• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sleepnow, как я еще понил, важно в чем его завариваешь, от этого уже и выбирать, сорт и потом канеш помол.
 
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
hasbean.co.uk выдает 100 фунтов за доставку пачки кофе. Я все правильно понимаю , или что-то не то жму
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
vv.., с англии доставка оч. хорошая 250гр. около 2-3 фунтиков, проверь что нажимаешь.
 
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
перепроверил 100 как ни крути.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
дай свою ссылу,....
 
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
гля ты прав, сотка!!!
жуть.,
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ну напишите в саппорт, да уточните. Либо глюк сайта, либо "прикрыли" доставку таким образом.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Привет,посоветуйте хорошую вкусную арабику?я новичек в этом деле)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
serj67, чуть ветку почитайте все описано, и закажите самые ходовые сорта, а магах, кот-е есть тут на сайте, в обзрах, 250г неск. сортов. и сам решишь нрав. или не нрав. оно. как горится на вкус и цв.
удачи.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Как долго с Ямайки посылки к вам едут? Заказал у b_ash пачечку Blue Mountain, больше месяца прошло уже. И где, кстати, трек ямайский пробивать (COXXXXXXXXXJM)?
 
sliven

sliven

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Київ
Всем привет!
С недавнего времени подсел на этот замечательный нипиток, но еще не определился с тем, какой кофе мне больше по душе. Еще эксперементирую, покупаю каждый раз что-то новое, пытаюсь найти оптимальное соотношение цены и хорошего вкуса. Даже увлечение себе придумал - собираю упаковки. Уже около 20 в колекции=). Покупаю в основном молотый, кофемолкой еще не обзавелся. Да и пью я его по-странному: засыпаю в небольшую керамическую чашечку 2 чайных ложечки, заливаю кипятком и жду пару минут. Но даже таким странным методом приготовленный кофе получается намного вкуснее растворимого!
Почитав немного эту тему понял, что нужно переходить на другой уровень увлечения кофем. Пора бы уже обзавестись нужными инструментами и переходить на зерна. Адреса интернет-магазинов где можна купить неплохой кофе я себе уже записал, осталось определиться с кофемолкой, френч-прессом и посудой для наслаждения напитком.
И так - кофемолка: думаю покупать на ибэе, присмотрел пару
http://www.ebay.com/itm/Hario-Ceramic-slim-mill-hand-coffee-grinder-mss-1-/260812649832?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item3cb9a53568
и
http://www.ebay.com/itm/PORLEX-Cera...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item256de702ca
хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Также буду рад другим предложениям/рекомендациям.
Френ-пресс и чашечки планирую покупать в Украине. Посоветуйте пару брендов, что бы знать на что смотреть. Ориентировка: френч-прес небольшой, в металической оправе, и чашки небольшие, керамические, ну как в ресторанах американо подают.
Заранее благодарен!
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
засыпаю в небольшую керамическую чашечку 2 чайных ложечки, заливаю кипятком и жду пару минут.
Жесть какая. С такими вкусовыми пристрастиями купите любую кофемашину и не мучайте ни себя, ни кофе=)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Начни с покупки небольшой ~ 150мл турочки. Самый дешевый вариант и самые большие ощущения....
 
sliven

sliven

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Київ
Padloid, возможно и жесть, но все же существует такой способ приготовления кофе - "кофе по-польски" называется. Ну а по поводу кофеварки, то на нормальную еспрессо-машину денег еще не заработал, а покупать что-то из дешевого, которое пластмассой попахивает, тоже не особо хочется. Лучший вариант, я считаю, это френч-пресс или турка. Одно для работы, другое для дома. Конечно, я могу и ошибаться=)

dar2000, спасибо за совет, попробую. Может еще подскажете из кокого она металла должна быть сделана, какой формы и т. д. Они же разные бывают. Хочется что бы с первого раза и в точку.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
На работе можно скинуться, да капельную кофеварку купить. Они недорогие, за 1000-1500 руб. можно найти что-то более-менее. Кофе будет не хуже, чем во френч-прессе, а готовить проще и удобнее.
А вот для дома турку для начала наверное, да. Или может гейзерную кофеварку. Я правда лично не пробовал кофе с "гейзерки", но вроде более насыщенное должно быть, чем в "капельнице".
Хотя конечно лично для меня лучшее эспрессо-машина, хотя они и правда не дешевые.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
С итальянской эспресо-кофеваркой на большом огне быстрее и вкусней, расход меньше, а кофемолку нужно Круп-Эксперт, и на предпоследнее деление ее... 6 cup=300 ml примерно... только тогда настоящий вкус и силу кофе можно узнать...
 
B

bubugsy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
И так - кофемолка: думаю покупать на ибэе, присмотрел пару http://www.ebay.com/itm/Hario-Ceram...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item3cb9a53568 и http://www.ebay.com/...=item256de702ca хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Также буду рад другим предложениям/рекомендациям. Френ-пресс и чашечки планирую покупать в Украине. Посоветуйте пару брендов, что бы знать на что смотреть. Ориентировка: френч-прес небольшой, в металической оправе, и чашки небольшие, керамические, ну как в ресторанах американо подают. Заранее благодарен!

Разреши поделиться собственным опытом, я себе взял http://www.amazon.com/Hario-Coffee-...2PIQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1331491426&sr=8-1
Хорошая кофемолка, правда пока сделаешь помол на пару чашек раз 200 ее прокрутишь ;) Физкультура та еще ;)

А с френч-прессом еще проще, Bodum наш выбор, лидер в этой области. Тот что у меня сделан в Португалии, качественный металл, пластик пищевой на крышке и сам дизайн прикольный, а не то что китайская фигня которой полно в супермаркетах.
У меня именно такой - http://www.amazon.com/Bodum-Chambor...6?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1331491561&sr=1-6

он на 330 мл, как раз получается 2 чашечки напитка, потому как эспрессо в порции по 40 гр меня не устраивает категорически ;)

Привел с ссылки с амазона, т.к. заказывал с него через форвардера, а бодумовский пресс брал на английском ибее, там дешевле было и шипинг в Украину подешевле, чем напрямую из Штатов.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Porlex и Kyocera лучше, чем Hario.
А ещё лучще купить электрическую жерновую за 150-200 евро тк рано или поздно заманаетесь крутить эти ручки, а электрической за эти деньги хватит на всю жизнь.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live