• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Всё так, но вот что у них не отнять - если отправлять посылкой (которые больше 2 кг, не мелким пакетом) от них идет просто пулей. Последняя, например, ко мне дошла за 10 дней!! И это сейчас, в сезон! Прием 13.01, в отделении 23.01.

у них единственное преимущество то что они в Шанхае, и от них действительно дольше идет. но когда заказываешь много и не в первый раз, то достаточно пофиг, когда придет, важнее цена за кило, которая получается с ними ощутимо выше ... плюс, лично у меня, заказанные чаи до них не ехали быстрее недели, когда до nicktaobao иногда чуть ли не на следующий день приезжают ...

а так - что от них шло 12 дней в декабре, что от nicktaobao прилетело так же в декабре за 12 дней одна из посылок (если судить по треку, чистого времени от момента как сказали что послали до поехало по треку, тут будет во втором случае на пару дней больше) ... тут больше как повезет с таможней ...

p,s, Вот, кстати. нашел текст на 9 канале о праздниках: The Chinese spring festival holiday is coming! (20th-Jan to 28th-Jan), we do not work already, but you still can place new order during this time, we will back to work on 29th-Jan.
 
N

newwen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите в чем различия чая сбора 2010 года к примеру и 2005 ?
какая разница во вкусе, кто-то сравнивал тут ?
и еще про пуэры
кто какой предпочитает, "сырой" или "приготовленный" чаек) ?

и еще кто как хранит свой пуэр в лепешках ?
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Прочитал в сообщениях 3364 и 3383
/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...

/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...

про бутик в торговом центре и так как родом как раз с Рязани побежал купить на пробу данного чая. С ценой Вы немного попутали 85гр. точа - 150р. а 100гр. - 270р. в наличии так-же несколько других чаев, но почитав решил начать пробы именно с такого-же сто граммового гнезда. Мне немного не ясно что это все-таки за чай? rn3akk Вы сказали, что это Фудзянский Шен(зеленый), а на коробке, на магазинном ценнике надпись - "Пуэр Туоча Шу 100гр (Мэнхай), арт.7115". Ни на коробке, ни на упаковке нет ни одного иероглифа с обозначением типа чая, только название фабрики, завода, веса и страны производителя. В интернете похожего чая не нашел, как все-таки в таком случае можно косвенно определить что спрятано в коробочке? арт. 7115 - вообще вводит в заблуждение.
Теперь о впечатлениях, сам чай в сухом виде пахнет просто сухим чаем, без дополнительных ароматов. Гнездо плотненькое, сухое, немного постаравшись можно аккуратно отщипать и распушить необходимый кусочек. Заваривал пока способом нескольких проливок, приспособился через френчпресс, т.к. пока нет гайваньки :(. При промывке и заливке явственно чувствуется запах прелой травы, земли, немного сухофруктов, достаточно приятный, какой-то "деревенский" что-ли :). Цвет приятный, темно-коричневый немного в красноту. По вкусу мне показался как-то слишком жидковатым - легкий, нейтральный травяной, без акцентов. Первый раз промыл секунд 10 была легкая горчинка. Когда заваривал на следующий день вторую партию, промыл чуть долше - горечи не было, просто нейтральный вкус. На уровне самообмана вкус сушеной сливы и чуть сладкое послевкусие, но послевкусие может быть и от воды, использовал нашу, местную, с хорошей скважины, очень хорошую по качеству, мягкую, как раз немного сладкую по ощущениям. Еще чувствуется какое-то "маслянистое" ощущение, но опять же очень слабое. В заварке кстати много палочек, сами листочки мелкие, присутствует мусор.

to Дима1964
Вы писали, что сильный чернослив и сладость, а каким способом заваривали? Какой был цвет заварки
Да, кстати сейчас обратил внимание, у меня вроде как гнездо более темное, без зеленых листочков вообще, может разные чаи в одинаковых упаковках?
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
SAL?
А другая как? Дольше?

