• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну допустим, если я выделю еще $100 из бюджета
И не надо выделять и размер Ваш: http://www.ebay.com/itm/Mens-Vintag...1164889?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item1e8806c8d9
Или вот полностью кожаные, качество среднее: http://www.ebay.com/itm/Mens-Morgan...8703546?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item486301bcba
Тоже полностью кожа, качество среднее: http://www.ebay.com/itm/Mens-Vintag...6697421?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item48624a89cd
То же, но другого цвета: http://www.ebay.com/itm/Mens-Vintag...1137297?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item1e88065d11
Все менее 100 долларов. Вообще очень приятный продавец (муж и жена).

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Кстати, на всех и деревянные гвозди присутствуют.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
не забываю что такие сапоги это результат видения эпохи художником по костюмам - но мне нра
Похожи на охотничьи сапоги 19 века. Еще кожаные, хотя в эти времена в Англии уже резиновые выпускали.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,
красивые? что у Доктора.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороши. Необычен для современности шов (вамп из двух частей). Это точно охотничьи или какие-то армейские сапоги. Это не сапоги для поло - те были бы более в оптяжку, жесткие. Мне в инете не удалось пока найти, но ссылки на интересные книги увидел. Надо поискать.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот кстати да, надо обратить внимание на Panhandle Slim и Dan Post. И те и другие отличаются точностью размеров, низкой ценой и приемлемым качеством. Есть посмотрите в самое первое сообщение темы, то увидите что у меня тоже есть Panhandle Slim питоньи, которые я взял просто офигев от цены. И, скажу я вам, за такие деньги они прекрасны. Уж всяко лучше джастина и лареды. Если поискать, то выбор по ним есть.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
обратили на ширину голенища и стрелки? причем брюки просто закатаны и не видна полная длина.
к сожалению сложно судить о аутентичности - кожа на этих не толстая, то есть с виду не какие нибудь переделки из советских офицерских.
Кстати об офицерских - а именно об обрисе их подошвы -есть бренд в США делает ботинки из кожи втч. тот же самый обрис. узкое место где каблук и расширение вовнутрь ботинка .
Я собираю подборку обуви с историей - это цельнокожанные сэддлы. ботинки для сквоша рожденные в 1905 году брэндом Spalding (стиль конечно а не моя пара).

Добавлено спустя 26 мин. 35 сек.
от ценника вы присели тк брэнд из категории "мертвых обувных " но весьма качественных. Такие бонусы попадают только настоящим ценителям обуви и своих заработаных денег.
В основном народ купит то чего везде навалом и есть у соседа.
Аналогичная история упадка произошла с ботинковым брендом G H Bass & Co 1867 since.
Такая же история произошла с современным дизайн брендом FOSSIL authentic - остановившемся на сумочках и кошельках. Но имевшего обувную линию.
Причем тут это -? Да просто покупав эти марки в теч последних 6 лет - себе или людям обратившимся - я ни разу!!!!! не увидел кривости в швах, разности выделки кожи в элементах конструкциии.... дешовости исполнения что ли.
 

Вложения

  • IMGP4196.JPG
    IMGP4196.JPG
    168.6 КБ · Просмотры: 56
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
basic boots start at $2000. :blink:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,
а когда такая надпись hand made - это серийники сшитые вручную. или сапожки которые Люкейси сшили для человека на заказ?
И интересно у человека-селлера "0" продаж - на ебее принято ооочень осторожно покупать дорого у "безрейтинговиков", а тем более новичков с нулём.
продаст ли?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
hand made - это серийники сшитые вручную. или сапожки которые Люкейси сшили для человека на заказ?
Ну, во-первых, это шутка была :) Хотя сами по себе подобные сапоги могут и 13000 стоить (там от кожи зависит).
А по вопросу. Lucchese серии Classic делаются только вручную (хранят традиции, однако). Это не значит, что они были заказные. Это просто сделанные вручную. Хотите на заказ - сошьют, думаю, без проблем. Вообще, это градация некая. Handcraft совсем не значит, что сделаны вручную. Просто при классическом пошиве обуви, вы это знаете, применяется масса ручного труда. А вот hand made - вот оно и есть вручную.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
а как будут названы "заказные" - custom handmade? personal handmade?
А с категорией handcrafted/handsewing - знаком это изделие часть которого не изготовлена машинным методом, уловка эта барыжная тк какая то часть все равно немашинная - пиши это или нет ....но к ценнику прибавляет.
Тапочки 215 долл повело за год носки - но они были удобные\носил каждый день.
Понятно что перегрузил где то, но ребяты моркетологи - 215 дороговасто как то.
надписям таким не верю в плане ценообразования ни разу теперь.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Пришли сапоги от Михаила Иванченко. Вечером отсниму, выложу.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Давай, давай.
Ждёмс !

