• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Эммм, блин :) Ну, по цвету мои конечно, но смутила его фраза: "...and will be shipped off by next week."
Не хочет ли он сказать, что на следующей неделе уже и закончит и вышлет сапоги? Чота я сомневаюсь. Вот и подумал, может это уже кто-то там успел пораньше разведать все дела и пошить :)
Самомнение, однако.
Ну что же, пусть так. Как там говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :) Я ему просто написал, что его фотографии я буду показывать товарищам со специального форума, посвященного ковбойским сапогам, здесь, в России. Он наверное ожидает кучи заказов из России, жаль будет его разочаровывать, но тем не менее, для него это все-таки правильный шаг к дополнительному освоению рынка. И он молодец, что его делает. Я все-таки надеюсь, что после меня будут еще заказы у него и он не пожалеет о всех трудностях взаимопонимания, которые пришлось пройти на пути к первому заказу :) Дальше - легче ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, по цвету мои конечно
Тогда, похоже. До чего техника дошла: можно через пол мира наблюдать за процессом :) Две недели - срок реальный для изготовления сапог, хотя и очень быстрый.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
До чего техника дошла: можно через пол мира наблюдать за процессом
Это точно :)
Две недели - срок реальный для изготовления сапог, хотя и очень быстрый.
Хм. Ну, так-то наверное да. Вон, Мигель явно не спешит ;) А помните ссылку давали на Камарго http://valleywoodmag.com/2012/05/20/camargos-custom-boot-makers-in-merecedes/
Так там вроде написано, что дядька строчит по 2 пары на день "He said he works on about two pairs a day". Видимо зависит от количества работников на мануфактуре. Не сам же он столько делает.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вон, Мигель явно не спеши
Да, кстати. Он не присылал фото? Или не должен был? Это очень важный на данный момент вопрос для меня: первый опыт заказа женских сапог. Как я понял это не ковбойские сапоги?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Он не присылал фото? Или не должен был?
Не присылал. Он не обещал, но я просил прислать, как готовы будут, перед отправкой. Мол, сказал, что не вопрос, сделаем фотографии. Но тут заминка с этими размерами была, как помните, так что, я понял так, что сапоги еще не готовы.
Как я понял это не ковбойские сапоги?
Ковбойские. Во всяком случае я заказывал ковбойские :) А что получится - вопрос.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да хотел супруге заказать, а она ковбойские носить не будет.
Да, кстати, вот чего нашел у Мигеля, может кого заинтересует и цена божеская: http://www.custom-boots.net/hats.html Цена обычная для кожаных шляп.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
И вот интереснейшее предложение: http://www.custom-boots.net/tooled.html Вообще такие сапоги начиная от 750 стоят. А верхней границы и нет, видывал и за 3000.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эммм, блин :) Ну, по цвету мои конечно, но смутила его фраза: "...and will be shipped off by next week."
Не хочет ли он сказать, что на следующей неделе уже и закончит и вышлет сапоги? Чота я сомневаюсь. Вот и подумал, может это уже кто-то там успел пораньше разведать все дела и пошить :)

Всем привет! давненько я тут не появлялся
У Рэя появилось новое фото, с именем будущего счастливого владельца 8)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с именем будущего счастливого владельца
Имя-то бог с ним. А вот то, что у Рея развивается мания величия в тяжелой форме... :fool: Таки виноваты в этом мы :-o ...Вот и верь после этого людям. :D:D:D
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Colobus, мания у него была изначально ) Прям читаешь от него письмо и представляется как он "тельник рвет" со своим фирменным Am Ray Montoya owner of Montoya Boot Shop Established 1855


человек гордится своим делом, это похвально. Ну и делайте скидку, что он мексиканец )

Добавлено спустя 58 мин. 29 сек.
Добрый вечер! Помнится, что уважаемый Colobus писал, что Lucchese сильно большемерят. Как по его мнению, вот этот экземпляр
http://www.ebay.com/...221348391414%26
на ногу 27см полноты C подойдет? Отчего так недорого?

Я купил такие сапоги. При моей длине стопы 10-5/8, ширине(обхват) 10 я в большистве случаев ношу 9.5D. Зная, что люккейси большемерит, взял 9D. Так вот они, по ощущениям, чуть великоваты. В подъеме
свободно. И как верно заметил BootCut, чуть тесновато в самом широком месте стопы, ближе к пальцам. Но в целом сидят они нормально, не хлябают. Голенище еще ОЧЕНЬ свободное. Самое широкое наверно, из всех моих сапог.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для бутмейкеа мексиканского происхождения из небольшого техасского городка, то что о нем знают в России, которая находится на краю света это уже повод для великой гордости. А уж заказ на пошив сапог, ну после этого просто можно на фамильный герб добавлять надпись We dress all world. Он же недаром написал в фейсбуке "We are proud to announce that the first order of boots that will shipped off to Russia.........."
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Для бутмейкеа мексиканского происхождения из небольшого техасского городка, то что о нем знают в России, которая находится на краю света это уже повод для великой гордости.
Да, наверное так. Ведь скольким бутмейкерам мы писали и всего лишь от единиц мы получили ответы - по пальцам пересчитать. Вопрос: почему? Я думаю, что потому, что заказов у них и без нас хватает, чтобы тратить время на всякие заморочки с иностранцами. Когда ты продаешь по 10 пар в неделю - это ведь неплохо для семейного бизнеса. Рэй видимо небольшой производитель и быть может заказов у него не столь много, сколько хотелось бы. Тем более, что он теперь на самом серьезном основании может сказать друзьям, что шьет сапоги для людей из других стран и есть заказ даже из России. Это дополнительное уважение :) Он молодой и амбиционзный, для бизнеса это хорошо. :) Тем более правильно вы сказали: мексиканец. Как написал-то: "First pair made in America, by Mexican hands, and by the Montoya family."
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
whitewater, А скажите, во сколько вам обходятся сапоги у Рея?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А скажите, во сколько вам обходятся сапоги у Рея
Так там от и до, сами понимаете. Начальный вариант был 136 долларов, после обсуждения вышло 260. Вместе с доставкой.
Расчет был от него такой:
charges:
plain regular------------$100.00
height of the shaft----$20.00
leather toe--------------$70.00
shipping-----------------$60.00
TOTAL-------------------$250.00
Но я ошибся и заплатил на 10 баксов больше, бляха-муха :)
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Позволю себе ответить. С Реем все не так просто. Он был "уличен" в изготовлении подноска из искуственных материалов. Наше совместное на 4ых экспресс-исследование показало, что по тру-ковбойским технологиям подносок должен изготавливаться из чепрака. Но это долгий и трудоемкий процесс. В массовых сапогах используют пластик. Иногда всякий кожкартон или, как Рей, различные пропитанные материалы. Засада состоит в том, что на готовых сапогах это никак не проверить.
Whitewater настоял на кожаном подноске, поэтому такая доплата.
В вышеуказанных данпостах, я практически уверен, пластик. В моих Lucchesse 1883 тоже стоит пластик.

