• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

B

BlackDoc

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
MSK
Вы даташиты читать умеете?
По второй ссылке чётко указано(стр. 4), что
30A - With 80 deg temperature cut
15А - Without 80 deg temperature cut

По первой ссылке максимальный график = 20А

P.S.
На брудершафт мы вроде не пили...
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вы даташиты читать умеете?
По второй ссылке чётко указано(стр. 4), что
30A - With 80 deg temperature cut
15А - Without 80 deg temperature cut

По первой ссылке максимальный график = 20А

P.S.
На брудершафт мы вроде не пили...
Учи технический английский. Ты походу даже не понял что ты запостил на английском Как выучишь внимательно прочти вот это на стр 4/14 2.5: Continuous Maximum Discharge Current 連続最大放電電流 - 30А (With 80 deg temperature cut) (温度カット 80℃あり) Ну а как поймешь как работает батарея рекомендую почитать еще и стр 13/14 PS. И в отличии от тебя я не пью.
 
B

BlackDoc

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
MSK
Я-то как раз прекрасно понимаю.
Используй элементы как тебе нравится и в любых режимах.
Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу...
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я-то как раз прекрасно понимаю.
Используй элементы как тебе нравится и в любых режимах.
Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу...
Да что то не заметно что ты понимаешь . На десятках форумах и в коментах по переделке шуруповертов на Литевые давно написано что бучные и тем более бу не подойдут, а вам упертым рукоблудам все равно не имется. Для вас упертых даже японцы на английском написали что литий будет на больших токах греется (With 80 deg temperature cut) , а ты все что то споришь. Допустим что у тебя очень китайский шурик с слабенькой зарядкой и бучными аккумуляторами. Поэтому и проблемы с нагревом при зарядке и разряде у тебя возможно и нет, но тогда чуть больше саморез и шуруповерт у тебя при работе будет просто остановится. Это же физика уровня начальной школы. Выше нагрузка , значит выше ток. А у твоих бучных максимальный ток это 5-10а всего Я не использую элементы как мне нравится. Я просто не занимаюсь как ты рукоблудием без особой на то необходимости. Ну а если в этом есть какая то необходимость то подхожу к этому ну очень осторожно. Особенно если это махровый Китай. У такого инструмента лучше не изобретать велосипед, а просто заменить старые аккумуляторы на приличные новые. Это будет дешевле по деньгам и хлопот меньше . Если новы Ni-Cd банки будут нормальные то их легко хватит еще на 3-4 года, а махровые китайские шуруповерты так долго как правило не живут.
 
B

BlackDoc

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
MSK
Параллельное соединение банок в голову не приходило?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот на шуруповёрты встало на ура...
А что ж им не встать.
Только одна беда, сдохнут через неделю. Причём , без вариантов. Разумеется, если шуруповёртом чего то делать, кроме как вхолостую крутить. А если ничего не делать, так можно и ура кричать:)

У меня приятель такой же хренью пробовал заниматься, в смысле, низкотоковые в шурик впаивать. Банок 6 выкинул за месяц, прежде чем до него дошло, что что то не так

Года полтора покупал вот такие, в боше поменять. . Литий на литий. Цена почти как у ваших б\ушных с помойки .Вполне себе исправно работают , при постоянном профессиональном использовании https://ru.aliexpress.com/item/3PCS...492.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edU9Mxy2
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Параллельное соединение банок в голову не приходило?
Ага а куда ты их девать будешь . Если только на изоленту к шурику примотать. Я перебирал как то Хитачи 12v так вот там чтобы воткнуть 3 литевых аккумулятора пришлось выломать корпус . Вот видео на эту тему
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а потом пришлось еще переделывать зарядник. Как это сделать легко найдешь в интернете . В итоге убил на это целый день . А на замену банок уходит 30 минут и гораздо меньше денег. Последний раз я брал их вот у этого продавца https://www.ebay.com/itm/25Pcs-Ni-C...367946?hash=item33dc3dc5ca:g:C9QAAOSwyQtVwHsc
Сообщение было автоматически объединено:

А что ж им не встать.
Только одна беда, сдохнут через неделю. Причём , без вариантов. Разумеется, если шуруповёртом чего то делать, кроме как вхолостую крутить. А если ничего не делать, так можно и ура кричать:)

У меня приятель такой же хренью пробовал заниматься, в смысле, низкотоковые в шурик впаивать. Банок 6 выкинул за месяц, прежде чем до него дошло, что что то не так
Ну это не самое страшное еще. На ютубе есть ролики как с помощью дистиллированной воды можно восстановить аккумуляторы
Сообщение было автоматически объединено:

Рекомендую тем кому делать не чего.
Сообщение было автоматически объединено:

Параллельное соединение банок в голову не приходило?
Да кстати у Хилти что я разбирал 12 литевых аккумуляторов . 6 из них уже стоит в параллель. Это же сколько тебе еще нужно бучных аккумуляторов еще запихать не думал ?
 
Последнее редактирование:
Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
Устал читать все темы про 18650.
Ткните носом меня в реально работающие аккумуляторы с защитой? или проще с ноута банку вытащить и напаять защиту отдельно?
Кстати как в ибее найти защиту для аккумуляторов? а то деал не работает щас на праздниках.
Liitokala на алишке.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Если в шуруповёрт - то можно купить банки какие-то брендовые с другого шурика. Шуруповёрты ведь частенько падают с крыши и уже не лечатся, а банки вполне живые остаются. Я в китайца - две бошевские сборки запихал. Бош народ купил, а через две недели от асфальта отковыривали. Ремонтировать уже было нечего... А банки я себе забрал и в китайца : - ))) Кстати китаец DEKO на 11.1v & Longyun на 14v отлично себя показали. Полтора года на стройках и крышах, падали-падали, но всё ещё живы. Ну - как живы ? Работают и почти не глючат. Жаль туда 26650 Liitokala не запихать, очень хочется...
Сообщение было автоматически объединено:

>>>как в ибее найти защиту для аккумуляторов?

18650 protection board
 
Последнее редактирование:
T

terry111

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
НН
Если в шуруповёрт - то можно купить банки какие-то брендовые с другого шурика. Шуруповёрты ведь частенько падают с крыши и уже не лечатся, а банки вполне живые остаются. Я в китайца - две бошевские сборки запихал. Бош народ купил, а через две недели от асфальта отковыривали. Ремонтировать уже было нечего... А банки я себе забрал и в китайца : - ))) Кстати китаец DEKO на 11.1v & Longyun на 14v отлично себя показали. Полтора года на стройках и крышах, падали-падали, но всё ещё живы. Ну - как живы ? Работают и почти не глючат. Жаль туда 26650 Liitokala не запихать, очень хочется...
Сообщение было автоматически объединено:


Скажу за longyun 16.8 . Шурик хрень, через пол года стало выбивать скорость при усиленном режиме, аккумуляторы заряд не держат.
 
P

pips123x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
подскажите хорошие батарейки для сборки мощного электровелосипеда?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
P

pips123x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Live

Similar threads




Вверх
Live