• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коллективный иск к Почте России. Первый пошел.

K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
ЕМС, насколько помню, тоже есть. У меня не было.
Насчет распространенного мнения - ну поэтому и иск. Понятно, что почта будет на это упирать, но суть такова, что почта не могла не знать о массовых зависаниях после таможни, и поскольку авиакомпании - ее контрагенты (а не сами по себе какие-то компании, которые решили вдруг что-то перевезти, что плохо лежало), то они отвечают за своевременное информирование. Потому что они ж два месяца принимали посылки, при том, что контрагенты не летали, и они знали об этом.
Как это будут аргументировать юристы, это их дело. И наверное, будущая аргументация в суде - скорее всего, конфиденциальная информация; по крайней мере, вряд ли я смогла бы выложить ее на форуме, если бы уточняла ее у них.
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
ЕМС, насколько помню, тоже есть. У меня не было.
А что у вас было? МП, посылки?

"Приложите сканированные копии квитанций об отправлении МПО, по которым задержка доставки составила более 33 дней" - вот эту задержку в 33 дня от какой ожидаемой даты доставки считали?
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня посылки были, каждая отправка по 1800-3000 р.
Считали все, что шло свыше 33 дней, с момента принятия посылки почтой (они вообще в большинстве своем у всех нас шли по 3-6 месяцев)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
больше 20 со всей страны собрать не смогли.
Это не они не смогли собрать, это люди не могли собраться.
При всей "заваленности" судов исками о которой постоянно пишут и говорят, в суд (речь в основном за СОЮ) по бытовым проблемам идут единицы. Имею в виду физлиц.
По разным причинам, и по незнанию, и по отсутствию желания "судиться".
Те же выплаты по ОСАГО, например, занижают сплошь и рядом, зная, что оспаривать не пойдут или пойдут "штучно".
Тот же закон о Северах по оплате проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно. Совсем недавно лишь залатали дыру в законе и стали оплачивать проезд и тем, кто выезжает на отдых за границу (до погранпункта). А много лет отказывал ПФ, хотя, правду сказать, даже вывешивал на своем сайте рекомендацию обращаться в суд при получении отказа в оплате проезда. И даже в этом случае на 100% беспроигрышного дела, немногие обращались в суд.
И таких примеров море. Поворчат-покричат и ... на этом все заканчивается. Но нельзя и не упомянуть еще о причинах, что нередко суд это нервы, деньги (на помощь юриста), а также время. И порой весьма длительное, у меня за украденную посылку почти процесс длился более полугода, а с учетом времени от первой претензии к ПР до получения денег год с лишним.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Люди обоснованно не верят, что в судах рф можно чего-то добиться. А время и деньги можно потерять.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Это не они не смогли собрать, это люди не могли собраться.
Ой, не знала, что есть отдельная тема. Спасибо, что перенесли все сюда. В их релизе написано, что они сознательно ограничили число участников, так что паспортов они собрали наверное немало. Лишние могут загнать. Мне лень отвечать на неадекватные комменты, признак адептов отсутствие критического мышления, действия направлены исключительно на защиту гуру и оскорбления "неверных" вместо доводов, я и мурзилка и трольчиха и представитель ПР. Ни на один довод не ответили, написали чушь, что при коллективном иске нот.доверенность не нужна... Напротив в блоге этой юр.фирмы написали, что они создали первую в России нотариальную доверенность для коллективного иска. А фото паспортов для чего собирали?

Прочитала их релиз в открытом доступе с текстом иска . Читая иск, возникло сомнение был ли у юриста, писавшего текст иска, не просто опыт суда с ПР, а просто опыт нахождения на процессе, хоть раз в жизни))).

Самое интересное ФАМИЛИИ ИСТОВ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ висят в инете в этом тексте иска, это логично, с людьми, засылавшими свои фото паспортов на сайт, где название фирмы скрыто за 7 замками - церемониться не обязательно. Возможно клиенты написали в договоре, что согласны на распространение своих персональных данных в инете, для этого нужно ознакомится с соглашением.

