• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие есть методы воздействовия на почтовое отделение

A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Обрисовываю ситуацию:

Где-то с начала лета все посылки из почтового отделения приходится выбивать с боем. Приходится писать жалобы во всевозможные инстанции, писать селлерам, чтобы они подавали на розыск. После этого, с горем пополам, мне их выдают. Причем, судя по отметкам на пакетах, посылки лежат в почтовом отделении (на протяжении двух-трех недель). Ругался с заведующей, она говорит "у нас сотрудников не хватает, работать некому". А на самом деле целый табун народа слоняется из угла в угол. Да и почему я должен страдать? Работать некому, так закройте отделение и переведите меня туда где есть кому работать! Вот и сейчас зависло около 10 мелких пакетов, преимущественно из Великобритании. К сожалению, большинство из них неотслеживаемые, соответственно и наехать аргументированно не могу. Правда, сегодня от одного селлера выцыганил номер, судя по нему посылка с 23 июля в моем отделении и ни ответа ни привета. Уверен, что и все остальное там же. Как бы на них наехать основательно, чтобы наконец работать нормально начали.

У кого какой опыт воздействия на почтовое отделение? Подскажите, плиз.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Может Вы перестарались с нажимом? А они Вас сейчас чисто по-человечески игнорируют?
Я со своими по-хорошему ( хотя не раз слышал, как заведующая сама орет на разный народ ) , так на меня никто и голос не думал никогда повышать и о приходе посылок SMS кой на телефон сообщают.
Вы и здесь пишете, как бы на них наехать. Вспомните, с чего все началось?
Самый пока действенный метод у нас - бумажное письмо с уведомлением в вышестоящий орган почтовой службы
 
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, я сам сторонник мирного решения проблемы. Началось все с пропавшей посылки с косметикой. Благо он был с треком. Смотрю на сайте, прошла она через наш УОП. Обычно, после этого на следующий день или даже в этот же приносили уведомление. На этот раз - ничего. Я подождал недельку - пошел на почту попросил поискать, меня послали, подождал еще неделю, еще раз сходил. Обещали поискать и перезвонить, никто не перезвонил. Каждый раз просил предельно вежливо. Наконец мне это надоело, написал продавцу и заодно жалобу в почтовое управление. Через неделю звонок: "это вас заведующая с почты беспокоит, почему за посылкой не приходите, она уже давно лежит, ее уже с Гонконгской почты разыскивать начали?", я ей говорю, что замучился уже к вам ходить, тут она сразу тон сменила - "ну, понимаете, работать у нас некому, все плохо". Я сказал, что у меня еще несколько посылок не получено. Короче, они у себя в завалах нашли 7 моих пакетов, которые у них лежали от недели до трех недель. Я думал, что на этом инцидент исчерпан, а прошло время - все вернулось на круги своя.

А на самом деле, все началось после того, как у них девочка с выдачи в декрет ушла. У меня такое чувство, что весь их долбаный отдел на ней держался. Теперь и работают через одно место и очереди постоянные. А с той девочкой у меня отношения были нормальные, мне она правда не звонила, но я ей пару раз шоколадки таскал.

Короче мне кажется, что мирные варианты решения проблемы себя исчерпали.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Мне проще - у меня почта рядом. Я иногда , скажем так, без повода захожу, поздаровуюсь - они отвлекутся от очереди, поулыбаются, скажут, что ничего не пришло и мы прощаемся. Поймайте заведующую в нерабочей обстановке, договоритесь, пускай Ваши все в отдельную кучу просто складывают. Заинтересуйте ее чем-нибудь. Закажите на все отделение какой-нибудь китайской развлекухи по 99 копеек :( Подарите липкие бумажки - пусть себе памятки о Вас напишут и расклеют по всему отделению.
 
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробую завтра поговорить по хорошему, хотя и сомневаюсь в результате.

А вообще, что ж у нас за страны такие бл...ские?! Почему нужно всех и во всем заинтересовывать, подмазывать и договариваться? Почему меня на работе никто не подмазывает, чтобы я свою работу выполнял нормально?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Попробую завтра поговорить по хорошему, хотя и сомневаюсь в результате.

А вообще, что ж у нас за страны такие бл...ские?! Почему нужно всех и во всем заинтересовывать, подмазывать и договариваться? Почему меня на работе никто не подмазывает, чтобы я свою работу выполнял нормально?