Я просил Рея рассчитать сапоги из ног страуса для себя и из обычной телятины для жены. Вот что получилось :
Here are the charges, for you it will be $240 for the boots, $20 dlls for the shaft (tops), for a total of $260 for the boots, plus $60 dlls more for the shipping. For the whole total of your boots of $320.00 dlls.
For your wife it will be $120 for the boots, $30 more for the shaft, for a total of $150, plus $60 more for the shipping. For the whole total of $210.00 dlls.
The combined total is $530.00 dlls.
Но тема с подноском меня как то подкосила, и я решил погодить с заказом.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
GScobe, Спасибо,теперь понял.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Он был "уличен" в изготовлении подноска из искуственных материалов.
Все верно. Но и цена таких сапог ниже. Все честно ;)
Хотя, например вот на этой фотографии, где заснята коробка с Джастинами - https://www.facebook...&type=3
Рэй иронизирует над надписью на коробке "...quality bootmakers since 1879 ":
QUALITY !!!!!! WHERE!!!!! I tell all future customers not to buy trash, I mean name brands ran by a Corporation. Ok lets repair these " quality justins "...
Но. Поскольку я пока не болен серьезно ;) я позволю себе посмотреть на вопрос носов с 2 сторон. Разумеется с "высоты" тех знаний, которыми пока обладаю.
1. Носок сделан из кожи. Тут все понятно. Вроде бы самый лучший вариант. Есть один минус по мнению питерского производителя сапог Михаила Иванченко (я все-таки заказал сапоги и у него тоже). Процитирую его самого: "...носок формую несколькими слоями ткани с клеем ПВА. Картоном смысла нет, он потом стопчется, да и толстый, всякими пластиками - то же самое. Кожу раньше ставил, но во-первых толстая, во -вторых жёсткости нужной не даёт. А вкладыш из проклеенной ткани в несколько слоёв между кожаным верхом и кожаной подкладкой по-моему оптимальный вариант."
2. Носок сделан, скажем так из всего чего угодно, только не из кожи. Тут каких-либо серьезных исследований на предмет, а насколько же нога хуже "дышит" в варианте с некожанным носом по отношению к полностью кожанному - скорее всего нет. Если учитывать, что носок - это лишь малая часть поверхности над ногой, к тому же не над самой сильно потеющей ее частью, да еще ко всему прочему некожанный молдинг (тот же пластик к примеру) находится между 2 слоями кожи (т.е. к ноге прилежит все-таки кожа) рискну предположить, что некожанные носы это не самый влияющий на сухость ноги в сапоге фактор и соответственно не самый важный. На мой взгляд гораздо важнее, чтобы стелька была кожаная, поскольку именно подошва ноги - самая потеющая часть и подкладка сапога желательно чтобы была тоже кожанная, т.к. она облегает ногу со всех оставшихся сторон.
На мою просьбу может ли тот же Михаил поставить все-таки кожу в носы, сказал так:"Да могу, нефиг делать, мне разницы никакой что туда ставить. Ткань то с ПВА не влияет (имеется ввиду не влияет на впитываемость влаги от ноги - прим. мое), поскольку это гигроскопичный клей. Раньше сапоги на мучном клейстере склеивали, я пробовал - он хуже."
Таким образом вывод можно сделать такой. Конечно хорошо, чтобы везде была кожа. Это был бы идеальный наверное вариант, но если в носах не кожа, это не катастрофично, гораздо важнее, чтобы стелька, внутренняя подошва и подкладка была кожаная. Вот как-то так думаю.

Засада состоит в том, что на готовых сапогах это никак не проверить.

Здесь все верно. Не проверить. Т.е. заплатить-то за кожаные носы я заплатил, но будут ли они там кожаные - вопрос ;) Надеяться здесь только можно на порядочность Рэя и на то, что он продемонстрирует на фотографиях в процессе производства, что носы точно кожаные. Во всяком случае, я вчера об этом ему напомнил. ;)
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
whitewater, Спасибо за подробный ответ)Начну мерить ноги пока :twisted: А что еще за пункт : height of the shaft----$20.00 ? Без доплаты за кожаный нос цена отличная получиться, сделаю себе подарок к весне!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live