• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коллективный иск к Почте России. Первый пошел.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21

В прошлом году подписывал какую-то петицию о коллективном иске к Почте России, сегодня мне пришла ссылка
на е-мэйл. Посмотрите, может кому-то интересно будет.
Лично я завтра буду загружать свои документы.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ

В прошлом году подписывал какую-то петицию о коллективном иске к Почте России, сегодня мне пришла ссылка
на е-мэйл. Посмотрите, может кому-то интересно будет.
Лично я завтра буду загружать свои документы.
Очень интересная история: коллективный иск физлиц к почте россии. По моим представлениям дело вполне выигрышное.

Однако я заметил, что на этом красивом сайте по ссылке совсем не отражены нюансы денежных отношений группы истцов с этими адвокатами, которых истцы фактически коллективно нанимают для подачи иска. Наверное всё написано в соглашении, которое будет предложено подписать на 2-м шаге.

Обычно такие иски заявляются с требованием ответчику, то есть почте, не только выплатить компенсации пострадавшим, но и возместить расходы на пошлины и услуги адвокатов. Если присудят в полном объеме, то все хорошо.

Но не исключен вариант, что суд уменьшит размер компенсации (или маловероятный вариант, что иск вообще не будет удовлетворен). Тут возникает вопрос: а не потребуют ли адвокаты свой недополученный гонорар со своих клиентов, если суд присудит меньше, чем указано в иске?

Это должно быть прописано в соглашении и это нужно обязательно проконтролировать.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow

В прошлом году подписывал какую-то петицию о коллективном иске к Почте России, сегодня мне пришла ссылка
на е-мэйл. Посмотрите, может кому-то интересно будет.
Лично я завтра буду загружать свои документы.
Вот прям скан своего паспорта отправите неизвестно кому, подписавшись под условиями, которые владельцы сайта могут изменить в одностороннем порядке без уведомления? Смелый вы, однако)
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посмотрите, может кому-то интересно будет.
Конечно интересно, уже и в новостях есть
Потребители собрались против почты
И почти моментально ответ от ПР ))
«Почта России» выплатила 11 млн руб. за задержки почтовых отправлений
Но не исключен вариант, что суд уменьшит размер компенсации (или маловероятный вариант, что иск вообще не будет удовлетворен). Тут возникает вопрос: а не потребуют ли адвокаты свой недополученный гонорар со своих клиентов, если суд присудит меньше, чем указано в иске?
Screenshot_2.png
Думаю все эти условия прописаны в заявление о присоединении к коллективному иску и соглашение о присоединении к договору на оказание юридических услуг группы лиц.
 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Очень интересная история: коллективный иск физлиц к почте россии. По моим представлениям дело вполне выигрышное.

Однако я заметил, что на этом красивом сайте по ссылке совсем не отражены нюансы денежных отношений группы истцов с этими адвокатами, которых истцы фактически коллективно нанимают для подачи иска. Наверное всё написано в соглашении, которое будет предложено подписать на 2-м шаге.

Обычно такие иски заявляются с требованием ответчику, то есть почте, не только выплатить компенсации пострадавшим, но и возместить расходы на пошлины и услуги адвокатов. Если присудят в полном объеме, то все хорошо.

Но не исключен вариант, что суд уменьшит размер компенсации (или маловероятный вариант, что иск вообще не будет удовлетворен). Тут возникает вопрос: а не потребуют ли адвокаты свой недополученный гонорар со своих клиентов, если суд присудит меньше, чем указано в иске?

Это должно быть прописано в соглашении и это нужно обязательно проконтролировать.
Давно пора. Почта России - это обнаглевшая до предела контора. :new_scream: Особенно за этот ковидный год, под прикрытием пандемии научившаяся выжимать запредельные прибыли, весело плюя в рожу своим клиентам. Монополисты ведь. Мы мало отправляем, и то уже снова 3-4 посылки в Штаты по 2-4 месяца валяются у них, ожидая сверхдешёвой отправки. А их прошлогодняя подачка в 3т.р. которой не возпользовались, потому что там нужно было приложение на смартфон ставить, просто смешна, с учётом убытков тысяч в 30-40. Кто-бы занялся юридической помощью в подаче жалоб и исков к ним, даже за приличный процент. Лучше отдать часть чем ничего не получить и эти .. дальше будут наглеть. Было время (до создания Почты России) когда бывшие советские региональные почты при ценах раз в пять меньше даже в переводе на доллары, всё доставляли быстро и качественно.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Монополисты ведь.
Не монополисты.
Кто-бы занялся юридической помощью в подаче жалоб и исков к ним, даже за приличный процент.
Если нет знакомых юристов, нет желания заниматься этим самому и нет доверия к юр.конторам, - единственный реальный и бесплатный вариант:
Подавать заявление на розыск,
Писать жалобу в РКН и Роспотребнадзор.
Летом были сообщения, что много жалоб в Роспотребнадзор и Роспотребнадзор подавал коллективный иск к ПР.

