• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Дружище, вы наверняка найдете его у себя. Просто зайдите в несколько швейных магазинов. Или попросите сделать это жену/подругу/коллегу по работе женского пола. Они вернее найдут ;)

Так в том что и дело, что сегодня 2\3 рабочего дня потратил мотаясь по Мск в поисках такого метра или рулетки, чтоб к ней можно было приложить и найти нужные инчи

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
На наших дорогах и тротуарах редко получается избежать контакта с водой
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ДИЗЕЛЬ, таким образом бутылку пива вы уже "прокатали". А то и не одну.
Кстати гугл тупит по "Дюймовая рулетка". Но справляется http://www.rid-gid.ru/goodscat/good/show/108379/108386/
На пяток лет хорошая покупка.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Они до сих пор тёмные от жира.

Эх! Ну вы наверное набабахали его толстым слоем. Я взял новую губку для мытья посуды и тонким-тонким слоем нанес крем на сапоги. Они едва-едва потемнели, но через некоторое время, когда крем впитался, они обрели снова свой цвет. Через день я еще раз тоненьким слоем намазал крем, они снова немного потемнели, особенно в местах сгиба кожи, крем впитался и они снова взяли свой цвет. Постепенно надо напитывать кожу :) Я тоже волновался за потерю рыжего цвета, но нет, все ок, цвет не потеряли.

Еще раз убеждаюсь, что этот кожевей очень похож на купленый мной "норковый" крем по свойствам. Вот один в один было. Намазал сдуру как на бутерброд бизоньи сапоги. Они свой цвет возвращали больше суток. Но это не страшно, все равно вернется. И чем больше будете мазать, тем больше и дольше будут темнеть. Зато эффект, особо после 2-3 раза себя окупает.
Я кстати предпочитаю кусочком тольстой мягкой тряпки мазать. Его и выбросить каждый раз не жалко и мазать както удобнее.
Тоже хочу сапоги от Рея! Но пока с деньгами атас (
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
На пяток лет хорошая покупка.
Так это же жестянка? Как ей обхваты ног мерять? Я думаю, что это некорректная штука для измерений. Клеенчатая линейка плотнее, лучше прилегает к объему ноги и вернее дает измерения.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обычный портняжный метр продается в любом магазине швейных принадлежностей (нитки, иголки и т.д.). Спросите у женщин; одна из двух точно подскажет, где находится.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Еще раз убеждаюсь, что этот кожевей очень похож на купленый мной "норковый" крем по свойствам.
Только основа разная. Норковый - животный жир, Кожевей - растительные жиры. Не забываем, что кожа "оттуда" имеет растительное дубление. Интересно еще какое "там" жирование кож, растительное или животное...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
это некорректная штука для
конвертирования "на лету".Метра портняжного у меня давно уже нет - потерян то ли при ремонте или не выдержал переездов)).
А вот рулетка выручает как справочник - ну еще иногда смотрю я на эти дюймы\футы к см (моя с двойной шкалой) и думаю "Ну зачем так сложно жить. Не метрически".
Цены гляну в сша на авто или положения об охоте в каком нибудь штате, на сайте администрации....и так " А может это метрически жить сложнее? А на фига? "
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
но традиционно ТАМ для ухода используется именно норковый жир
Мнение Люккейзи не совпадает с вашим. Ссылку с их сайта на цитату по поводу прогоркания животного жира я выше приводил уже неоднократно. ;) Впрочем, это личное дело каждого, чем пропитывать кожу своих сапог. Я за растительные пропитки, у кого-то иное мнение.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Современное мнение люккейси <> традиционный способ. У современного люккейси вообще много отходов от традиций ;) Да и воск по вашему тоже растительный продукт?
Впрочем, не вижу предмета для спора. До норки я пользовался касторкой и свойства примерно те же.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Отдельно цитата немецкого производителя обуви Lowa (основана в 1923 году сыном сапожника-музыканта Иогана Вагнера; я думаю, что всем известна эта фамилия) по поводу жиров: "Да, жир и масло делают кожу очень мягкой и почи водонепроницаемой. Однако, ботинок при этом теряет жёсткость и кроме того поры кожи закрываются, вследствие чего ботинок перестаёт дышать (эффект резинового сапога)."
Что еще раз говорит нам о том, что средства для пропитки кожи сапог нужно использовать очень аккуратно, чтобы не навредить.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пусть это и оффтоп, но не могу держать в себе. Эти с..и вонючие из почты, а точнее емс даже доставить нормально не могут. Мало того, что сайт выдает с задержкой на двое суток, так еще и курьер. Этот п..з позвонил мне с притензией, что ни кого нет дома. П..р. Т.е. я должен был сидеть дома все 32 (!!!!!!!!) суток и ждать? Экспресс доставка за 32 суток. Еле удержался чтобы не поехать и прибить гаденыша. Именно убить. Генетический мусор. Вот страна, мать ее.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не понял, а почему они не позвонили вам и не уточнили когда им лучше приехать?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus, с емс именно так - дома ждать надо, но!когда ждать несообщают.
То есть в России надо быть на чеке всегда. с емс специально\отдельно - государева комерция мать еёё.
Но уважаемые баерА если вы думаете что чисто коммерческое курьерское Российское ООО будет вам вылизывать и извиняться за ваши денюжки в (за) своих косяках - это тоже заблуждение. Именно так я сейчас "попал". https://www.taker.im/...08#entry2561108
И никаких вариантов типа "Вас не было дома, телефон ваш не алё" - не прокатят тк дома есть всегда кто -то.
И пусть это немногосмахнет на рекламу.но это просто факт - USPS в связке с ПР (не ЕМС) работают одинаково как и коммерческие достАвщики российского происхождения. Моё личное мнение - не отрабатывают свой хлеб за скорость российские курьерские службы в случае импорта.Ментальность отрастили излишнюю.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
емс именно так - дома ждать надо, но!когда ждать несообщают.
Трек есть? Отслеживаем. Как только приехало в почтовое отделение города - звоним, уточняем. Просим подвезти в такое-то время. При мне чувак на почту пришел, спрашивает, мол, мн емс должно прийти, мол, посмотрите. Дама посмотрела, говорит - да, пришло его повез к вам курьер. Чувак: блин, но там дома нет никого, я с работы сюда к вам заехал узнать. Она спрашивает у чувака когда он будет дома (тот говорит, что через пол-часа будет), звонит курьеру, мол, съезди по адресу, люди дома будут. Курьер видимо ей говорит, что он уже был, дверь никто не открыл, на что дама его убедительно просит поехать туда еще раз и что люди на этот раз дома будут. Вот такая история. Так что я бы рекомендовал не ждать, а действовать самому. В конце концов в том, чтобы посылка была в целости и сохранности доставлена заинтересованы мы сами. Я конечно понимаю, что это бред: заплати деньги и начинай суетиться, чтобы тебе ее привезли, но есть другие варианты?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Кстати гугл тупит по "Дюймовая рулетка". Но справляется http://www.rid-gid.r...108386/
http://www.rid-gid.r.../108379/108386/[/quote]

