• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

C

cimeries

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
cimeries, не, давайте так. Что для вас ковбойские сапоги? Это достаточно простой и в то же время сложный вопрос. Есть люди, для которых критичны материалы из которых выполнены сапоги, есть люди, для которых внешний вид в приоритете. Есть те, кому вобщем-то пофиг на то и другое, лишь бы это были ковбои, которые стоят сто баксов. Для вас что важно? :)

Спасибо всем кто ответил. Для меня ковбойские сапоги это у которых в подошве колышки из дерева. Но сейчас я не готов заплатить за них. Поэтому на данный момент просто хочу иметь сапоги похожие на ковбои. Какая там подошва разницы нет. Ну и хочу не дороже 100 баксов. Не хочу снова облажаться с размером.
Мои Tony Lama TLX мне велики. Размер у них 10.5 D. Их стелька примерно на сантиметр больше моей ноги, но ширина подошла. Я конечно в них хожу, т.к. очень нравится, но есть небольшие неудобства. Размер я узнавал по таблице. Сравнивал примерно 3 таблицы. Эти сапоги мне обошлись в $170 + пересылка. Сейчас я хочу не ошибиться с размером. Да и просто хочу Laredo, т.к. стоят $100 и нос с каблуком нравится.
Я сейчас измерил свои ноги и получил следующее: длина ноги - 28см, ширина 10,5см
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
cimeries, я уже писал, определять свой размер по заведомо китайским сапогам это мазохизм и глупость. Потому что даже если они идеально подойдут, то это не проясняет ровным счетом ничего. И сравнить больше-меньшемерят и пр вам будет не с кем, ибо тут такие сапоги никто не берет. Впрочем, дело ваше.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Рэй взялся за работу
Думаю что то к среде уже пришлёт
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Вопросик - если продавец пишет, что "all leather soles", а затем, немного ниже, "these boots have a cushion comfort sole system (CCSS)", то insole всё-таки leather или cushioned? При таком описании я начинаю путаться. Спасибо за ответ.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это он сказал? Думаю, он несколько преувеличил :D
Нет, это я так предположил. Он пока молчит. Сколько времени у него займёт весть пошив ???

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
если продавец пишет, что "all leather soles", а затем, немного ниже, "these boots have a cushion comfort sole system (CCSS)", то insole всё-таки leather или cushioned? При таком описании я начинаю путаться.
Я так понимаю, что это такая же современная БЯКА вместо сапог. Как мои Тони Лама. Всё кожо, полностью. Но стелька туда намертво вклеена не кожаная, а что то типа поролона ( коричневая ) какой то синтетический вспененный материал. Ну и над стопою тоже вшит поролон. От чего нога потеет.
Но я заметил особенность - когда тепло, ноги почти сухие. Чуток, самый децел влажные, почти не заметно. А вот если нога мёрзнет , на улице ниже +5 градусов, то ноги усиленно потеть начинают и сразу мёрзнут. Реально носки хоть выжимай. Или я такой странный или это последствия этих синтетических материалов
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сколько времени у него займёт весть пошив ???
Нормально от 3 до 6 недель.
то insole всё-таки leather или cushioned
Все написано. Будет cushion insole. Т.е. будет все кожа, а внутренняя подошва будет с вспененым материалом, но верх будет иметь из тонкой кожи. В любом случае самым простым способом познавания будет являться обычное письмо к продавцу.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Остаётся ЖДАТЬ :russian:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
После вскрытия Ноконы с cushion insole у меня есть подозрение, что многие сапоги имеющие эту систему, могут иметь совсем не leather insole. Во всяком случае те сапоги, бренды которых входят в Justin boots inc.

