• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Здесь надо было соблюдать принцип постепенности.
лучше сказать - необходимости.
Профилактически, да разок в месяц если ношу интенсивно, прохожусь. А так ни -ни. Зимой - именно бахал salton но - на два дня. И после размывал с мылом и двал отдыхать\дышать. Слегка увлажнив -"припудрив" - вобщем отношусь как к коже на своих руках))).
И не могу не сказать про "обратный опыт" защиты от воды - рабочие ботинки напитаные весной касторкой.
За лето так забивались пылью- что осеню в дождь вода именно скатывалась как с гуся. Тк на зиму я переходил на другие - размыть эти до "чистой кожи" "продышаться" нууу не скажу что просто.
И планирую на опроб взять такое - http://www.amazon.com/Leather-Honey...&sr=1-2-catcorr&keywords=shoe+protector+cream

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.
что если вы норковым жиром их помажете, они не потеряют цвет
вот и по ссылке, буржуи в коментариях отмечают\пишут - темнеет кожа.
Не промокают только резиновые изделия - не проблема одеть когда дождь.
Резиновые ковбоевы сапоги трэшак еще тот - но в природе существуют, а значит кому то они нужны.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Почему от крема они должны стать Резиновыми ? А от других мазей не резиновая ?
Мне корешь что сапоги продаёт и 20 лет на заводе ТЛ и Джастин проработал сказал что по их климату Юта, Техас, Аризона - вообще ничем не обрабатывать сапоги - только влажной тряпочкой от пыли протирать
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Резиновые ковбоевы сапоги трэшак еще тот - но в природе существуют, а значит кому то они нужны.
Так они такими и будут, если их густо мазать маслом, а после еще и кремом. Ну, что тут поделаешь. :) Для кого-то важно иметь ковбойские сапоги на ногах всегда, везде и любой ценой. Каждому свое :)

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Почему от крема они должны стать Резиновыми ?
Вы не читаете тему. Выше я писал цитату немцев, производителей обуви. Спешл фо ю:"Да, жир и масло делают кожу очень мягкой и почи водонепроницаемой. Однако, ботинок при этом теряет жёсткость и кроме того поры кожи закрываются, вследствие чего ботинок перестаёт дышать (эффект резинового сапога)."
Большое количество жира закрывает поры в коже.

Мне корешь что сапоги продаёт и 20 лет на заводе ТЛ и Джастин проработал сказал
Ваш кореш прав по большому счету. Потому, что кожа жируется (т.е. напитывается маслом) при производстве. В соответствующем климате вполне возможно, что можно обойтись и просто протиранием сапог тряпочкой. Но в нашем нет. Но это и не означает, что их надо мазать каждый раз так, что глаза выпучишь. Тот же Рэй рекомендовал мне обрабатывать кожу 2 раза в год. Кстати, я написал ему письмо с просьбой подробнее рассказать о способе ухода за кожей, чем ее мазать, какими средствами лучше: на основе растительных или животных жиров. Посмотрим, что ответит.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
pastaRED:

Резиновые ковбоевы сапоги трэшак еще тот - но в природе существуют, а значит кому то они нужны.

Так они такими и будут, если их густо мазать маслом, а после еще и кремом. Ну, что тут поделаешь. :) Для кого-то важно иметь ковбойские сапоги на ногах всегда, везде и любой ценой. Каждому свое :)

Если речь идёт о нормальных сапогах, НО на резиновой или полиуретановой подошве, то это ни какой ни ТРЭШАК. Это так называемые ТРАКЕРСКИЕ сапоги. Они хотят ходить в сапогах. Но моторное масло и соляра на ярдах, трак стопах и газ стэйшинах присутствуют даже и у них, не только у нас -это всё УБИВАЕТ на раз два кожанную подошву