Вот я Олень - про Яндекс то и не подумал, поискать через инет рулетку или метр такой. Я тупо мотался по всем подряд швейным и хоз магазам

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Еще раз убеждаюсь, что этот кожевей очень похож на купленый мной "норковый" крем по свойствам. Вот один в один было. Намазал сдуру как на бутерброд бизоньи сапоги. Они свой цвет возвращали больше суток. Но это не страшно, все равно вернется. И чем больше будете мазать, тем больше и дольше будут темнеть. Зато эффект, особо после 2-3 раза себя окупает.
Я кстати предпочитаю кусочком тольстой мягкой тряпки мазать. Его и выбросить каждый раз не жалко и мазать както удобнее.
Тоже хочу сапоги от Рея! Но пока с деньгами атас (
Прошло СУТКИ - сапоги всё ещё не начали осветлевать. До сих пор ТЁМНЫЕ. Если завтра не посветлеют - буду чистить - красить КРЕМОМ Sapfir, для восстановления родного цвета


За сапоги от Рэя. Если Вы не будете брать Экзотику, как я - то вам раза в два обойдётся ДЕШЕВЛЕ пошить у него сапоги, чем мои. В Рублях с меня Рay Pal снял 16.080 р
Если моя жена узнает о такой цене - ходить мне БОСИКОМ до белых мух. И спать недели 2 в Линкольне, вместо дома. :ph34r: Для неё прайс будет озвучен 8 тр. Потом позже может и сажу правду
Сейчас оплатил на еВау Джинсы Ранглер 13 MWZ. , тоже оплата Палкой 2.300р - срок доставки 2 апреля

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Так это же жестянка? Как ей обхваты ног мерять? Я думаю, что это некорректная штука для измерений. Клеенчатая линейка плотнее, лучше прилегает к объему ноги и вернее дает измерения.
Очень просто: обмерил метром мягким, потом приложил к дюймовой рулетке и сверил или пересчитал на нёй