Добавлено спустя 39 мин. 4 сек.
В некотором смысле - крик души.
Вообще конечно ситуация нехорошая: изначально компании, которые основывались фанатами своего дела, великолепными и бескомпромиссными профессионалами и мастерами, изготавливавшими замечательные кожаные сапоги по всем канонам - постепенно уходят в лету. Их место занимают управленцы, цель которых удешевление производства, захват популярного рынка, извлечение сверхприбыли. Что конечно же не может не отражаться на качестве продукции. Пример этому как раз Justin boots inc. Их купила в 2000 году компания Беркшир Хатэвэй, которая принадлежит Уоррену Баффету. Те же Фраи куплены китайцами. Как результат - все эти новомодные кушион инзоле и прочая дребедень. И еще одним следствием этого становится возросшая цена ТруЪ-ковбойских сапог у кастом-производителей. Типа выбор: хочешь настоящие ковбойские сапоги из кожи - плати деньги. Нет? Ну тогда покупай сапоги за 100 баксов. Они типа тоже настоящие, но с синтетикой. Выбор, мать его. Раньше все было деревянным, кожанным, металлическим. Настоящим. Сейчас - синтетическим, дерьмантиновым, пластиковым. Я не против синтетики, но уж очень ее начали пихать везде: где надо и где не надо. А ситуация должна быть ровно обратной: кожа везде, синтетика только там, где кожа не может ее заменить. Но, увы :( Гореть в аду всем этим ублюдкам, которые не любят свое дело, но любят длинный бакс. Вещь должен делать Мастер, который свое дело любит больше, чем деньги. Вот тогда она будет настоящей.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
whitewater,
такие сборки что описываете Вы, сотку не стоили никогда. Вариант на сэйлах искать - пусть даже и с синтетич стелькой. ну и менять в мастерской на кожу или самим.
Редко когда попадается обувь - честно сделаная. Все эти тряпки и резинки\паралонки внутри - как правило выгорают и вываливаются кусками, с носками, или просто. Начинают преть ноги и хошь нехошь снимешь сам часа через четыре.
Я признаться забыл про такую обувь наличие на ногах которой я могу забыть на весь день.
И несмотря на огроменный модельный ряд который я сквозь себя пропустил - вспомнить особо нечего.
Были испанские туфли в 90х годах - контрабанда - покупал в палатке нов Арбат - вот не стиралась там подошва и не заваливались каблуки.
и самое непонятное - Ажиотация вокруг английских обувщиков.....Если бы не уровень жизни - их вещи стоили бы не более штатовской обувки. А так автоматом что англичанину норм при его зарплате, нам выливается в 15-18 тр.
у меня таких нет - так как я не верю что там что то по другому против 6-8 тр в сша.
О! кстати ! об чистоте продукта - живут дальние знакомые в Германии - тарятся харчами в эко сторе - а тк они захватили СССР в своей молодости, и натуральное едали -рассказывают, что все эти эко продукты (фрукты овощи) имееют вид как в ССР -тоесть уступающий по красоте обычным (из не эКО, буржуйским) - но пахнут так что сразу ясно за что платишь.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ажиотация вокруг английских обувщиков
Как известно, обувь бывает плохая, средняя, хорошая, очень хорошая и английская. Касается это высококачественной обуви СЕРИЙНОЙ. Есть шикарная испанская, есть американская, мексиканская. Но по массовости пошива высококачественной конечно Англия.
выливается в 15-18 тр.
у меня таких нет - так как я не верю что там что то по другому против 6-8 тр в сша.
Само-собой, в Европе цены выше раза в полтора за аналогичный продукт. Другое дело, что сейчас и американской толковой обуви за 6-8 т.р. не найти, акромя, как случайно на еБее. Мексиканскую еще можно поискать. Инфляция, сэр.
 
C

cimeries

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Это практически стандартные 10,5D или 10D. И Вам давали ссылки на нормальные сапоги за 100 долларов.

Мне по ссылке ботинки не понравились. Ну допустим, если я выделю еще $100 из бюджета и куплю http://www.sheplers.com/Nocona-Impe...tegoryId=447&categoryId=298&subCategoryId=299
Как быть с размером? Неужели мои Tony Lama полная подделка и размер там не соответствует 10.5D? Если даже Тони Лама сейчас делают в Китае, то это же все равно официальный завод и все делают по старым лекалам.

