• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Что можете сказать по этому поводу?
Mr.Dinky, главное, что нравится :)

ИМХО, настоящий dayuling как минимум 5-6 раз дороже стоит.
Остальные вроде в ценовой норме
По количеству - чайная ложка на 300-400 мл.
 
S

sf2009

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем любителям настоящего молочного улуна вот ссылка http://www.ebay.com/itm/280513372856?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Не ароматизированный...настоящий тайваньский...и аромат почувствует только лишь ценитель...не ширпотреб. Не раз покупал у этого продавца, и не разу не был разочарован.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всем любителям настоящего молочного улуна вот ссылка http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Не ароматизированный...настоящий тайваньский...и аромат почувствует только лишь ценитель...не ширпотреб. Не раз покупал у этого продавца, и не разу не был разочарован.

Ваши предыдущие советы к сожалению, выявили некую оригинальность в индивидуальном вкусе,поэтому извините,я им больше следовать не буду.
 
S

sf2009

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Ваш выбор...Но прошу заметить , в ветке не раз рекомендовали этого продавца...даже фото публиковали того что и как он продает...а мне можете и не доверять...но чай стоит этих денег.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Забейте по поиску темы fong mong и все станет ясно.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Забейте по поиску темы fong mong и все станет ясно.
я лишь имел ввиду хорош он в сравнении с какими магазами,торгующими тайваньцами?
В поиске поискал,фб есть,на steepster была бесплатная рассылка образцов
http://steepster.com/companies/fong-mong-tea
может вы и правы по поводу того ,что это хороший магаз по тайванцам,спасибо.
 
S

sf2009

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Лучше по крайней мере чем здесь http://www.teafromtaiwan.com/, качество листа в разы лучше один к одному...мусора меньше...вкус... Хотя у каждого продавца крути ни крути немного но вкус и аромат будет разницца....не с одной плантации и не в одно время собирают...А насчет фонг монга то качество отменное, особенно если заварить чай в прозрачной посуде...не сравнишь с китайскими:) И вообще для нас главное как до нас чай дойдет и как его нам отправят...эт продавец молодец...пакет в вакуме+ картонная коробка...не помнется при пересылке.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
Добрый день
не подскажите, хочу купить молочного улуна
но смущает цена по ссылки чуть выше 27$ за 150 грамм это нормально??
или дешевле будет какашка? :)
 
S

sf2009

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день
не подскажите, хочу купить молочного улуна
но смущает цена по ссылки чуть выше 27$ за 150 грамм это нормально??
или дешевле будет какашка? :)

На сегодня я вижу 26,99...цена нормальная с учетом доставки с Тайваня... Просто у этого продавца чай проверен...а у остальных....- что по-дешевле или по-дороже- Вам самим проверять... не цена определяет качество...
Можете посмотреть другие товары этого продавца...предлагает молочный улун+ еще "XXX улун"...на пару долларов дешевле в итоге выходит.( http://www.ebay.com/sch/teabusiness...e=STRK:MEBIDX:IT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 )
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
Как то Вы слишком их рекламируете, и у Вас всего 4 сообщения
доверился людям на пару страниц раньше :)
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
Можете попробовать разные темные улуны, например:
Жоу Гуй, Шуй Сянь, Дан Цун.
Или разные светлые улуны, например:
Тайваньские Дун Дин, Алишань,ГаБа или Бен Шань
Еще зеленые чаи. У того же Dragon Tea House их много.
Еще есть красные чаи, белые чаи, тоже советовал бы попробовать. Но белые очень легкие и нежные ;)
Так же советую попробовать разные шен пуэры. Но их лучше брать небольшими пробниками (кусочки грамм 10-50, отломленные от большого блина), не путать с маленькими таблетками в мешочке.

заказал тут
приехало за 10 дней, 24 заказал, сегодня получил в Москве...
сижу пробую...)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
ну я же процитировал сообщение, там ссылки на одного продавца
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
regger,
Обычно пишут - тут .
 
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Искала чайные форумы, вот наконец-то нашла "живой". Хотела спросить совета. Я никогда не пробовала китайский чай, только всякие магазинные всегда брала, ну там всякие "принцессы нури" и прочие. Не сказать, что мне прям шибко нравилось, но я как-то даже и не задумывалась об этом, а тут что-то а глаза в интернете попадается столько всяких магазинов чайных, в которых столько разных китайских чаёв, что даже попробовать как-то захотелось. Стоит вообще или это пустая трата денег? :huh:
 
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень понравились,но я чай любил вообще ,просто чай в любых его проявлениях типа матэ,ройбуш,каркадэ и для меня если честно не стоял вопрос пробовать из Китая или нет.
Шутил я,извините ,пробуйте конечно ,только сильно дешевый не берите.

Ой, не поняла сразу, извините)
Просто у меня есть подруга по переписке- все уши прожужжала про свой китайский чай "купи, купи, купи". Вот и пошла в народ спрашивать) Просто у неё постоянно от чего-то странного фанатизм, то она фанат народной медицины, то она сидит на диетах Малышевой, теперь вот у неё китайский чай-главное в жизни. Но так она его восхваляет, что аж интересно стало. Послушалась её, пришла вчера в кафе, взяла чай китайский- на вкус солома какая-то! ну я и подумала, что это либо сорт такой попался, либо это все чаи китайские такие. Есть сорта не "соломенного" вкуса?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Стоит вообще или это пустая трата денег?
Настолько тяжелого вопроса в этой ветке я еще не встречал.
Сколько уже потрачено,а еще сам не понял.
Присоединяюсь к вопросу !
 
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот здесь ретируюсь и порекомендую почитать темы по разным видам чая

Оу, хорошо, отправлюсь изучать!
взять у проверенного продавца пробники и самой уже определяться .

Ох, знать бы мне ещё какие из них проверенные. Подруга берёт в каком-то баочае (хотя я почитала на других форумах, говорят, что какой-то он не ок), в олмайти (я вообще такой не нашла) и в чаёчке. Это нормальные сайты, где можно заказать или лучше сразу какие-то китайские искать?
 
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sepulka,
В темах много ссылок на проверенных продавцов,или Вы хотите начать с улунов ?
Можно указать место проживания в профиле,возможно кто захочет поделиться ,такое тоже бывает .

О, сейчас укажу. Но мне не обязательно улуны, я просто хотела что-то не соломенное) Пошла в другие темы- приглянулся дянхун, но в википедии написано, что иногда он бывает горьким, а это что-то как-то не радует.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
ни один не понравился?
Очень понравились,но я чай любил вообще ,просто чай в любых его проявлениях типа матэ,ройбуш,каркадэ и для меня если честно не стоял вопрос пробовать из Китая или нет.
Шутил я,извините ,пробуйте конечно ,только сильно дешевый не берите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live