• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
listupal, цены на данные чаи идут из расчета за 10 грамм.
так, что пусть ценник останется тайной - не вижу смысла травмировать людей. в свое время на типсах данные чаи выкладывал и ув. Хорольским анотация по ним предоставлялась. Более грамотного человека чем он я не встречал, хотя оно и понятно - живет на Тайпее и держит там чайную лавку, акромя лавок в рф.

если вы найдете такое на тао и ценник вас устроит - берите - уверяю вас, что за все время я лучше улунов не пил. эти к сожалению не себе заказал, а знакомому с МСК.
на тао беру чаи раз в месяц - возможно в сентябре себе тоже что нибудь закажу из элитки.
хотя тайваньские вероятней всего снова закажу с Вистери.

у Никиты уточнил город - Шэнчжэн (深圳)
советовать ему что размещать в его магазине считаю некорректным - будь мой магазин - тогда да, но в силу закона коммерцией заниматься не могу. не рекомендовано ФАП.


зы. ув. MiggRabbid, то, что я на данном форуме пишу редко не означает, что я спамер - очень опрометчиво так говорить. к сожалению времени на этот ресурс не хватает. относительно того, занимаюсь я рекламой или нет - можно легко проверить - достаточно набрать в поисковике логин либо мою фио и все станет ясно.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ув. krilovsky68, я не называл вас спамером. Я говорил о том, что очень похоже на рекламу. Т.к. вы написали вчера, что у знакомого есть магазин на АЛИ. И этот магазин открыт 1 августа 2014 года, за 4 дня до вашего сообщения. А это наводит на мысли.
Не нужно воспринимать все так критично.

З.Ы. извините за оффтоп.
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
в общем, ребята, попробовал я заветный Суприм Молочный от Streetshop и предлагаю его слить с белых списков :DЕсли ТГ как то еще более менее, то этот ароматизирован, даже чайный вкус пропадает.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
в общем, ребята, попробовал я заветный Суприм Молочный от Streetshop и предлагаю его слить с белых списков :DЕсли ТГ как то еще более менее, то этот ароматизирован, даже чайный вкус пропадает.

А что Вы хотели от «молочного улуна»?
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
А что Вы хотели от «молочного улуна»?

Ну я ранее уже пробовал и думаю вполне могу различить с добавлением ароматизаторов или нет. Если пьешь и чувствуешь ненавязчивый молочный привкус. Или же это сладко-пахучее подобие.
Вот всегда такой пью. ясное дело, это не реклама. :) Мой первый из улунов. Но именно его привкус именно топленного молока, я бы даже сказал, запомнился мне пока, как лучшим.
9450.jpg
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ну я ранее уже пробовал и думаю вполне могу различить с добавлением ароматизаторов или нет
Может я вас расстрою, но весь "молочный улун", который вы пробовали, ароматизированный. И его часто называют Най Сян Цзинь Сюань, но все это ароматизаторы.
Настоящий "Цзинь Сюань" имеет легкий нежный привкус на 2х планах, схожий с молоком, и молоком и сливками совсем не пахнет. Стоит очень дорого и найти его достаточно сложно.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
весь "молочный улун", который вы пробовали, ароматизированный.
Одно дело, когда чай хороший и ароматизатора минимум и совсем другое, когда чай прелый и запах плесени забивают лошадиными дозами Найсян - думаю так.
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
когда чай хороший и ароматизатора минимум
К слову, об этом и твержу. Химически сладкий "нечайный", или же ощущаешь легкую молочную нотку. Разница оой какая.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
тот кто ищет най сянь цзинь сюань - рекомендую:


единственный минус на сегодня - это не сезон.
но вкус - то, что доктор прописал.
台湾阿里山茶叶 特级奶香 金萱乌龙茶 牛奶香型高山茶 新茶
цена адекватная - ¥3.11 (у меня Vip4 - возможно для vip 5-6 цена будет поменьше) - плюс еще можно сделать скидку за счет сямень золота.
вес нетто - 8 гр.
вес брутто - 9,5 гр.
несмотря на то, что сезон давно закончился - продажи неплохие (не по пакетикам а по массе).

Относительно ароматизатора - неплохую статью про Най Сян Цзинь Сюань на типсах писал Хорольский Сергей с бирюзового чая. пересказывать ее я не буду, кто захочет через поиск найдет.
Верить Сергею можно - он живет на Тайпее и увлечен тайваньцами - пишет крайне интересные статьи.
 
Jemm

Jemm

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
22
Баллы
0
народ, вы меня убили)) я все время пила ароматизированые молочные.. хочу попробовать настоящий. Чем же он пахнет?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Jemm, не принимайте все близко к сердцу.
я не очень много времени увлечен чаем где то 3-4 года.
могу сказать, что я пил различного вида "молочку" - с разной ценой - причем пил не только купленный через интернет, но и подарки от тайваньских фермеров (ЕМС с тайваня обычно идет 5-9 дней).
по мне так весь най сянь имеет сливочный вкус и аналогичный запах ).

хотя лично мне из тайваньцев молочка не очень нравиться :)
 
Jemm

Jemm

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
22
Баллы
0
и каков вывод следует?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
наверное ехать на Тайвань! - это самое лучшее!
лично я, подожду ноября и с тао возьму.
одим словом все зависит отваших возможностей и вашего желания :)
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Jemm

Jemm

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
22
Баллы
0
спасибо)

Добавлено спустя 1 мин.
наверное ехать на Тайвань! - это самое лучшее!
лично я, подожду ноября и с тао возьму.
одим словом все зависит отваших возможностей и вашего желания :)

а в ноябре что, урожай свежий?простите мою неосведомленность
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Jemm, тайваньские улуны собирают довольно длительный период времени.
такого жесткого времени, как например в зеленом чае там нет.
тайваньцы (жители) ценят осеннего сбора урожай.
хотя лично мне весна нравиться - он (урожай) более нежный чтоль.
формально же сбор начинается в сентябре.
хотя тут тоже конечно все зависит от вида улуна.

почему осень (зима) - лист более грубый и вкус более яркий насыщенный.

в любом случае пока не попробуете - не поймете.
самым оптимальным как я считаю первое время брать чай сразу на 2-3 человек-так вы более широкий круг можете объять и в случае если что то не понравиться - всегда будет замена.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
посмотрел магазин и поболтал с продавцом.
честно сказать из общения с ним возникло сомнение что он в чистом виде фермер (хотя может быть разница в менталитете - отличие от китайцев материковых - к ним как то я привык).
попробую с ним еще пообщаться - разоворчивый продавец).
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Egernator, Keeper1982,
По поводу китайцев на ebay. Должен признать, что почти все они хитрят. Ни одно имя не является гарантией. Все меняется.
Когда-то эталоном качества был Berylleb King Tea. Много хорошего говорили и про Dragon Tea House.
По моему личному опыту, Тегуань от Дракона оказался весьма посредственным. А что до Бериллеба, пять лет назад его чай был гораздо вкуснее и ароматнее, сейчас вполне ординарный. Возможно, все приедается, и пять лет назад китайские чаи мне были в новинку, но возможно, продавцы поняли, что можно халтурить. ))
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Тегуань от Дракона оказался весьма посредственным. А что до Бериллеба

Похоже это не только их проблема. От проверенных Тао поставщиков тоже вполне посредственный ТГ приходит...
По личному опыту, меньше всего проколов было с Тайваньцами и Гуандунцами
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
попался улун гринфилд, напомнило сено+немного улун :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live