А это люди такие - как и чиновник, и таможенники, и врачи. Их же не с Марса скинули - живут рядом, ходят в теже магазины, по тем же улицам. Вот выгнали бы с работы их с сотню по городу, вот тогда бы и зашевелились.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Согласен, что они лентяи, но учитывая ихнюю зарплату, становится понятно, что стимула к работе у них нет, поэтому здесь - чисто прямые человеческие отношения. А вообще, когда я захожу в любое небольшое почтовое отделение, вспоминается кино "Люди в черном". Такое ощущение, что там работает чуждый нам разум...
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
linkerddd
Если их зарплата не устраивает пусть увольняются. Нечего тогда чужое место занимать
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Предлагаю методично красивым каллиграфическим почерком, улыбаясь всему почтовому, отделению писать жалобы по каждому случаю замедления выдачи МПО со стороны ОПС в книге заявлений и предложений. Также записаться на приём по личным вопросам к начальнику главпочтамта и обрисовать ему суть проблемы с предоставлением статистики задержек выдачи ( по сути нарушений контрольных сроков ). Уверен, что ситуация изменится к лучшему.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
подружитесь с ними
принесите пару тортов и все дела
на праздники дарите операторам шоколадки)
:crazy:
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А самый беспроигрышный вариант - устроиться туда работать.
Слоняться без дела там, по Вашим словам можно - будете обрабатывать только свои посылки. :crazy:
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
принесите пару тортов и все дела
Нет, лучше подарите им вазелин и набор заплаток, а после воспользуйтесь советом Speedbird. Если по-хорошему не понимают... Носить шоколадки нужно, если Вас обслуживают без очереди и немедленно оповещают о приходе посылки. А мотивировать их на выполнение своих обязанностей должны работодатели (что произойдет только после Ваших жалоб). Согласились на работу - пусть выполняют, независимо от зарплаты.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Tr00tEHb

в этом случае готовьтесь к потере не регистрируемых посылок без трека и киданию их в почтовый ящик в разорванном виде и без вложения

они вам сами поставят такой набор заплаток,что мало не покажется :oops:

если вы хотите хорошего обслуживания - то не надо быть жадным :)
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Носить шоколадки нужно, если Вас обслуживают без очереди и немедленно оповещают о приходе посылки. А мотивировать их на выполнение своих обязанностей должны работодатели (что произойдет только после Ваших жалоб). Согласились на работу - пусть выполняют, независимо от зарплаты.
Полностью согласен.
готовьтесь к потере не регистрируемых посылок без трека и киданию их в почтовый ящик в разорванном виде и без вложения
На это тоже можно найти противоядие...
Шоколад, кофе, кино, театр..... только после налаживания отношений законным путём. :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Нужно поочередно попробовать все варианты!
С одной стороны - что бы у них все болело, а с другой стороны - им пряники постоянно кидать! Они вообще в непонятки уйдут.

Но из плохих отношений всегда тяжело восстанавливать нормальные
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Шоколад спасет мир.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
AndrewNico
Если не секрет индекс какой?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
AndrewNico
Если не секрет индекс какой?
И мне, если можете, киньте в лс. Ситуация очень похожая в моем отделение, правда, на МПО извещения не держат, а вот перевод умудрились 9-го числа назад отправить как невостребованный, хотя первое извещение получила 10-го. Бред...
 
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Короче, получился метод кнута и пряника. :(

С утра сходил на почту, там сидела новая девушка, весьма приятная в общении. По моей просьбе нашла шесть пакетов на мое имя. 4 лежали с 20-х чисел июня, еще два свежие. Те которые лежали с июля она выудила из мешка на возврат. :( Она меня заверила, что теперь посылками занимается она и все будет хорошо. Одарил ее шоколадкой.

Пришел домой, через некоторое время позвонила заведующая с почты с вопросом "а зачем вы на нас жалуетесь?". Видать жалоба (а я думал она и не дошла никуда), написанная мной месяц назад, по поводу предыдущих посылок возымела свое действие. Тут я молчать не стал, и высказал все что я думаю по этому поводу. На что мне было предложено жить мирно и дружить домами. :) И если будут какие-то проблемы, всегда можно обратиться к ней напрямую. Ну что ж, посмотрим. Я за мир и дружбу.

Обидно только, что два пакета из Великобритании они все-таки куда-то заиграли. Сумма, конечно, не особо большая - порядка 40 фунтов, но обидно. Самое обидное там летние платья для жены, она их в отпуск планировала взять, а уезжаем мы уже завтра. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live