Кто-то пишет в администрацию президента.

Собственно, после всех этих жалоб, представителей ПР и вызывают на беседы в кремль, и дело движется.

Не знающему человеку не советую обращаться к сторонним юристам. Они денежки свои получат при любом исходе. А в случае выигрыша ПР, суд еще может обязать истца оплачивать им (ПР) расходы на юристов. Тем более, первые дела могут прокатить, а при частых исках, судам прилетают рекомендации по ведению таких дел. А потом выходят всякие постановления правительства. Так было при отмененных рейсах с Аэрофлотом.

Но, долбить их надо.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Кто-бы занялся юридической помощью в подаче жалоб и исков к ним, даже за приличный процент. Лучше отдать часть чем ничего не получить и эти .. дальше будут наглеть.
Присоединяйтесь, будете 21-м истцом.
https://pochta.arbitrageru.legal/#join
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто нибудь писал им ? Сколько стоит присоединение?
писали и уже участвуют, присоединение бесплатное. полный FAQ по присоединению и условиям
Присоединяйтесь, будете 21-м истцом.
https://pochta.arbitrageru.legal/#join
21-м уже точно не будет))
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Кто нибудь писал им ? Сколько стоит присоединение?
У них в Вк Чаво есть, присоединение бесплатно (скан паспорта хотят для этого некая тройца молодых, да шустрых), после выигрыша возьмут 20%, после проигрыша снимут судебные расходы. Имхо, это похоже на аферу, организованную самой ПР. Раскладывать не буду, наметанным глазом видно, что все это затеяно, чтобы слить иск, далее прокурарекать об этом в СМИ, чтобы никто в дальнейшем даже не думал подавать индивидуальные иски по дальнейшим заторам, то есть создать прецедент, хоть в РФ и не прецедентное право официально, но на решение суда будут ориентироваться другие суды. То есть показательная порка намечается. Поэтому больше 20 со всей страны собрать не смогли. Вы когда-нибудь видели адвокатов, которые берут гонорар ПОСЛЕ, а не до? А ставить гонорар в зависимость от результата судебного решения, ("гонорар успеха") это нарушение адвокатской этики.
Взять хотя бы статью в Коммерсанте. Вы знаете как работают сейчас журналисты? Точнее их прайс? Цифра с 5 нулями. А тут собираются трое молодых адвокатов, ни копейки не беря с клиентов, вдруг организуют статью в солидном издании, сайт и рекламную кампанию. Это стоит денюжек и немалых, и все сопровождение иска бесплатно в случае проигрыша. Это вообще из области фантастики. Текста иска никто не видел, но всех заманивают присоединиться. И давать направо и налево скан паспорта это предложение для беспечных. Если иск выиграют - закидайте меня тапками.
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У них в Вк Чаво есть, присоединение бесплатно (скан паспорта хотят для этого некая тройца молодых, да шустрых), после выигрыша возьмут 20%, после проигрыша снимут судебные расходы. Имхо, это похоже на аферу, организованную самой ПР. Раскладывать не буду, наметанным глазом видно, что все это затеяно, чтобы слить иск, далее прокурарекать об этом в СМИ, чтобы никто в дальнейшем даже не думал подавать индивидуальные иски по дальнейшим заторам, то есть создать прецедент, хоть в РФ и не прецедентное право официально, но на решение суда будут ориентироваться другие суды. То есть показательная порка намечается. Поэтому больше 20 со всей страны собрать не смогли. Вы когда-нибудь видели адвокатов, которые берут гонорар ПОСЛЕ, а не до? А ставить гонорар в зависимость от результата судебного решения, ("гонорар успеха") это нарушение адвокатской этики.
Взять хотя бы статью в Коммерсанте. Вы знаете как работают сейчас журналисты? Точнее их прайс? Цифра с 5 нулями. А тут собираются трое молодых адвокатов, ни копейки не беря с клиентов, вдруг организуют статью в солидном издании, сайт и рекламную кампанию. Это стоит денюжек и немалых, и все сопровождение иска бесплатно в случае проигрыша. Это вообще из области фантастики. Текста иска никто не видел, но всех заманивают присоединиться. И давать направо и налево скан паспорта это предложение для беспечных. Если иск выиграют - закидайте меня тапками.

