• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово или нет?

K

KОT

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вобщем решил я заказать с амазона kindle. Посредником выбрал Полярный Экспресс, так как там безналоговый штат и невысокие цены на доставку и при этом еще и на дом. Ну, заказал. По трекномеру посылка пришла полярникам в среду 17 октября утром, вес в трекинге указан 0,7 lb т.е 0,3кг как и должно быть. Ну ладно... в пятницу приходит сообщение на почту о изменении статуса. Захожу в аккаунт и вижу, что название магазина зачем то поменяли на Amazon++++++++++++++F. При этом статус посылки так и остался "в ожидании". Жму подробности и вижу такое вот фото посылки:
[attachment=p:153851:1fc4181f23f7]
При рассмотрении фото сразу смутило отсутствие фирменного скотча Amazon (хотя вроде бы коробка должна быть им переклеена), заместо него какойто обычный грубо наклеенный, а также наклейка сверху с надписью 5OZ. Что же она означает? Если вес, то значит всё очень печально. Ведь 5OZ это 141,748 грамма, а сам киндл без коробки должен весить 170 грамм. Выходит тогда, что киндл спёрли оставив лишь коробку от него.
Посылка до сих пор стоит со статусом "в ожидании" и недоступна к отправке (возможно потому что отправить то и нечего - не пустую же коробку отправлять...). Пробовал писать им в суппорт на info@polexp.com - глухо как в танке вобщем. Щас написал еще на ops@polexp.com посмотрим будет ли результат...
Это мой первый заказ из США, поэтому я еще не знаю как должно быть - может быть всё и нормально. Вобщем фото прикреплено, просьба тем, кто уже имеет опыт заказов, прояснить ситуацию.
 

Вложения

  • 1fc4181f23f7.jpg
    1fc4181f23f7.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 35
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
В статусе ++++++++++++++++ обозначает что они сделали фото.
Вес реальный посылки вы узнаете когда поставите галочку отправить они выставят Вам счет в нем и будет вес посылки.
Лень отдельно фотки отправлять, вот http://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/amazon_kindle_fire_hd_7_105614699 там есть фотки упаковки планшета с амазона.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
киндлы не воруют ;)
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Вы фото это заказывали? Странно, они обычно сам девайс фотают или оригинальную упаковку.
Полярный Экспресс, так как там безналоговый штат
NJ штат с налогом. На технику 7%.
название магазина зачем то поменяли на Amazon
значит посылка с амазона пришла

позвоните им со скайпа в США, там есть русскоговорящие люди, они прояснят вам ситуацию
 
K

KОT

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вы фото это заказывали? Странно, они обычно сам девайс фотают или оригинальную упаковку.

NJ штат с налогом. На технику 7%.

значит посылка с амазона пришла

позвоните им со скайпа в США, там есть русскоговорящие люди, они прояснят вам ситуацию
Да, я ставил галочку сделать фото. На фото оригинальная упаковка и есть, просто вопрос в том правильно ли она заклеена и находится ли внутри то что должно находиться...
Когда заказывал никакого налога не взяли. Я сначала хотел в shopfans отправить, но там насчитали налог 4$ - штат PA.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
при заказе с амазона в NJ нет налога, но например с эплстора налог есть
 
K

KОT

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Не отвечают они, бесполезно всё... :((((((
Хотя, может быть надо писать на английском а я на русском писал (единственный оставшийся вариант)???

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 33 сек.
Ну, ответили наконец, что посылка на складе. Зашел и сразу заказал на отправку. Посмотрим, что будет дальше...

Добавлено спустя 55 мин. 10 сек.
Выставили счет за отправку в 37,5$. Вес указали 0,6кг. Оплатил, посмотрим теперь как долго они будут отправлять...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live