• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
выше же написано: были проблемы... около недели не проходили платежи... 25-го заработало вновь
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
написал заяву на классик аэрофлот, делают 3!!! недели
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
написал заяву на классик аэрофлот, делают 3!!! недели

Вы им звоните. Когда я делала карту при оформлени сказали вам позвонят когда будет готово. Когда прошло больше месяца, стала звонмить сама. Дозвонилась - а почему вы не забираете?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сегодня ходил в Сбербанк открывать Visa Classic. (г.Геленджик, Краснодарский край)
Сказали, что меня будет проверять служба безопасности.
Могут позвонить (!) домой, поговорить со мной. (служба безопасности)
Т.к. я предприниматель, то карту могут не дать (!).
Если всё ОК, то через месяц (!) придти за картой.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
kefal72, сбер - в топку, сижу, закрываю счета, кругом мрамор, бронза... никуда не тороплюсь глядя на часы-антик на стене, а потом выясняется, что на них ВРЕМЯ ЛЕТНЕЕ :)
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
СБ у сбера, полная попа. мне один раз отказали, второй раз вроде ОК.
требуют в заяве указать 2 номер телефона, а ежели у человека тока один их не епет, по ним обязательно звонят.
выпуск карты заказали они в МСК, через 3 недели обещали, звоню, нету, в МСК что то напутали и не выпустили, заказали снова, месяц уже прошел.
мне виза-аерофлот нужна, а так бы со сбером не стал связываться. пользую втб24, ОЧ удобно!
 
N

ng3

Новичок
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Сегодня ходил в Сбербанк открывать Visa Classic. (г.Геленджик, Краснодарский край)
Сказали, что меня будет проверять служба безопасности.
Могут позвонить (!) домой, поговорить со мной. (служба безопасности)
Т.к. я предприниматель, то карту могут не дать (!).
Если всё ОК, то через месяц (!) придти за картой.
+100500, точно то же самое. если бы не надо было с нее кредит платить сберовский, никогда б туда не пошел.
а, они меня еще пытались отговорить класик делать - типа ты че, 600р. стоит!!))
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Получил сегодня карту (срок действия карты до 2011г). Прошел ровно месяц. День в день.
На всякий случай, заходил раньше на 4 дня - карты ещё не было.
Простоял в очереди - 45 мин.
Заплатил 600 руб за обслуживание. Положил деньги на карту через автомат на улице. (если ложить через кассу, нужно ещё заполнять какую - то бумажку-анкету). Внесение денег на карту через автомат - бесплатно. Часа через 2 пришло СМС, что активирована услуга "МОБИЛЬНЫЙ БАНК" (нужно писать в заявлении на VISA, что хочешь её подключить). Часа через 4 пришло СМС, что деньги зачислены на карту. Причем 600 руб из них сняли. (нужно будет разбираться со сбербанком за что. Вероятно за обслуживание, но я за него уже заплатил в кассу сбербанка).
При выполнении каких либо операций СМС приходят мгновенно.
При верификации в PAYPAL заветные 4 цифры можно увидеть в СМС сообщении.

Перевести деньги в этот же день не получилось (123 евро). Акк. зарегестрирован ещё в прошлом году. Отправил в PAYPAL сканы документов.
Возможно, заблокировали т.к. заходил не с российского IP адреса.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Лишние 600 руб за обслуживание сами вернули на карту.

В "МОБИЛЬНЫЙ БАНК" (www.mobilesbrf.ru) через интернет не пускает.
Пишет:
Карта № ххххх и телефон № хххххххххх не зарегистрированы для доступа через Интернет. Для подключения доступа в регистрационном заявлении необходимо указать e-mail. Для подачи завления обратитесь в филиал по месту ведения счёта карты.

Сегодня оплачивал через PayPal $26.97 снялась сумма по курсу 29,87 руб/$ (на 160 руб больше) хотя на сайте указан курс 23,90 руб/$. Нужно будет разбираться.

Ответ службы поддержки:
По операции от 22.03.2008 на 26,97 USD со счета Вашей карты 24.03.2008 списана сумма 644,58 руб.
19.03.2008 по Вашей карте были проведены авторизационные запросы из PAYPAL на 72,35 USD и из GOOGLE на 810 USD. Финансовые предъявления (списания) по указанным операциям произведены 21 м 20 марта соответственно. При этом по операции на 72,35 USD при ее совершении заблокирована сумма 1709,63 руб. (в валюте счета карты)по курсу конверсии на 19 марта, списана сумма 1732,78 руб. по курсу конверсии 20 марта, по операции на 810 USD при ее совершении заблокирована сумма 19140,30 руб., списана сумма 19278,00 руб. Таким образом, курсовая разница по указанным операциям составила 160,85 руб.