Чуть позже узнаю так же у Рэя как следить за Ящеркой
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Алекс, может быть вы тоже зададите вопрос Хосе и Стэну, как правильно с их т.з. ухаживать за сапогами? Пусть напишут свое мнение. Все-таки вопрос грамотного ухода за кожей сапог не менее важен, чем пошив самих сапог ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
зададите вопрос Хосе и Стэну, как правильно с их т.з. ухаживать за сапогами?
Обязательно. Сегодня сделаю.
ДжиБиХилл потрясный! Жена в восторге, хотя ковбойских сапог не любит. Немного узковат (у нее очень высокий подъем), но это растянется само. Благородство форм, женская высота (10). Короче, отпад.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я в понедельник планирую посетить кожаное производство товарища, тоже поинтересуюсь насчет средств по уходу.
А то что не стоит мазать густо-много-часто, это очевидно. Но разовый "передоз" хорошим средством не страшен. Просто в следующий раз надо скорректировать. Я подошву+торцы мажу по мере необходимости, раз 2-3 недели. А сами сапоги раз в 2-3 месяца, не чаще. Этого вполне достаточно при моем, как мне кажется, не самом бережносм способе носки.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вобщем Рэй ничего нового не сообщил. Сказал то же что и раньше: необходимо мазать сапоги 2 раза в год plain leather oil or vaseline.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Подскажите пжлста - как можно реанимировать закисшую кожу - предложили промокшие боты - лежали в воде - высохли но подплеснили и запахли кислым. Обещали срез сделать что нет сквозного проплесневения - только поверху налет. Но они новые. Даже коробка кривая раскисшая в комплекте.
И пжлста только если есть опыт. Не принципиально, просто 500р соблазн - ).
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Вернусь всё-таки к своему вопросу. Ребята, скажите окончательно, какой точно у меня размер? Длина стопы - 28 см. Ширина - 11 см (EE, как я понял). Спасибо.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
какой точно у меня размер?
10,5 ЕЕ

Добавлено спустя 19 мин. 42 сек.
как можно реанимировать закисшую кожу
Предположу, что возможно. Но только средства, которые придется применять по цене будут не дешевыми, ибо придется использовать хорошие.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,
нененене - никаких трат не предвидеться тк возможна неудача.
ну а если учесть, что удастся размыть верхний слой, что "подцвёл" - есть положительный опыт избавления кожи от запаха кисляка?
Приходит на ум пропитка касторкой - но это может и не помочь -а загонит запах вглубь и при разогреве на ноге - кисляк будет проявлятся... Закисать они могли медленно - может полгода, и логично предположить - что обратный процесс так же пол года - на выветривание.
Будем "почитать интернет"....

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
QBk сказал:

какой точно у меня размер?

10,5 ЕЕ

на 29,8 я покупаю 11,5 - брал 12й, и всегда у всех производителей велики, брал 11й - оч некоторые впору (америка)- обычно китаеамерика впритык - наступить могу и ходить могу но как то не так ногам к вечеру.
Поэтому могу предположить - что на 28см ноги с полнотой в плюсневой части 12см всеже 10\W or 10\E (если есть набор полноты у производителя), а вот если нет то 10,5 \D

Пс в армии сапоги брал плотносидящие - бегать долго в таких удобнее.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот этого бутмейкера не было ни в одном списке: http://www.paulsboots.com/
Думаю многим тут его прайс будет далеко не по карману

Boot pricing starts at $1200 for a basic boot with calf foot and kangaroo upper inlcuding toe bug and 3 rows of stitching.


Extra inlays and wingtips are priced based on design complexity. Some standard elements are as follows:

Extra rows of stitching are $75 each,

letters inlays are $75 per letter,

Vine with 4 flowers is $200,

Wing tips are $100.



Ostrich $800

Alligator $1600


Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Вернусь всё-таки к своему вопросу. Ребята, скажите окончательно, какой точно у меня размер? Длина стопы - 28 см. Ширина - 11 см (EE, как я понял).
Точно такой же как у меня. 280 мм по обрисовке следа на листе. Но к примеру если Джастин 9.5 ЕЕ в самый раз, то Тони Лама 9.5 ЕЕ чутка поджимали - пришлось растягивать. И щас плотно сидят на тонком х\б носке. Так что тут кто как шьёт.
Думаю, что 10 ЕЕ
Вот щас Рэй когда будет в процессе пошива. я у него и уточню: по моим меркам какой Ам размер сапог у меня ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Точно такой же как у меня. 280 мм по обрисовке следа на листе.
Сергей, 280 мм - это практически ровно 11 дюймов. Это ни как не 9,5 (если только модель не большемерит). Это по середине между 10 и 10,5, чуть ближе к 10,5. При этом для 10,5, полнота 4,33 дюйма это почти ЕЕ, а для 10 - точно ЕЕ.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот те и раз !
9.5 ношу. Но разнашивал с болью и пару суток
Ладно - Рэй точно скажет мне настоящий мой размер
После Кожевея сапоги только на конец вторых суток лишь слегка посветлели.
Но всё равно - он не для светло коричневых сапог, это явно. Уж очень он их затемнил, даже зачернил
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
9.5 ношу. Но разнашивал с болью и пару суток
Ну так супруга при своем 38 - т.е. 7,5-8, разнашивает ДжиБиХилл 8,5 вторые сутки (по полноте все в порядке, хотя ДжиБи -АВ, а у нее В точное) с болью. Так-что все относительно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live