• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство!!!

B

belii076439

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Кёниг
рыл котлован под свой дом - накопал патронов, кружечку миниатюрную латунную немецкую, хреновину такую для стука в ворота и ствол от винтовки. ствол кент забрал через 20 минут как про него прознал, остальное - мое))
с долгами разгребусь - поплотнее займусь этим. у нас в Кениге тут дохрена всего закопано осталось после войны)
 
VEBER

VEBER

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков UA
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
belii076439
Смотри только не взорвись на находке. У вас ведь там чего творилось в войну! Сколько сейчас смерти в земле лежит.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Приветствую всех..вижу есть знакомые лица так сказать :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Хде клады-то?
Сложилось стойкое мнение, что кладоискатели переплюнут рыболовов легко. Фоток конечно нет, то пленка кончилась, то клад убежал.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Фотографий в интернете море....с найденными кладами :(
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Не утерпел до следующего сезона! Взял аську нынче
похоже и я не удержусь )
что то тут не написано о покупке бу прибора. детекторы не теряют с годами каких либо свойств?
 
X

xaxa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Люберцы Россия
у меня два аппарата. терра 74 и 705, сейчас хочу приобрести Excalibur 1000, а так были разные аппараты но начинал с аси 250
 
9

998877

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Сейчас тоже планирую приобрести терру 305. Есть неббольшие наметки где покапать по весне. Если есть энтузиасты, из Пушкино или окресностей, можно вместе покататься.
Есть инетесные места (на мой взгляд) где можно покапать
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
тоже лет 5 хожу с прибором, копаю старину исключительно,
с войной завязал году в 92-м :)
прибор-Вайтс вижион
из находок-так, под прибор не особо, больше на вскоп 8)
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже увлекаюсь. Приборы - T70+Ace250. Хожу исключительно по старине, война - не моё.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
интересуюсь этим хобби, но как почитаешь, то желание пропадает.
 
Г

Гор

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков
A

addi2010

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем привет, тоже интересуюсь раскопками, прибор самый простой Tesoro один из первых, но не жалуюсь, предпочитаю сначала поработать со старыми картами, самое интересное на немецких усадьбах. если любите раскопки Калининград вас ждёт, лучшего маста не найти :D
 
S

snoopaman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Новополоцк
О, и Лёня тут захаживает:)Привет:)
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
Сейчас тоже планирую приобрести терру 305. Есть неббольшие наметки где покапать по весне. Если есть энтузиасты, из Пушкино или окресностей, можно вместе покататься.
Есть инетесные места (на мой взгляд) где можно покапать
Я из Красноармейска, не так давно приобрел X-terra 70.
Правда без колёс, но готов составить компанию для поиска и обмена опытом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Друзья попросили пригнать металодетектор. Заказал Ace 250. Надеюсь с выбором не прогадали.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Я из Красноармейска

Там где то возле вас есть военный полигон расположенный на месте бывшего села. Мы как то раз полезли на него покопать))

