• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство!!!

U

Usup0ff

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
MaZa666XaKa
Соглашусь с тобой! Я бы тоже не прочь походить с металлоискателем=) Ток для этого время надо=( а его как обычно не хватает совсем=(
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это очень хорошее хобби! :wink:
Если раз попробует и шось интересное выкопаешь, то считай что уже присел :D
Многие из рыбаков и охотников, попробовали покопать и перешли! :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
интересуюсь этим хобби, но как почитаешь, то желание пропадает.

А в чём проблема-то? Не копай курганы и будет тебе щастие! Ясный красный, чуваки могильник раскопали... Это запрещено законодательно, есть список курганов/могильников, к которым с лопатой подходить низя... А если будешь бегать по пляжам или просто по лесам с детектором - тебе и слова никто не скажет (конечно, если ты в чью-нить тему не вломишься ненароком :Yahoo!: )

Народ, есть вопрос: Кто покупал в ближайшее время у келикодетекторс? Старые отзывы по форуму нашел, вроде все говорят, что в Россию не шипят. Но тем не менее сегодня без каких-то проблем зарегился у них, честно указал страну проживания, затем купил детектор и оплатил через палку. Никаких проблем не возникло.
Чего теперь ждать? :crazy:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Вопрос снят: Калики ответили:
OneHalf, We are not able to ship to Russia. We will refund your Paypal account for the money that was paid.If you may have any questions, please feel free to contact Kellyco @ 407-699-8700. Andrea Crittend

Пришлось вцепиться в ногу:

Hello Andrea

Please don't rush make refund. What the problem? Why you can not ship
to Russia? If need more money for shipping - please let me know, and
no problem :p
Detectors in my country too expensive. We have a very wild business in
our country. Price for Garrett Ace 250 - about $450 and more. I not
want buy it for this price. But our laws not does not prohibit the
purchase of metal detectors abroad. If you will send regular mail (no
courier companies such as TNT, DHL etc) - everything goes without
problems.
Our customs legislation does not allow without customs clearance
sending more than $ 200. But this only applies to express companies.
For regular mail this limit is 1000 euros. No problem again :lol:
In addition, Russia is now a boom in metal-detecting. This is a new
market for you, if wisely use our laws :) I have many friends who do
not buy the metal detectors just because in Russia they are
unjustifiably expensive.
Please, let's work! :)

Best regards
OneHalf

Кто подскажет - Andrea это мальчик, или девочка? :(

ПыСы: смайлики в теле письма я не рисовал. Это форум текстовые переколбасил :D
 
R

Romanustlt

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Подбираю первый металлоискатель, прошу подсказать словами или ссылкой ответы на банальные вопросы:
1. Ace-150, 250, 350 - в чем их принципиальное отличие? Какие параметры улучшаются в старших моделях? Увеличивается глубина обнаружения? Кстати какая примерно будет глубина обнаружение крупного объекта (канализационный люк) например на 250-м?

2. Если провести аналогию с более дорогими металлоискателями minelab X-TERRA Т-34 54 74
То Ace350 по цене соответствует Т-34 (и даже чуть дешевле).
Металлоискатели X-TERRA действительно объективно лучше? если да то по каким параметрам? (кроме возможности т54 и т74 подключать катушки с различными частотами).

Какой выбор из перечисленных будет наиболее оптимален? Пока более всего интересует именно максимальная глубина обнаружения, а в интернет магазинах не всегда указывают такие цифры, а где и находишь - не знаешь верить им или нет, так как у Ace 150 пишут 80см а у Ace 250 пишут 60см
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
250 оптимал. И на вторичном рынке уходит хорошо (если не вставит)
 
R

Romas777

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Romanustlt

смотри лс
 
F

Feofil

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличное времяпрепровождение. У меня времени на подобное нет, но как-то ездили в Карелию с друзьями пить, и один из друзей прихватил с собой металлоискатель. Нашли всего ничего - старый нож, несколько гильз и кучу непонятных железяк. Но удовольствия от поиска и раскопок получили массу :)
 