От nicktaobao да, был SAL, от 9 канала - Air Parcel, они SALом не шлют. Другая посылка, посланная от nicktaobao, Air Parcel`ом (за стеклянные чайники боялся), отправленная почти на две недели раньше, пришла всего на день раньше ...

Почему я и говорю, что, похоже, тут бардак на обоих почтах может больше повлиять ... С другой стороны, SAL от Скотта (юннаньсорсинг) шел только по треку 31 день, а трекаться начал где-то через неделю после того, как он написал что отправил ...

Вобщем для себя я сделал вывод, что нет смысла платить больше за якобы "авиа", особенно если вес большой, и нет хрупкого в посылке ...
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Вчера писал про посылку от 9channel, добравшуюся за 10 дней. Прошу прощения, перепутал треки - оказывается, это была не от них. (Хотя посылки (>2кг) от Канала доходят очень быстро). Но здесь тоже есть интересный момент. Летело в ней 10 блинов чая и она попала под досмотр. Я не знаю причину досмотра - то ли 10 шт, то ли посредник плохо заполнил инвойс. В итоге в посылку вложен лист бумаги: <<Дата 17.01.2012, Фактическое вложение: 1. Чайный брикет круглый - 5 шт, 2. Чайный брикет квадратный - 5 шт. Инспектор: ххххх, Выпуск разрешен.>> С большим количеством блинов, думаю, экспериментировать не буду, 10 приходит - и отлично!
 
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте любители китайского чая. К своему стыду нет времени перечитывать всю тему. Дайте пожалуйста ссылку на проверенного продавца китайского чая пуэр и
ДаХунПао.​
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вчера писал про посылку от 9channel, добравшуюся за 10 дней. Прошу прощения, перепутал треки - оказывается, это была не от них. (Хотя посылки (>2кг) от Канала доходят очень быстро). Но здесь тоже есть интересный момент. Летело в ней 10 блинов чая и она попала под досмотр. Я не знаю причину досмотра - то ли 10 шт, то ли посредник плохо заполнил инвойс. В итоге в посылку вложен лист бумаги: <<Дата 17.01.2012, Фактическое вложение: 1. Чайный брикет круглый - 5 шт, 2. Чайный брикет квадратный - 5 шт. Инспектор: ххххх, Выпуск разрешен.>> С большим количеством блинов, думаю, экспериментировать не буду, 10 приходит - и отлично!

Я думаю просто попала под досмотр (сейчас досматривают процентов 5-10 посылок "просто так" как я понял), или на просвете что-то заинтересовало ... У меня была посылка где-то с 12 упаковками чая, 6кг, не стопали ...
Сейчас едет 11кг посылка, там правда чая меньше половины, посмотрим ...

Досмотр, кстати.не должен особо влиять на скорость доставки (если не стопнули), другой вопрос насколько аккуратно после досмотра уложат ...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
В итоге в посылку вложен лист бумаги: <<Дата 17.01.2012, Фактическое вложение: 1. Чайный брикет круглый - 5 шт, 2. Чайный брикет квадратный - 5 шт. Инспектор: ххххх, Выпуск разрешен.>> С большим количеством блинов, думаю, экспериментировать не буду, 10 приходит - и отлично!

В следующий раз можно добавить еще штук пять треугольных и столько-же ромбообразных. )
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Прочитал в сообщениях 3364 и 3383
/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...

/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...

