• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если не путаю, это торговая марка дочки цептера, которая вряд ли будет торговаться по такой цене ... Т.е. это тот же китай скорее всего ...

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Если чайники как вот тут http://www.vipglamur.ru/zavarniki
позиции 4023, 4025, 4026, 4027- это братья-близнецы того, что dealextreme продает.
и я от них не в восторге - пластик пахучий, кнопка греется, аж жжется, крышка не фиксируется, струя какая-то неровная.

вот 3230 похож на бол-менее правильный.
Внешне у меня как 4026, но на коробке у меня написано 4024. Пластик не пахнет совсем, кнопка не греется, крышка фиксируется, струя ровная. :) У моего все хорошо, но при покупке я из трех выбрал именно этот, т.к. у остальных косяки были. У одного кнопка не нажималась нормально, у другого литье носика мне не понравился.

С уважением, Андрей.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
а мне вот пришла уже восьмая посылка от продавца charles511888
Заказывал пуэр чайные головы 12ти лет и 4 блина пятилетнего пуэра с лепестками роз. Когда я заказывал у него, то он говорил что положит подарочек, но когда сегодня я его увидел, то просто обалдел. В подарок он положил целую банку улуна Anxi Tie Guan Yin и целую 50гр пачку какого-то Wu Yi Rock Tea, к сожалению не могу показать аналог в его магазине так как номера лота не прилагалось. Подарки правда пришли без баночек и красивой упаковки, а просто в запаяном фольгированном целофане, а ти гуань в стандартных 6гр пакетиках под вакуумом. Видимо что бы на доставке сильно не прогореть, так как оплочен то мною был куда меньший вес.

Подарок короче царский, прям таки скажу - не ожидал.
 
D

dasmode

Guest
Опробовал утром пуэр 2010 Menghai V93 Ripe Pu-erh tea tuo в виде точи (tuóchá, гнездо). Произведен на менхайской фабрике, что говорит о высоком качестве чая. V93 означает, что впервые пуэр по этому рецепту был произведен в 1993 г. В широкой продаже начинает появляться с 2005 г. В 2006 г. на Национальной выставке чайного искусства в Шанхае V93 получил главный приз.

Отковырял ножом часть точи. Заваривал водой, температурой, близкой к кипению. Первой порцией воды залил на 30 секунд и слил, чтобы промыть. Пил вторую и третью порцию, выдерживая тоже около 30 секунд. Сначала, на что обращаешь внимание - это запах. Он чувствуется сразу, не нужно даже наклоняться над чайником. Это запах дерева и земли. В голове проносятся картинки - лесопилка, деревянная шхуна и потом в голове остается только один образ: лес, осень, я иду за грибами. Наклоняюсь над пеньком, чтобы найти опят, и в нос ударяет сладкий запах древесины. А вот вкус, в отличие от запаха, очень мягкий. Надо выпить не один глоток, чтобы прочувствовать (юнаньский черный чай имеет куда более яркий и насыщенный вкус). Распаренные листья очень приятно пахнут компотом из чернослива, послевкусие сладкое. В теле - приятная бодрость.

Покупал я чай здесь: http://www.yunnansourcing.com/store...id_product=1413
Упаковка отличная, а вот подарков-пробников не обнаружил, видимо, слишком маленький заказ.
Цена: $3.80 (100 гр).
Доставка SAL вместе со 100 гр. улуном с женьшенем обошлась в $11.

DSCF3248.jpg

DSCF3250.jpg

DSCF3256.jpg

DSCF3270.jpg

DSCF3277.jpg
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Riorao, как на вкус и запах пуэр с розами? Продавец шлет с трекингом? Если без то докупить трек можно ?
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

dasmode

Guest
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dasmode, хотел написать что и я такой же получил сегодня, только с почты пришел и 40 мин в очереди не жалко-но не такой, тоже очень понравился ....

