• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sepulka,
Выбирать так же как и здесь,все продавцы обозначены,дянхун чтобы стал горьким надо очень долго заваривать ,да и то ,вот шен запросто.
Не буду Вам мешать ,желаю сделать удачный выбор и пользоваться поиском вверху справа.

Огромное спасибо за помощь!

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А вообще, закажу-ка дянхун! Надо с чего-то начинать) не понравится- попробую ещё другой заказать. Ещё раз спасибо!
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Sepulka,
А вот здесь ретируюсь и порекомендую почитать темы по разным видам чая, к какому чаю сами тянетесь ,взять у проверенного продавца пробники и самой уже определяться .
Есть сорта не "соломенного" вкуса?
Есть!
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Sepulka,
В темах много ссылок на проверенных продавцов,или Вы хотите начать с улунов ?
Можно указать место проживания в профиле,возможно кто захочет поделиться ,такое тоже бывает .
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Sepulka,
Выбирать так же как и здесь,все продавцы обозначены,дянхун чтобы стал горьким надо очень долго заваривать ,да и то ,вот шен запросто.
Не буду Вам мешать ,желаю сделать удачный выбор и пользоваться поиском вверху справа.
 
Sepulka

Sepulka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох, знать бы мне ещё какие из них проверенные. Подруга берёт в каком-то баочае (хотя я почитала на других форумах, говорят, что какой-то он не ок), в олмайти (я вообще такой не нашла) и в чаёчке. Это нормальные сайты, где можно заказать или лучше сразу какие-то китайские искать?
</p>Сейчас уточнила, и оказалось, что не правильно написала название магазинов чая: не баочай, а daochai (первую букву перепутала) и не Олмайти, а Almightea. Поназывают невесть как, потом фиг запомнишь...хоть с чаёчком не ошиблась
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
подскажите, где на али купить женьшеневый улун? не хочется откровенный бутор с солодкой. есть проверенные лоты?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
S

sf2009

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
У одного продавца
Premium Bai Hao Yin Zhen * Silver Needle White Tea 50g - 7$
Organic Bai Hao Yin Zhen King * Silver Needle Tea 50g - 17$

"King" более чем в 2 раза дороже? отборный какой-то?
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Кто-то спрашивал в теме про молочный улун. Хочу поделиться отличным традиционым Молочным Улуном, тот что без добавления ароматизаторов и не пахнет молоком. Стоит оговориться, отличным за свои деньги - 9$ за 250грамм.
В условиях кризиса для меня эта ценовая категория стала самой приемлемой для покупки чая для повседневного питья. Запах чая очень свежий, запах именно чайный. Лоб в лоб сравнивал с этим Те Гуаньинь. Молочный на удивление оказался гораздо свежее и вкуснее, хотя Тегуаньинь тоже очень хороший за свои деньги.

У продавца у которого заказывал Молочный Улун, еще заказывал Да Хун Пао , Жень Шень Улун, Джин Джун Мэй, Лапсанг Сушонг, паруПуэров и Лунцзин. Продавец постоянно подкладывает пробники и ситечки, в зависимости от колличества заказанного за раз чая.
Раз уж тема про улуны, расскажу про перечисленные улуны, все сейчас есть в наличии и все пью. Фотографии упаковок по порядку: Тигуань Инь, Молочный Улун, Жень Шень Улун, Да Хун Пао. Затем в том же порядке сам чай. Жень Шень Улун три раза: без вспышки, со вспышкой и после двух завариваний(пил его как раз).
[attachment=p:259462:c47a161d599f][attachment=p:259463:28665dea2116][attachment=p:259464:01e6392491f8][attachment=p:259465:b0ab7f33c7fa][attachment=p:259466:bf2278f55ec8][attachment=p:259467:4a28869452fd][attachment=p:259468:eaa880ce940e][attachment=p:259469:e3fd7fce3cb2][attachment=p:259470:583832e6da69][attachment=p:259471:16cf95bb58b0]
Те Гуаньинь нравится, очень тонкий и свежий вкус, первый настой почти прозрачный. Очень нравится красивый зеленый цвет настоя первые пару минут, со временем он желтеет. Стараюсь пить пока не пожелтел. Пью очень часто. Те Гуаньинь я пробовал не так много, поэтому сравнить особо не с чем. Если сравнивать с тем что в Калининградских чайных лавках, то этот непременно лучше.
Молочный Улун, как я писал выше, оказался свежее и ярче чем Те Гуаньинь, чем очень меня удивил. Этот чай я смело назову отличным, не лучшим что пробовал, но отличным чаем за свои деньги. Стараюсь пить его как и Ти Гуаньинь пока цвет настоя яркий зеленоватый, пока не пожелтел, почти горячий. Этот чай сейчас пью чаще всего. На фото он почти не отличается от Ти Гуаньинь, но в реальности сами свертки листьев крупнее и цвет у них более свежий.
Про Жень Шень Улун могу сказать, что заказываю второй раз. В прошлый раз заказывал этот же лот, но чай был в другой упаковке и сам похуже. Этот посвежее и "камушки" покрупнее и поярче. За свои деньги чай хороший. Конечно же он не такой свежий как другие улуны, сильной сладости во рту от него не остается. Пью его для разнообразия, когда другие надоедают. Если постоянно пить - быстро приедается, ну по крайней мере мне. В комментарии к заказу стоит приложить фото упаковки или объяснить продавцу что хотите именно такой.
Да Хун Пао очень нравится. За свои деньги - хороший. Я пил очень много Да Хун Пао и весь он был разный и за разные деньги. Этот приятный и не надоедает, а главное не дорогой. Пью его очень часто и уже не первую пачку. Но поискал бы еще какой-нибудь хороший и не дорогой вариант, просто потому что вкус и внешний вид у Да Хун Пао может быть очень разным и хочется перепробовать как можно больше.

