• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Амиго, товарищи, комрады! С Новым годом!
Мне почта сделала подарок и доставила люкейси классик, за которые я уже начал волноваться. Еле успел забрать 31го.
Теперь о главном ) Впечатление №1 Кожа - обаденная. Я даже по-русски не знаю как это точно выразить, а по-английски тем более. Она ОЧЕНЬ мягкая. Все кожаное. Стелька, внутренник подклад из некрашеной кожи. Единственное, spur ridge (оно так называется, да?) пластик. Ну это мелочь.
Колодка очень длинная, несмотря на круглый носок. И есть ощущение, что сапог сидит не на взъеме, а чуть ниже. Ну эти ощущения после разноски еще могут поменяться.
Размер 9D на мой 9.5D не мал точно. Может даже совсем-совсем чуть велик.
О впечатении №2 чуть позже, с фото
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
GScobe, а вы где брали и по какой цене? Подумываю тоже обзавестись Люкейси, черного цвета. Вот думаю, с какой формой мыса взять - snip или все-таки старый-добрый R-toe :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
fenor17, тут в октябре было масштабное обсуждение этих сапог, они неожиданно массово появились по сказочным ценам, но в одном дизайне - коричневые. Цена была цично у меня 195 + 30 доставка. Но другие размеры и дешевле уходили. А так они существенно дороже.
Насчет мыса - у меня есть и тот и другой. Snip менее практичен, так как его просто ободрать на этих выступающих углах. А так - дело вкуса. По комфорту я разницы не ощущаю

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Я встречал и такое и такое наименование. Но мы друг друга поняли, это "полка" для шпор

Добавлено спустя 25 мин. 10 сек.
Впечатление №2 см. фотку.
1. Это чепрак шлифованый на insole ? Я сначала подумал - деревяшка, потому что жесткий очень.
2. Что это за проволока так ужасно торчит? Я такого еще не видал. Она вроде ноге не мешает, хочу ее сколько получится бокорезами откусить
d171eb5d8a160695e9cafd2674ebc597.png
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
они неожиданно массово появились по сказочным ценам, но в одном дизайне - коричневые.
Да, я на такие наталкивался по хорошим ценам, но мне бы черные, они обычно по ~350 баксов :) Кстати, а вы можете объяснить разницу между их линейкой 1883 и линейкой Lonestar? На официальном сайте Люкейси информации не нашел.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Такими нюансами не владею. Есть сапоги серии 1883, они очень приличные, но классом ниже относительно Classic. Судя по шеплерсу, серия Lonestar, в отличие от 1883, шьется не в США и очень напрягает Technologically advanced comfort construction. Это как бе намекает, что на материалах экономили. Видимо, это нижняя линейка. В общем я бы вместо них смотрел на менее именитых мексиканцев.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья, кто-то может подсказать, как правильно в Пейпале выставить счет? Что-то наш техасский друг Рэй никак не может этого сделать. Уже два раза пытался, не получается. Что-то не так делает.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Спасибо, отправил ему. Он написал, что будет связываться со службой поддержки, чтобы выяснить, как правильно выставить мне счет. С такими мучениями все это происходит. Но надеюсь, что все-таки осилим мы это дело :) Что меня радует, так это то, что не смотря на все эти сложности он дело на пол-дороги не бросает и не отказывается от заказа, хотя ему проще было бы пошить пару обуви за это время каким-нибудь заказчикам поближе :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что меня радует, так это то, что не смотря на все эти сложности он дело на пол-дороги не бросает и не отказывается от заказа
Да бросьте, это просто бизнес. Подумайте о том, как представляется российский рынок из Эль Пасо, штат Техас. Подробностей ведь ни кто не знает. Вот то-то и оно. А вот о том, что в России живет 150 миллионов, знают все.
Впечатление №1 Кожа - обаденная.
У меня вообще есть такая идея: купить шелл кордован прямо у Хервина и отправить на адрес Хосе или Стэна - пусть сошьют (предварительно договорившись, конечно). Если только продадут такую маленьку партию. Можно будет и скооперироваться, если кому интересно.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А что, сами Стэн и Хосе такую кожу раздобыть не могут? :shock:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Почитал, просветился. Да, сапоги наверняка выйдут столь же знатные сколь и недешевые. Думаю таки стоит спросить Стена и Хосе.
Приведу опять цитату из диалога с моим другом, который занимается кастом-обувью у нас.
Сырье это одна из самых больших проблем, отчасти поэтому у нас и не делают такую обувь, так как такие кожи у нас будут намного дороже чем у них, и даже если эту кожу найти у поставщиков то маленькую партию нет смысла брать доставка будет очень дорогой, а поскольку это не массовка то много кожи не нужно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Где-то вычитал о том, что на пару ботинок стоимость кожи кордован - 170 фунтов (260 долларов). Это конечно деньги приличные, но ведь все это пока задумки. Надо все узнать, выяснить и т.д. Это всего-лишь задумка, и дойдет ли до реального дела... Просто подумать на эту тему.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, хорошие были скидки на Drysdales. Шляпы можно было за копейки купить, рубашки копеечные. Знал бы раньше - подкопил. А то на Н.Г. поизвелся)))
Кстати, whitewater, как там сапоги от Мигеля? Фото хоть какое присылал? Интересно, что супруга скажет, как качество. Это будут обычные дрессовые сапоги?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А вот какая крокодилья курточка
Такая только у меня и Майкла Джексона (с) :good:

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Шляпы можно было за копейки купить, рубашки копеечные.

Шляпы ко мне очередные едут от TX WesternWear, на всю семью. Две мои шляпы были задействованы в костюмированых представлениях на НГ ) Без дела не лежат.
А вот рубашки я предпочитаю английские. Нет, вранглер с кнопками и классические клетчатые тоже есть, но в основном casual (в английском понимании) и dress.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Кстати, whitewater, как там сапоги от Мигеля?
Если завтра не отправит, напишу ему письмо. Обещался с 29 по 3 выслать. Фотографий не присылал. Я, вобщем-то и не просил. Хотя Рэй сам пообещал высылать фотографии по мере их готовности. Ну, тут видимо у кого как.
Интересно, что супруга скажет, как качество.
Мне самому интересно уже, как они будут сработаны.
Это будут обычные дрессовые сапоги?
Если честно, я не знаю, что такое дрессовые :) Но, наверное да. Там вобщем-то ничего необычного нет. R-toe, regular heel 1 3/4'', 13'' shaft, chocolate color, cow hide in full grain leather. Итог - 300 баксов с пересылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live