• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Мне с фонарем такие пришли, нормальные? стоит их себе оставить?
А не проще их зарядить, сунуть в фонарь, включить его и посмотреть, сколько они проработают до отключения (не забывая при этом избегать перегрева, если фонарь достаточно мощный)? Я даже не говорю про то, что заодно можно тестером измерить потребляемый фонарём ток и путём умножения оного на время работы вычислить примерную реальную ёмкость данных батарей. Ещё их можно взвесить-вес одной батареи менее 45г. говорит о том, что дело явно нечисто (хотя хитрые китайцы иногда могут довести вес до нужного путём засыпания в элемент всякой хрени типа песка).
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
А не проще их зарядить, сунуть в фонарь, включить его и посмотреть, сколько они проработают до отключения (не забывая при этом избегать перегрева, если фонарь достаточно мощный)? Я даже не говорю про то, что заодно можно тестером измерить потребляемый фонарём ток и путём умножения оного на время работы вычислить примерную реальную ёмкость данных батарей. Ещё их можно взвесить-вес одной батареи менее 45г. говорит о том, что дело явно нечисто (хотя хитрые китайцы иногда могут довести вес до нужного путём засыпания в элемент всякой хрени типа песка).
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, Я ПОДУМАЛ, МОЖ КТО ИМЕЛ С ТАКИМИ ДЕЛО...
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
МОЖ КТО ИМЕЛ С ТАКИМИ ДЕЛО...

Даже если и имел - Кетайские акки это лотерея, тем паче комплектные - не секрет, что на них сэкономить пытаются для минимальной цены и громкой надписи "в комплекте"
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
фонарь и акки с Америки пришли
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот немного картинок и текста о купленных на Байконсе аккумуляторах.
Но думаю, что они везде такие. Ток разряда 1А (в фонариках обычно больше).


Panasonic 2900 на самом деле: 2491мА.
SANYO 2600 на самом деле: 2479мА.
SONY 2600 худший из всех: 2073мА.
Samsung 2600 тоже обман: 2384мА.
Samsung 2600 protect результат 2472мА.

Т.е покупать для фонарей Panasonic 2900 смысла нет, т.к при токах фонарей, они могут отдать еще меньше чем SANYO 2600
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
velobelka, Нужно помнить, что iMax при разряде занижает напряжение, поэтому аккумуляторы разряжались не до 3В, а в лучшем случае до 3.05. А при плохих контактах/проводах (а пружины на картинке - гарантия плохого контакта с высоким сопротивлением), возможно и до 3.1В а то и больше. А NCR18650 должен выдавать свою номинальную емкость (не менее 2750 мАч) при разряде до 2.5В. Так что в фонаре с одним аккумулятором преимуществ у Панасоника нет по определению. Хотя и при правильных контактах купленные мной Sanyo с БиК немного не дотягивают до заветных 2500.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Так какие аккумы надо сейчас брать на ибее подешевле? Ато я смотрю тут все в других магазах покупки обсуждают, а тема то по ибею.
И зарядник попроще какой, но бережный (лучше медленный).
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx, Так почти все эти магазины представлены и на ebay. Например, вот предложение от БиК. Правда цены у них сейчас не айс. Оптимально покупать Sanyo UR18650, ИМХО. Хорошее качество при приемлемой цене. Из недорогих зарядок обычно рекомендуют вот такую народную зарядку.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Спсб
Из недорогих зарядок обычно рекомендуют вот такую народную зарядку.
Она с автоотключением? Описание довольно скудное, как я понял, там один канал 1А, тоесть, если заряжать 2 аккума будет по 500ма каждому и поодиночке лучше не заряжать.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Она с автоотключением?
Все зарядки для литиевой химии должны быть с автоотключением. У этой оно точно есть. В ней реализован стандартный алгоритм CC/CV. Реально ток заряда около 500 мА на канал. По-хорошему лучше бы 1А.
 
M

mizhik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
mizhik, Нет, они не без защиты. Но что-то ценник подозрительно низкий.
 
M

mizhik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Но что-то ценник подозрительно низкий.
Еще в конце ноября брал на Бике - обходились со скидками примерно по 5,0 от 6 шт.
10 штук были бы по ~ 4,82
Потом значительно подорожали.

 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
продавец в переписке заверил что "original"
В этом я не сильно сомневаюсь. Подвох может быть в том, что они не 2600, а 2400. Но и это не страшно. Хуже, если они надцать лет лежалые. Спросите у него дату изготовления.
 
M

mizhik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

Andrewfv

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
мда... немало информации по этим аккумам тут и на фонаревке))) Башню снести может легко. В общем походу надо брать защищенные sanyo 2600 mah и не париться: http://dx.com/ru/p/g...red-pair-121447

P.S. кста а можно ли использовать защищенные аккумы в подобной зарядке http://www.aliexpress.com/item/Fact...bile-power-supply-box-charging/736513243.html

???
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
:eek: Что это было ?Засланный казачок ....
 
A

Andrewfv

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live