Еще хочу поделиться чаем который очень не понравился и который я заказывать не советую - Молочный Улун с запахом молока и с полным отсутствием свежести во вкусе, присущей улунам. Не заметил в названии "with milk flavor" когда заказывал.

Так же заказал на пробу не дорогой Алишань без добавок, но он еще не дошел.

Прошу строго не судить мой мини обзор, всетаки описывал чай ценовой категории 9$ за 250гр. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Все четыре перечисленых улуна я смело могу посоветовать. Если вы не определились где заказать и эта ценовая категория для вас приемлема или если вы заказывали где-то еще, но так и не нашли чай который бы вам очень понравился и на котором бы вы остановились, то можете смело попробовать эти. А если вы нашли хороший чай или у вас есть любимые улуны этой ценовой категории, пожалуйста, поделитесь. Я очень люблю чай, особенно улуны и буду рад попробовать что-нибудь новое, проверенное и вкусное.
 

Вложения

  • c47a161d599f.jpg
    c47a161d599f.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 78
  • 28665dea2116.jpg
    28665dea2116.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 70
  • 01e6392491f8.jpg
    01e6392491f8.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 76
  • b0ab7f33c7fa.jpg
    b0ab7f33c7fa.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 69
  • bf2278f55ec8.jpg
    bf2278f55ec8.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 84
  • 4a28869452fd.jpg
    4a28869452fd.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 70
  • eaa880ce940e.jpg
    eaa880ce940e.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 92
  • e3fd7fce3cb2.jpg
    e3fd7fce3cb2.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 86
  • 583832e6da69.jpg
    583832e6da69.jpg
    66 КБ · Просмотры: 76
  • 16cf95bb58b0.jpg
    16cf95bb58b0.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 67
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
dimasg, я тоже думал не бывает. Поверь знаю о чем пишу. Молочных Улунов очень много перепробовал, как с ароматизаторами, так и без.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не бывает за такие деньги.
А как вам пара 50-летних пуэров за 9 и 7 долларов с доставкой и подарком? Просто небесной доброты китаец, продавал по 200 и 99$, но вдруг усовестился и решил осчастливить русских братьев "илитным" чаем, скидка аж зашкаливает... :ROFL:
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
hawkrus, я рад, что тебе весело. В пуэрах не разбираюсь и брал на пробу. Глупо было бы поверить, что этот чай стоил 200, когда брал руководствовался в первую очередь его ценой и отзывами, а не тем какая огромная "зашкаливающая" скидка. Про него могу сакать, что за такие деньги в Калининграде ничего хотябы отдаленно напоминающее их вкус не купишь. Да и тема не о пуэрах. Еслу у тебя, помимо шуток, есть чем поделиться, буду рад. Я выпиваю по два литра чая в день и зарабатываю не так много как хотелось бы(но я работаю над этим). И сейчас в условиях кризиса, когда доллар стоит 60 рублей, а ежедневный поход за продуктами давно перевалил за 500 рублей, постоянно заказывать чай за 10-20 долларов за 50 грамм я не могу. Я думаю я тут такой не один.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я точно такой же. Могу сказать, что только начал разбираться в чаях, тоже не олигарх и даже не сын олигарха.
Советовать что-либо у меня еще "нос не дорос", просто расскажу, что я думаю.
Сначала - разберитесь с предпочтениями (я очень люблю красные/черные чаи (китайские, цейлонские, кенийские и индийские), меньше - улуны (южно-фуцзяньские, группы ТГИ), в северо-фуцзяньских и пуэрах (шу) пока "дуб-дубом", зеленые и пуэры шен - не моя тема, по крайней мере, пока). По каждой группе чаев есть (на этом форуме) своя тема, с любителями и профессионалами, с разбором и рекомендациями. А еще есть другие форумы, тот же "хобот" (ixbt.com).
Где брать. Основное "правило" (для меня) - сорт чая, который ищем, берем в том месте, где он растет. Юннаньский - в Юннани, Тайваньский - в Тайване, Индийский - в Индии, соответственно. Беру пробники (7-15 гр.), нравится - заказываю больше (полкило или кило, я не один "чаехлеб" в семье, мои все чай уважают).
На основании предпочтений - "средний уровень по больнице" это Али и многоассортиментные магазины (драгонтихаус, например). Доставка бесплатная, выбор большой, но качество (в основном недорогих позиций) среднее или низкое. Дорогие позиции - дороже, чем на Тао или у производителя (премиум органик ТГИ от Гордона оказался чаем от продавца с Тао, за 45 юаней - запомнил по упаковке).
Следующий уровень - местные магазины, Скотта, Кэти, тайваньцев, индусов. Доставка уже не беслатная, цены - разные, но товар в среднем лучше. Есть позиции, которые вы ни на Али, ни на Тао, ни в других магазинах не найдете - они ездят по плантациям и производителям, отбирая поставщиков и товар.
Дальше, уже сформировав вкусы и требования к качеству - можно идти на Тао, следуя рекомендациям или "первопроходцем". Есть все, от дешевых "бутербродных" чаев, до "бутиковых" и "императорских", на любой вкус и кошелек.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, я тоже думал не бывает. Поверь знаю о чем пишу. Молочных Улунов очень много перепробовал, как с ароматизаторами, так и без.

