• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный аудио-плеер Sansa Clip+

M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришло мне это микро чудо от вышеуказанного itstor'a!!
Когда достал из конвертика, сначало расстроился: мелкий, невесомый, в комплекте невзрачные ушики с надписью Sansa и 20см переходник USB-niniUSB(зарядного устройства нет).
Включил и ужаснулся-низкая громкость звука
Короче забросил в ящик стола.
Вариант или продавать засколько купят или попробовать прошить РоксБоксом. Вылез на просторы инета .. и вот она бесценная инфа "нормальная громкость музыки в региональных режимах любых кроме ЕВРОПА"
Аккуратно достал эту крохотульку завалившуюся за баррикады авторучек, закачнул на плеерок любимую темку из U-96 .. и просто обалдел от звука. И это на дефолтных настройках и непонятного качества наушниках.
Ух, я просто прусь как удав от дуста)))
Фотика нет, фотал как обычно пилкой для ногтей)))

 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
тоже приобрел этот плеер. Моя первая ebay покупка. Получилось дороговато - 4 гб версия за ~ 50$ вместе с доставкой, но плеером очень доволен.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
В этом плеере есть возможность удалять треки?
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
да, есть
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
кстати по поводу рефубришед от Istora, все отличное только есть буква R на корпусе.



 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
Z

Zzzloy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ,подскажите дураку(мне),как рокбокс установить на sansa clip+ 4gb!!если можно,подробно,пошагово.огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Народ,подскажите дураку(мне),как рокбокс установить на sansa clip+ 4gb!!если можно,подробно,пошагово.огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к просьбе, получается тоже дурак, или полудурок - так как рокбокс вроде поставил, а ни чего не меняется.
 
Z

Zzzloy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
plohish013 +1)))
просто базовая громкость явно слабовата,или я не прав??????????
 
C

capitan

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Россия
если уже установлен, то при включении на кнопку power должен сразу загружаться Rockbox.
если после установки нужен дефолтный загрузчик сансы, то нужно нажать <- + power.
 
Z

Zzzloy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
ситуация такова:
Ставил утилити эту...вібрал начало-установка-а он ругается на меня,мол,какой то .bin файл нужен,скачать там же,где и утилити єту...а там все по инглишу,ниче не понять.
вобщем,если можно по пунктам все??
1...
2....
3....
спс))
 
C

capitan

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Россия
Z

Zzzloy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
вроде проинсталил.но оно чето запустило сначала новую,потом старую версию,+в рокбоксе папка мьюзик пустая)

Добавлено спустя 57 секунд:

все ок,рокбокс включился..а как музіку туда слить теперь???)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
За "плотные басы" прочитал - это хорошо! А как играет верхние частоты?
 
В

Вячеслав1

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Вчера слушал Сансу клип + у себя в кафе через микшерский пульт Беринжер и усилитель Паркаудио vx700( я работаю там музыкантом). Колонки трёхполосные, правда, самопальные, но на низ стоят 30-летние Алтеки, очень классные американские динамики. Санса звучит лучше, чем нотбук Тошиба, как-то чище, мягче, прозрачнее верха и верхняя средина, бас тоже неплохо, но вот низкая средина, в которой сосредоточена, как бы, плотность музыки, немного слабее, чем звук с ноутбука. В ноуте пользуюсь плеером Фубар, лучшим, по мнению многих музыкантов, в том числе и студийных. При звуке с Сансы приходилось немного добавлять басы. Возможно, в наушниках это, вообще не услышите. Кстати, этот плеер купил мой сын, после того как послушал его и сравнил со своим Сони за 300$. Он купил его в Харькове, за 30$ на 4 Гб.
Единственное, не нашёл ещё в настройках как увеличить громкость, чувствительность на микшерском пульте наворачивал на всю громкость, очень слабый выход, но говорят это поправимо.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Вячеслав1
Я выше уже писал о том что в настройках нужно уйти от региональной приписки "Европа" и будет вам громкость
 
В

Вячеслав1

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Спасибо, нашёл. У меня на русском языке в плеере написано так : "Восстановить заводские настройки?" И тогда уже задается вопрос по региональной принадлежности. Громкость нашлась, нужно выставить высокий уровень, а регулировать уже её сбоку клавишей +;-. Пытаюсь установить Рокбокс, пока не получается.

