• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Мне бы размер в наших родных метрах понять. Реально в этих XL ...XXXXLL я не разбираюсь. И именно это меня останавливает от покупки онлайн. Я сам тоже зуб точу на эти рубашки уже 2 года Но цена и опасность не угадать с размером меня притормаживает от покупки. Когда сам буду теперь в Штатах с нынешним курса рубля - теперь сложно сказать. Потому лично вряд ли примерить и купить удастся вскоре
Как буду дома я померю и напишу в см. Свои продавать точно не буду.

Кстати - на ощупь - что за материал ?? ( не синтетика ??? )
У них есть разные. Зависит от моделей.
65% polyester/35% rayon
100% cotton
100 silk

Все мои 65% polyester/35% rayon, но на ощупь фактура у них разная. Одна с тиснением под замшу, остальные как гладкая джинсовая ткань.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Извиняюсь за офф, но вот рубашки я предпочитаю покупать у англичан. Там никаких XXL, все четко - размер по вороту и длина по рукаву. Если сильно хочется или нестандартная фигура - за недорого рукава сделают нестандартной длины. Есть конечно и ковбойская классика, но она... классом ниже.
Джинсы я ношу только ранглер, из классической линейки, которая шьется в Мексике. Что радует, так это отличное качество и стабильность размера по заднице ширине. А вот длина от модели к модели гуляет. Но для меня это не проблема, жена пошивает на машинке. 13MWZ за 2 года еще не износил. А раньше джинсов хватало на полгода-год максимум
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
У них есть разные. Зависит от моделей.
65% polyester/35% rayon
100% cotton
100 silk
Вот во всех магазах, что я находил были только Полиэстер. Короче химия. Жаба давит такую дорогущую красоту брать из химии, которую я на дух не переношу ( по идейным соображениям )
Меня интересует 3118_small_1.jpg вот такие , с вышивкой. Но такие все на полиэстере
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А я вот такую куплю http://www.drysdales.com/roper-men-s-patriotic-american-flag-long-sleeve-shirt.html или такую http://www.drysdales.com/roper-red-wht-blu-flag-shirt.html Нравится. И вот такую http://www.drysdales.com/wahmaker-brown-cavalry-bib-shirt-for-men.html Везде 100 коттон + вторая имеет маленькую надпись внизу описания, которая мне душу греть будет))))
Такая тоже не плохо http://www.drysdales.com/panhandle-slim-black-aztec-border-print-long-sleeve-shirt.html
Вот хорошая и цена классная http://www.drysdales.com/stetson-rust-and-brown-long-sleeve-flannel-shirt.html , но Стэтсон большемерит, что учитывать надо.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Вот во всех магазах, что я находил были только Полиэстер. Короче химия. Жаба давит такую дорогущую красоту брать из химии, которую я на дух не переношу ( по идейным соображениям )
Да, эта модель с вышивкой синтетика. По каким идейным соображениям? Лично мне абсолютно очевидно преимущество синтетической ткани перед натуральной.
У меня есть именно эта модель (в черном цвете), на ощупь я бы сказал что это приятный гладкий хлопок, если бы не знал состава. Это же не китайская копеечная синтетика из 90-х, когда ощущения, как будто полиэтиленовый пакет на себя одел. Вы почитайте про эти ткани - полиэстер и район(вискозу), может непереносимость пройдет. ;) Эффекта "потливости" давным давно в хорошей синтетике нет. Накапливания статики - нет (сам проверял на этих рубашках).
Да, и рубашки из хлопка стоят на 50% ДЕШЕВЛЕ этих.

Добавлено спустя 57 мин. 19 сек.
Мне бы размер в наших родных метрах понять.
Фото размеров и как мерил, чтобы не возникало недопонимания. Откройте фото в полном размере чтобы увидеть длину на сантиметре. Размер L, модель с вышивкой.
Рукав IlaW2eW.jpg
Длинна FBgkdgK.jpg
Ширина x8XuKcM.jpg
Фактура крупным планом MvK7HsR.jpg

Добавлено спустя 8 мин. 59 сек.
А два мешка отдал сегодня в ателье на перешив, так что надежда пока есть :cool:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Рукав разглядел - 63 см, в а плечах сколько ?
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Парни, бросьте заниматься фигней, ибо весть благостную несу вам!!
Только-что получил письмо от Дженнифер Джун. Сайт восстановлен!!!! Вот ссылка:http://dev4.artlung.com/custom-boots/cowboyboot-makers/
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
От линии отреза одного рукава до линии второго рукава 50,5 см
Это в плечах и размер Ваш - L
Значит 52й мне нужно брать XL
Заказл себе вот эту. Цена странная. Но дождусь звонка с магазина, что они скажут за прайс
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Кстати, ребята, как вот это правильно называется

Я не нахожу приличных в обществе слов для описания этого )

Вернусь к рубашкам. Я тоже строго против синтетики. Допускаю ее в малых процентных содержаниях, но все лучшие рубашки всегда были 100% cotton. Что из Америки, что из Англии. Хлопок он ведь тоже бывает разного качества. Египетский - один из лучших.
Впрочем, никому свои предпочтения не навязываю.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это в плечах и размер Ваш - L
Значит 52й мне нужно брать XL
Заказл себе вот эту. Цена странная. Но дождусь звонка с магазина, что они скажут за прайс
Сообщение отредактировал ДИЗЕЛЬ: Вчера, 21:18

 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Исходя из чего пришли к такому выводу?

Исключительно из личного опыта.
Я согласен, что есть ДОРОГАЯ синтетика, и ее кто то покупает. Очень много пиджаков из микрофибры видел в свое время на ковбойских сайтах. И наверняка такие вещи прочнее и лучше чистятся. Есть у меня толстовка Tommy Hilfiger. Ей, страшно подумать, 18 лет! Удивительно практичная вещь.
Но для рубашек, то что имеет непосредственный контакт с телом, лучше таки хлопок. Рубашек у меня было много и самых разных. Можно сказать, я только в них и хожу. Уже давно не покупаю дешевые. Оптимальным для себя выбрал английские, 100 фунтов за 4 рубашки. Это не премиум, но это классом выше, чем 99% того что продается у нас. Дизайны есть разные, в том числе вполне подходящие нам ) Ковбойские бренды тоже имею в хозяйстве, они менее "чопорные", но исполнение, качество ткани как правило ниже Англии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live