Не поверю, потому что банально негде взять сырье для натуральной молочки за эти деньги. Разве что это позапрошлогодний чай, как, похоже, произошло с "женьшеневым". Да и то, скорее всего его "подбодрили" химией.

Я готов поверить что это лучше всего, что можно найти в Кёниге, но в то, что это натура - это миссия невыполнима :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
(драгонтихаус, например
это как раз и есть Idllu и что то мне чай от них на 3ечку, хотя я в них не разбираюсь и это мой первый заказ )

Не поверю, потому что банально негде взять сырье для натуральной молочки за эти деньги.
так какой тогда брать ? что бы без химии и нормальный чай?
может он бывает не на вес, а в упаковках типа "подарочных" ?

т.к. цена не показатель, можно и за 100$ опилки купить ..
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я в курсе. А Гордон - его хозяин, если не ошибаюсь. Брал у него довольно много, дорогой чай в том числе, прямо скажу, большей частью не "Ах!" (выше писал, премиум органик за 20 с чем-то долларов продается в такой же упаковке на Тао за 45 юаней, он хороший, но возьму скорее на Тао, чем у Гордона).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
[quote name=”Den-r” post=”2802057”]так какой тогда брать ? что бы без химии и нормальный чай?[/quote]

Я не могу подсказать по ебею/али, т.к. преимущественно беру на тао. Конкретно по светлым улунам предпочитаю когда фабричная упаковка, и стараюсь брать порционную, в т.ч. потому, что те же ТГИ пью не каждый день.

Например неплохо пошел вот такой - http://detail.tmall....?id=38664759525 . Присутствуют ноты сливочные-карамельные. Брал в ноябре, по акции 11.11

Для страждущих “молочки” знакомых беру вот этот - http://item.taobao.c...m?id=3678983683 . Образец из ноябрьской покупки еще не пробовал, до этого был вполне приличный, но, скорее всего, со вкусовыми добавками.

Второй раз брал уже и такой - http://item.taobao.c...?id=10005070803 . Куда интереснее чем ТГИ за эту цену. Действительно что-то орхидеевое есть в запахе, а не уже поднадоевшая ТГИшная “сирень” ...

[quote name=”Den-r” post=”2802057”]может он бывает не на вес, а в упаковках типа “подарочных” ?[/quote]

Скорее всего ничего не даст, кроме переплаты за подарочную упаковку.
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
dimasg, обоснуй. Я не настаиваю на своей правоте. Допустим он подбодрен химией, которую я не чувствую. Но почему бы просто не рассыпать его в пакеты ничего не добавляя?

Поделись ссылкой на недорогой Молочный Улун без добавок и в Апреле я обязательно закажу его и сравню. Я знаю, что чай подороже по вкусовым качествам отличается от чая подешевле. И причем не всегда можно сказать что чай подороже лучше, он просто бывает другой. Как например Золотые Брови, Лапсанг Сушонг, Да Хун Пао. Заказывал их как подороже так и дешевые. И дорогой и дешевый вариант чем-то нравился чем-то нет, они просто были разные. Улуны это конечно отдельная тема, тут очень важно качество сырья и свежесть. Но каждой категории своя цена. Просто приятно когда вкус купленного чая оправдывает потраченые на него деньги. Именно поэтому я часто эксперементирую и заказываю разный чай, хотелось бы собрать базу хороших продавцов хорошего чая в разных ценовых категориях будь то 9$ или 25$. Я тут видел Золотые Брови за 20000р. не думаю что купив его я бы его по достоинству оценил и сказал: "Да, это стоит своих денег."
Заказывал этот Молочный Улун он точно был без ароматизаторов. Насчет упомянутого выше теперь паранойя, но он произвел на меня больше впечатления чем этот за 22$, хотя лоб в лоб их не сравнивал, а многие тонкости лучше познаются в сравнении. поэтому жду твоей ссылки, ну и ссылки на то, что ты считаешь хорошим чаем оправдывающим свои деньги. Мне очень интересно.
Следующий уровень - местные магазины, Скотта, Кэти, тайваньцев, индусов.
Это интересно. Поделись ссылками. Я до этого только на Ebay и Ali заказывал, присматривался к Тао, но пока с ним не заморачивался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live