• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кажется меня тоже кинули... chinaphoneaccessories

E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Начитавшись и наслушавшись хвалебных отзывов о том, как это здорово, быстро и безгеморойно покупать на ебее, решил попробовать, тем более что разбитый тачскрин для своего телефона, в Питере найти не мог очень долго, зарегистрировался, нашел нужный тач, купил, оплатил...
Посылка была "отправлена" очень быстро, буквально на следующий день, свидетельством чему стал даже присвоенный трек номер A1030612040*****, который подтверждает, что
Package Departure
Apr-05-12, 21:47 PM, Flytexpress Sorting Center

а через сайт почты http://www.flytexpress.com/EnIndex.aspx можно даже убедиться в том, что отправлена она именно на мое имя to RUSSIAN FEDERATION at 2012-4-5 21:47:20

Через 40 дней пришло напоминание от ебея о том, что нужно оставить отзыв, написал продавцу, так мол и так, посылку не получил, что мне делать..?
Он мне прислал мой почтовый адрес и попросил подтвердить его корректность, я ответил да, все так, он сказал что посылка была отправлена именно по этому адресу, что он честный продавец, сожалеет о том, что такие сроки и все такое прочее.. что я могу не волноваться, в случае чего, он мне вернет деньги или отправит товар еще раз... в общем предложил подождать еще. Я, почитав о том, что в Россию посылки из Китая идут и по 45 и по 50 дней и даже больше, расслабился и стал ждать дальше...

Продавец chinaphoneaccessories то, что он Top-rated, c 99% положительных отзывов и многими тысячами продаж, адекватно и приветливо общается по почте, расслабило меня до такой степени, что я прошляпил сроки для открытия споров на ебее и палке.

30 мая, я написал ему о том, что посылки до сих пор нет, попросил прислать копию квитанции об отправке, что мол буду подавать заявление о ее розыске, он мне ответил что у него нет квитанции и предложил подождать еще 3-5 дней, после чего он вернет мне деньги, но с условием что я оплачу товар, если он все таки дойдет... Я согласился...

Теперь истекли сроки даже для оставления фидбека продавцу (о том, что есть такой срок, я собственно и не знал, считал что он мне действительно вернет деньги, опасаясь отрицательного отзыва).

Сейчас продавец перестал отвечать на мои письма... и я не знаю что мне делать. Есть ли какие способы вернуть деньги или по крайней мере наказать данного "продавца"? Я практически не сомневаюсь, что он мне ничего не отправлял, увидев что я ламер и это первая моя покупка, решил просто кинуть меня на 15 баксов... возможно даже если бы я открыл спор, он действительно вернул бы мне деньги, но поддавшись на его заверения, я этого не сделал, опасаясь напрасно испортить репутацию честному продавцу, уверен что в этом и был его расчет.
У меня есть переписка с ним на ебее и ее копия в почтовом ящике, к сожалению это все... По всей вероятности за свои 15 долларов я стал немного умнее и осторожнее, возможно это убережет меня в будущем от более серьезных потерь, но наличие подобных продавцов очень расстраивает :(

...Чуть позднее я заказывал товары из Китая у другого продавца, они дошли менее, чем за 30 дней, без трек номера, так что в том, что почта проходит, сомнений нет...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Меня тоже,оставляйте фид который он заслужил и в следующий раз будьте повнимательней.

Как оказалось, сроки для фидбеков на ебее ограничены 60 днями, я уже даже этого не могу сделать...
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Engl, как долго продавец не отвечает? А так только остаётся ждать свою посылку. У меня одна посылка тоже шла около 70-75 дней, не помню уже, что я тоже уже не мог отзыв поставить продавцу, ладно диспут в Палке открыл, но потом пришлось перевести его в клэйм, потому что продавец кормил всё своими подождите ещё да подождите, должна посылка прийти. Потом сделал рефаунд мне. Посылка пришла где-то через дней 5, и я заново оплатил ему стоимость.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Начитавшись и наслушавшись хвалебных отзывов
Наверное мы разные форумы читаем. Первое что бросается в глаза - "украли, кинули, как вернуть деньги?"
Ответы есть практически на все вопросы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У меня одна посылка тоже шла около 70-75 дней, не помню уже, что я тоже уже не мог отзыв поставить продавцу, ладно диспут в Палке открыл, но потом пришлось перевести его в клэйм, потому что продавец кормил всё своими подождите ещё да подождите, должна посылка прийти. Потом сделал рефаунд мне. Посылка пришла где-то через дней 5, и я заново оплатил ему стоимость.
Да Что далеко ходить. У меня уже прод возврат сделан без всякого диспута ,но я сказал если придет то верну... Посылка с момента оплаты а это было 18.04.12 а Сегодня 06.06.12
Случайно зашел проверить другие треки и О чудо)))) 21.04.2012 Поступило на почту Китая cn.png 23.04.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу cn.png 23.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу cn.png 5.06.2012 17:41 Импорт ОРЕНБУРГ PI-1 ru.png 5.06.2012 18:40 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1 ru.png 5.06.2012 19:46 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1
И это она до Меня не добралась.А только таможню покинула в Оренбурге.. Вот и будет около 2-х Месяцев
Сегодня продавцу написал ,что Возможно я все таки получу посылку...
А вчера хотел повторно у него сделать покупку.но этого товара у него не было( Написал что на складе есть.
продавцу Написал хороший отзыв.Написал что посылка потеряна,а продавец честный и хороший+++++

