• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, а вот его обиталище:
Левее для нас. Левее.
Кстати, можете меня поздравить. Ровно через месяц после экспорта, импортнулись ДжиБиХилл!!!!! И это ЕМС. Экспресс, мать его :rulez-smile:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
МЕСЯЦ !!! по ЕМС !?
Звезда в ШОКЕ :crazy:
И ведь отмажутся - типа таможня виновата

-------------------------

Закон то приняли о 150 Евро в мес или нет ? А то завтра хочу Ранглеры 13 купить на иБэе, а тут ещё и сапожки пойдут. Как бы - э в мае на ЗАСАДУ не попасть с таможкой
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Закон то приняли о 150 Евро в мес или нет ?
Письмо мне на почту:
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

  1. 1000 EUR или 150 EUR?
    Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
  2. Курьерские службы: доставляют или нет?
    Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
  3. Что изменилось?
    Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Хорошая новость
Нужно успеть с покупками
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я когда заказывал средства для обуви, взял флакон (4 унции) норкового масла жидкого и две большие банки в форме крема. Жидкое я взял для прочих кожаных изделий. Куртки там, сумки-портфели. Их просто удобнее жидким мазать. А так особой разницы не вижу. У себя в городе находил такое масло по такой же конской цене. На эти деньги заказал целую посылку средств по уходу за обувью, щеток и пр. из Америки
А я купил пару банок "Крем для обуви Salton с норковым маслом" и "Воск д/обуви с норковым маслом" за 75руб/банка. Дешево и сердито.

10000011855.jpg 71422162.jpg
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
А что такое в составе этого Сэлтона - РАСТВОРИТЕЛЬ ?
Уж не та самая химия, которая кожу и убивает ???
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
ДИЗЕЛЬ, очень может быть :). Парафин ведь нужно чем-то растворять. Что вы хотите за 70 руб? Как бюджетный вариант "на сейчас" - вполне...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Whitewater - Дмитрий. К тебе вопрос: Проконсультируй пожалуйста по снятию мерок с ног по инструкции Рэя
Что есть:

0_dfe7e_a1b298b3_L.jpg

Первое: Обвожу вечером свои стопы ручкой как указано на схеме ( тупо рисую след для подошвы как я понял )
1.
2.
3. - делаю обмер по окружности стопы как показано - тут тоже всё просто

0_dfe7f_bdb03273_L.jpg

0_dfe80_6fb57f4c_L.jpg

Тут чёт не понятно, что за пункт, хотя по схеме 1 это замер от костяшки на высоту 10 инчей объхвата в икрах. Так ?

0_dfe81_56e407d4_L.jpg

Тогда что тут?

0_dfe82_3b6c90c4_L.jpg

И самое не понятное - что в схеме 1 записывается под 4. графой где стоит V -o или как то так. Последняя графа
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Если на таких сапогах вышить СП, то сразу будет понятно, что делалось специально. Если латиницей, то вряд ли будет это так очевидно.
+1

Добавлено спустя 13 мин. 20 сек.
Дешево и сердито.
я тоже таким пользовался до тех пор пока нормальное масло не купил... разница просто вопиющая...я так понял от норки там только картинка на крышке...сейчас когда снега опять навалило по колено (проводили зимушку, маму ее...)на коже только шарики водяные, сама кожа даже не темнеет...с салтоном такой номер не пройдет, пройденый этап....
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Салтон это самое нормальное что есть в пределах 80 рублей. Черный нормально полируется. В этом вопросе - недорогих -альтернатив - доверять надо исключительно запаху - растворителем сэлтон не пахнет. этот воск работает на защиту день-полтора.
Это лишь альтернатива в ожидании посылки с чем нибудь пристойным. Вот именно поэтому жить надо с запасом соли,спичек,мыла итп - ....да сапог! в конце концов ).
Про это взрослые люди знают.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Это лишь альтернатива в ожидании посылки с чем нибудь пристойным.
Именно. Этот салтон пробовал, пока нормальные средства не заказал. Самое противное во всех этих искуственных мазях, что от них после впитывания и размывания немногих натуральных компонентов остается "вазелин", который хрен чем отмоешь, особенно в районе ранта. Частично спасает bick1, но это уже мазохизм и его у нас так же не купить.
Хорошее средство должно полностью либо впитываться, либо смываться естественным путем. Всякие "защитные пленки" это бред.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Парни, помогите правильно пересчитать свои мерки с метрической на инчи с 12 дробными значениями. Все он лайн перечёты дают десятичную дробь, что не правильно в принципе. А цифры такие
L
1) 27.5 см
2) 26 см
3) 35.5 см
4) 35 см
R
1) 27.8 см
2) 26.1 см
3) 34.5 см
4) 35.2 см
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
помогите правильно пересчитать свои мерки с метрической
Обычный портняжный метр с одной стороной в см, а с другой в дюймах, стоит рублей 50. Чтобы не мучится. Это не дорого. Это всего бутылка пива.
Поехали по порядку:
10 7/8
10 1/4
14
13 3/4