Больше всего смущает, что указан период май-август прошлого года
хотя проблемы были и в октябре и в ноябре и сейчас
и вот с новыми треками, например, февральскими нужно идти с исками, а не с прошлогодними,
за которые ни то что выигрыша не будет, а еще и проблем можно получить
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Хотя может им свои старания покажешь и заплатят за труды
Исходные данные с сайта арбитраж. https://pochta.arbitrageru.legal/#join
Шаг. 1 Высылаете копию квитанций и паспорта
Шаг. 2. Получаете образец соглашения и подписываете его.
Юристы так не работают, сначала шаг 2, потом все остальное.
Никто из членов секты так и не увидел копии иска. А зачем, если халява и башкой думать не надо, максимум умственных усилий - уметь подгрузить фото паспорта и квитанции в форму.
Я думала, откуда берутся герои сюжетов Человека и Закон. Сначала раздают паспорта и подписывают договор, и, только в конце, вляпавшись, читают его и начинают пытаться думать.
Если ты не можешь подавить протест - возглавь его. Сейчас так все конфликты решаются.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
То есть показательная порка намечается.
у вас слишком бурная фантазия
Поэтому больше 20 со всей страны собрать не смогли.
изначально и был такой план,инициативная группа из 20 человек, все остальные присоединяются по желанию позже.
И давать направо и налево скан паспорта это предложение для беспечных.
для совершения юридически значимых действий паспорт необходим. Политика обработки персональных данных выложена на сайте: тут. При желании,думаю, можно нанести водяной знак на паспорт: "Для подачи иска..."
Никто из членов секты так и не увидел копии иска.
вранье
Так думалА или думал ? везде отметились, очень вас эта тема волнует
Screenshot_30.jpg
 
Последнее редактирование:
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
У них в Вк Чаво есть, присоединение бесплатно (скан паспорта хотят для этого некая тройца молодых, да шустрых), после выигрыша возьмут 20%, после проигрыша снимут судебные расходы. Имхо, это похоже на аферу, организованную самой ПР. Раскладывать не буду, наметанным глазом видно, что все это затеяно, чтобы слить иск, далее прокурарекать об этом в СМИ, чтобы никто в дальнейшем даже не думал подавать индивидуальные иски по дальнейшим заторам, то есть создать прецедент, хоть в РФ и не прецедентное право официально, но на решение суда будут ориентироваться другие суды. То есть показательная порка намечается. Поэтому больше 20 со всей страны собрать не смогли. Вы когда-нибудь видели адвокатов, которые берут гонорар ПОСЛЕ, а не до? А ставить гонорар в зависимость от результата судебного решения, ("гонорар успеха") это нарушение адвокатской этики.
Взять хотя бы статью в Коммерсанте. Вы знаете как работают сейчас журналисты? Точнее их прайс? Цифра с 5 нулями. А тут собираются трое молодых адвокатов, ни копейки не беря с клиентов, вдруг организуют статью в солидном издании, сайт и рекламную кампанию. Это стоит денюжек и немалых, и все сопровождение иска бесплатно в случае проигрыша. Это вообще из области фантастики. Текста иска никто не видел, но всех заманивают присоединиться. И давать направо и налево скан паспорта это предложение для беспечных. Если иск выиграют - закидайте меня тапками.
В ВК тоже резвился странный товарищ с пустым закрытым акком, выдвигал противоречивые претензии: то набрали только 20 человек, то в Коммерсанте, мол, публикация не нравится - та же риторика была про занесенное бабло. Только, надо же, мужской акк. А у вас, вроде, женский. Больше всего похоже на бота, который должен создать впечатление, что иск никому не нужен. Когда мы только собирались год назад, тоже немедленно набегали странные с закрытыми акками, которые всем орали, что не надо участвовать, не надо!
Больше всего похоже на то,что кого-то иск напрягает. Это было очень заметно тогда, и заметно сейчас.
Я истец, а не сотрудник почты России, и была в нем с самого начала.