Просто, если я сейчас куплю Nocona размером 10.5D и они опять будут болтаться, то это будет совсем бесполезная трата денег. В своих Тони Лама (которые предназначены для фермеров) я хоть смогу на рыбалке их использовать, где болтающаяся нога в сапоге не так важна. А Nocona будут стоять мертвым грузом.
Вы тут все по каким таблицам смотрите свои размеры? Я читал, что некоторые заказывают прямо по своим размерам, но не все же тут так делают.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ессно иБэй. Но и амазон - была ссылка про Нокону с приличной скидкой. Гвоздевые. На разницу в цене можно было и к мастеру - на замену кушинИнсоле - сходить.
Это хоть какой то выход\шанс - апгрэйд серийников под себя.

И офтоп о ковбойских сапогах про сапоги.
Трепещущим моментом просмотра "собаки баскервилей" есть для меня момент - где доктор Мортимер осматривает место смерти на снегу. Какие там красивые у него сапогииии....эээх! таких на просторах инэта не встречал. Не зарекаюсь что купил бы, это дорого бы было пожалуй, но знать - приятно.
Тоесть можно конечно симулировать на Engeenier boots например с высоким голенищем, Но ограничиваться цветом черный или коричневый - скушно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как быть с размером?
Посмотреть по нескольким таблицам и взять среднее. Это самое простое. У меня одна нога 11 дюймов (28 см), вторая 10 15/16 (27,8). Ношу 10-10,5 с полнотой D. Зависит от фирмы производителя. Некоторые модели могут большемерить, некоторые - маломерить.
Что касается Наконы... я такую модель, но немного в другом цвете видел на еБее прилично дешевле. У меня где-то в закладках сидит - сейчас гляну.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
на замену кушинИнсоле - сходить.
Не заменить просто так. Это будут по сути новые сапоги.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Какие там красивые у него сапогииии....эээх! таких на просторах инэта не встречал.
Бросьте хоть скрин. Попробую найти.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Раньше все было деревянным, кожанным, металлическим. Настоящим. Сейчас - синтетическим,
А еще есть оголтелые фанаты армейской одежды мотивированые необычайнешей конструктивной крепостью связанной с назначением - предельные нагрузки. Вот кого жаль -там вообще одна синтетика -связанная именно с копеечностью производства но не ценником для покупателя.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А еще есть оголтелые фанаты армейской одежды
Любая специальная обувь (в этой теме все-таки обувь обсуждают) не расчитана на долгую повседневную носку. От того и материалы. Посмотрите, как прыгуны снимают кроссовки после прыжка. И ведь это при том, что в мире кроссовки оголтело таскают, как повседневную обувь. И все это не касается прочности и износостойкости. Материалы. Их контакт с кожей. У нас нет опыта и мы не можем смоделировать, как это скажется на пятом или десятом поколении.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Бросьте хоть скрин

склеил как мог

а про армейскую - конечно обувь в первую очередь. Но там от обуви до шапки - все синтетика или смессовое. В Армии это выдают, часть заказа "отбивается " на пропагаде легенды и продажах населению синтетич ботинок по 300 американских рублей..

сапоги мортимера.jpg

не забываю что такие сапоги это результат видения эпохи художником по костюмам - но мне нра)))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну допустим, если я выделю еще $100 из бюджета и куплю http://www.sheplers....bCategoryId=299
Читаем описание:
  • Stabilizing Texon® triple density insole
  • Antibacterial Poron® cushioning
Прекрасный образчик современных тенденций. Нокона шагает в ногу со временем :) Та и хрен с ней. Умерла так умерла. Будем деньгами поддерживать Рэя и ему подобных :)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
И ведь это при том, что в мире кроссовки оголтело таскают, как повседневную обувь.
Это кстати, интересный момент. Как гритца "миллион мух не может ошибаться" ;) Надо попробовать, сделать вывод, основываясь на личных ощущениях. Но я сейчас коплю на Скаты ;) Поэтому выделить денег рубля 3 на тот же Нью Бэлланс пока не могу.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
А еще есть оголтелые фанаты армейской одежды
Армейская одежда, впрочем как и обувь, она разная бывает. У тех же американцев есть очень неплохие образцы того и другого. И именно проектировалась и конструировалась она для длительного ношения. Мы пока стараемся, но себе такого позволить не можем. У американцев в сухпайках, извините, аж 24 рациона питания. И мексиканец и китаец и канадец могут выбрать себе по вкусу. Ни одна армия мира себе такое позволить не может. Они могут. Но это уже оффтоп. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live