• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Если оплачивали через PayPal, то возврат средств происходит посредством диспута - по иному денег Вам не получить через эту систему.

Открываете диспут, тут же переводите его в клайм - раз продавец не против, высылаете телефон EMS (чтобы посылка отслеживалась) и ждёте получения своих денюшек.

Вся переписка с продавцом - только по внутренней почте еBay.

Подробнее в ссылке на ресурс, которую сейчас отправлю Вам в личку (здесь не приветствуются публичные ссылки на информресурсы конкурента).
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... форум такой необозримо-огромный, что я не могу найти где что...
А Вы и не ищите - пусть Гуглик ищет, по придуманными Вами ключевыми словами, которые следует ввести в прорезь в левом верхнем углу этой страницы. :)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
о, спасибо за советы.
а что с возвратом?
ваш форум такой необозримо-огромный, что я не могу найти где что...

если вы не можете настроить инет это не повод возвращать телефон... да, это китайский телефон, там немного заморочено, но поддается настройке, правда что-то у меня ну очень медленно работал... что-бы проверить яву закачайте какие нить приложения, ту же мини оперу и проверите запустится или нет... вот еще одна ссылка по китайским телефонам: http://www.gsmforum.ru/forumdisplay.php?f=214
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
спасибо за помощь! :)
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
slan
Ну, знаете, в телефоне много чего не работает. Просто главный фактор для меня - интернет.
Просто я боюсь, что пока буду искать веками, что же мне магическое предпринять, чтобы таки настроить интернет, закончатся все сроки по возвращению :)
и вдруг настрою я интернет, а браузер так и не заработает? пока что, когда я пытаюсь открыть эксплорер, телефон выдаёт мне что-то непонятное на китайском.
да и вообще в описании было написано "смартфон", а что это вовсе даже сай-фон, я радостно узнала только при доставке!.. :)
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
наверно, всё можно настроить но для этого надо в этом сечь = быть не мной.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...всё можно настроить но для этого надо в этом сечь = быть не мной.
Конечно, продавец-подлюга виноват и в этом. :)

Если не удастся документально доказать, что телефон не соответствует описанию, то возврата не будет - в случае проведения официальной процедуры диспута.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Прошили мну мобилу...и выслали...посмотрим че они там напрошивали)) надо было попросить игрух хоть залить...наверняка можно...а то явы нет((
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Конечно, продавец-подлюга виноват и в этом. :) [/i]
конечно, он же не говорил, что чтобы нормально юзать телефон, придётся перечитать весь интернет, и так ничего и не найдя, искать дальше. а никакой разумной человеческой инструкции при телефоне нет. А всё что пишут в интеренете пока не решило ни одной моей проблемы. Самое смешное, что, кажется, wi-fi в нём по определению нет, а в описании написано что есть. Ни одна из перечисленных супер фич не доступна. Вы считаете, что меня не надули?

Если не удастся документально доказать, что телефон не соответствует описанию, то возврата не будет - в случае проведения официальной процедуры диспута. [/i]
это не должно составить проблем, учитывая что этот SciPhone везде в описании назван смартфоном и дргуие ляпы описания.

Мне самой жалко! Долго ждала, предвкушала. А теперь еще и прочитала о том, сколько же всего возможно установить на эту модель, совсем отдавать не хочется. Только кто его знает, получится ли это всё? принимая во внимание, сколько всего на нём сейчас не получается. Пока я буду пытаться, все сроки возврата пройдут :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Только кто его знает, получится ли это всё? принимая во внимание, сколько всего на нём сейчас не получается. Пока я буду пытаться, все сроки возврата пройдут :)
Думается, Вы всё усложняете.

Просто продайте телефон через газетную обьяву, не скупясь - всего на тысячу дороже!
И всем хорошо: покупатель дёшево приобрёл, Вы получили опыт, вернули свои деньги + небольшую компенсацию за беспокойства. И китаец в порядке!

Немножко о своём опыте: чтобы выбрать для себя из 2-х симковых телефонов - приобрёл 5 (пять) разных моделей. Одну-две оставлю себе, остальные - по вышеприведённой схеме уйдут.
Если оставить себе один - так вообще он получается подарком судьбы (бесплатно)! :)
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
это мне уже тоже приходило в голову :)
разве кто возьмёт китайский телефон, на котором ничего не работает?.. несколько суток уже точно ушло на мою возню с телефоном, интеренет так и не заработал.
всё больше понимаю, сколько -могло бы быть- возможностей, всё меньше хочу отдавать))
Вы думаете, возьмут телефон скупщики?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
несколько суток уже точно ушло на мою возню с телефоном, интеренет так и не заработал.

я когда-то тоже не могла настроить интернет ... пошла в салон мобильной связи, мило улыбнулась работающему там пареньку и он за 2 минуты !!! мне всё настроил :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Девочки, ну оказывается не так сложно настроить интернет в китайце, повторяюсь, господин Сказочник сделал даже специальнцю инструкцию в картинках, за что ему агромный +
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
проблемы. Самое смешное, что, кажется, wi-fi в нём по определению нет, а в описании написано что есть. Ни одна из

самое смешное что не видно в описании где сказано про wifi хоть слово
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
slan
WLAN.
или я такой чайник, что даже WLAN - это не то?..
купила себе на голову...
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
в данном случае WLAN это блутус :wink:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...или я такой чайник...
Именно так!
Вот истинно профессиональный подход к делу:
...я когда-то тоже не могла настроить интернет ... пошла в салон мобильной связи, мило улыбнулась работающему там пареньку и он за 2 минуты !!! мне всё настроил :wink:
 
A

alka_zwieble

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
прискорбно конечно, что скажешь

хорошая ссылка! жаль только мне с неё пользы нет.

Вот истинно профессиональный подход к делу:
...я когда-то тоже не могла настроить интернет ... пошла в салон мобильной связи, мило улыбнулась работающему там пареньку и он за 2 минуты !!! мне всё настроил :wink:
я обходила много салонов, и нигде не смогли. там не 2 минуты, а по полчаса-часу сидели, и, обессилев, сдавались все до одного. видимо, это лыжи не едут, а не я дура
 
Live

Similar threads




Вверх
Live