• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой картой лучше всего пользоваться в Латвии?

N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Здравствуйте уважаемые ebay-еры. Вот возник вопрос, в первую очередь моим землякам наверное - какую карту какого банка лучше всего использовать для покупок через ebay в Латвии?
Я присмотрел виртуальную карту Parexbanka, но может есть что-то лучше? У меня самого счет в Hanzabanka, но там дают только Visa Classic за 20 ls в год, а это черезчур.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Дешевле виртуалок ничего нет! Но, вообще-то, для покупок карта не обязательна!
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
NeviDimka,
Ну в общем вопрос м о банке тоже. Хотя через тот же BidPay если платить, карта ведь нужна по-моему? Моя постоянная Visa Electron не катит, мой банк виртуальных вообще не дает. Банков в Латвии много, всех не пересмотришь. Поэтому и хотелось бы послушать опытных байеров ну и селлеров тоже, резидентов Латвии.

Виртуалка однозначно, но может есть и более выгодные варианты чем у Парекса?
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Более выгодных нет. Проверено личным опытом:D
Нескромный вопрос - из какого города? :D
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, Рига.
Да, наверное в профиль надо вписать, забыл.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Насчет карт - сам перебрал кучу банков. Везде, кроме Парекса, есть небольшое неявное кидалово - требуют неснимаемый остаток :D , обычно в районе 100 латов.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, да, похоже Парекс рулит.
Кстати вот еще вопрос про IBAN. С 1 января все LV банки должны использовать в расчетах внутри страны и с ЕС только IBAN. Я слышал, что одно из требований IBAN чтобы комиссия на внешние переводы была такой же как и внутри. Так что, с 1 января можно будет за 20 сантимов в любой ЕСовский банк делать перевод? Что-то мне не верится... А сейчас дерут дай боже, Hanza - 16 лат, Parex вроде меньше, но тоже немало.

Как бы внутреннюю комиссию не взвинтили по самое не могу...
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
В принципе, сам понимаешь, я не Бог - знать не могу :D
Но в Парексе разговаривал с управляющей - она сказала, что - да, требование такое есть, банкам не нравится по самое не балуй, но выполнять прийдется....если не придумают чего :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
. Так что, с 1 января можно будет за 20 сантимов в любой ЕСовский банк делать перевод? Что-то мне не верится...
можно будет но не с 1 января а года через полтора.В Литве эта система с мая. пока работает только в одну сторону т.е. немец тебе может деньги перевести подешевке а ты ему нет .Банки это обьясняют отсуствием тех. возможностей :D
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Ну, я ж сказал - не знаю. Но банковские сотрудники нашу фирму уже обрадовали значительной экономией с НГ. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live