2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch) 100g

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

пробников тоже не положили.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Ждем через месяц-полтора кучи отзывов о носках, земле и рыбе ))

не понял,почему?

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Дянь Хун = Юньнанский чёрный= Юньнанский красный Дянь по другому провинция Юньнань , Хун - красный
Спасибо за разъяснение!
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
то есть сначала чай нравится а потом начинает пахнуть рыбой? что то я не догоняю...

:)

Я имел ввиду ватагу пользователей которая закажет чай прочитав такой лестный отзыв. Даже я вот подумываю заказать )
 
D

dasmode

Guest
Я имел ввиду ватагу пользователей которая закажет чай прочитав такой лестный отзыв. Даже я вот подумываю заказать )

ну на вкус и цвет товарищей нет. лично я пока пробую первый раз и поклонником этого чая не стал, на очереди еще 7562 и рассыпной Менгку
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
подскажите продавца или лот, чтобы взять на пробу чаев небольшими порциями, но побольше разновидностей.Заранее спасибо.
в своей жизни настоящего чая даже не пробовал, поэтому и спрашиваю совета у людей знающих, понимающих в чае
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch) 100g
семь проливов выдержал достойнишим образом.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
подскажите продавца или лот, чтобы взять на пробу чаев небольшими порциями, но побольше разновидностей.Заранее спасибо.
в своей жизни настоящего чая даже не пробовал, поэтому и спрашиваю совета у людей знающих, понимающих в чае

я сам новичек, но думаю этот 100 гр пуэр самое оно для начала знакомства с Шу.

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


Пробники в тряпочных мешках не бери!!!
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch) 100g
семь проливов выдержал достойнишим образом.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.


я сам новичек, но думаю этот 100 гр пуэр самое оно для начала знакомства с Шу.

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


Пробники в тряпочных мешках не бери!!!
как вам этот чай по вкусу?рыбой не отпахивает?)
подскажите еще пожалуйста зеленый чай.Хочу взять пуер и зеленый
 
D

dasmode

Guest
dasmode,
подскажите продавца или лот, чтобы взять на пробу чаев небольшими порциями, но побольше разновидностей.Заранее спасибо. в своей жизни настоящего чая даже не пробовал, поэтому и спрашиваю совета у людей знающих, понимающих в чае

ну я тоже начинающий)


из пуэра V93
из улунов Да Хон Пао что нибудь из Wuyi Rock Oolong Tea
Из улунов ТегуАниИнь что нибудь из An Xi Oolong tea
из черного что-нибудь из Yunnan Black Tea
из зеленых мне нравится жасминовый, попробуй выбрать их Jasmine

Там можно взять по 15 грамм (кроме пуэра в 100 грамм) - как раз на пробу.
И не гонись за стоимостью, если один вид стоит 1$ а другой 5$, ну возьми средний за 2$. Понравится - возьмешь потом на пробу дороже, если надо.
Можно и чайничек недорого взять
Я там заказывал, все нормально пришло. Причем, заказывал на пробу по 15 грамм ТегуАниИнь и Да Хон Пао - один их них посчитался подарком за 0$. Мелочь, а приятно)
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
жаль, что там палку не принимают, лучше на ебей что-нибудь
 
D

dasmode

Guest
жаль, что там палку не принимают, лучше на ебей что-нибудь

Странно, как раз paypal оплачивал

И по поводу рыбы. Это из серии "только не думай о белой обезьяне".
Если ожидать запах рыбы, то он будет, даже если там его нет.
Не настраивайте заранее себя.
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Странно, как раз paypal оплачивал

И по поводу рыбы. Это из серии "только не думай о белой обезьяне".
Если ожидать запах рыбы, то он будет, даже если там его нет.
Не настраивайте заранее себя.

спасибо, не заметил пейпал

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
dasmode, там качественный чай ?Цены привлекательные.а сколько доставка выходит?
 
Live



Вверх
Live