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:

Всё, установил этот Рокбокс с помощью разных подсказок. Просто файл с расширением bin нужно скачать отдельно, открыть его, и при установке указать его для прошивки, а дальше всё автоматом.
 
Лег

Лег

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Россия, Рязань
Sandisk Sansa Clip+ 8GB

Здравствуйте, уважаемые софорумчане!

Хочу поделиться с Вами историей покупки Данного Mp3-плеера!

Сам Лот - 8GB Sandisk Sansa Clip+ MP3 Player & FM Radio SD Slot
Продавец - itstor
Оплата - 11.04.11, отправка - 12.04.11, получение - 03.05.11
В общем, возникла необходимость в покупке плеера, так как какое-то время придется обходиться без авто(в процессе ожидания нового), а старый плеер Qumo вернулся в руки законного владельца в лице брата. Начал сканировать форумы в поиске советов и отзывов о данных зверях)) Набрел на интересную статейку на Хабре об "Мр3-плеере", в котором:
НЕТ большого цветного сенсорного экрана;
НЕТ сенсорного управления;
НЕТ фотокамеры;
НЕТ воспроизведения видео;
НЕТ клёвой программы для синхронизации с музыкальной библиотекой на компьютере;
НЕТ беспроводных интерфейсов;
НЕТ красивых анимированных заставок;
НЕТ игр и виджетов;
НЕТ акселерометра и компаса;
НЕТ ничего такого, чем можно было бы произвести впечатление на девушку.
Почитал, подумал и снова читать и искать! Дальше начал шуршать на нашем форуме - ну не должен же остаться без внимания данный агрегат при всей его хорошести. Так оно и оказалось - Плеер этот покупается очень даже хорошо и отзывы отличные о его работе. Выбор пал на прода из Англии - ItStore. Продает данные плеера Manufacturer refurbished разной емкости - 2 Gb,4 Gb,8 Gb и с разными сроками гарантии, от которых также зависит его стоимость. Вопрос с гарантией сразу был решен в сторону "а ну ее" и выбрана минимально возможная, а вот с емкостью с точностью до наоборот - выбрал версию на 8Gb, так как он читает flac к тому же.Также имеется слот под MicroSD. Выбор сделан и оплата не заставила себя ждать - GBP 29.99 за сам плеер + доставка GBP 1.49 (Посылка шла без трека)
3.05 пришло извещение и я уже на почте стою в очереди и отказываюсь от "Выпить" с пенсионером, которому помог заполнить квиточки на пенсию, ввиду его плохого зрения ))) Сначала смутил малый вес - всего 86 г, но на ощупь все было на месте, и я удалился.
Все было упаковано в твердый пакет с пупырчатым нутром


А внутри сам плеер, Usb-шнур и наушники(Довольно хорошо звучат, кстати) и инструкция на английском.




Наушники были убраны снова в пакет, так как использовал свои полюбившиеся Koss KSC75.
Плеер был полностью заряжен с образцами музыкальных записей, правда все в Мр3.
Габариты Плеера - 55х35х15 мм.





Звучанием был поистине удивлен - очень качественное и читстое(Ipod nano, Qumo рядом не валялись - по собственному опыту сужу, а не с отзывов других). Также прочитал на форумах о прошивке Rockbox и сразу же начал изучать и шить своего зверька. Как это сделать нашел на Форуме Sansa и на сайте самой прошивки Rockbox
Лично я выбрал способ прошивки автоматический через программу RockboxUtility Она имеет русский интерфейс, так что все понятно до нЕльзя. Прошивка встала, как родная. Вместе с ней установил поддержку Рокбоксом кириллицы и несколько тем на пробу.

В Рокбоксе много возможностей, в которых можно покопаться и настроить звук, как душе угодно.
Пресеты Эквалайзера на родной прошивке также дают отличное звучание. Переключение между прошивками очень простое - при зажатой клавише "назад" нажимаем кнопку включения сверху и запускается родная прошивка, а при установленном Рокбоксе по умолчанию он и грузится.
сейчас вот так вот все выглядит у меня

Покупкой весьма доволен и другим советую данное чудо современной техники. Отрабатывает свою цену на 200 %, а то и более.
С удовольствием отвечу на вопросы. Надеюсь, что обзор оказался полезным и поможет в выборе.
С Уважением, Лег!))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live