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Обычный портняжный метр продается в любом магазине швейных принадлежностей (нитки, иголки и т.д.). Спросите у женщин; одна из двух точно подскажет, где находится.
Коллега - я обежал почти ВСЕ именно такие магазины Западного округа Мск. Поверьте - это не мало. НЕТ НИ ГДЕ. Только Метрические

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Только основа разная. Норковый - животный жир, Кожевей - растительные жиры. Не забываем, что кожа "оттуда" имеет растительное дубление. Интересно еще какое "там" жирование кож, растительное или животное...

Могу точно сказать, что для ПОДОШВЫ я этот крем буду использовать - ОДНОЗНАЧНО. А по остальной части сапога - посмотрим результаты тестов моих. Благо эти ТЛ - у меня Эвридэй, не жалею их

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Не понял, а почему они не позвонили вам и не уточнили когда им лучше приехать?
:ROFL:
Ну вы шутник !!!
А они разве так хоть раз, хоть кому то делали ???
Я сколько посылок по ЕМS из Штатов получал с запчастями к своему ОлдСкул Линкольну - ни разу такого не было.
Либо звонок в дверь - куку ит с ми. Или звонок на моб и ставят перед фактом, что через 10-15 мин я ( куоьер ) щас к Вам приеду :shock:
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
но есть другие варианты
за 6 лет байинга у меня один вариант - на ОПС! и самому забрать, там полежит 1 месяц не пропадет - но это время ДЛЯ меня после работы или на выхах. А все эти балования с курьерской доставкой до двери...ну DHL корректно отработали. но это разовый случай когда так вышло. Но именно из Германии и когда Лендсенд с ними кооператив организовали). звонили за сутки-двое и ориентировали на день доставки.
А наклеечку на дверь "неудачная попытка вручения" от ЕМС - позабыл. На кой мне черт на Варшавку кататься в 60% из 100- против 300 метров до ОПС. Да и собсно по магазинам всем кагулом перестали - в США реально дешевле купить, даже при нынешнем курсе.
Может конечно показаться надменным - но в нынешний момент времени и при здравом умении у региональных жителей отпала острейшая необходимость ездить в Москау (mosCOW COWboy - аллегорично))...так вот ездить в мск на затаривание всякой барахлятиной. На ОПС населенного пункта доставят из США.
И это тоже офтоп - но! Не могу смолчать! У супруги родственники под Кемерово зараз, безнапряжно отдают 2.5-3 тр за нобренд ввозимый с Китая и предлагаемый на рынках. ПРИ маленьких зарплатах - очень маленьких - поверьте. Интернету у них завались и дети есть и внуки.

Добавлено спустя 38 мин. 20 сек.
Я тупо мотался по всем подряд швейным и хоз магазам

Во во - стереотип что такого барахла везде полно.
на стереотип - тоже свой срок годности есть)).
И скажу что 9 лет назад на районе я знал где, и мог найти нитки именно в цвет и толщину на подшив джинс "как родные" - это были недорогие швейнофурнитурные магазинчики с Ассортиментом например немецкого пр-ва. Нитки толстые, машинные иглы по коже, иглы для овелока, джинсовые клепки\пуговицы и прч нормально сделанная мелочевка.
Убить можно даже нормальную мелочевку. В теме тут в одной писал кто-то - 700% делает на мелочевке из Китая. 700!!!
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Прошло СУТКИ - сапоги всё ещё не начали осветлевать. До сих пор ТЁМНЫЕ.
А вы думаете, что если вы норковым жиром их помажете, они не потеряют цвет? Нифига, так же потемнеют. Масла что животные, что растительные, все равно остаются маслами. Здесь надо было соблюдать принцип постепенности.
И таки да, я бы вообще не рекомендовал их красить. Краска - гуано еще то. Уж она точно не способствует дышимости кожи. А если поверх напитанной маслом кожи еще покрасить, ну это ваще атас. Просто сама идея: напитаю кожанные сапоги так, чтобы не пропускали воду - ошибочна, порочна и вредна в первую очередь для кожи обуви. Хотя если вас это не парит, то почему бы и нет :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Для меня главная задача не дать им не пропускать воду - у вы но это естественный процесс
А защита подошвы от рассыхания и потрескивания после попадания воды на неё. Ну а верх сапога ( стопы ) - на это в основном коричневый крем Сапфир
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live