• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи!

D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я об этом писал выше двумя постами в Сообщение: #131 но никто не ответил :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
elegant
в любом месте кроме eBay.co.uk and eBay.ie.
DGONIK
не может.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Таможня пропустит керамический нож в РФ? То есть его могут принять за ХО, а могут не принять? А закона по классификации ХО нет? Скажем керамика гораздо более хрупкая чем металл, и потому нож под ХО попасть никак не может.
Или может?
Мне понравилась Ваша манера задавать 4 вопроса подряд и потом делать необоснованный вывод. :)
Если кратко, то существуют ГОСТы и "Закон об оружии".
Там написано, что КУХОННЫЕ ножи не являются ХО.
Там же написано, что принадлежность к ХО не определяется материалом изготовления клинка.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
А есть ли подставочки под них? Едут еще два ножа, есть подставки для трех ножей?
 
A

and_sem

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно у меня.. остальное написал в личку.
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Uzbek
Не лучше. Отписывал уже - китайские ножи приходят в основном тупые. Получу точилку, попробую - отпишусь. Но Kyocera я доверяю..

Как вы наверно видели мой первый пост, я купил именно китайские, дешевые ножи. Они были очень острые и до сих пор не очень то и затупились. Вы думаете я буду покупать точилку? Как только они совсем затупятся, я их просто выброшу или куданибуть приспособлю, буду письма и посылки ими открывать, Круто)))) Поверьте, свои деньги они уже отработали. На 90 долларов я куплю еще 10 ножей и буду пользоваться ими по очереди, по мере затупления. На год хватит... А куокера это или нет, мне как то без разницы...
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Uzbek
...и как Вы наверное видели мой пост двумя страницами ранее, я тоже купил, именно китайские дешевые ножи. Они не были острыми. Изначально. Покупать такие же еще что-то не хочется. Брэндовые по 100 баксов за штуку - тоже. Получу точилку, попробую заточить эти. А вдруг...
Кстати, у меня кто-то из домашних порезал пирог на тарелке керамическим ножом, и практически его угробил - режущая часть в нескольких частях покрылась мелкими зазубринами (скололась).
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Uzbek
...и как Вы наверное видели мой пост двумя страницами ранее, я тоже купил, именно китайские дешевые ножи. Они не были острыми. Изначально. Покупать такие же еще что-то не хочется. Брэндовые по 100 баксов за штуку - тоже. Получу точилку, попробую заточить эти. А вдруг...
Кстати, у меня мама порезала пирог на тарелке керамическим ножом, и почти угробила - режущая часть в нескольких частях покрылась мелкими зазубринами (скололась).


Не такие уж и дешевые ваши ножи.... Вот в этом и проблема. Мне мои два ножа за 25 долларов не жалко, даже если б они сразу пришли тупые. Просто было интересно, что это за ножи такие. А когда покупаешь за 100 баксов и они изначально тупые, тут уже жаба давит и охота как то этот дефект исправить. И начинается поиск точилок, которые стоят не дешевле ножей. Поэтому то и говорю, берите не дорогие ножи и не партись.... И судя по постам, для каждого само понятие острый нож, разное...Мож и не надо его точить, мож это для него максимум...
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я с ДХ брал за 15, сейчас он подешевел и стоит 11. За два месяца не затупился, такой же очень острый.
Видим все зависит еще и от производителя...
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

Skamer13

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саранск
+1 прошу ссылку.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Нож точиться алмазным кругом на заточном станке изумительно,главное что-бы руки были..Я когда первый купил,все испытавал..Взял на работу ,на метале чертил стекло резал,чертилкой с победитом по ноу чертил,не брала..Но когда стал керамические плитки резать-сломался..Абразивный простой круг не взял,а алмаз подправил и наточил как надо..Но алмаз мелкий
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Уважаемые, подскажите.
Вопрос уже задавался. Если ebay.co.uk запрежает покупать ножи. пробовал зайти через русский http://global.ebay.com/guides/buying/ и через американский ebay.com все равно одно и тоже (((
Как быть посоветуйте?
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я себе брал на DX все пришло. нож супер, советую
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
HedinOne
Я на обычном eBay покупал - без проблем!
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот мой знакомый нормально оплатил мне ноже. У меня же неполучается ( . Спасибо за ответы. Похоже это как-то зависит от первоначальной регистрации аккаунта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live