10 15/16
10 1/4
13 5/8
13 7/8
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Спасибо коллега !
Огромное СПАСИБО.
Щас допишу всё в чертежи, на Скан и отсылаю Рэю
А на счёт метра с дюймами - пол Мск сегодня с утра обежал, на ни где не смог найти ни метра такого ни даже Рулетки, по которой потом можно было бы пересчитать
Одна метрика везде сплошная. С 9 до 14 ч прошёл на ногах по Мск столько, сколько за последние 3 недели в целом вообще не проходил. Так шо ноги распухли мало не покажется. Потому в пол третьего дня смело снимал мерки с ног

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Это всего бутылка пива.
За пиво - сложно сказать когда смогу проставить. А вот подробный отчёт о этапах работы и о конечном результате - БУДЕТ !
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ни где не смог найти ни метра такого ни даже Рулетки
это ИСТИНА!
Давно в мск пропали рулетки с дюймами, три года назад мою рулетку с дюймами сломали нехорошие руки - я подумал -ХА! Фигня куплю-ка я новую тк эта у меня с 2004 года и поистрепалась.
Так вот и не нашел в качественном виде - ну и старую склеил. А советского образца портняжный метр с дюймами\футами - вообще не видел ни разу в магазине...пользуюсь метрическим китайским и калькулячю)))
Наверно придется из США заказать))) охохохошеньки
пс - правда искал я на районе. но качественно пролазил всё что только в голову пришло.
пс2 - некачественные были в магазе "всё по 38р" - тогда (3 гн)я не стал покупать, на выхах ходил посмотреть как торговля....продавали пиво faxe по 38 р, а рулеток теперь нету. Пивос народ набирал сумками.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У меня жена иногда шитьем балуется. Заказл ей, купила в ближайшем магазе со всякой швейной требухой.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
этот вариант не был учтен - напрягу свою слабую половину, пойдет на задание, а то: "детей утром отправить это тоже работа" .
офтоп - если кому то из участников, для состава семьи женского полу - пригодна джинсовка на шепре и с коротким корпусом в размерности L бренда Dickies - всегда готов к конструктивному диалогу. На ТП фотки и стайл.

А шитьем баловался настолько что подошел к готовности сшить обувь...женился.))))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
1. Сэлтон гуано. Выбросить и забыть как страшный сон. Сам выбросил на прошлой неделе, как получил Кожевей. Просто взял и 4 банки разных кремов в мусор.
2. Мерки лучше дюймовым метром снимать. Найти - в швейных магазинах. Я в нашем Мухосранске нашел :) Все эти переводы туда-сюда из сантиметров в дюймы - гимор и погрешность. Я столкнулся с этой проблемой и 2 раза пожалел, что поленился и сразу не купил дюймовый метр.
3. Надеюсь отсылать Рэю чертежи будете не бумагой? ;) А то он мне письмо прислал реальное, бумажное, с инструкциями. Храню как реликвию :)
4. Сереж, с мерками разобрались, как я понял?
5. Ребят, ни у кого нет какой-нибудь схемки или примера, как пошить черевички для ношения дома. Какие-нибудь типа мягкие мокасины. Хочу Рэю заказать пару, себе и жене :) А то дома топать в сапогах как-то не айс ;)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я в нашем Мухосранске нашел :) Все эти переводы туда-сюда из сантиметров в дюймы - гимор и погрешность. Я столкнулся с этой проблемой и 2 раза пожалел, что поленился и сразу не купил дюймовый метр.
3. Надеюсь отсылать Рэю чертежи будете не бумагой? ;) А то он мне письмо прислал реальное, бумажное, с инструкциями. Храню как реликвию :)
4. Сереж, с мерками разобрались, как я понял?

Если можете купить ещё один лишний такой метр - готов перекупить его у вас
Обрисовал, прописал 4 пункта а последний так и не понял - что это. Отсканировал и выслал скан. У него на бумаге оно должно в полный размер выйти

Ну вроде как Colobus помог с переводом
Кожевей купил сегодня. Смазал сапоги ( подошву и стопу ) 3 ч назад. Они до сих пор тёмные от жира. Потеряли свой цвет. Надеюсь к утру просохнут и вернуться в родной колер. Как раз завтра дожди. Вот крем и придётся в самую пору, по лужам ходить.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Если можете купить ещё один лишний такой метр - готов перекупить его у вас
Дружище, вы наверняка найдете его у себя. Просто зайдите в несколько швейных магазинов. Или попросите сделать это жену/подругу/коллегу по работе женского пола. Они вернее найдут ;)

а последний так и не понял - что это.
Я это понял, как номер по американской системе. Т.е. например 12D.

Они до сих пор тёмные от жира.
Эх! Ну вы наверное набабахали его толстым слоем. Я взял новую губку для мытья посуды и тонким-тонким слоем нанес крем на сапоги. Они едва-едва потемнели, но через некоторое время, когда крем впитался, они обрели снова свой цвет. Через день я еще раз тоненьким слоем намазал крем, они снова немного потемнели, особенно в местах сгиба кожи, крем впитался и они снова взяли свой цвет. Постепенно надо напитывать кожу :) Я тоже волновался за потерю рыжего цвета, но нет, все ок, цвет не потеряли.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
в самую пору, по лужам ходить.
И таки да, старайтесь все же луж избегать. :) Ну ни к чему это лишний раз их в лужах мочить. Сапоги ровно столько будут заботиться о вашей ноге, сколько вы будете заботиться о сапогах ;) Они же живые ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live