• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Это Африканский Слон. Внутри голенища виден штамп USFW и номер подтверждающий легальность происхождения данной слоновьей шкуры. 2005 год, у меня такие с кожаной стелькой, скорее всего эти тоже. Раритетъ. Надобрать.

ясно ...спасибо.... буду ждать конца аука...
зы...видно что" муха там сидела" максимум раза полтора
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Слоновья шкура имеет преимущества перед обычной, коровьей? Интересно конечно было бы почитать о различных типах кож. О преимуществах и их недостатках. Если есть информация, ссыльте ;)

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А вот и сапожки нашего приятеля Монтойи
Думаете? В Эль Пасо только он шьет?
Что-то наш технологичный парень молчит, никак выставить счет не может, пляха-муха.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Там написано на внутренней стороне голенища.

Добавлено спустя 56 мин. 7 сек.
Небольшая цитата из последнего письма Хосе:
Happy New Year to you!
I haven't worked with shell Cordovan, but I have worked with other equine leathers and glazed/patent leathers. See Horween Leather online, they are the only US tannery, that still produce shell cordovan
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
they are the only US tannery, that still produce shell cordovan
Хм, даже в Штатах единственная, я так понял. Ну, цена будет наверное.
Мне тут Рэй ответил, что его компутер съел вирус и он извиняется за задержку. Со службой поддержки он еще не связывался :) Кино и немцы... Ждеммммсссс...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Насколько я понял из гуглежа, именно в Испании основное производство. Це ж конина.
Кстати, можно сходную кожу поискать в Татарии/Башкирии.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Cordovan самая дорогая часть конской шкуры. Это дорого. Ботинки с кордовану от 400 уе. Сапоги то подороже будут - тк гуглсирч утверждает кордовану с лошади хватает на пару ботинок.
Иногда (сейчас редко встретить) кожаную спорт обувь для гористой местности армировали дополнительно полосками кордована снаружи. теперь в большинстве случаев просто синтетика и резина. Удешевляют.
выглядит кордован как гладкая man made balanced кожа, но второе -это "успокоеный" спилок, а первое именно кожа. Выделку сохраняют такую что видно отверстия от луковиц.
Ботинки из кордована - кожа трется красиво, я их нарочито не полирую и вообще - чем старше там лучше.
IMGP1100.JPG
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Чет я тут отверстий от луковиц не вижу.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
а вы будете покупать обувь зная что возможно вас обманут на 400-600 долл? ))
Про отверстия...они маленькие )) подождем каментов людей с Кардованом на ботинках.может у них на фото с расстояния 60 см на ботинках это видно будет.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот мой шелл кордован.
13" Burgundy Calf Top, No Stitching;
Regular Scallop;
Pull Straps #4 With J.B. Hill Engraved Sterling Silver Conchos;
Matching Leather Sideseams Piping & Scallop Beading;
Calfskin Lining With Reinforced Slip-on Stipe;
#8 Shell Cordovan Vamp & Heel Counter;
Toe #2.5 No Toe Medallion;
Heel #5 1 5/8 Stacked Leather;
Vibram #438 Neutral Cowboy (Washer) Heel Cap;
Leather Insole;
Brown Leather 3/4 Welt With Brown Weth Stitch;
Leather Outsole With Double Rows Of Lemonwood Pegs;
Antique Brown Sole Edge & Heel Base Finish;
*
IMG_0148_M.jpg
*​
IMG_0155_M.jpg
*​
IMG_0151_M.jpg
*​
IMG_0152_M.jpg
*​
IMG_0153_M.jpg
*​
IMG_0156_M.jpg
*​
IMG_0149_M.jpg
*​
IMG_0095_M.jpg
*​
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вчера в Магазине Москотт ( обувь ) после отчаянных попыток найти Сапфир Реновотюр ( бальзам восстановитель для гладкой кожи из Норкового жира и пчелинного воска ) купил крем для восстановления гладкой кожи. Но крем содержит минеральные масла.