После совершения операции приходит СМС на тел, в которой есть остаток на карте. (если подключен полный пакет Мобильный банк).
Т.к. операция по карте проходит не сразу, пересчет в другую валюту может пройти уже по курсу следующего дня. Чтобы узнать точный остаток на карте, нужно звонить по бесплатному номеру поддержки.
В СМС у вас будет указан один остаток, а по автоответчику узнаете уже реальный остаток.

Контактные телефоны и E-mail адреса
В сообщении укажите Ф.И.О; дату рождения; последние 4 цифры номера карты

Курс обмена валюты

Выписку операций можно получать на свой комп звоня на бесплатный тел. (800) 200-3-747 и используя программу VENTAFAX (или подобную).
Приходит вот такой факс:

Автоматы сберканковские при пополнении карты могут принимать до 30 купюр сразу. Я не знал, по одной скармливал, кучу времени терял.

Некоторые автоматы не хотят пополнять карту, возвращают деньги.
Нужно пробовать ложить деньги через другой автомат или трясти сбербанковское отделение, чтобы сделали автомат.
У нас в городе из 3- автоматов, работает только 1.

К МОБИЛЬНОМУ БАНКУ лучше подключится к пакету ЭКОНОМНЫЙ (нет абон.платы). СМС на телефон приходить не будут. Можно будет узнавать об операциях по бесплатному телефону поддержки.
В противном случае платить 60 руб/мес.

Мобильный банк: https://www.mobilesbrf.ru
Можно переводить деньги с карты для оплаты сотового, и т.п.
На сайте информации об операциях по VISA нет.
Так что практически бесполезная штука.

Можно выводить WEBMONEY (WMR) деньги на VISA.
Для этого нужно знать реквизиты сбербанковского отделения, в котором оформлена карта. Потери при операции - 0,8%.
В примечании к платежу пишется ФИО и № счета, привязанного к карте. (этот номер написан на конверте с VISA)
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
получил карту Visa aeroflot, делали 1.5 месяца.
после получения карты нужно в сберовском банкомате ее активировать, вводом пинкода, мне об этом забыли сказать.
деньги положил в кассе, шли 12 часов.
по телефону поддержки в рабочии часы по МСК не дозвониться.
нормально, через несколько часов, отвечают на письма в емэйл поддержку.
по карте можно закрыть/открыть любые страны, для американской палки, а может и для всех, это штаты и сингапур, это удобно.
 
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сбербанк очень неповоротливо работает, тормозит как 486 комп (если помнит кто, что такие были). если деньги на счет положил в пятницу, то они придут в лучшем случае в понедельник. А если еще вспомнить сколько времени нужно в большинсте случаев в окошечко выстоять...
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
деньги на карту лучше ложить через банкомат, доходят за несколько часов, через кассу доходят мин через полсуток.
можно смотреть последние операции и остаток через автоматическую службу, вычисляешь по алгоритму код и по телефону заходишь в енту службу, по факсу отправляет последние 10 операций.
очень хорошо работает служба помощи по емэйл
можно квартплату оплачивать в банкоматах: сбер, банк мосвы, бинбанк.
есть карта Visa Аэрофлот, позволяет набирать бонусы и слетать на халаву аерофлотом, ее и пользую

а так сбер это деревня еще та...
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
народ, в сбере вы открываете долларовые или рублевые карты?
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
народ, в сбере вы открываете долларовые или рублевые карты?
можно и те и другие
палка списывает, обычно, в долларах
в рублях удобнее счет пополнять, и за покупки в РФ платить, сбер потом сам конвертит по внутреннему курсу
 
Miner

Miner

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня мультивалютная золотая карта Mastercard. Я и не знал, что такие проблемы в регистрации на палке, пока не прочитал эту ветку.
Могу с уверенностью сказать . Владельцам карт Mastercard Gold и Visa Gold беспокоиться нечего. регистрация проходит, как по маслу.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Miner, голду заценили :) - а у меня виртуалка от Мастер и прекрасно все работает не один год
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
Miner

Miner

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня мультивалютная золотая карта Mastercard
в сбере нет мультивалютных карт
Чушь!
Когда отдыхали на Тайбее, то по ней расчитывался юашками, а в Германии с неё снимали ойры. И всё без проблем в любом магазе.... никогда не заморачивался чего на ней и сколько...Я, будучи ещё в России, заранее перед поездкой пополнял её рублями :)
Как её тогда назвать?
В Сбере они сами её мультивалютной называют...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Miner если вы пополняли ее рублями, а расплачивались в долларах - это вовсе не значит что она мультивалютная
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
к сожалению в сбере карты привязаны к счету в одной валюте.
вы можете пополнять карту любой валютой и тратить с нее деньги в любой валюте, но
будет происходить конвертация, до трех раз, и вы некоторые деньги потеряете...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live