• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Нравится конечно. Лучший кофе, что я когда-либо пил. Но и правда дорогой, зараза. Уже писал тут - на каждый день не попьешь. Но периодически балую себя, параллельно с ним попивая и другие сорта.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
NStorm, понил, значит надо будет купить 100 гр. попробовать,
и честно скажи, так лучше йоргачефа???
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
и честно скажи, так лучше йоргачефа???
Тут, видимо, только пробовать.. На вкус и цвет...
p.s. Максимальные потери - стоимость пакетика с доставкой.. А приобрести можно../и дальше куча красивых слов про незабываемый вкус, волшебные ароматы и тд./ )
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
это да, ...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Очень давно заказываю у Бина coffeebeanshop.co.uk подумал что нужно поискать уже другие проверннеые магазины) по наводке зашел на tea-and-coffee.com решил в этот раз взять на пробу у них! По деньгам как понял почти тоже самое, если брать по 1 кг то будет даж дешевле чем у Бина..Подождем когда придет
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 49
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Brazilian Santos - вкусное кофиё! Сладковатое, с оттенками шоколада и карамели. Жаль у Джеймса в этот раз его не оказалось(
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
murik717, щас заказал его в кофебине, у джеймса какая обжарка?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
[quote name="murik717" post="1841521"]Brazilian Santos - вкусное кофиё! Жаль у Джеймса в этот раз его не оказалось([/quote] Питер Джеймс никогда не торговал таким г., а я бы никогда не писал обзора о нем.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Жорж, ну скажи, что у него действительно вкусно, закажем, попробуем,
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Цитата Brazilian Santos - вкусное кофиё! Жаль у Джеймса в этот раз его не оказалось( Питер Джеймс никогда не торговал таким г., а я бы никогда не писал обзора о нем.
Оу, ошибочка вышла, Сан и Сао сбили с толку).
Brazilian Fazenda Sao Benedito/ El Carmo region. Вотъ 8)

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Жорж, ну скажи, что у него действительно вкусно, закажем, попробуем,
Хоть вопрос и не мне адресован, но на просторах инета ни одного нарекания к кофе от Джеймса. На днях хотел всё-таки "изменить" любимому шоп-у, у него Малабара не оказалось, (а в ти энд кофе -есть)но так и не решился ^_^. Жду тперь посылочку с: Colonel Grumpy's Chapin Blend/ Los Amigos, Kenya Estate AA и Finca La Perla Estate B)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
murik717, да я тоже слышал тока хорошее про его маг, но цены там выше средних,
да и что ты у него берешь??? какие любимые сорта-виды???
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
hammer13, я не знаю больше того, чем написано в описаниях на сайте, последние пол-года кофе у него не покупаю тк сам профессионально занимаюсь обжаркой и собственных "пробований" и каппингов хватает выше крыши.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
профессионально занимаюсь обенч пресса и чай.жаркой и собственных "пробований" и каппингов хватает выше крыши

Могу подтвердить, что у Жоржа отличная обжарка, на уровне Джеймса. Теперь у Джеймса беру кофе для френч пресса,и чай.
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
murik717, да я тоже слышал тока хорошее про его маг, но цены там выше средних, да и что ты у него берешь??? какие любимые сорта-виды???
Насчёт цены за кофе я не сказал бы, ну разве что на самую малость дороже, а вот доставка не радует. Впрочем не знаю как с этим обстоит дело в других кофешопах.
А что касается любимых/нелюбимых, то тут точного ответа нет, т.к. к кофеварению приобщился не так уж давно, да и то до этого брал только в местных магазинах, искал "своё" т.с.). У Джеймса покупал Brazilian Fazenda Sao Benedito и Formula 6. Первый как и сказал выше - ощутимо сладкий. Не скажу что прям так уж понравилось, но почему то он закончился первым)). Второй лот допиваю сейчас. Нормальный, нравится, классический кофе без перекосов в сладкую или как Иргачеф кислую сторону.
Очень уж хотел Malabar попробовать, но он сейчас в магазине отсутствует. Написал Джеймсу по поводу, но ответа не получил. Видимо долго ещё его не будет).
Жаль что у него нет расфасовки в 125 гр. Мне 250 гр хватает на месяц-полтора, и с такими темпами пития более двух упаковок за раз заказывать нет смысла, из-за выдыхания кофе скажем так. А будь они по 125 то для полноты экспериментов и ускорения поиска своего вкуса мжно было б по 4 пакетика или 5 заказать за раз :rolleyes:.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а мне малабар понрав, брал на кофебине, но меньше йоргачефа, еще оч. оч. нравица, олд браун ява, просто сказка, бархатный, шоколадный вкус, крупное зерно, короче ваще классное кофе, если не пробовал попробуй.
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Ок. Возьму на заметку ;). А покупал его где?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
кофебин, написал же.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
пришел кофеек с http://www.tea-and-c...m/buy-coffee/c3 Шел ровно месяц!
пока толь попробовал Ethiopian Yirgacheffe в целом ничего, на мой взгляд малость уступает по вкусу тому же кофе от Бина! Но для разнообразия можно покупать!)
будем дальше оценивать)
 

Вложения

  • 20121113_161515.jpg
    20121113_161515.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 31
  • 20121113_161452.jpg
    20121113_161452.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 41
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Shkiper_, Упаковки кофе бумажные? Там клапана есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live