• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая покупка кучи кукол - коммерческая партия или???

  • Автор темы Elena-Elena
  • Дата начала
Elena-Elena

Elena-Elena

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Профи - помогите советом!!!

Итак-решилась! Моя первая покупка и "с места - в карьер". Коллекционирую кукол (одной фирмы). В России цены - не разбежишься. Нашла их на ebay в США - в 2-3 раза дешевле. На радостях закупилась конкретно около 40штук разных кукол одной фирмы - и новые в коробках и голые б/у.
Куклы современные, культурной ценности не несут, в среднем стоят по 20-30 баксов, но есть и по 100 $ .
Везу через оператора-посредника с консолидацией груза - т.к. от разных продавцов. Пока не отправила, лежат на складе. Отправляют почтой. Предположительно, могу раскидать на 3-4 посылки по 10-15штук (адрес у меня только один). Каждая кукла в коробке, кот.создает объем - т.е. 15 штук будут упакованы в достаточно большую коробку - конечно внимание привлечет.

Вопрос по коммерческой партии с вытекающими последствиями
1) может ли на таможне партия из 15 новых РАЗНЫХ, но однотипных кукол одной фирмы расцениваться как "коммерческая партия?
2) Мой оператор удаляет инвойсы. Стоит ли занижать в декларации стоимость некоторых кукол (хотя бы б/у - они голые и без коробки :)), чтобы не привлекать внимание ценой
3) Может все сразу отвезти карго через другого посредника, а не почтой? Общий вес 15-17кг с тарой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
может ли на таможне партия из 15 новых РАЗНЫХ, но однотипных кукол одной фирмы расцениваться как "коммерческая партия?
могут лучше разнотипные и поменьше штук в посылке.
) Мой оператор удаляет инвойсы. Стоит ли занижать в декларации стоимость некоторых кукол (хотя бы б/у - они голые и без коробки :)), чтобы не привлекать внимание ценой
можно и занизить,а страховка . тут главное что бы не привышало 1000 евро и 31 кг в месяц .
Может все сразу отвезти карго через другого посредника, а не почтой? Общий вес 15-17кг с тарой.
вариант .. только прикиньте растаможка как будет проходить
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
может ли на таможне партия из 15 новых РАЗНЫХ, но однотипных кукол одной фирмы расцениваться как "коммерческая партия?
99,9% ком. партия будет признана.
Не более 5-7 штук в одной посылке.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Может все сразу отвезти карго через другого посредника, а не почтой? Общий вес 15-17кг с тарой.
А растаможкой кто будет заниматься, Вы сами?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1) может ли на таможне партия из 15 новых РАЗНЫХ, но однотипных кукол одной фирмы расцениваться как "коммерческая партия?
теоретически нет. практически да.
Стоит ли занижать в декларации стоимость некоторых кукол (хотя бы б/у - они голые и без коробки :)), чтобы не привлекать внимание ценой
не стоит. если только тех кто по 100 баксов.
раскидывайте заказ по 5 кукол. иначе сразу ищете через кого растамаживать.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
можно и занизить,а страховка . тут главное что бы не привышало 1000 евро и 31 кг в месяц .
когда её поймают на комм партии и поймут что ценник указан на занижение то влепят максимальную русскую цену.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live