• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи!

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
тоже купил такой набор из 3 предметов,если понравятся,в следующий раз куплю Kyocera-Ceramic-Knife.

первые впечатления
купил у вот этого продавца http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220614209107&ssPageName=STRK:MEBDIX:IT
пришло всё в точности как на фотке.
попробовал их в деле,честно говоря-разочарован.
они да,действительно острые,да,точить долго не нужно,но! не острее нормально заточеных дешёвых немецких ножей (у меня кухен систем(вроде Kuchen Systeme,купленые сто лет назад)
вывод,если вы одинокая женщина,которой некому поточить ножи,или абсолютно безрукий глава семьи-это для вас,если же вы умеете точить ножи,и хотя бы раз в месяц у вас найдётся полчаса на это,выбросьте эти ножи из головы,ибо никчему.нерациональная трата денег.
всё вышесказаное чисто моё имхо :)
KBY3_Z02_5.jpg
KBY3_Z02_1.jpg
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
вывод,если вы одинокая женщина,которой некому поточить ножи,или абсолютно безрукий глава семьи-это для вас,если же вы умеете точить ножи,и хотя бы раз в месяц у вас найдётся полчаса на это,выбросьте эти ножи из головы,ибо ни к чему.нерациональная трата денег.
Золотые слова. Предлагаю прибить их красным 72-м шрифтом в ФАКе по керамическим ножам.
И дополнить бедный безрукий глава семейства.
Потому как богатых клиентов у меня два десятка каждый месяц.
 
F

FreejackRus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А мой нож почему то таможня завернула. куда бежать жаловаться?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
давай ссылку на него, чтоб другой кто не "обжегся"
 
L

La-Crema

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Покупал на Dx маленький керамический ножик за 7 баксов. Овощи-фрукты режет шикарно, Филе рыбы тоже очень хорошо )).
Но соглашусь что не особо лучше просто хорошо заточенного ножа )
 
F

FreejackRus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Заказывал пару таких наборов - качество отличное (есть с чем сравнивать)...
там же можно набрать в разнобой...
Ценник по сравнению с московским - изумительный...
Получил сегодня этот набор. До этого керамических ножей в глаза не видел. Впечатление - не впечатлен :) Абсолютно.. Внешне выглядит неплохо. Ножики довольно увесистые. Однако, во-первых не шибко-то и острые, во-вторых имею острые кончики, жить которым недолго, в-третьих - ими страшно резать, т.к. по ощущениям - страшно хрупкое изделие :) Боковинки ножей не полированные - когда режешь, к примеру, сыр - пристает. Вобщем первое впечатление - не очень..
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Боковинки ножей не полированные - когда режешь, к примеру, сыр - пристает.
Наоборот, к гладким полированным боковинам сыр пристает, а к сатинированным -нет.
Сатинирование -это операция по нанесению мелких рисок поперек клинка. Делается специальной лентой Scotch Bright (3M). Но это для мет. ножей.
Для керамики боковины клинков делают негладкими в процессе запекания.
 
S

SLUH

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
А есть наборы по 4-6 ножей?

Небольшой оффтоп: Гуру заточки ножей, посоветуйте где прочитать или попялиться на видео правильного процесса заточки... Никогда не хватало терпения на эксперимент, а затачивать так, чтобы сам оставался доволен результатом не получалось.
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Сегодня приехали вот эти:



Не обращайте внимание на пятна на лезвиях - воду не вытирали после мойки.

Сверху 13ти сантиметровый филейник FK-130BK, продавец tradingplusintl, ехало из США через Priority Mail.
Снизу 14 сантиметровый сантоку FKR-140HIP, продавец knifemartj, ехало из Японии через EMS.

Из ожиданий - ждал чего совершенно неземного, типа взял в руку и все начало резаться как в фильмах про ниньзя.

Из тестов - оба острые и все режут на ура, но сантоку заметно острей. Не знаю из-за чего - углы заточки меньше или из-за того, что продавец написал, что этот нож является высококачественной версией FKR-140BK (+20% устойчивости к падениям). Также удобней хват за счет большей рукоятки.
Пока живут, но керамические ножи - это, конечно, большие инвестиции - нужна специальная держалка для ножей с пластиковыми прутьями, на будущее нужна специальная киосеровская точилка для ножей.
Интересно, что к сантоку прилагался купон на однократную бесплатную заточку ножа в сервисном центре Киосера в Киото. В принципе, недалеко, от Киева по прямой - 8049 км. =)
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на сколько керамических ножей у кого хватало, если использовать на кухне?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
A

and_sem

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Занимаюсь продажей керамики Kyocera уже как два года, и у самого на кухне несколько керамических ножей.

Из своего опыта могу сказать, что для овощей и фруктов ну просто незаменимая вещь. Резать керамикой одно удовольствие. Что касается заточки, то пользовался точилкой от Kyocera но за два года точил ножи всего 1 раз, и то потому, что опробовал точилку перед продажей.
Держу ножи вместе с другими ножами в ящике, просто не бросаю их туда а осторожно кладу и ни одного скола ни каких проблем.
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кейокера всеж бренд.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
хорошая тема, спасибо
я так понимаю, надо брать или дорогие китайские ножи или Kyocera..?
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Таможня пропустит керамический нож в РФ? То есть его могут принять за ХО, а могут не принять? А закона по классификации ХО нет? Скажем керамика гораздо более хрупкая чем металл, и потому нож под ХО попасть никак не может.
Или может?
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получила ножи от этого селлера, довольна. Они конечно острые но не как лезвие, я не знаю как надо резвиться чтобы им сильно порезаться :D
Теперь буду искать под них подставку-может кто поможет :oops: ? да-шли две недели :)
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Хотел сегодня заказать здесь: http://cgi.ebay.com/Kyocera-Ceramic...195?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item51964ccb73
или тут: http://cgi.ebay.com/Kyocera-Ceramic...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item3360f89cd7#shId
Ебэй не даёт, пишет - Dear Buyer
To prevent the circumvention of the eBay.co.uk and eBay.ie Weapon and Knives policy, it is not possible for you to bid on, or buy this item.
Thank you for your understanding.
eBay Trust & Safety - мол нельзя, оружие и т.д.

Где же можно заказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live