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Сейчас продавец перестал отвечать на мои письма... и я не знаю что мне делать.
Всегда Надо просить возврат средств! А потом уже по ситуации,хотите заказывайте снова,хотите ждите,а вы тут сроки упустили...Я имею файлик.где все посылки,сроки и в нем отмечено 41день и я пишу проду...будет еще 2-3 что бы для себя принять решение,но на копеечные лоты я и не морочусь..ПРОСТО ЖДУ! Без всяких диспутов и все такое... Думаю Вам тоже стоит только ожидать.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
buzina, это хорошо, если прод пошёл на уступки и решил сделать сразу возврат средств до открытия диспута, а меня кормил ожиданием посылки. Но это я ещё только начинал свои покупки на Ибэй, сейчас уже подначитался форума :) , примерный алгоритм действий уже складывается.
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Engl, как долго продавец не отвечает?
Крайнее письмо от него я получил 31 мая, с благодарностью за мое согласие подождать... А мое согласие подождать я отправил на его письмо следующего содержания:
Dear eng_russia,

Hi there
we ddidn't have the receipt for shipment, if that ,how about you wait for 3-5 days ? if the item still don't arrive ,we will refund to you ,also when the item arrvie ,you needn't repay it .Is that ok ?
Looking forward to your reply
Best regards

- chinaphoneaccessories

Письмо с просьбой вернуть деньги я ему отправлял 4 и 5 июня.

Наверное мы разные форумы читаем. Первое что бросается в глаза - "украли, кинули, как вернуть деньги?" Ответы есть практически на все вопросы.
... да уж... к сожалению подобные темы я начал читать уже когда стало поздно пить боржоми, до этого был в полной уверенности, что top-rated продавец, зарегистрированный на ебее аж в 2008 году - 100% гарантия того, что я получу свой заказ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я ещё только начинал свои покупки на Ибэй, сейчас уже подначитался форума :) , примерный алгоритм действий уже складывается.
Конечно все от продавца зависит..Да и я все учусь,учусь ,учусь,а вот бывает ситуации и теряешся,думаешь ,что знаешь ответ,а нет.Лучше уж спросить раз,За спрос на форуме денег не берут :)
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
продавец, зарегистрированный на ебее аж в 2008 году - 100% гарантия того, что я получу свой заказ...

но как оказывается, что всё зависит то от Почты России, вот где загвоздка то!

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
а вот бывает ситуации и теряешся,думаешь ,что знаешь ответ,а нет.
да судя по форуму ситуаций случается непредвиденных много. Поэтому ко всему надо быть готовым :)
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Engl, шансы есть всегда. Не ждёшь, не ждёшь, а она хоп и пришла. Просто скажите ожидание посылки, когда Вам сделали рефаунд или просто ожидание посылки (прийдёт или не прийдёт) это два совсем разных ощущения. Да ещё и продавец не отвечает и не идёт навстречу. Хотя может и он опомнится, просто может не наткнулся на ваше письмо до сих пор, вот и не отвечает.
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Engl, хотя сумма такая для топ-сейлера, что мешает вернуть. Обороты большие, окупится без проблем.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
продавец не мошенник, имхо. проблема в ПР. надо было заказывать с трекингом, лишние 3 бакса
мне недавно пришли два м/п из китая, в один день - первый ехал 81 день, второй 30
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
продавец не мошенник, имхо. проблема в ПР. надо было заказывать с трекингом, лишние 3 бакса
мне недавно пришли два м/п из китая, в один день - первый ехал 81 день, второй 30
Когда делал заказ, там был бесплатный Standard Int'l Shipping with tracking c каким еще трекингом мне надо было заказывать? трек номер мне тоже дали, я об этом в первом посте написал... другое дело что он странный очень, этот номер.

Вот все, что по этому трекномеру удается узнать:

Shipment Travel History
Departured at 2012-4-5 21:47:20 from Flytexpress Sorting Center location
Electronic data received at 2012-4-5 8:17:01, Flytexpress Sorting Center

К слову сказать сам лот с момента моей покупки сильно изменился, помимо условий доставки само описание лота было другое. он был с бесплатным набором инструментов, в описании об этом также было сказано, а сейчас только тач... и картинка другая! Кстати картинки поменялись в том числе в истории покупок и даже в почте... там видать только ссылки
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Engl, а на сайте Почта России посылка трекается?
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Engl, а на сайте Почта России посылка трекается?

нет, нигде, кроме как на вышеназванном сайте, не трекается... формат странный, там в конце, где я звездочки нарисовал, еще 5 цифр.
http://edost.ru/tracking.php говорит "Не найдено службы доставки с таким номером накладной!"
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
скорей всего это их внутренний трек, и у нас он трекаться не будет. А безтрековые посылки они ходят по времени как угодно, могут и быстро прийти, могут надолго задержаться. Поэтому в Вашем случае остаётся только ждать. Я уж не думаю, что кто-то захочет присвоить панельку от телефона, просто где-то задержалась на каком-либо пункте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live