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 33 сек.
Вчера Рэй убил меня наповал таким письмом


Hi Sergio,
We are making the mold to your foot but we ran in a little problem. You say
your toes is 10 7/8 that is a lot. The average width of the toes is about 10

1/4. Can you take the measurement of your toes just to make sure....?

А этот размер, тот что на схеме под номером № 1
0_dfe7e_a1b298b3_XXL.jpg

У меня получились мерки объёма в пальцах для L 275 мм и для R 278 мм.
Ни чего не понимаю
У них там за речкой у вех узкие стопы что ли ???


А просто ширина в плоскости там же по 118 мм у обоих ног

В конечном итоге я ему написал, что с дюймовыми рулетками в нашей стране проблема. И выслал ему на всякий случай в метрической - в миллиметрах.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ни чего он особенного не сказал.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Обещанные фотографии от меня и критика от вас, друзья. Прошу извинить за качество фотографий, пришлось торопиться, поэтому, уж как вышло.
​
​
​
​
​
​
​
​
​

Добавлено спустя 17 мин. 8 сек.
Дополню немного информацией.
Сапоги весят чуть больше Ноконы - 780 гр. Все кожа полностью. Полки, как вы видите нет. Вернее она сточена заподлицо. Сделана тоже из кожи, поэтому как вы видите, на ней такие замятости. Нигде ничего не торчит, все нитки аккуратно прошиты. Что еще... Цена за пару - 11 тыр. с учетом наката и пересылки.
Какие мои мысли.
Конечно, сразу видно, что это сделано руками. Где-то строчка чуть гульнула на вышивке, где-то кожа срезана на каблуках или подошве не очень ровно. Конечно сапоги, сделанные на производстве ровные, без всяких подобных "косячков". Сапоги с производства - похожи друг на друга как братья-близнецы. Это и отличает их от индпошива и ручной работы. Мое отношение к таким мелким "косякам" - нормальное. Это придает индивидуальность каждой вещи. Как когда-то в век "ручных" вещей, не было двух одинаковых тарелок, ваз, клинков, часов, так и в данном случае - нет и не будет вторых таких сапогов. С сапогами Рэя - такая же ситуация. Вторых таких не будет. При всех казалось бы недостатках, которые присущи такой работе, мое отношение к сшитым сапогам, пусть и совсем не идеальным - очень теплое, живое какое-то. Это как дети, которых ты ждал и которые вот родились. Да они со своими недостатками, каждая пара. Но рождение каждой пары ты ждал. Это не то же самое чувство, когда ты просто берешь и покупаешь сапоги в магазине, в Интернете. Совсем не то же. Я полюбил сапоги Рэя и ни за что сейчас их не променяю на другие, пусть они даже стоят в 2 раза дороже и ровные все такие и красивые. И я заметил, что надеваю я нокону и сапоги рэя с разным чувством. И я уверен, что каждая пара этих сапог, сделанная руками мастеров, с душой, прослужит дольше и лучше любой серийной современной пары обуви. В любом случае подобная пара обуви - это не только качественная обувь, это еще и состояние души, которое она дарит, когда ты надеваешь ее, а эти ощущения уже в деньгах не измерить... Вот как-то так.

ПС
Хотел по весне сейчас покупать Грэнсоны, но решил таки копить на Скаты, которые с Божьей помощью и помощью Алекса хочу заказать у Стэна. Все-таки 25 штук вот так вот от себя оторвать сейчас - это борьба с жабой. Надо свыкнуться, расширить сознание до 25 тыр за пару. :) Но я думаю, что время это придет. Ближе к осени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live