• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
murik717, ага бумага... Клапана нет, тож его сперва долго искал, но нет(
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Shkiper_, Понятно. Интересно, а как у них со сроками обжарки...?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
А какая разница, если месяц идёт, то кофе уже мёртвый...
А что делать... Это лучше чем непонятно что годичной давности в супермаркете.
Кстати, мне последняя посылка приехала за 2 недели
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
murik717, обжарка в день отправки... так же как у бина!
А какая разница, если месяц идёт, то кофе уже мёртвый...

Да мес конечно не есть good. Бывает везет и посыль приходит за 20 дней, но тем не менее вариантов нет!!!
а так все верно сказал murik717 лучше такой, чем Г... из супермаркета, причем по той же цене, которое порой пить не возможно.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
лучше такой, чем Г... из супермаркета, причем по той же цене, которое порой пить не возможно.
Согласен, что лучше такой чем из супермаркета. Но в России уже полно своих нормальных обжарщиков, думаю дней за 7-мь дойдёт в любой регион.
Ну это просто моё мнение, так-как я избалован свежеобжаренным. К нам из Англии идёт 7-мь дней, а сейчас и наши украинские обжарщики начали жарить очень хороший кофе... :D
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
OlegOA, В России я знаю только одну контору-обжарщика. И тот, как не трудно дагадаться, базируется в Мск. До моего города (ЮФО) прямой поставки курьерской службой не было, по крайней мере несколько месяцев назад. Доставка получалась только обычной почтой, что по времени не шибко быстро чем из Англии. Т.ч. туманный альбион пока что рулит и бибикает. Вот и весь сказ)
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Согласен, что лучше такой чем из супермаркета. Но в России уже полно своих нормальных обжарщиков, думаю дней за 7-мь дойдёт в любой регион.
Ну это просто моё мнение, так-как я избалован свежеобжаренным. К нам из Англии идёт 7-мь дней, а сейчас и наши украинские обжарщики начали жарить очень хороший кофе... :D
Ну а по деньгам как? думаю что все же дороже? так то конечно можно и в России покупать коль будет такое же качество ну и цена)
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Ну а по деньгам как? думаю что все же дороже? так то конечно можно и в России покупать коль будет такое же качество ну и цена)
По деньгам выходит так же, зерно очень качественное. И жарят сейчас на уровне "James' Gourmet Coffee"
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
OlegOA, "черканите" pls контакты) гляну
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
 
D

Dedova

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Добрый день уважаемые форумчане - любители кофе, подскажите пожалуйста сколько кофе максимально можно переслать почтой, хочу организовать совместную закупку, но боюсь таможня не пропустит. Заранее благодарю за ответ)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
OlegOA, у них там только эспрессо?
У нас в городе есть вроде неплохая контора. Сами жарят, ассортимент очень большой, можно и самому составлять "букеты" на заказ и цена вроде приемлемая. Есть практически все тоже самое, что из англии заказывал. Сам еще не пробовал :) Только недавно нашел. Только вот как определить при покупке, что он свежеобжаренный кроме убойного аромата?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
бери скок хочешь, главное, придет, и вдруг вызовут, пойди и объясни. я думаю поймут.
Я напр. брал 4кг кофе, разных сортов, без проблем дошло, без происшествий.
удачи.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Заказал с Гаваев,уже три недели в пути. Как думаете,испортится?
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
С Гавайев всегда идет не меньше месяца, не испортится конечно, но сами понимаете - со временем обжаренной кофе лучше не становится. Упаковка у них хорошая, фольгированная, думаю месяца три этот кофе должен продержаться.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
lay2005, а ссылку где брали, и пару слов, описания, по ощущениям,
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну брали-то знамо где - в coffeesofhawaii.com - на одном из островов сидят два друга-гавайца, неспешно собирают "зеленку" разных сортов с близлежащих островов, сами жарят и отправляют куда пожелаешь USPS (часто бесплатная доставка) и Fedex (около 100$).

Если заказ больше 2кг, о идет Priority с треком который отслеживается до последнего. По многочисленным отзывам идет ровно месяц, мой пакет пришел буквально вчера (отправили 4-го декабря)

Магазин среди соотечественников известный, много где отзывы о нем есть (я у титуниума впервые натолкнулся)

Брал двух-фунтовый пакет Коны, и кучу пробников почти всего ассортимента. Попробовать успел только Кона - на мой вкус отличный кофе, хорошей обжарки, с горчинкой, совсем без кислоты, со сладким послевкусием.

На днях доберусь до Молокайи, если понравится - думаю в следующий раз взять его в пяти-фунтовом мешке зеленых зерен, и жарить уже здесь.

P.S. Кстати приобрел у них же пару классных чашек под эсперссо, давно что-то подобное искал
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
lay2005, спасибо. посм. а то щас мои запасы скуднеют.
а что ты там заказываешь, чет я ваще, потерялся, какие сорта неплохи???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live