• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сейчас еще договорился с Михаилом Иванченко. Отослал размеры, согласовали формы. Он вроде бы сказал, что приступил к моим сапогам. Вернее пока занялся голенищем. Цена у него будет тоже в районе 300 долларов. Я конечно понимаю, что можно по-разному к этому относиться, но это будет опыт и я готов за него заплатить. Как только его сапоги будут у меня, обязательно отчитаюсь. К этому времени, я надеюсь, будет с чем сравнить. Как по внешнему виду, так и по ощущениям от ношения.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Впечатление №2 см. фотку.
1. Это чепрак шлифованый на insole ? Я сначала подумал - деревяшка, потому что жесткий очень.
2. Что это за проволока так ужасно торчит? Я такого еще не видал. Она вроде ноге не мешает, хочу ее сколько получится бокорезами откусить
1. Да, это та самая кожаная стелька о которой тут так много говорилось.
2. А в другом сапоге - такая-же картина? Кроме торчащей шпонки, которые они используют для временного крепления элементов сапога к колодке, мы видим только один двойной ряд колышков - с внешней стороны, а с внутренней - не видим.. Со стороны подошвы - все гвозди на месте?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Сейчас сходил еще раз внимательно посмотрел. Со стороны подошвы все гвозди на месте - по два ряда на сторону. Изнутри на одном сапоге видно только гводики с одной стороны (на фото), на другом 3 ряда из 4рех.

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
К этому времени, я надеюсь, будет с чем сравнить. Как по внешнему виду, так и по ощущениям от ношения.
Да, будет интересно сравнить. Обязательно спросите у Михаила, что за кожу он использует и какого она происхождения.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Обязательно спросите у Михаила, что за кожу он использует и какого она происхождения.
Про кожу спрашивал. Кожа конечно наша. Сказал, что можно в Москве найти импортную. Наша кожа не растительного дубления. Прислал фото своих сапог. Им 13 лет. Недавно сделал им ремонт.
 

Вложения

  • KY15.jpg
    KY15.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 70
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну 13 лет можно и на полке лежать и носить только на День рождения и НГ ) По таким фото сложно судить. Ну и мне кажется, делают или "уши", или отстроченые петли. Зачем и то и другое сразу?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну 13 лет можно и на полке лежать и носить только на День рождения и НГ
Уверяет, что носит. А шить и носить начал тогда, еще в 90х, когда обуви нормальной было не купить. Стал шить себе и носить. Нужда, мол, заставила. Так с тех пор и шьет. Себе, знакомым, на заказ.
Ну и мне кажется, делают или "уши", или отстроченые петли. Зачем и то и другое сразу?
Ну, тут не столько петли, как я понял. Подобное я видел у Ариата, Джастина. Надо петли, пожалуйста петли онли :) Вобщем, как угодно сделает.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Вот, кстати, эти сапоги, до ремонта (вторые, черные, это те, что сверху):
 

Вложения

  • KY17.jpg
    KY17.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 79
  • KY18.jpg
    KY18.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 74
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Так он им подошву поменял, видимо даже с каблуком. Это хорошо, значит умеет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сейчас еще договорился с Михаилом Иванченко. Отослал размеры, согласовали формы. Он вроде бы сказал, что приступил к моим сапогам. Вернее пока занялся голенищем. Цена у него будет тоже в районе 300 долларов. Я конечно понимаю, что можно по-разному к этому относиться, но это будет опыт и я готов за него заплатить. Как только его сапоги будут у меня, обязательно отчитаюсь. К этому времени, я надеюсь, будет с чем сравнить. Как по внешнему виду, так и по ощущениям от ношения.
Вот тут обо всех шагах можно будет по подробнее повествовать. Ну и если Вы из Мск - то хотелось бы своими глазами в живую увидеть его работу, когда Вы её получите
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кроме торчащей шпонки, которые они используют для временного крепления элементов сапога к колодке, мы видим только один двойной ряд колышков - с внешней стороны, а с внутренней - не видим.. Со стороны подошвы - все гвозди на месте?
У меня все на месте. Специально все проверял, думал, что фэктори сэконд - от того и цена. Нет. Ни каких видимых дефектов в принципе. Иначе сразу всем бы рассказал: я же первый получил.
Ждем известий от Мигеля. Попросите, пусть сфоткает перед отправкой.

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
Кстати, коль пошла такая пьянка, вот, может кому пригодится (мне лично понравились): http://www.ebay.com/itm/Casual-Loaf...14?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item258794889e , http://www.ebay.com/itm/Navy-Blue-C...42?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item258794953a
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот тут обо всех шагах можно будет по подробнее повествовать.
Я попросил его сопровождать процесс изготовления фотографиями, но он сказал так:
"Это ж лишний заморок - организовывать какие-то съёмки процесса. Да и потребности в том, чтобы как - то делиться технологическими моментами как - то так нет. Не то чтобы секреты какие-то особые были - всё это можно найти в интернете, поэтому и смысла в этом особого нет, процесс изготовления выглядит не так эффектно, как готовое изделие."
Ждем известий от Мигеля. Попросите, пусть сфоткает перед отправкой.
Да, Мигелю написал. Сейчас там еще только утро, так что, подождем. Сегодня крайний срок, когда он обещал выслать сапоги.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну так хотя бы по итогам его работы
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересные штуки вот нашел: http://www.ebay.com/itm/Vintage-Exo...7135469?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item23340d326d и http://www.ebay.com/itm/CUSTOM-HAND...6644153?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item25877900b9 Самое интересное, что обоим (производителям само-собой) писал и даже от одного ответ получил или не один - не помню.
А вот для коллекционеров: http://www.ebay.com/itm/Vintage-195...0685341?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item58a8e4be9d
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Всех с наступившим... :beer:
кто то может подсказать что за кожа у нокон ...продавец ответил, типа, сам не знаю без коробки достались...
дословно...
Hi
I got these from an estate a bought
They didn't have a box & I don't know much about cowboy boots so I don't know what kind of leather it is
Sorry I couldn't be of any help

- robbyson2001


по виду типа наших кирзачей.....http://www.ebay.com/itm/400637636474?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что за кожа у нокон
По виду - бычья. Можно поискать среди Нокон из старых серий.

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Вот смотрите какие отличные сапоги: http://www.ebay.com/itm/El-Dorado-T...9426752?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item23343028c0
Если через посредника брать, то лучше и не придумать.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что за кожа у нокон ...
Это Африканский Слон. Внутри голенища виден штамп USFW и номер подтверждающий легальность происхождения данной слоновьей шкуры. 2005 год, у меня такие с кожаной стелькой, скорее всего эти тоже. Раритетъ. Надобрать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live