• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
sliven

sliven

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Київ
Все спасибо за отзывы!
Наверное последую совету пользователя
akurevlev
и обзаведусь эспресо-кофеваркой и кофемолкой Krups GVX242.
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
посоветуйте что-нибудь из недорогих (до 3 к)  жерновых електро кофемолок ....Просто дома есть и турка и гейзерка биалети и френч пресс , но из-за отсутствия вменяемой кофемолки приходится всегда покупать молотый (что не есть хорошо) и подскажите еще хороших сортов с coffeebean для френча и гейзерки ..Буду очень благодарен
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Пришло кофе Coffee Roasters ямайка блю. По вкусу оч и оч хорошо, попросил помол для турки, средней обжарки. Шло ровно месяц! Упаковку вскрывали на почте, после в таможне, после все запаковали в скотч почты России и, в еще коробку и в мешок от таможни с пломбой:). Советую всем!
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
К любителям Кофе обращаюсь - возник такой вопрос (извиняюсь, если уже вопрос поднимался, то дайте ссылку на ответ), почему разница в ценах на Jamaica Blue Mountain почти в 4.5 раза между этим
http://www.ebay.com/...=item1c237b97f5
и этим товаром
http://www.ebay.com/...ultDomain_0 h=item5194b7ee72
или вот здесь разница в два раза между этим
и этим товаром
Спасибо за ответ.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
KsuVad, по первой ссылке вообще не то, это blend, т.е. смесь. Там Blue Mountain кофе не более 5%, остальное более дешевые сорта. Цена явно завышена, такой кофе стоит обычно баксов 20 за 1 lbs.
И вы вообще на вес смотрите, сравнивая цены?
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
KsuVad, по первой ссылке вообще не то, это blend, т.е. смесь. Там Blue Mountain кофе не более 5%, остальное более дешевые сорта. Цена явно завышена, такой кофе стоит обычно баксов 20 за 1 lbs. И вы вообще на вес смотрите, сравнивая цены?
Так я вроде всё в наши отечественные граммы и перевела, перед тем как задать вопрос, в первом случае у меня вышла разница почти в 4.5 раза ,а во втором - в 2 раза, разве я ошиблась?
Я правильно поняла - в первой паре ямайский кофе и смесь (нескольких сортов), а во второй паре всё таки кофе и кофе, или нет?И почему тогда разница в 2 раза. Помогите разобраться!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
KsuVad, как-то не так вы считаете. Если в первом лоте 10 фунтов = 160 унций. А во втором всего-лишь 8 унций. Если считать цену за унцию, то получается второй лот дороже примерно в 1.5 раза.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
KsuVad, как-то не так вы считаете. Если в первом лоте 10 фунтов = 160 унций. А во втором всего-лишь 8 унций. Если считать цену за унцию, то получается второй лот дороже примерно в 1.5 раза.
Многоуважаемый NStorm,
я считала 1lb = 453 граммам и стоит 24$, а 8Oz = 230 грамм и стоят 22$. Вот исходя из этого у меня и получилась разница в два раза.
Тему полностью осилила, предыдущий вопрос уже не актуален, но возник другой в чем отличие Wallenford Estate Jamaica Blue Mountain от Jamaica Blue Mountain ~ PURE ~ AUTHENTIC!!
Буду очень признательна за разъяснение.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
KsuVad, а что горит именно ее взять??? расскажи почему хочешь???
просто тоже думал про нее, но гуру сказали убьется весь вкус при дост мес. и более. да и цена космос. ЗАЧЕМ. Вот поэтому щас пью йоргачеф, гватемалу, яву, и тебе советую. Это все ИМХО.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
KsuVad, а что горит именно ее взять??? расскажи почему хочешь??? просто тоже думал про нее
Посылку на шипито собираю и хочу добавить в неё кофе и чай( кстати не знаю у какого продавца на евау взять черного крепкого чая), а по поводу Blue Mountain - брат большой поклонник данного продукта, да и я люблю себя любимую изредка побаловать :rolleyes: .
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
тогда понят. канеш. мона докинуть
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
KsuVad, хмм, я просто с ценой доставки в РФ считал. В любом случае сравнивать разные по весу лоты не стоит. Ведь чем больше упаковка, тем дешевле суммарная стоимость должна получаться.

в чем отличие Wallenford Estate Jamaica Blue Mountain от Jamaica Blue Mountain ~ PURE ~ AUTHENTIC!!
Разные производители одного сорта кофе. Т.е. разные компании, которые собирают, обжаривают и фасуют кофе.

Если уж вы в шипито заказываете, то может удобнее будет сразу с сайта производителя заказать? http://wallenfordblue.com например.

hammer13, оно же в герметичной упаковке идет. За месяц не должно испортиться.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Огромно Вам благодарна за разъяснения :) .
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
NStorm, свежая обжарка, может!!! Гуру так горят.
сам пью такое нравится, хоть и мес. дост шла.
 
S

s_lsd

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
s_lsd, мы говорим о blue mountain с Ямайки. Там всегда в герметичном пакете.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Porlex и Kyocera лучше, чем Hario.
Спасибо, буду иметь ввиду..
а электрической за эти деньги хватит на всю жизнь.
Для попробовать, ИМХО, лучше ручную.. А если понравится - так там уже и кофеварку со встроенной кофемолкой брать (для любителей турки - с опцией "только молоть, но не варить" )

У кофемолки Bistro лезвия, измельчающие кофе, заточены необыкновенно остро и долго не тупятся.
"Жерновые кофемолки" с лезвиями (см вкладку описание - цитата оттуда) есть у нас и дешевле.. (фирма, вроде чуть выше упоминалась как хорошая, но теперь я уже не уверен, что понимаю механизм работы)


У меня именно такой - http://www.amazon.co...31491561&sr=1-6
Вот спасибо.. Не думал, что этот чайник френч-прессом величают ))

Если уж вы в шипито заказываете, то может удобнее будет сразу с сайта производителя заказать? http://wallenfordblue.com например.
У них можно и доставку в Россию заказать.. по цене - 29 кофе + 21 доставка ~50$ / 12 oz ~ 340 грамм/
В принципе, не дороже, чем

hasbean.co.uk выдает 100 фунтов за доставку пачки кофе. Я все правильно понимаю , или что-то не то жму
Да уж..

о blue mountain с Ямайки. Там всегда в герметичном пакете.
NStorm, будут рекомендации, где лучше заказывать? Или на пробу лучше у торрефакто взять?
 
B

bubugsy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я JBM беру у Lina Coffee Roasters. У них есть как сайт, так и магазин на ebay. Прямая отправка оч. дорого, я как-то спрашивал, в Украину 10 фунтовая посылка в районе 180 долларов выходила (FedEx), потому отправляю через посредника за 40.

Кофе приходит в черных двух-клапанных пакетах, вообще практически без запаха. Но вот когда откроешь... ;)

Еще очень рекомендую попробовать у них Kona Extra Fancy. Очень приятный и нежный кофе.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
esch, можно и в Россию сразу. Просто в шипито доставка будет $12, как бы если кто-то уже собирает в шипито консолидированную посылку, то это чуть выгоднее будет.
А где брать - смотрите по ценам, лишь бы 100% blue mountain был, а не blend. Я лично брал Wallenford Blue (правда не с их сайта, а на eBay) раньше всегда. Недавно он пропал, в последний раз взял Jablum. Но видимо попался чуть другой обжарки, мне от валленфорда немного больше нравилась. Хотя разница не сильно велика.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
NStorm, так тебе блю нравится???
а то жаба душит купить, стоит ли он своих денег???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live