Перспективу удовлетворения иска оцениваю в 70% при условии, что они отзовут этот безграмотный иск и наймут нормальных юристов и перепишут иск грамотно (от самого текста иска в недоумении, могу разложить для не адептов, чтобы не вляпались, для адептов что-либо пояснять бесполезно)
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ни на один довод не ответили, написали чушь, что при коллективном иске нот.доверенность не нужна... Напротив в блоге этой юр.фирмы написали, что они создали первую в России нотариальную доверенность для коллективного иска. А фото паспортов для чего собирали?
Там другая нотариальная доверенность была: на присоединение Ярославом остальных людей в иск, потому что иначе, скажем, хотят 30 человек вступить в иск - и они все должны одновременно прийти к нотариусу в Москве, чтобы заключить соглашение с юристами. Теперь, когда соглашение есть и его нельзя изменить в одностороннем порядке, Ярослав по этой доверенности может присоединять людей.

Копии паспортов мы, конечно, тоже делали; более того, паспорта указаны в соглашении. По-моему, ничего удивительного в этом нет. Никаких "многих паспортов" не собирали: было двадцать человек, все. Не было сайта для удаленного присоединения.

Вы утверждаете, что фамилии висят в иске в инете на всеобщем обозрении. Но в предыдущих сообщениях утверждали, что доступа к иску нет. Уже есть?

У меня к вам такой вопрос: я допускаю, что вы можете сомневаться, не верить и т.д. Это нормально. Но тон такой вы взяли зачем? Почему вы постоянно, с порога хамите людям? (Хотя чему я удивляюсь, если вы в другой ветке описывали, как угрожали (!) недовольному клиенту, что к нему сейчас подъедут ваши друзья и разберутся с ним, высылали ему фото его дома и т.д).
Пожалуйста, заканчивайте хамить собеседникам.

Нет, раскладывать нам иск не надо. Мы знаем, что можем проиграть, - никто в здравом уме не даст гарантий по выигрышу иска, будь он написан хоть кем. Человек, который решает проблемы с недовольными клиентами в духе 90х, а на форуме не может поддерживать вежливый тон дискуссии, без инсинуаций, эмоций, переходов на личности незнакомых людей, очевидно, так себе советчик. И если вы успешный юрист, непонятно, почему вы занимаетесь продажей товаров в США.
Люди обоснованно не верят, что в судах рф можно чего-то добиться. А время и деньги можно потерять.
Да, и это тоже.
С данным иском - никто не призывает участвовать. Предложить - предложили, риски описаны вполне подробно, так что все могут принять взвешенное решение.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@yukjhk, нет доблести в том, чтобы хаять чужой проект. Не устраивает этот - создайте свой, лучше. Обиженных до сих пор полно.
А то "писателей" и "критиков" на форуме хватает, а тех, кто реально что-то делает - единицы.
Вы же просто отговариваете людей от участия, рассказываете страшилки. От этого дело не движется.
Создайте свое. Или вы тут чисто покритиковать?
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
[U]Polarfuchs,[/U] если вы идете по улице и видите как цыганка снимает золотые украшения под гипнозом у старушки - пройдете мимо? Чтобы подойти и тронуть старушку за плечо, чтоб она очнулась нет доблести. Если у вас не сострадания к окружающим у вас должен быть шкурный интерес остановить цыганку, так как в этом районе живет маша пожилая мама.
То, что люди, присоединившиеся к этому иску рискуют потерять деньги на суд. расходы, а с ними персональные данные, то это их личное дело.
Покажите текст иска любому юристу и вы поймете, что это провал. Но не просто провал , а с далеко идущими последствиями, заявленными в этой группе. То есть решение, принятое этим судом будут обязательные для других судов. Эта цель заявлена на их сайте и если они ее заявили они несут ответственность за провал перед десятками тысяч людей, пострадавшими от ПР в будущем по аналогичным нарушениям. Но они собирают толпу, чтобы сформировать судебную практику, которую в случае проигрыша (а он гарантирован с таким текстом иска) ни вы, ни я, ни остальные люди не смогут изменить и не смогу добиться справедливости в суде в дальнейшем и на перспективу.