ywHWZqbM.jpg

WrMp5kJT.jpg

Сапоги были за 4 мес мною так заюзаны, что голенища блестели как новые а часть стопы и пятки было всё уже обшарпано и протёрто до безобразной потери цвета и краски. Правая пятка от коврика в машине вообще чуть ли не белая стала
Прошёл кремом по сапогам, через 5-7 мин полирнул щёточкой и сапоги снова стали родного цвета, как новые
Пардон за качество фото. Но на моём новом Филипсе мобилка камера при заявленных 2 М Пикс болье чем на 0.3 М Пикс явно не тянет

JfGTgLR5.jpg

7WWS4406.jpg
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот мой шелл кордован.
Цена вопроса?
бальзам восстановитель для гладкой кожи из Норкового жира и пчелинного воска
А как же вот здесь пишут http://www.lucchesecowboyboots.com/leguprleca.html
"Mink oil or other animal fats can darken leather and turn rancid, causing stitching and leather to rot."

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Ага, вот они, красавцы, нашел их - http://www.jbhilltexas.com/classics/style_2k5.html
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
:good: нечего сказать даже - настолько совершенные линии, кожа гладкая, наверное, как 18-летняя девушка в известных местах.

согласен , впечатляет ...........особенно после того, как прочитал не так давно, десяток страниц назад, при поднятии данной темы.. о кордоване...но ценник... я вас умоляю...не всем поднять....
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Cordovan самая дорогая часть конской шкуры. Это дорого. Ботинки с кордовану от 400 уе. Сапоги то подороже будут - тк гуглсирч утверждает кордовану с лошади хватает на пару ботинок.
Иногда (сейчас редко встретить) кожаную спорт обувь для гористой местности армировали дополнительно полосками кордована снаружи. теперь в большинстве случаев просто синтетика и резина. Удешевляют.
выглядит кордован как гладкая man made balanced кожа, но второе -это "успокоеный" спилок, а первое именно кожа. Выделку сохраняют такую что видно отверстия от луковиц.
Ботинки из кордована - кожа трется красиво, я их нарочито не полирую и вообще - чем старше там лучше.
Посмотреть вложение 91006

не...чистить надо, ибо не всем дано рассмотреть следы от луковиц :Search: ....скажут что то типа, чуваку западло щетку в руки взять...сто пудов...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Так и у автора, чувствуется, что это не повседневный вариант, а скорее парадно-выходной. ;)

согласен... я бы наверное надел на свдьбу дочери и лет на 60.... :D ...слишком хороши заразы...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что это не повседневный вариант, а скорее парадно-выходной.
Замечательные сапоги. Я вот такие имею: http://www.jbhilltexas.com/boot_styles/style_12.html и ношу их очень часто, особенно в жарку погоду - кожа игуаны очень тонкая. Потрясающие "домашние тапочки", в них совершенно не жарко в любую жару, ощущения как-будто в сапоге вентелятор. Эту обувь стоит носить как можно чаще чтобы испытывать постоянно сказочные ощущения.
кордовану с лошади хватает на пару ботинок.
Точнее на полторы пары, ибо берется три куска с крупа. Лучшим кордованом считается американский от Хервина (кстати, выходцы с Украины), вот скажем тут: http://www.ebay.com/itm/Wolverine-1..._s_Shoes&var=460233450611&hash=item258594ab1b или тут (это Англия - скорее всего европейский) http://www.ebay.com/itm/Trickers-Sh...9325726?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item51b635bb9e
По сему обувь из кордован достаточно дорогая. Крокетт и Джонс, например, используют ее в основном на заказных моделях.
Написал тут грешным делом на Хервин. Может ответят. А может и нет)))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
определяется настроением....иногда костюмом (но это уж совсем круть)
и разве пыльные разношеные сапоги\боты не есть портрет человека одержимого целью и не замечающего условностей, тратящего свою собственную жизнь для личных удобств души, а не для протокола придуманого "обществом чистых тарелок"? К "стерильным" людям и их "стерильным квартирам " я вообще с подозрением отношусь.
А с хорошим уходом я знаком. Когда надо.
И горести, когда красивый цвет уходит от неправильно подобраного средства или цвета средства испытывал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live