про бутик в торговом центре и так как родом как раз с Рязани побежал купить на пробу данного чая. С ценой Вы немного попутали 85гр. точа - 150р. а 100гр. - 270р. в наличии так-же несколько других чаев, но почитав решил начать пробы именно с такого-же сто граммового гнезда. Мне немного не ясно что это все-таки за чай? rn3akk Вы сказали, что это Фудзянский Шен(зеленый), а на коробке, на магазинном ценнике надпись - "Пуэр Туоча Шу 100гр (Мэнхай), арт.7115". Ни на коробке, ни на упаковке нет ни одного иероглифа с обозначением типа чая, только название фабрики, завода, веса и страны производителя. В интернете похожего чая не нашел, как все-таки в таком случае можно косвенно определить что спрятано в коробочке? арт. 7115 - вообще вводит в заблуждение.
Теперь о впечатлениях, сам чай в сухом виде пахнет просто сухим чаем, без дополнительных ароматов. Гнездо плотненькое, сухое, немного постаравшись можно аккуратно отщипать и распушить необходимый кусочек. Заваривал пока способом нескольких проливок, приспособился через френчпресс, т.к. пока нет гайваньки :(. При промывке и заливке явственно чувствуется запах прелой травы, земли, немного сухофруктов, достаточно приятный, какой-то "деревенский" что-ли :). Цвет приятный, темно-коричневый немного в красноту. По вкусу мне показался как-то слишком жидковатым - легкий, нейтральный травяной, без акцентов. Первый раз промыл секунд 10 была легкая горчинка. Когда заваривал на следующий день вторую партию, промыл чуть долше - горечи не было, просто нейтральный вкус. На уровне самообмана вкус сушеной сливы и чуть сладкое послевкусие, но послевкусие может быть и от воды, использовал нашу, местную, с хорошей скважины, очень хорошую по качеству, мягкую, как раз немного сладкую по ощущениям. Еще чувствуется какое-то "маслянистое" ощущение, но опять же очень слабое. В заварке кстати много палочек, сами листочки мелкие, присутствует мусор.

to Дима1964
Вы писали, что сильный чернослив и сладость, а каким способом заваривали? Какой был цвет заварки
Да, кстати сейчас обратил внимание, у меня вроде как гнездо более темное, без зеленых листочков вообще, может разные чаи в одинаковых упаковках?

однозначно думаю что у нас разные чаи, я свой описал достаточно точно. Да, на обороте коробки на наклейке с русским пререводом действительно 85 грамм (и денег я отдал 150р.). но и написано" Китайскийё пуэр ШЭН". Но мне запомнилось что на ценнике в магазе было написано 100 гр. Также и на лицевой стороне коробке в низу среди иероглифов есть цифра 100...Заваривал так-на 150 гр воды полторы чайных ложки с верхом (весы уже заказал), первый залив на 5 сек сливал, второй -минута, третий -2 и так до 5 мин. Все последующие не более 5 мин. Я уверен что это действительно шэн т.к. он совершенно не похож по вкусу на шу да и цвет светложелтый , без красноты... Меня не удивит что при нашем известном российском бардаке возможны любые ошибки и пересортица. Моя коробочка например была явно вскрыта до меня .
 
B

bis50

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте любители китайского чая. К своему стыду нет времени перечитывать всю тему. Дайте пожалуйста ссылку на проверенного продавца китайского чая пуэр и
ДаХунПао.



В ветке "Китайский чай улун (oolong tea)" последний отчет о покупке - там ссылка на продавца. Правда есть мнение, что дешевый ДХП весьма плох.​
 
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
В ветке "Китайский чай улун (oolong tea)" последний отчет о покупке - там ссылка на продавца. Правда есть мнение, что дешевый ДХП весьма плох.[/left]

Спасибо. С китайским чаем не знаком. Хочу попробовать именно пуэр. Можете порекомендовать сорт со ссылкой на том сайте где купили.
 
B

bis50

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. С китайским чаем не знаком. Хочу попробовать именно пуэр. Можете порекомендовать сорт со ссылкой на том сайте где купили.
Я собственно тоже начинаю свое знакомство с китайским чаям.