Нарушение адвокатской этики? Вы некомпетентны в таких вопросах.

Вам не нравится, что мало людей? Эти двадцать человек оторвали седалища, пошли и сделали, невзирая на старания ботов. Как пойдут дела, время покажет. Но я не вижу ваших действий. Вы лично иск свой подавали? Я думаю, нет. Потому что вероятнее всего, вы не пострадавший, но почему-то ооооочень внимательно следите за нами, в т.ч. в сообществе в ВК.
А если вы пострадавший и в суд отдельно от нас не ходили, значит, вы сделали ещё меньше, чем мы, и доверия вашим словам нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Больше всего смущает, что указан период май-август прошлого года
хотя проблемы были и в октябре и в ноябре и сейчас
и вот с новыми треками, например, февральскими нужно идти с исками, а не с прошлогодними,
за которые ни то что выигрыша не будет, а еще и проблем можно получить
На нас повлиял прошлый год, а именно локдаун, после него и собрались (просто бюрократия - небыстрое дело, пока документы собрали, пока люди чеки сканировали, пока ждали ответа почты на досудебную претензию, отправленную юристами в качестве обязательного шага, прошло много времени.
Я не помню, можно ли присоединиться с нынешними, но прошлогодние для нас были актуальны, вот мы с ними и пошли. Я с тех пор ушла с Почты России на другие способы отправки и больше по международной доставке с ними просто не работаю. Мне хватило.

Проблем можно получить всегда, даже если просто тихонько сидеть в своем углу. И непонятно, почему за нынешние вы не считаете, что будут проблемы, а за прошлогодние обязательно будут. Будет ли выигрыш - это еще дожить надо, если ничего не делать, так и точно не будет. Но для меня важен сам прецедент. Так с клиентами нельзя поступать.
Когда засланный, то нужно не так активно работать. Хотя может им свои старания покажешь и заплатят за труды ))
Неистово плюсую.
Вообще интересно, как человек предлагает подавать иск без паспорта.
Удаленное присоединение сделали специально для людей из других городов, многие ждали с прошлого июня, потому что приехать в Москву не могли. Внезапно чел пасется в Союзе Обманутых Отправителей, который для того и был создан, с самого начала объединяя людей, и вдруг оказывается, что это все организовали сотрудники почты. Ага, конечно.
Сообщение было автоматически объединено:

Никто из членов секты так и не увидел копии иска.
Вы говорите неправду, мы видели. Мы, двадцать человек подписавших, и те, кто присоединился позже. Мы встречались лично, все читали внимательно, все видели.
Вам его высылать по первому требованию, что ли? А вы кто, простите? На деревню дедушке, неизвестным лицам? А зачем, нам и так засланных мурзилок хватало в сообществе.
В описании прекрасно уточняется, что это за иск. Без подписанного соглашения с юристами у вас в любом случае не будет никаких обязательств. Копию паспорта большинство отправителей уже давно предоставили в разнообразнейшие компании, потому что без копии паспорта, упс, таможенное оформление не пройти.
Так вот: нормальные люди просто впечатывают водяные знаки на эту копию, "для таможенного оформления".
Номер же вашего паспорта есть в любой базе, которую можно купить на черном рынке.
В общем, паника ваша настолько надуманная, что вы переигрываете и палитесь.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Просмотрела сайт этот по всем разделам, сказать, что удивлена наивности желающих грузить фото паспортов на этот сайт - ничего не сказать.
- О фирме. Название арбитраж. ру - более Ничего, Ни формы собственности, Ни каких реквизитов.
- Контакты. Телефон, имейл и адрес офиса, например комната А10 в Москве.
- Практика, раздел кейсы. Общие описание дела в один абзац. Нет ссылки Ни на одно судебное решение. Ни Номера дела, Ни-че-го.
Пишут 15 лет на рынке. Только на сайте первое упоминание про их деятельность 2015 год.
И много, много рекламы и отзывов (кроме сайта вероятно нигде о них информации не найдете). На отзовике нет информации. За 15 лет должны оставить о себе след.
Резюме. В остатке, что о них известно (только название сайта, арендованная комнатка, имейл, фото неких людей). То есть ноль информации о юр. фирме.
При возникновении проблем в вероятностью 99% вас ожидает закрытая дверь офиса и 404 вместо сайта. Признаки типичного мобильного лоходрома.
Сообщение было автоматически объединено:

