• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А пуэра образцы прод, скорей всего, не самые лучшие положил. Но попробуйте сперва залить чай горячей водой, пару минут постоит и слейте, промывка ему нужна. А потом уже заваривайте для питья. Но в любом случае вкус пуэра специфический, на любителя.
Ну так я раньше пробовал другие сорта шу пуэра, и все они более менее нормальные были. А этот для меня оказался противен, именно благодаря запаху.
Но вот понять по упаковке с иероглифами - как он называется, не представляю возможным.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
@FreeRunner, Его название 老仓 на русский можно перевести, как "Старый амбар" Не думаю, что в подобных мини туочах можно что-то найти. Тем более, это шу, а не шен пуэр. Такие на тао можно найти по 48 юаней за полкило.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Подскажите, такой пуэр только одна фабрика что ли делает? Дешевле $55 не бывает?
1.jpg
2.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите, такой пуэр только одна фабрика что ли делает? Дешевле $55 не бывает?

Такой - это какой? Конкретный рецепт конкретной фабрики? Конечно только эта одна фабрика и делает.
А шэны вообще - кто угодно ...
Ждите распродаж, поищите на таобао (только не забудьте в стоимости заказа с таобао посчитать процент посредника, процент за ввод денег, местную и международную доставку)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Подскажите, такой пуэр только одна фабрика что ли делает? Дешевле $55 не бывает?
Если вы имели ввиду 良园登云生茶, то его выпускает только 老同志. Теперь на тао такой можно найти от 12 до 500 юаней: 12 юаней за 15 грамм... Всреднем же, можно купить от 338--420 юаней за блин.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
@dimasg, @niks03, под "такой" я имел ввиду с белыми вкраплениями(возможно это почки или просто листья светлого цвета), пробовал в гостях и понравилось. Нашел именно такой по внешнему виду, а название из заголовка ибея сложно выделить.
 
Последнее редактирование:
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
под "такой" я имел ввиду с белыми вкраплениями.
Честно, вкроплений в шенах может быть очень много. При этом сегодня листики одного цвета, а лет этак через десять хранения они все поменяют свой теперешний цвет. Говоря о пуэрах, лучше уточнять вершину, с которой собирали чай. Если же останавливаться на "такой", с белыми листочками, то это -- 月光白生茶。
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
niks03, понял, спасибо
 
Live



Вверх
Live