• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца торговаться?

  • Автор темы Berezovy
  • Дата начала
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина

А вы тему вообще читали? Я тут спрашиваю, реально ли в целом и как получить - конкретно. Описываю, что и как я делал. Зачем мне ваш убогий троллинг?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто приоткроет эти тайны маркетинга?
я просила не раз на али, давали, без всяких тайн :) просто пишу и спрашиваю, но я спрашивала за бОльший объем отгрузки, например, продает ткань 4 метра, а я хочу 10, ну и предлагаю ему свою цену, он или соглашается или свою предлагает.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
то есть, все сводится к "проси и покупай мелким оптом". как то уныло, нет?
 
C

CAHEK HE

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
то есть, все сводится к "проси и покупай мелким оптом". как то уныло, нет?
Покупал у одного продавца с Али 2 раза по 1 вещи! Хотел (хочу) купить у него еще 2 вещи. Написал проду, мол постоянный клиент, скидку можно. Ответ: "The price of the product is very low now ,and we can not make any discount. If the total price is more than $30 we will cut off $2 for you."(без перевода и так понятно)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то есть, все сводится к "проси и покупай мелким оптом". как то уныло
а нет, вспомнила :) недавно на ибей спросила у прода может ли дать скидку, он написал О да! я дам вам дисконт 95% ! у меня глаза упали :shock: читаю дальше - это значит, что вы будете платить на целых 5 % меньше! :crazy: Ну я говорю давай. А он мне - я не знаю как ее сделать :unknown: Упс! говорю мне раньше прод делал скидку тоже, так он просто вернул мне ее после оплаты на мой счет PP.
А этот мне говорит не, я так не могу. Давай я тебе скидку дам борзымищенкамиполотенцем, это очень хорошее полотенце , качество супер. :lol: Ну ладно, согласилась на борзых щенков. Полотенце вправду оказалось хорошим :)
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
давайте вернемся к али
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если амер на ибее или европеец предложить платить напрямую палкой по инвойсу, аккуратно вымарав компрометирующие знаки почты и прочего, чтобы робот в лс ибея все пропустил.Опытный европейский прод сразу обычно соглашается, т.к. возместит себе VAT и тебе сделает скидку ). Также можно при второй покупке у того же прода сразу писать ему напрямую в почту , которую можно найти в палке. С амерами сложнее но треть продов готовы на это пойти.Как минус увидев много оплат по инвойсам палка может прикрыть тебе возможность платить их на адрес твоего посра (или вообще блокирнуть аккаунт за нарушение правил работы с сервисом)
С китайцами мой опыт печальнее, чем больше товаров , тем чаще кидок по качеству или срокам и скидка этого не покрывает увы.Вообще на али больше не ходок за дорогими вещами оптом, тока по мелочевке до 20$ и то через раз косяки на 5 шт , 2-3 вещи в брак насмерть на выкид(
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Зачем мне ваш убогий троллинг?
зачем китайцам ваши убогие отзывы, кот.вы им сулили за скидки? они за деньги торгуют, на отзывы ваши им тьфу и растереть
китаец за лишний доллар загрызет любого, а вас и подавно
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
зачем китайцам ваши убогие отзывы, кот.вы им сулили за скидки? они за деньги торгуют, на отзывы ваши им тьфу и растереть
китаец за лишний доллар загрызет любого, а вас и подавно

эт плохо. но спс за мнение
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А вы тему вообще читали? Я тут спрашиваю, реально ли в целом и как получить - конкретно. Описываю, что и как я делал. Зачем мне ваш убогий троллинг?
а правда должны были? каждый случай уникален. зачастую ваша скидка - это доход продавца. а за нули зачем ему рисковать и слать в кудыкины горы? вы должны четко и ясно знать рынок, специфику товара, спрос, предложение и ещё 10 факторов для возможной скидки. и тогда все ваши вопросы как и зачем пропадут.
то есть, все сводится к "проси и покупай мелким оптом"
ну самый простой способ. хотя я у одного прода купил мелкого опта на 2 штуки баксов-он мне сделал чтоле 30 центов скидку.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ну да. в принципе на кой ляд ему делать скидку если товар ходовой и востребованный, и видят что мне он нужен? они мне чаще пишут - мисье вы покупаете много но товар неожиданно подорожал, докиньте ка сверху. пару раз даже кидали с отправкой или кол-вом. вот тебе и обращение к крупному покупателю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live