · Просмотры: 55
  • 402f24d47d6c.jpg
    402f24d47d6c.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 61
  • cf5877efe5b4.jpg
    cf5877efe5b4.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 69
  • 8ea0353aa1b2.jpg
    8ea0353aa1b2.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 59
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Приветствую комрады! Рад, что тема живет. А я вот редко захожу, сори.
Видел тут выше наезд на Tony Lama. Ну да, cusion имеет место. Но я своими бизоньими TL доволен. Потому что предполагал изначально, что там ест cusion за такие деньги. Все его минусы известны, есть и плюсы. А вот кожа непосредственно на сапогах снаружи хороша. У нее есть удивительное свойство, на ней "заживают" поврежедния. Я серьезно. Бывает пнул случайно какую нибудь железину, осталась царапина. Дома помыл, норковым жиром натер и как будто рассосалось ) Такие свойства есть у кожи хорошей выделки, но тут, видимо из-за толщины или еще чего они просто сильнее в разы.
А еще заехал тут по дороге в ремонт обуви "У Гены", хотел стелек купить. Гена этот тот еще тип. Магазинчик у него приятный. Я там нитки вощеные брал и обрезки кожи на вес, немного могу и сам пошить при необходимости. Вот такие вот мелочи, инструмент, у него в наличии всегда. Ну и случился у нас с Геной лютый срач по теме кожи для стелек ) Он утверждал, что в современном мире кожи исключительно растительного дубления и совершенно не крашеной не бывает. Я с Геной не соглашался в корне. В итоге купил таки у него наименее крашеное из того что есть, за 100 рублей. Ну по крайней мере чистая кожа 2мм толщиной не самой поганой выделки и цвета близкого к натуральному. А то в моих первых люккейси стелька проносилась до самого кьюшена )
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
а позвольте спросить - какого года пошива ваши ТЛ ??? мои к примеру 2013.
Сегондня поехал в них на работу - 3 ч 30 м в них не снимая. На улице сами видите солнце и тепло.
Жарко в них
нога по верху ( по синтепону внутри Вампа - потеет ) по стельке на много суше, чем без оной на остатках вспененой химии и картонной внутренней подошве.

Три с половиной часа конечно не 12 ч не снимая. Но могу точно щас вам сказать, что картонная вонь присущая всем ПОГАНКАМ ( не только сапоги а вся обувь с картоном внутри ) почти уже не заметна !!! Так что половина вопроса решилось само - собой. Вот только что делать с синтепоном, которым пошит Вамп изнутри - сложно сказать. а выдрать не выходит ни как. Очень он уж крепкий. Да и им же держится картоннный мыс сапога. А без него уже откровенное взрослое видео будет.
Рэевские же сапоги за 7-8 ч носки сухие и комфортные и без запахов
По царапинам - даже крем не способен скрыть царапины на вампе. Кожа не реально ТОНКАЯ на них
 
Live

Similar threads




Вверх
Live