В пользовательском соглашении на загрузку фото паспорта все таки есть их название, глубоко запрятали

ООО ЮФ АРБИТРАЖ.РУ​

ООО ЮФ АРБИТРАЖ.РУ отзывы ИНН 7204144116 Тюмень ОГРН 1097232012129 — OTZOVIK.PRO
Отзывы на ООО ЮФ АРБИТРАЖ.РУ Тюмень. Всего отзывов 0 отрицательных 0 и положительных 0. Реквизиты компании ИНН 7204144116, ОГРН 1097232012129, контакты, телефоны и официальный сайт (ЮФ АРБИТРАЖ.РУ Отзывы) - Otzovik.PRO
​На 31.03.2021 Компания не имеет отзывов и рекомендаций от клиентов, работников, репутация компании в сети не известна. Рейтинг доверия компании 1 из 5.
 
Последнее редактирование:
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Легко, по нотариальной доверенности. Такая опция есть? Нет. Почему, чуть ниже. Для нотариальной доверенности нужны паспортные данные ваших юристов(данные, а не фото паспорта). Я то думала по наивности фото паспортов по первому требованию налево и направо раздают старички и старушки в возрасте маразма, которым мошенники на доверии внушили, что:
Ура, почта начала играть по-крупному. То радужные публикации немедленно постила в ответ на сообщения в СМИ о своих проблемах, то вот вас прислала. Не передергивайте так, оторвете.

Внезапно заговорили о доверенности? Остальные аргументы, смотрю, закончились. Что-то вы с самого начала этой возможностью не интересовались.
В коллективных исках нет нотариальных доверенностей.

С иском вполне дают ознакомиться по запросу, и кому надо, уже ознакомились (вам не надо, это другое дело). И в ВК это было.

Очень интересно, какие отзывы вы хотели и на что. И с каких пор отзовик показатель. Рейтинг доверия на отзовике показывает отсутствие отзывов.
Нормальный сайт у компании, публикации, участие в рейтингах, награды. Или вы считаете, что компании-клиенты пойдут на отзовик отзывы постить? Вы путаете уровни немного. Это не гостиница, не шампунь.
Разглашать названия клиентов юридические фирмы, если они ведут дела, далеко не всегда имеют право.

Вы таки определитесь с полом. Вы в ВК с мужского акка пишете, вы б как-то решились на что-то одно?

Кому нужна доверенность, вполне может ею поинтересоваться. Проблема в том, что вам она не нужна, а накидываемые вами эпитеты, переходы на личности с самого начала, интонации, вид, будто вы знаете больше, чем говорите, - типичные приемы черной риторики.
Мы можем вступать в обсуждение, объяснять, но ваша цель не в этом, потому что вы не отправитель :)
Однако вас очень плохо обучали, и приемы ваши заметны.
Сообщение было автоматически объединено:

нажали на жалобу модераторам на флуд этой тролльчихи, девушка зас.ала тему своей писаниной. От валяющихся с декабря 2020 в Почте России трёх посылок и без неё тошно.. создай ветку про конспирацию и адвокатскую этику и твори там
Супер!
Это непонятного пола человек. В ВК пишет с мужского акка, закрытого и пустого, тут якобы женщина. Хамит с самого начала при этом.
Тролль, в лучшем случае, потому что не-тролли ведут себя иначе, иначе строят дискуссию. А этот сразу фонтанировал, как будто к нему в карман кто-то в автобусе залез. Ему отвечали, объясняли нормально, так его еще больше растаскивало. Потому что цель не выяснить что-то, а заранее объяснить, что все идущие в суд дураки. Видимо, пригорает.
В начале, когда не было еще ни юристов, никого, такой же мурзилка в сообществе выступал с разных акков, тоже пустых и закрытых, причем времени у него явно было навалом и, похоже, оплаченного. Они активизируются каждый раз и бегают по всей сети, выискивают публикации про иск и упоминания, аж скучно.

