• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Заказал этот лот 13 января, 14 был отправлен и сегодня получил. Чай пахнул уже в почтовом ящике :) В пакете обнаружил маленький бонус - одну порцию другого чая, приятно. Сегодня/завтра заварю и попробую.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sorcer, подскажи а почему дост. так дорого???? за 250 г та
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
у нас на рынке появились по 350 рэ изипоты типа Kamojove- Mayer & Boch-купил 1 штуку
Подтверждаю, у нас в Казани также найдена точка с вышеозначенными изипотами. 350 мл - 200 р, 500 мл - 270 р.
Приобрел на 500 мл, пользую ежедневно уже месяц, полет нормальный. :)

С уважением, Андрей.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подтверждаю, у нас в Казани также найдена точка с вышеозначенными изипотами. 350 мл - 200 р, 500 мл - 270 р.
Приобрел на 500 мл, пользую ежедневно уже месяц, полет нормальный. :)

Если не путаю, это торговая марка дочки цептера, которая вряд ли будет торговаться по такой цене ... Т.е. это тот же китай скорее всего ...

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Если чайники как вот тут http://www.vipglamur.ru/zavarniki
позиции 4023, 4025, 4026, 4027- это братья-близнецы того, что dealextreme продает.
и я от них не в восторге - пластик пахучий, кнопка греется, аж жжется, крышка не фиксируется, струя какая-то неровная.

вот 3230 похож на бол-менее правильный.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sorcer, навер. я думал из чины тока фрии.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
а почему дост. так дорого???? за 250 г та

Вполне нормальная стоимость доставки.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
я думал из чины тока фрии.

Значит ошибались.
При "фрии" доставке - её стоимость просто включенна в цену товара. :)
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv, несколько страниц назад ты упоминал про писюнов...
подскажи у кого брал...
может брал еще какие фигурки для чайной церемонии?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Хороший вопрос. Может быть это продавец захотел за счет доставки увеличить стоимость чая, не знаю.

Если Вы когда-то что-то продавали на ибей, то поймете почему некоторые делают цену на товар не высокую, а на доставку завышенную. Все дело в том, что отчисления от продаж самому ибею платишь конкретно за цену товара, но не за пересылку. Я ка-то продавала что-то и мне написали из США мол цена отправки завышена и они типа будут жаловаться на меня... ок говорю жалуйтесь, но для начала изучите сайт королевской почты Норвегии с ее ценами... дама видать изучила таки, и написала, мол ОК, берет товар и с такой ценой пересылки (но у нас действительно дорого).
Расчет примерно таков... Вы прадаете товар за 9 долларов и пишите что пересылка 1 доллар, 8,10 долалра + 1 доллар итого 9,1 доллар (10% от 9 долларов отчисляете ибай за продажы товара).
Или делаете так: 1 доллар товар и 9 долларов пересылка, итого 0,9 долларов + 9, итог 9,9 доллара (10% отчисляете за продажу товара стоимостью 1 доллар).
Но отчисления разные от стоимости товара и при разных опциях. Но суть понятна и в принципе ибей пробует бороться с теми кто завышает стоимость.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Norge, хор. матиматика, поскореебы боролся уже ибей, а то так часто завышают, пару раз я брал товар напр. за 10 уе а дост. была 60, где спраш. справедливость!!!!

Добавлено спустя 38 сек.
да я понимаю, что в дост. его стоимость тоже есть, это такой ход.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попробовал Тянь Жень..приятный чаёк
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Norge, хор. матиматика, поскореебы боролся уже ибей, а то так часто завышают, пару раз я брал товар напр. за 10 уе а дост. была 60, где спраш. справедливость!!!!

Я в принципе на это внимания не обращала пока продавать не начала... ну а потом как вижу таких продавцов "хитрожопых" то в топку их... типа самые умные.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Norge, а если товар ну оч. нрав. что делать??? тоже так думал, но бывают такие предлож. что трудно отказаться.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Если дурят в одном месте, то готовы надурить и в другом... Но у меня свои принципы... :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
sorcer, навер. я думал из чины тока фрии.

ну да, а после второй покупки они должны даже доплачивать :) пословицу про бесплатный сыр помним? чудес не бывает, просто цена доставки заложена в цену лота ...

