• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия на физ.лицо

  • Автор темы andponomarev
  • Дата начала
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
По следам этой темы. Хочу заказать 10 микросхем на свой адрес (я физ.лицо), доставка курьером (DHL, Fedex, etc.).

Вроде бы получается коммерческая партия. Т.е. получается, растаможить на физ.лицо ее просто не дадут? И что будет? Посылка поедет обратно? Стоимость груза с доставкой $1,100.

Заранее благодарю за комментарии.
 
L

liberum arbitrum

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
:x ничего себе.....а я заказала и уже оплатила 730 евро за 110 единиц товара на себя как на физика. Так что? выходит они я их не получу? :x
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девушка, глядя что Вы заказали. Я тоже заказал 70 единиц товар. сегодня как раз получил. Но к электронике это отношение не имеет никакого. Думаю как раз насчет электроники и сложнее.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
liberum arbitrum

а что заказали?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
andponomarev
Это будет известно только когда посылка прибудет в россию. Но вообще готовьтесь к худшему. Растоможка на физ лицо возможна, но через таможенного брокера, а это встанет в копеечку...
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Ну девушка тут спрашивала - выдадут или не выдадут. Все-таки растаможка на частное лицо возможна, я правильно понимаю?
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Интересная тема...
Насколько я понимаю альтернативы импорта для небольших оптовых покупок кроме как укладываться в рамки 10т беспошлинных почтовых отправлений в неделю, и упование на то что посылка не привлечёт внимание конкретного "Верещагина" нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Boris-MRB
Похоже что нет... Я не знаю таких.


andponomarev
Без понятий, зависит от многих факторов.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Интересная тема...
Насколько я понимаю альтернативы импорта для небольших оптовых покупок кроме как укладываться в рамки 10т беспошлинных почтовых отправлений в неделю, и упование на то что посылка не привлечёт внимание конкретного "Верещагина" нет?

Это не совсем так. К примеру, с $1,000 груза Вы заплатите 18% НДС, плюс пошлину. В моем случае пошлина составляет 5%, т.е. итого я плачу 23%. Кроме этого - услуги таможенного брокера, это в районе 6000 рублей. Грубо прикинув, получаем 40% удорожания груза. Но, чем партия больше - тем выгоднее, конечно.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
andponomarev
Это справедливо и для "физика"?
6000р это фиксированный тариф или он зависит от суммы, веса и.т.п?
И вообще информация основанна на личном опыте или ...
 
L

liberum arbitrum

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я заказала товар женской гигиены, подробнее писать как-то комильфо :(
Почта России утверждает, что товар на тер-рию Рф не поступил, а DHL Post утверждает, что товар передал. 26.11.2009 года посылке присвоен код CLхххххххххDE.
Поставщик со своей стороны выяснял и получил ту же инфу. Типа ждите.
Растоможка на физ лицо возможна, но через таможенного брокера, а это встанет в копеечку...

Я вот как-то не понимю, какими такими полномочиями обладает таможенный брокер, каких нет у меня. Почему только с таможенным брокером можно растаможить-то?
Или этот брокер знает какие-то волшебные слова?
:)
Пожалуйста, помогите разобраться! ПОЖАЛУЙСТА!
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Недавно столкнулся. Тоже всякую мелочевку набрал из электроники - микросхемы, сборки, лазеры и т.д. Весило 2кг, страховка 250баксов (реально чуть меньше 1000). Чипов было больше 100, отправлял ЕМСом. Таможня задержала - пришла в мой город на таможенный пост. Т.к. обьяснить не смог что это для себя, сказали что это ком.партия и надо чтоб брокер расстамаживал - пришел к нему, так он за сертификацию только попросил 40т.р. - подумал, плюнул и забил. Сейчас жду когда ее назад отправять.

Совет: Отправлять только ЕМС или обычной почтой. Другими курьерами пускай не высылают. И если что, подумай где эти микросхемы можно дома применить. Если для ремонта техники - то должен доказать что эта техника у тебя есть. Если самоделка - то должна быть схема какая то. Можно имхо сказать что взял с запасом, т.к. брака боишься, а также на опыты - типа делаешь самоделку и горят микрухи. (Это кстати у меня они так и горели, когда одну самоделку делал.) Можно еще наверное много чего сказать - но желательно чтоб слова были подверждены какой нито бумагой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я заказала товар женской гигиены, подробнее писать как-то комильфо

Если товар одноразовый, то ничего объяснять не придется. Это как батарейки - купил себе запас на год.

26.11.2009 года посылке присвоен код CLхххххххххDE.

Рано еще волноваться, идет примерно 20 дней.

так он за сертификацию только попросил 40т.р.

Вот в этом и вся проблема, а не в пошлинах.

но желательно чтоб слова были подверждены какой нито бумагой

Далеко не всегда. Разнотипные детали почти всегда пройдут - я, мол, любитель, схемы паяю. Мозг ему подъешьте техническими подробностями, Вы сумеете. Конечно, если это не 200 одинаковых контроллеров для станков, работающих в системе АСУТП.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Далеко не всегда. Разнотипные детали почти всегда пройдут - я, мол, любитель, схемы паяю. Мозг ему подъешьте техническими подробностями, Вы сумеете. Конечно, если это не 200 одинаковых контроллеров для станков, работающих в системе АСУТП.

А не по фигу ли таможеннику, что Вы делаете - схемы паяете, или еще что-нибудь? Ему же деньги надо заработать, поэтому тут надо смотреть со стороны закона. А насколько я знаю (поправьте ,если ошибаюсь) - ВСЕ на усмотрение таможенника (признаки товарной партии). Т.е. реально даже нету ограничения в 3, 4, или 5 штук товаров одного наименования. Где-то я читал, что если меньше 5 штук - проходит спокойно, но ЮРИДИЧЕСКИ нигде не указаны параметры товарной партии, т.е. это все на усмотрение таможенной службы. Хотим - так, хотим - эдак.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Где-то я читал, что если меньше 5 штук - проходит спокойно

Обычно такие глупости пишут на taker.im или tks.ru.

но ЮРИДИЧЕСКИ нигде не указаны параметры товарной партии

Не указаны. Но таможне тоже небезразлично, если инспектор получит жалобу и клизму. Поэтому задерживают только явные вещи, сам видел - 30 кг заколок для волос.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Обычно такие глупости пишут на taker.im или tks.ru.
Угу, tks.ru
Не указаны. Но таможне тоже небезразлично, если инспектор получит жалобу и клизму. Поэтому задерживают только явные вещи, сам видел - 30 кг заколок для волос.
Хм, спасибо. Буду обдумывать. А 5 телефонов, значит, еще не факт что провезешь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live