Вы понимаете важность это иска или нет? Что в случае проигрыша беспределу ПР больше ни будет преград
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@yukjhk, так вы лично что-то делать планируете? Грамотный иск, чтобы создать прецедент?
Или только бла-бла на форуме?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Уже поздно, что либо делать. Адепты не отзовут свой иск, но возможно предотвратить присоединение здравомыслящих. Одиночки могут изменить предмет иска и подать индивидуальные, поле для маневра есть, но оно очень мало.

Дьявол в деталях. Ознакомившись с текстом иска я увидела там главного представителя с фамилией из 3 букв(уважаю чужие ПД), он же создатель "Союза обманутых отправителей". Вот он в контактах для СМИ https://pochta.arbitrageru.legal/
Какой его интерес в этом? Вести полгода группу, стать представителем в суде, тратить время, если его убытки, вызванные задержкой ПР составили 1950 р!!!(по тексту иска). По инсте он отправляет письма. Он нищий? Судя по инсте, он тревел менеджер, активно путешествует, музыкант и пишет книги. То есть не бедствует, чтобы тратить свои часы жизни на выбивание 1950р с ПР.
Задайте себе вопрос, кто этот Нильс с дудочкой? Ищите кому выгодно. С логической точки зрения обывателя его необъяснимое волонтерство уже давно оплачено и с лихвой. Как и статья в Коммерсанте, бесплатная юр. помощь и т п странности.
 
Последнее редактирование:
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Уже поздно, что либо делать. Адепты не отзовут свой иск, но возможно предотвратить присоединение здравомыслящих. Одиночки могут изменить предмет иска и подать индивидуальные, поле для маневра есть.
Подскажите, ведь Иван Середин в ВК это вы?
Я просто пытаюсь понять, что вы делаете в Союзе обманутых отправителей, если это секта. Если же вы там все это время получали какую-то пользу, общались и пользовались работой Ярослава, который там модератор, то может, надо бы повежливее себя вести, и здесь, и там?
Вопрос о вашей компетентности в вопросах юриспруденции остался также открытым.
Сообщение было автоматически объединено:

[U]Polarfuchs,[/U] если вы идете по улице и видите как цыганка снимает золотые украшения под гипнозом у старушки - пройдете мимо? Чтобы подойти и тронуть старушку за плечо, чтоб она очнулась нет доблести. Если у вас не сострадания к окружающим у вас должен быть шкурный интерес остановить цыганку, так как в этом районе живет маша пожилая мама.
То, что люди, присоединившиеся к этому иску рискуют потерять деньги на суд. расходы, а с ними персональные данные, то это их личное дело.
Покажите текст иска любому юристу и вы поймете, что это провал. Но не просто провал , а с далеко идущими последствиями, заявленными в этой группе. То есть решение, принятое этим судом будут обязательные для других судов. Эта цель заявлена на их сайте и если они ее заявили они несут ответственность за провал перед десятками тысяч людей, пострадавшими от ПР в будущем по аналогичным нарушениям. Но они собирают толпу, чтобы сформировать судебную практику, которую в случае проигрыша (а он гарантирован с таким текстом иска) ни вы, ни я, ни остальные люди не смогут изменить и не смогу добиться справедливости в суде в дальнейшем и на перспективу.

Вы понимаете важность это иска или нет? Что в случае проигрыша беспределу ПР больше ни будет преград
Если иск такой важный, открывали бы свой. Никто не обязан трудиться за вас.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Нет, раскладывать нам иск не надо. Мы знаем, что можем проиграть, - никто в здравом уме не даст гарантий по выигрышу иска, будь он написан хоть кем.
Я знаю, что адептам не надо. Признак секты - полное отключение воли и логики. И подставить десятки тысяч клиентов в будущем. Для этого все это и затеяно. Именно коллективный иск под личиной заботы о клиентах (мол дорого им индивидуальные иски подавать). Мы даже освободим их от оплаты юр. помощи в случае проигрыша. Браво.
Бесплатный сыр отключил разум напрочь, вот что халява животворящая с людьми делает.
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Уже поздно, что либо делать. Адепты не отзовут свой иск, но возможно предотвратить присоединение здравомыслящих. Одиночки могут изменить предмет иска и подать индивидуальные, поле для маневра есть, но оно очень мало.