W

White Bear

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
OneHalf
И как результаты?
Я всё же решил с ними пообщаться через чат. Уговоры не помогли, сказали что пользуйтесь посредниками. В Россию не зашипим :)
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
White Bear
В Россию с легкостью шипит вот http://myworld.ebay.com/txpremium/&_trksid=p3984.m1439.l2754 этот продавец. Я брал у него 250-ую Аську - доволен как слон. Аппарат просто сказка! Сначала правда был период "привыкания" но освоился быстро. Теперь как выпадает свободное время так в поля или в лес.
А вот с родными и близкими дело сложнее, не хотят они или не могут понять этого увлечения, и почти всегда, когда я еду на коп либо смеются, либо крутят пальцем у виска :)
 
W

White Bear

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У этого продавца сайт www.texaspremiumdetectors.com
Но там только Гарретты и Тесоро! Вторые отпадают по причине ориентирования только на звук, а не на дисплей.
А на счёт Гарретта - я рассматриваю 2500. Так как хочу хороший универсальный аппарат по старине + функция глубинника. Комплект с глубинником стоит очень дофига, но думаю что мощей основной катушки пока хватит. Но сам по себе аппарат уже 12 лет не переделывался! И уступает за свои деньги другим металлоискателям! А самое главное он стоит 28к. Это всё таки дорого.
Я хочу minelab x-terra 705. Он стоит 21к! По моим требованиям даже лучше!
Все цены указал с доставкой. Для сравнения брал сайт metaldetector.cc. На нём цена за Гаррет 2500 такая же как на техаспремиум. А на техаспремиум доставка в Россию включена! Значит можно с доставкой и тёрку заказать, но никто не шипит :shock: А metaldetector.cc за доставку в Россию требует 111$! А это хоть и дешевле чем у нас - всё равно лишняя переплата :D
 
A

alexts

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите кто знает где можно на ebay заказать с доставкой в Россию minelab (xterra 505,705)? Как-то не хочется 7-8 кило рублей переплачивать местным предпринимателям.

ps: До прошлого года владел семеркой первой серии и был весьма доволен. Потом ушел в глубину - купил whites tm-808 и магнитометр vallon-1301, а "хлопушку" решил продать. По прошествии сезона понял, что поторопился ... ибо есть случаи когда без нее не обойтись ... да и иногда ямы по 2 метра копать сильно утомляет. :)
 
W

White Bear

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите кто знает где можно на ebay заказать с доставкой в Россию minelab (xterra 505,705)? Как-то не хочется 7-8 кило рублей переплачивать местным предпринимателям.

ps: До прошлого года владел семеркой первой серии и был весьма доволен. Потом ушел в глубину - купил whites tm-808 и магнитометр vallon-1301, а "хлопушку" решил продать. По прошествии сезона понял, что поторопился ... ибо есть случаи когда без нее не обойтись ... да и иногда ямы по 2 метра копать сильно утомляет. :Yahoo!:
Очевидно нигде. На ебэе и амазоне именно минелаб в Россию не шлют.
Только на упомянутом мною metaldetector.cc.
Я очень хотел терру 705, но подумал получше и остановился на Сорексе 7280М :oops: Глубина обнаружения даже больше плюс экономия почти в 10к!
На него так же можно будет катушку в 3кГц поставить для глубины. Но вам с глубинником это точно не к чему :Yahoo!:
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Ещё шлёт www.cabelas.com.
Но цена наверное выйдет с доставкой не совсем привлекательная.
За 705 модель придется выложить примерно 26т.р
 
N

Nepster

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина Геническ
С кладо искательством поосторожнее,затягивает.Знаю по себе.Сейчас хожу с Терой 74.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
ждем другу 150 асю
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Во дела, и тут коллеги по хобби нашлись :) обладатель X-terra 705
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Не подскажите знатоки, существуют водные, вернее подводные металло детекторы. Если можно марки, интернет-магазины их продаж, думаю цена больше чем земных.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Live

Similar threads




Вверх
Live