**
- Ну что, завтра едем?
- Ессно. Куда планируем?
- Да есть тут недалеко военный полигон на куче гектар, там раньше несколько деревень было…
- Ок. А как мы на него попадем?
- Зайдем и попадем.
- Хмм… Ну ладно, до завтра.
******************
Оставив машину в какой то деревне, мы со Следом поправив рюкзаки ломанулись к цели. След, как человек предусмотрительный и обстоятельный заранее забил координаты маршрута и конечной точки в ГПС навигатор, посему сбиться с дороги мы не боялись.
Три километра по лесу проскакали как сайгаки и наконец уткнулись в забор опутанный колючей проволокой.
- Полигон – констатировал След – дальше надо осторожнее.
Внутрях что то шевельнулось и захотелось обильно пописать.
Ну, что пошли?- радостно молвил След и первым просочился под обвисшей от времени колючкой. За ним, кряхтя, в позе ракообразного пролез и я.
За кустиками показалась асфальтированная узкая дорожка, которая по видимому шла по периметру полигона. Прижав уши к спине и настороженно озираясь мы скакнули через нее в лесок и как там пишут классики…"растворились между деревьев"
Через метров пятьсот опять уперлись в колючее заграждение…Пролезли…Буквально через пять метров – еще одно. Уже преодолевая его в голову пришла догадка, что это была контрольно-следовая полоса. Писать захотелось пуще прежнего.
Последний, находящийся метрах в двухстах забор с колючей проволокой мы миновали как профессионалы.
ГПС показывал направление налево, туда мы и пошли. Чота..как то…Обойти бы – сказал След, указывая на что то впереди. Присмотревшись я увидел строения, объекты явно не гражданского назначения. Были ли там люди, выяснять не стали. Зачем народ тревожить? Обошли лесом, для чего дали большой крюк.
Следующая радость подстерегала нас в виде узкоколейки. То ли мишени по ней ездили, то ли снаряды подвозили, не знаю. Она начиналась за горизонтом и уходила за горизонт. Проложенные в искусственном овраге рельсы покоились на метровых бетонных блоках.
Деревьев не было. Пространство было открытым. Мы, как пара диверсантов скатились с крутой насыпи в рельсам, перемахнули через них и ломанулись на противоположную насыпь.
Язык болтался далеко сзади, ноги не шли, но чувство грядущего интима в случае нашей поимки заставляло тело тащиться вперед.
Пришли.
Дальше интересного нет, поскольку за много десятилетий полигон так нашпиговали осколками, что металлоискатель орал беспрерывно. На пятидесятой ямке выкопанной вхолостую, мы задумались, а не пошло бы оно? Пошло! – решили единодушно и направились назад.
Вот тут к нам подкрался небольшой казус. Форсировав в обратную сторону железную дорогу мы уткнулись в ворота действующей части. Кто это был, вояки или охрана, разбираться не стали и приняв положение голова-ниже-зада чухнули в лес.
Это была задница. След, как человек натренированный, шел передо мной как истребитель в атаку, я же уже и нормально передвигался с трудом, а подобное ракоходство вообще жрало силы, как солдат кисель.
Со стороны наверно казалось, что это пара инвалидов сбежала из больницы, поскольку ни один здоровый человек в таких позах бегать не станет.
Но ниче, забежали в лес, там я чуть не выплюнул легкие с желудком. Потом пол часа пытался распрямить скрюченные в ацком побеге члены.
Потом пошли назад. Колючка…Еще одна…Еще…Асфальтовая дорожка по периметру…За ней еще одна колючка и лес… Блин, как представил себе, что еще по лесу километры наматывать, чуть не заплакал.
- А может…-След кивнул на дорогу… - по ней?
- Ага..Если чо, заодно и подвезут?
- Ну, если чо, скачем через последнюю колючку, а там уже не их территория.
- Экстренно скакать через колючую проволоку мне не хотелось, потому как отсутствие каких бы то ни было сил создавало реальную опасность не допрыгнуть и повиснуть иацами на ржавой колючке. Представив себя в таком виде (фантация, сц, работала как надо)я содрогнулся. Но и тащиться по лесу мне хотелось еще меньше.
- А, итить его налево! Пошли по дороге. И мы пошли.
Странно, но отшагав несколько километров мы незамеченные вышли к нормальной дороге. Даже стало обидно, зачем там стока заборов, построек и прочего, если двое туристов запросто могут гулять по объекту?
В общем нифига мы не нашли, кроме знаний ,что на полигоннах ловить нечего.


[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Не прогадал. У меня товарищ, с Асей управлялся как Атос со шпагой. И мне со своей теркой74 до него ой как далеко было
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
Там где то возле вас есть военный полигон расположенный на месте бывшего села. Мы как то раз полезли на него покопать))
Да, кроме деревень там ещё есть церковь заброшенная, но то ли используется как склад то ли просто пустует, но всё за колючкой. :cry:
 
M

MaZa666XaKa

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
вот эт наверн интересно=) хотел бы Я так пройтись по неизведанным дорогам, лесам, полям и найти что нибудь=)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live