Дьявол в деталях. Ознакомившись с текстом иска я увидела там главного представителя с фамилией из 3 букв(уважаю чужие ПД), он же создатель "Союза обманутых отправителей". Вот он в контактах для СМИ https://pochta.arbitrageru.legal/
Какой его интерес в этом? Вести полгода группу, стать представителем в суде, тратить время, если его убытки, вызванные задержкой ПР составили 1950 р!!!(по тексту иска). По инсте он отправляет письма. Он нищий? Судя по инсте, он тревел менеджер, активно путешествует, музыкант и пишет книги. То есть не бедствует, чтобы тратить свои часы жизни на выбивание 1950р с ПР.
Задайте себе вопрос, кто этот Нильс с дудочкой? Ищите кому выгодно. С логической точки зрения обывателя его необъяснимое волонтерство уже давно оплачено и с лихвой. Как и статья в Коммерсанте, бесплатная юр. помощь и т п странности.
Ярослав отправитель. И, как многие из нас, активный человек. Вы никаких сообществ не создали, когда почта нас всех кинула.
А другие люди, как и Ярослав, как и я и многие другие, были активны, общались, сбивались в кучу и вышли в суд. Вам это может не нравиться, но обвинять людей в том, что они союз отправителей создали для... сбора паспортов??? Это смешно.

Вы не ответили ни на один вопрос. Вам объяснили все, но вы передёргиваете факты. Вы хамите людям, причем с самого начала, выступая под разными акками разного пола. Вы троллите, я думаю, только и всего. Не уберегая других, а пытаясь привлечь внимание к себе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
решение, принятое этим судом будут обязательные для других судов
Не путайте преюдицию с прецедентом ))
Преюдиция лишь освобождает от доказывания в суде конкретных обстоятельств дела, установленных судебным актом другого суда, но НЕ гарантирует вынесение акта идентичного вынесенному ранее другим судом. А прецедентного права в России нету ))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Уже поздно, что либо делать.
То есть делать вы ничего не собираетесь. А просто покритиковать, понятно.
Ищите кому выгодно.
Мне, как стороннему наблюдателю, очевидно, что запороть этот иск выгодно Почте России. В чем ваша выгода? Вы, случайно, не проплаченный бот? А то ведь сами написали, что судиться с ПР только нищие могут. Это 5 баллов, конечно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я знаю, что адептам не надо. Признак секты - полное отключение воли и логики.
Уничижительные ярлыки навешивать запрещено правилами форума. Даже на неопределенную группу участников темы , без персоналий.
Прошу принять во внимание.

Это же относится ко всем участникам обсуждения.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Мне, как стороннему наблюдателю, очевидно, что запороть этот иск выгодно Почте России.
Развивайте мысль дальше. Иск этот и организовала ПР. Что ж тут непонятного. Вероятность выигрыша дела с таким текстом иска оцениваю в 0%. Прочтите его наконец, там даже нет упоминания, что МПО были АВИА. А самое главное вообще никакой конкретики по трекам. Прочтите судебные решения по искам к ПР. И как там каждое движение трека разложено по полочкам. Тут одни общие фразы про задержку МПО
Сообщение было автоматически объединено:

Не путайте преюдицию с прецедентом ))
- обстоятельства, которые будут установлены решением суда по коллективному иску, носят предопределяющий характер для индивидуальных споров (п. 2 ст. 244.28 ГПК РФ)
 
Последнее редактирование:
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Нет, конечно, мы не можем никак противостоять теории заговора. Конечно, я сдаюсь. Я генеральный директор Почты России, вы нас раскусили! (сарказм)
Треки, чеки и прочее прилагается к иску. Кто ж будет треки перечислять в основном документе, для этого приложения существуют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live