• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кейс (чехол, карман) USB 3.0 для 2.5" жесткого диска SATA II CHP-15778

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
15778_86077_CHP-15778.jpg
USB 3.0 Enclosure
for 2.5" SATA HDD w/ Pouch
$15.16

Всем привет.
Сегодня пойдет речь о кейсе с поддержкой USB 3.0 для 2.5" жесткого диска.

Покупался этот кейс за 10 с небольшим баксов, по акции. И мне очень «повезло», так как я успел взять последний. Почему повезло в кавычках? Да, потому что другим заказом шел внешний жесткий диск USB 2.0, который я не успел купить… а известили меня о том, что они закончились, только тогда, как кейс уже был 3 дня как отправлен :(
Мне уже не нужен был этот кейс, так как в оффлайне внешние жесткие диски USB 2.0 и 3.0 не отличаются в цене, а обычные ноутбучные жесткие стоят и во все дороже. Ну, да, ладно, уже поздно было, кейс отправлен…

159b86a1e7.jpg

f4ec35d547.jpg

Итак, пришел он за 20 дней (и это в период китайский НГ праздников), Гонконг Пост, как всегда, радует :)
Пришел в картонной немятой упаковке.

2406512d65.jpg

3df55009e4.jpg

Комплектация:
1) Кейс
2) Чехол
3) Кабель
4) Инструкция

Выглядит достаточно классно. Корпус из алюминия, кейс достаточно легкий.
54b69bb8c6.jpg

На одном боку разъем для подключения шнура и светодиод
d21c0eb80d.jpg

На другом большая надпись «USB 3.0»
e10c157a3a.jpg

Шнур для подключения кейса к ПК достаточно длинный, почти 1 метр. Как и положено, с синеньким USB портом :)
c0ebdd2fc8.jpg

Обе инструкции на английском языке
030427bc39.jpg

Чехол нормального размера, как раз для этого кейса
618a783b9d.jpg

Материал чехла хороший, сделан качественно
a51f9589c9.jpg

Внутри кейса находится контроллер и резинка (наверное, для того, чтобы жесткий диск мягко сидел в кейсе)
6370984590.jpg

И ещё одно фото контроллера, поближе.
46dc9eebbe.jpg

По качеству кейса, сделан отлично. Все две крышки снимаются небольшим нажимом и сдвигом крышки в сторону стрелки, которая нарисована на крышке.

Фото, вставленного жесткого диска, не могу предоставить, т.к. у меня его нет. Как назло и у друзей таких нет… но я вчера продал этот кейс, заодно и проверил его. Жесткий диск сидит отлично, не бултыхается. Скорость передачи с жесткого диска Seagate ST9750420AS (SATA-II 750Gb) около 70Мбайт/с, что радует и доказывает, что кейс имеет реальный USB 3.0 :)

Подведу итоги:
+ Алюминиевый корпус
+ Прикольный дизайн
+ Реальная поддержка USB 3.0
- Цена

Так как эти кейсы на TD закончились, а на других сайтах нет таких же, предоставляю Вам 3 ссылки на алиэкспресс. К сожалению, не по одной из них, поштучно не продают… Если кто-нибудь знает, где такой же продают поштучно, просьба написать в комментарии!
5 штук, 10 штук и ещё 10 штук.

Под конец небольшое видео.


 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Бесполезный девайс, ибо кейс+винт(б\у) стоит дороже чем новый внешний винт, или те же деньги. Давно хочу себе внешний девайс и мониторю цены. После катастроф цены на винты прыгнули, но все равно дешевле купить просто внешний винт. Когда то планировал купить в ноут ссд и карман для того винта, что стоял внутри, но с тех времен ноутов штук 5 уже поменял))) И скорость вашего кармана не плохо было бы протестить, ибо она сильно зависит от контроллера.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бесполезный девайс, ибо кейс+винт(б\у) стоит дороже чем новый внешний винт, или те же деньги.
Для Вас бесполезный, а для обладателя жесткого диска 2.5" (не внешнего), он как раз таки полезен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live