• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
честный олег не обманет
 
C

Chkalov

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
6


Кто подскажет как называется Фабрика на англ? (по русски кажется Жи Мин Ду, но это не точно)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский


Кто подскажет как называется Фабрика на англ? (по русски кажется Жи Мин Ду, но это не точно)
知茗度如玉 zhi-ming-duo-ru-yu. Наверное, так. Последние два иероглифа в названии... 如玉 ru-yu. А читается, как Жу-у ьЮ.
 
C

Chkalov

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Столкнулся с тем, что не работает Google Translate на TaoBao. Постоянно выдается сообщение:"
Sorry, we are unable to access the page you requested:"
Кто-нибудь сталкивался еще с этим? Реально вообще без переводчика заказывать на Tao?
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Добрый день товарищи.

Хочу купить хороший Китайский Чай.

Можете порекомендовать продавца проверенного на Ebay и Aliexspress?

Покидайте ниже ссылок на продавцов, буду благодарен.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
С Али поперли продавцов чая. Олег свой магазин открыл.
http://china-tea.club
Есть еще и в РФ магазин его магазин, но там цены дороже
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Добрый день товарищи.

Хочу купить хороший Китайский Чай.

Можете порекомендовать продавца проверенного на Ebay и Aliexspress?

Покидайте ниже ссылок на продавцов, буду благодарен.
На Али сейчас с чаем не очень , лучше берите на Тао ,дешёвый брать -опасно ,у Вас может сложиться неправильное впечатление о чае .
У Скотта попробуйте ,очень общительный американец ,живёт в Китае , совсем ужасного у него нет.
https://yunnansourcing.com/pages/ru
 
A

ale.iva

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
6
Добрый день товарищи.

Хочу купить хороший Китайский Чай.

Можете порекомендовать продавца проверенного на Ebay и Aliexspress?

Покидайте ниже ссылок на продавцов, буду благодарен.
проверенный-перепроверенный многими покупателями: http://www.ebay.com/usr/ldllu?_trksid=p2053788.m1543.l2754
если ищите качественный тайваньский улун: http://www.ebay.com/usr/fongmongtea?_trksid=p2053788.m1543.l2754
не с ebay, но продавец с хорошим ассортиментом чая, быстрой доставкой: https://www.teavivre.com
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
С Aliexspress не всех поперли, многие остались, если не сложно кинте ссылку на продавца именно Aliexspress, буду благодарен.
 
A

ale.iva

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
6
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
ребят есть еще продавцы с алика проверенные?
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Здравствуйте
Подскажите, что за логотип завода на блине?
https://teaturtle.ru/product/puer-shu-chun-hai-7572/
Посмотреть вложение 379017
Судя по номеру и описанию - это Менхайская чайная фабрика, а логотип какой то не такой
Это Чун Хай!
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте
Подскажите, что за логотип завода на блине?
https://teaturtle.ru/product/puer-shu-chun-hai-7572/
Посмотреть вложение 379017
Судя по номеру и описанию - это Менхайская чайная фабрика, а логотип какой то не такой
Сообщение было автоматически объединено:

это чун хай!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Знатоки, подскажите, вот такой вот якобы 7572 (по ссылке фотки) - это же подделка?
Дополнительная наклейка от магазина CIFbuy, откуда чай судя по всему пришел. Никогда о таком ранее не слышал, но гуглится в т.ч. группа ВК их. Хотя это ничего не показывает.
 
Последнее редактирование:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Знатоки, подскажите, вот такой вот якобы 7572 (по ссылке фотки) - это же подделка?

А запостили во все группы, куда смогли дотянуться, вы зачем? Чтобы магазин прорекламировать? :)
Чай надо пить, фотография мало что скажет при современном развитии ... У меня разве что полиграфия поярче ...
Но, учитывая насколько был удачный 7572 10-го года, вероятность найти оригинал за разумные деньги ...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Вот прям во все. Сюда и еще на одном форуме и всё. Не думал, что 2 форума это "все группы". Отличная "реклама" магазину с подозрением на подделку )
Я просто не пил никогда 7572, чтобы было с чем сравнивать. Мне он показался совсем невыразительным. Но это может быть моё субьективное суждение, не искушенное. Вкусом в Интернете к сожалению не поделишься. Вот и подумал может кто по "знакам отличия" сможет сказать. Может явный какой признак поддельности увидется на фото.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот и подумал может кто по "знакам отличия" сможет сказать. Может явный какой признак поддельности увидется на фото.

"При нонешнем развитии печатного дела" (с) Сссылку на отличия фейк-орининал 09 года на хоботе кинули, если я правильно помню.
Еще раз повторюсь, 7572 именно 10 года был самым вкусным 7572 что я пробовал, из штук пяти разных годов. Но ему уже восемь лет таки ...
У меня "в банке" должен лежать огрызок "того самого 10 года", если найду - пропью при случае ...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Чтобы ответить, надо знать, где вы его купили, по какой цене, ну и хотя бы попробовать. Если Вам понравилось, значит вы это и хотели купить :)
По фото сложно определить оригинальность, хотя явных косяков не обнаружено.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Есть тут знатоки шу пуэра?

А то положил мне один китайский продавец "подарочек" к заказу - пару разных таблеток-пробников.
Сегодня вспомнил про них и решил попробовать...
Заварил, но не смог его пить. Настолько тошнотворный запах у этого чая, добавили в него какую-то траву, ароматизация невыносимая. Пошел промыл водой и чайник, и чашки, но запах этот не исчез полностью. Просто беда...

По фото упаковочной бумажки можно определить название?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, как-то пробовал улун с женьшенем, у него запах похожий был, но не такой сильный. Неужто и в этот пуэр женьшеня напихали? :)
 

Вложения

  • 20190401_135843.jpg
    20190401_135843.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 175
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
промыл водой и чайник, и чашки, но запах этот не исчез полностью. Просто беда...
Дитя во младенчестве вылил флакон духов в фарфоровый чайник с заваркой )) как ни мыла, ни выветривала, пришлось выбросить, вроде уже не чувствуется запах, но лишь кипяток нальешь - хоть святых выноси ))
А пуэра образцы прод, скорей всего, не самые лучшие положил. Но попробуйте сперва залить чай горячей водой, пару минут постоит и слейте, промывка ему нужна. А потом уже заваривайте для питья. Но в любом случае вкус пуэра специфический, на любителя.
 
Live



Вверх
Live