Вот иск на сайте Мосгорсуда. Ну то есть как минимум, иск таки есть, да? Раз он в суде и ведется.
Потому что идея "это просто мошенники, собирающие ваши паспорта" противоречит идее "иск создан специально, чтобы его слить" (да и все уже сказали про паспорта и про их сбор, вы постоянно оставляете копии паспорта в гораздо более сомнительных местах, к ним имеют доступ толпы народа, и ничего, вас это не парит).
Идея "это халява, а вы лохи" противоречит вашей же идее "они хотят 20% в случае успеха".
Есть иск, к нему можно присоединиться, если есть желание. Может быть выигрыш, может быть проигрыш, кисельных берегов не обещал никто и никогда. Троллям вход в иск заказан, конечно.
 
Последнее редактирование:
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Очень интересная история: коллективный иск физлиц к почте россии. По моим представлениям дело вполне выигрышное.

Однако я заметил, что на этом красивом сайте по ссылке совсем не отражены нюансы денежных отношений группы истцов с этими адвокатами, которых истцы фактически коллективно нанимают для подачи иска. Наверное всё написано в соглашении, которое будет предложено подписать на 2-м шаге.

Обычно такие иски заявляются с требованием ответчику, то есть почте, не только выплатить компенсации пострадавшим, но и возместить расходы на пошлины и услуги адвокатов. Если присудят в полном объеме, то все хорошо.

Но не исключен вариант, что суд уменьшит размер компенсации (или маловероятный вариант, что иск вообще не будет удовлетворен). Тут возникает вопрос: а не потребуют ли адвокаты свой недополученный гонорар со своих клиентов, если суд присудит меньше, чем указано в иске?

Это должно быть прописано в соглашении и это нужно обязательно проконтролировать.
Это сайт, созданный специально для иска. Он маленький, потому что создавался очень быстро специально под иск, уже после того, как иск принял суд. У юридической компании свой есть, там про них подробнее. Есть и ссылки на их публикации в профильных изданиях. Есть фамилии, у директора есть ФБ, вполне себе живой.
Да, там мало что размещено, это минус. Но в ВК, в Союзе обманутых отправителей есть презентация, с иском можно ознакомиться по запросу, высылают.
В соглашении указано, что гонорар успеха - 20% от фактически полученной суммы, а не от заявленной. Я специально сейчас открыла соглашение, чтобы свериться.
Контролировать, конечно, нужно все. Но все, кто собирался на первом этапе, понимал, что можно выиграть, можно проиграть.

Почему только 20 человек: 1) тогда собирались люди из Москвы, которые могли приехать и подписать соглашение, специально, чтобы открыть второй этап - для всех желающих. 2) у многих выцвели чеки, многие их вообще не хранили, 3) многие опасаются вообще влезать в судебные тяжбы, предпочитая повозмущаться в интернете. 3) кто-то отказался, считая, что участием в этом иске не даст всем остальным самостоятельным истцам подать свои иски (потому что они должны будут присоединяться к нашему), но учитывая инертность людей, вряд ли мы кому-то из отправителей перебежали дорогу. 4) для старта требовалось именно 20 человек: как набрали - так и начали.
А так - все взрослые люди, все сами для себя решают.

Отправка скана паспорта не означает подписания соглашения. Сейчас, насколько я знаю, думают сделать так, чтобы можно было номера паспорта вводить, но есть риск, что кто-то ошибется, а кто-то будет хулиганить и введет чужой паспорт, это все создаст проблемы. Нотариальной доверенности при коллективном иске оформить нельзя, увы.

Беру свои слова насчет засланности юзера yukjhk назад: посмотрела профиль, комменты - очевидно, это отправитель. Но уж очень заходы с ноги поразили. Поэтому, извините, была взволнована.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@KlaraSerebro, в ковидное время было распространено мнение, что при отправке МП регламентированы только сроки до ММПО, а не сроки доставки до конечной точки, а массовые зависания были уже после ММПО и таможни. Вы это как-то обошли? Или у вас емс-ы в заявителях?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live