Я заказал в R.J. Tea House сырой(или зеленый) пуэр - про него тоже говорится в обзоре. Еще я заказал готовый(темный) пуэр, но у другого продавца. Готовый пуэр еще не пришел. Ощущения от пуэров опишу позже. В принципе я не в восторге от того зеленого пуэра, который мне пришел вместе с улунами. Хотя продавец порекомендовал этот вариант. Можете попробовать - ничего отвратительного в нем нет. Да, есть какой-то странный запах в заваренном виде. Но, в тоже время его может и не быть. Есть дымные ноты. В общем этот конкретный сорт похож на зеленый чай.
Вот DanCong Oolong точно рекомендую.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
и еще кто как хранит свой пуэр в лепешках ?
Я лично храню в цилиндрических жестяных коробках из под печенек типа Danish cookies. Туда отлично влазят 2-3 стандартных 357 гр. блина. Точи замечательно помещаются в жестяные банки от чая, который продается здесь, типа "Мэтр". Все находится в жилой комнате, на отдельной полке в книжном шкафу вместе с чайными питомцами. Чайники лень каждый раз таскать , поэтому держу их на кухне, хотя по-хорошему, тож надо их отсюда унести.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
есть мнение, что дешевый ДХП весьма плох.

Есть мнение, что под видом дешевого ДХП продают совсем не ДХП, а его имитацию из брака или низкокачественного сырья.
Все хотят ДХП. Поэтому преобладание спроса над предложением определяет серьезный рост цен.
Сейчас сложилась ситуация, что более-менее терпимый ДХП с доставкой из Китая почтой стоит 10 и более баксов за 100 грамм, не считая стоимости доставки.
Если брать на Таобао и сразу полкило или килограмм - то по цене 100 баксов за кило уже можно взять что-то более качественное.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А зачем за ним гнаться за этим "елитным" ДХП??
Брал на Тао 500 гр за 200 юаней и 500 грам за 60 юаней.
Тот что за 60 юаней конечно противненький. Но тот что за 200 вполне понравился.
Платить 300 юаней за 500 грам, это уже барские замашки )
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Не пью чай вообще (как-то пил его 2 года по армейке (ну это не чай даже :D )
вот хочу слезть с кофе и перейти на чай - что подскажите ? желательно с ссылкой на лот

спасибо
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Я думаю просто попала под досмотр (сейчас досматривают процентов 5-10 посылок "просто так" как я понял), или на просвете что-то заинтересовало ... У меня была посылка где-то с 12 упаковками чая, 6кг, не стопали ... Сейчас едет 11кг посылка, там правда чая меньше половины, посмотрим ... Досмотр, кстати.не должен особо влиять на скорость доставки (если не стопнули), другой вопрос насколько аккуратно после досмотра уложат ... Наверх

Кстати, да. У меня шло 2 посылки с чаем с разницей в месяц, где-то. 2 и 6 кг. Двухкилограммовую вскрыли, всю пузырчатую пленку, которой были обмотан чай просто кинули на дно, в результате коробочка в которой ехал чайник из исинской глины оказалась разбита в дребезги. 6 килограммов чая доехали нетронутыми.
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Мини отчёт:
27-ого ноября, купил чай "Старые чайные головы" здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/103770567.html
Продавец дал трек, но он не бился.
На вопросы по поводу номера трека, продавец не отвечал.
И только 15 декабря, продавец дал новый трек. Из которого я узнал, что моя посылочка поступила на почту Китая только 5-ого декабря.
29-ого, чай трекнулся на нашей таможне и дальше шёл довольно быстро. 9-ого января, чай, не успев прибыть на сортировочный центр родного города, покинул его, чтобы совершить последний манёвр и прибыть на почту по месту жительства (не совсем правда на неё... на соседнюю, в 2 км от дома). До неё он шёл 8 дней!!!
Получить сразу не удалось, так как на этой почте жуткие очереди и прежде чем пойти за посылкой, необходимо настроиться и завершить все текущие дела. Благо, когда подготовка мною была пройдена, оказалось, что в этот день работал ещё один человек, специально для "посылочных". Надеюсь, этот день не будет первым и последним.
Ну и собственно о самой посылке:
Картонная коробка с написанным вручную адресом (первый раз такое вижу). Упаковано всё очень хорошо. Пакеты с застёжками, проложка, толстый картон.
Чай просто восхитительный!!! Понравился и двум товарищам, которые решили заказать его вместе со мной.
Рекомендую не смотря на возможные трудности!

0_68583_8954c575_M.jpg 0_68582_84fdb9f1_M.jpg
 
Live



Вверх
Live