• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерч партия товара из Китая в РФ: кому звонить?!

D

dmsales

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация такая: надо купить 20кг товара из китая, товара получится порядка 60 штук 10 наименований. Поэтому вариант с "личное пользование" даже разбей на 3 посылки - не прокатит, так как не носки.

Поэтому, как я понимаю, товар 100% надо получать как коммерческую партию.
Налоги по ВЭД + НДС получается около 40%.

Теперь вопросы:

1. На кого лучше слать товар: на ООО или на частное лицо? Лучше - имею ввиду проще и дешевле растамаживать?
2. Как я понимаю, кроме зверского налога, еще надо будет миллион сертификатов и т.д. Посылку 20кг, опять же как я понял, проще всего послать обычной регулярной почтой, будет стоить около 200$. Так вот где найти такого брокера, который бы за адекватные деньги мог такую посылку растаможить в СПБ? И вообще поступает ли так кто нибудь, или это просто нечеловечески сложно/дорого и проще все таки присылать каким то образом как под частное использование.

Звоню в конторы из яндекса, так там с такими грузами и вообще с почтой не работают, там объемы уровня контейнера и т.д.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я бы наверное разбил на несколько посылок и отправил на разные адрес. 20 кг - это не 200
 
D

dmsales

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы наверное разбил на несколько посылок и отправил на разные адрес. 20 кг - это не 200
да все предлагают так сделать, даже сам поставщик. Однако ж на этом же форуме пишут что посылка даже в 5кг, где будет 30 наименований однотипного товара с большой вероятностью попадет под комм. партию. Да и кроме того, планирую оборот от 100кг в месяц, а это уже получится надо целую армию физ. лиц, принимающих мой товар. Проблема в том, что товар как я понимаю требуют кучу сертификатов (по ТН ВЭД), но так как тема популярная, и интернет магазинов аналогичных сейчас появляется море - бросать не намерен. Текущая проблема - найти человека, который пускай за деньги, объяснит сколько мне будет стоить проблем/денег растаможить мой товар как коммерч. партию, либо как провозить 100+кг в месяц однотипного товара для "личного использования". Весь товар попадает под один пункт ТН ВЭД.
 
J

jebers

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Я работаю в фирме-таможенном брокере в СПБ на Пулковской таможне.
Надо или нет сертификаты, надо смотреть по коду. Сертификаты сделать не проблема, любой каприз за ваши деньги :)))
Опять же, есть пошлина или нет, надо смотреть по коду.
Но, конкретно наша контора довольно дорогая.... у нас оформление ГТД стоит от 10-12 тыс руб. Мы в основном с крупными конторами работаем, которым надо все быстро делать и под ключ, поэтому стоим дорого.
Если ломится во всякие DHL/TNT и т.п., у них прилично дешевле будет, тысяч от 5. Но будет помедленне и самому с бумажками бегать надт будет.
Если есть все документы на груз - уплачены пошлины, контракт, паспорт сделки, инвойс, пакинг, тех. описание и сертификаты( если они нужны), то утром груз прилетает - вечером с терминала забираете. С бумажками обычно брокер бегает, но берет за это деньги ( как мы) .... или сами бегаете, а брокер только ГТД подает ( так дешевле). Как на частное лицо - не знаю, мы с физ. лицами не работаем.
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Я как-то знал нескольких людей, которые поставляли грузы с китая в разные города россии через Бишкек. И когда я работал в офисе рядом с ЖД вокзалом, то в те дни когда уезжал поезд в россию видел много людей, трамбующих разные вещи в баулы, я не понимал почему они именно на стоянке рядом с ЖД то делают. И только потом понял: когда моя сестренка училась в москве мы с тётей поехали на ЖД перрон к её подружке проводнику передать через неё сестренке в москву коробку с сухофруктами, овощами. Когда поезд уже собирался отходить, я быстро заскочил в вагон с тетей, встретили проводницу и она сказала куда положить коробку - то что я видел потом, то просто жесть - столько парней загружали забитые баулы с этими вещами в вагон, сували их куда только можно. Короче тогда я понял что это отлаженный бизнес по доставке товаров туда. Это было год тому назад. Я так предполагаю что весь этот груз минует все офиц. преграды, отлаженная схема и раз она на потоке, значит она очень выгодна. Если вы знаете, что в Киргизии находится самый большой рынок в Азии (Дордой), все товары поступают на этот рынок и потом оттуда закупают оптовики с других стран и вывозят их в другие страны, так вот мне кажеться если вы будете использовать такие схемы, то тогда будет выгодно для вашего бизнеса, а так вы будете много терять, мое имхо.
Сейчас поменялся директор нашего ЖД и на наших местных форумах уже есть недовольные тем, что таксы увеличились, но и даже они смешные по сравнению отправки через почту, а тем более курьерских служб и растаможки.
Киргизия и Китай состоят в ВТО, поэтому цены на нашем большом рынке практически аналогичные китайским. Я когда занимался шмотками с китая - мне самолетом карго доставляли груз с пекина в бишкек (баул 70 кг) в течении недели и обходился (доставка+таможня) за весь баул порядка 50 баксов. ну по моим предполжениям на жд отправить до москвы будет в пределах 150-200 (уточнюсь по моим предположениям) баксов и все. вы приезжаете и забираете груз с вагона без всяких заморочек.
поэтому Вам лучше проехаться на ЖД вокзал в Питере или Москве где приезжают вагоны с киргизии и найти проводника и переговорить с ним, уточнить у него на счет ньюансов (они тоже на этом делают бабки). И потом не обязательно в китай, едете в Бишкек на базар дордой, ищите свой товар ( в течении 3-х дней можете найти, здесь продается все), договариваетесь, покупаете, грузите и все. поезд кажеться едет с биша до москвы где-то дня 4-5.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ситуация такая: надо купить 20кг товара из китая, товара получится порядка 60 штук 10 наименований. Поэтому вариант с "личное пользование" даже разбей на 3 посылки - не прокатит, так как не носки.

Поэтому, как я понимаю, товар 100% надо получать как коммерческую партию.
Налоги по ВЭД + НДС получается около 40%.

Теперь вопросы:

1. На кого лучше слать товар: на ООО или на частное лицо? Лучше - имею ввиду проще и дешевле растамаживать?
2. Как я понимаю, кроме зверского налога, еще надо будет миллион сертификатов и т.д. Посылку 20кг, опять же как я понял, проще всего послать обычной регулярной почтой, будет стоить около 200$. Так вот где найти такого брокера, который бы за адекватные деньги мог такую посылку растаможить в СПБ? И вообще поступает ли так кто нибудь, или это просто нечеловечески сложно/дорого и проще все таки присылать каким то образом как под частное использование.

Звоню в конторы из яндекса, так там с такими грузами и вообще с почтой не работают, там объемы уровня контейнера и т.д.


Если еще актуально пишите в личку
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Напиши в личку какие товары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live