Добавлено спустя 14 мин. 17 сек.

боюсь, если Вам лень на старте воспользоваться поиском, то и посчитать все накладные расходы будет лень, а потом будете говорить "почему так дорого?"

1. идем на сайте посредника, например 9channel.com или nicktaobao.com, если с английским ниже среднего - можно посмотреть русскоязычных, на этом форуме описания их вроде встречались
2. изучаем с помощью google translate стоимость лота (38ю) и локальной доставки (5ю), прикидываем вес колбочки и её упаковки, изучаем на сайте посредника из п.1 стоимость доставки с учетом веса упаковки.
3. складываем стоимость лота и локальной доставки, добавляем к ней 8-10 процентов (услуги посредника), добавляем стоимость доставки до себя, добавляем 4-5 процентов (процент пейпалу за перевод).
4. прикидываем, готовы ли такие деньги просто выкинуть (потеря посылки, разобьют и т.д.).
5. если готовы - регистрируемся на сайте посредника, добавляем в "корзину" ссылку на товар, говорим что оформляем заказ (у п.1 кнопка continue), выбираем валюту, в которой будем платить (подозреваю что выгоднее всего выбирать юани, но не проверял, платил баксами), и вид (способ) доставки.
6. ждем пока посредник отпроцессит заказ - тогда внизу заказа появится сумма сколько надо заплатить.
7. с помощью соответствующей ссылки пополняем "кошелек" на сайте посредника через пейпал, можно сразу с учетом стоимости доставки, нажимаем кнопку оплатить, ждем.
8. через какое-то время появляется сообщение что товар выкуплен, потом через какое-то время что товар доставлен. после этого через какое-то время внизу заказа появится фотография доставленного товара, и появится стоимость доставки и кнопка оплатить.
9. если не платили сразу за доставку до себя в п.7 пополняем "кошелек", нажимаем кнопку оплатить
10. через какое-то время внизу заказа будет треккинг-код посылки.
11. ждем посылку
12. ждем посылку
13. ждем посылку
14. ждем посылку
15. ждем посылку
16. ждем посылку
17. получаем посылку, тыкаем кнопочку что посылка получена напротив заказа в списке выполненных заказов.

Всё! Можно повторять с пункта 1.

Если что-то идет не так, нет товара, товар отказываются посылать, он приходит битый - посредник ответит через чат на сайте - в заказе, товаре в заказе или вообще сайта. Поэтому рекомендуется хотя бы раз в сутки, если ожидаете что-то от посредника или продавца, туда заходить.

Добавлено спустя 14 мин. 10 сек.
А, да, одна юань стоит 0,159 бакса у хорошего посредника и 0,162 у жадин :)
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Напишу про пару простых шенов, чтобы не забыть:

2011 Menghai Dayi 8582 Raw Pu Er Cake(103)

Говорят, что шены от даи надо покупать только если планируете торговать чаем в китае :) Было интересно попробовать, цена на тао небольшая ... промыл, заварил ... запаха почти не чувствуется, вкус - ну зеленый чай практически, слегка вяжет, послевкусие слабое, слегка сладкое.

Оставлю на "под настроение", а скорее просто отложу на полгодика ...

2010 Haiwan 9928 Lao Tong Zhi Raw Pu-erh Cake

Чем-то напоминает 8582, но помягче, поделикатнее. Вообще не вяжет. Но вкус простенький, послевкусие правда долгое, ненавязчивое, слегка-слегка сладость проявляется ... Блин легко разбирается. Цифра 2 в номере похоже не зря - большинство практически целые листья небольшого размера, иногда по два-три ...

Не уверен что он станет лучше после вылеживания, если честно ...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
А, да, одна юань стоит 0,159 бакса у хорошего посредника и 0,162 у жадин
этот "хороший посредник" в последнем заказе получил целый пакет сыпучего продукта (видно на фото полученых посредником товаров), умудрился его разорвать при формировании посылки, кое-как замотал это все добро в народную китайскую газету, в итоге по получению мной половина сего сыпучего вещества рассыпалась по всей посылке. товар относительно не дорогой но можно было как то аккуратней... :(
 
Live



Вверх
Live