• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Лучшим кордованом считается американский от Хервина (кстати, выходцы с Украины), вот скажем тут

В США рынок предложит более низкую стоимость, в Англии понятно что дороже. По ссылке на Вольверин - это очень распространенная конструкция: высокие дерби с перфорацией и тн итальянским мысом, на второй ссылке трикерсы - высокие блюхерские ботинки с мысом без перфорации и эта сборка первородна. Да и бренд трикерс постарше вольверин. И при возможных одинаковых (допустим на скидоне) ценах англицкие blucher интересней амерских derby именно породистостью. КМК)))
хм...причем в исполнении дрессшу - никакими блюхерами у трикерсов на сайте не пахнет. Интересно им написать с вопросом: Почему?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
вот это и поражает - когда же загнивающий запад загниет - ведь обещали....и что в России есть с приветом из 19 века кроме сбербанка))).
Ну из начала 20го хотя бы? Какое производство не исчезло при советской власти и до сих пор?
Легкая промышленность интересует)))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какое производство не исчезло при советской власти и до сих пор?
До 1917 году гарантия на сапоги яловые (американский сапог) была 11!! лет.
И, если живы остались мастера, сапоги офицерские армейские. А если живы не остались, то и ни чего не осталось. Так, потуги: http://shoemasters.org/forum/topic735.html
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Спасибо, какое приятное же чтение.
" м да - зимой тепло, а летом прохладно... не обувь, а мечта! извечная и не выполнимая мечта человечества, к которой приблизились лишь кирзачи с летними - зимними портянками."
Это просто .... ответ на вопрос : что купить на зиму в город\офис и красиво-модельно?
Теплые портянки, новые туфли в офис - а то и две пары. Вместо поиска модельной обуви на меху... денег аккурат хватит.))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexander,

Thank you for the e mail and interest in Horween Leather Company.

At the moment we are sold out of our Cordovan leather until the middle to late part of 2014 and we are not accepting orders at this time.

You are welcome to check back in June to see if there are any changes in our supply situation.

Please keep me posted to any questions,

John Culliton

Horween Leather Company
2015 North Elston Avenue
Chicago, Illinois
60614


:sorry: :sorry: Вот так. Хочешь - вальс пляши, а хочешь - песни пой. Факир был пьян и фокус не удался. Бывает...
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
At the moment we are sold out of our Cordovan leather until the middle to late part of 2014 and we are not accepting orders at this time.

похоже, самый дефицитный товар на планете Земля. Вот чего Деду Морозу надо было заказывать.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
:sorry: :sorry: Вот так. Хочешь - вальс пляши, а хочешь - песни пой.
Вчера был у вас в Питере в "гостях"
В 20.00 приехал в Шушары, в 20.10 уже разгрузился, развернулся. перекусил на углу у Ленты и Макдональдса и в 21.00 покинул Северную Столицу. Вот так наскоком побывал в Питере
Об одном лишь пожалел - Шенгена щас нет. Так бы в Финку ещё на халяву смотался из Питереа
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Что уж вы так за этот кордован зацепились? Вот все уже в жизни есть, а сапогов из кордована нет ) А так - резонный ответ, товар то сезонный. По ценам не сориентировали?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ребята, всех с Рождеством.
Нужна ваша помощь.
Я тут наконец оплатил счет Рэю и он вдруг задал мне вопрос: я нифига не понимаю, пишет Рэй, что это за 10.4 дюйма? Или 14.2 дюйма. Это сколько, задает он мне вопрос. Он просит запись типа 10 3/4, 11 1/2 и т.д. Я естественно измерил все в сантиметрах, потом калькулятором перевел все в дюймы, он выдал мне такие вот цифры, типа 10.4, 11.8 и т.д. И что самое страшное, Мигелю я отослал в такой же записи и он мне вопросов не задал, что самое интересное. Значит, либо он меня понял, либо нет и сапоги пошил как-нибудь... как понял. Чота я напрягся.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужна ваша помощь.
Блин. Слов нет, а матюгами писать тут нельзя. Сколько раз писал, что дюймовые измерения на пишут в десятых долях дйма. Это только продвинутый Стэн, который что-то где-то слышал о метрической системе измерений, может написать: один и семьдесят пять сотых дюйма (1,75), перепутав Бабеля с Бебелем, Бебеля с Гегелем, а Гегеля с Гоголем.
Доли дймов обозначаются в четвертых, восьмых и шестнадцатых долях. Например, один и пять восьмых (1 5/8 ), десять и три восьмых (10 3/8 ), один и три четверти (1 3/4).
10, 4 (десять и четыре десятых) дюйма - это примерно 10 3/8 (десять и три восьмых) дюйма. Ну, блин, я за 30 руб. купил обычный портняжный метр, где с одной стороны метрические обозначения, а сдругой - дюймовые. Дюймы там разбиты на 16 частей, до одной шестнадцатой.
Конечно он Вас не понимает. Срочно!!! Переведите в понятные им измерения и запросите Мигеля о соответствии размера.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот ведь фак. Точно на 16 а не на 8 частей? Если смотреть на линейку здесь, то там дюйм разбит на 8 частей http://www.genioboots.com/Measuring-Instructions.html
А с Мигелем все уже поздно. Сапоги уже скорее всего пошиты. Сейчас только чудо может помочь, что он таки понял, что такое 10.8 дюйма.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На 16, на 32, на 64 и т.д. Как метр: на 10, 100, 1000 и т.д. Реально для нас это на 8. Мельче для точных физических измерений: 1/16 дюйма приблизительно 1,5 мм.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
М-да, ну вобщем Мигель после того, как мы стали уяснять, правильно ли мы понимаем размеры и я прислал их еще раз ему с написанием через дробь, ответил, что сапоги еще не готовы. Вобщем, как-то так написал: "No The boots are not finished , are all ready cut and stitched we are going to place the soles tomorrow , the measures only make changes to the shoe last we are going to use so we are on time to correct the measures , boots will be ready next week."
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На сл. неделе будут готовы. Коррективы внесет. Хорошо. Пусть фото пришлет, если есть такая возможность.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я извинился конечно перед ним, за эти 10.4 и т.п. размеры. Но он даже не уточнил у меня, что за фигню я ему прислал. И я тоже соответственно сижу и думаю, что все ок, он меня понял. Вобщем, он написал:"No problem, the good thing was that we were on time and the boots were not finished at this time, will send you and email when are done "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live